Что такое совместная покупка? Изучение спроса - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Пятница, 16.09.2016, 05:12
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Что такое совместная покупка? Изучение спроса - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 231232223»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Доска объявлений » Совместные покупки » Что такое совместная покупка? Изучение спроса
Что такое совместная покупка? Изучение спроса
ЧашечкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:02 | Сообщение # 1
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 5
Статус: Offline
Что такое совместная покупка?

Совместная покупка (СП) – устоявшийся на форумах термин – мероприятие по организации оптовой закупки (покупки по оптовым ценам) определенных товаров с небольшой (как правило, не более 15%) наценкой в пользу Организатора.

Организатор СП – человек, берущий на себя организацию СП – тратящий свои силы, время и деньги на сбор, выкуп и раздачу товаров, решающий все сопутствующие вопросы, за что, собственно, и получает свой процент (организационный сбор). Организатор занимается поиском желающих участвовать в СП для сбора минимальной партии товара для проведения закупки; консультирует по товарам (насколько это возможно исходя из личного опыта и информации от поставщиков); принимает и обрабатывает запросы и заказы; ведет переговоры и представляет необходимые документы поставщикам, оплачивает и получает товар, обеспечивает его транспортировку и складирование, а также доставку Участникам; решает все возможные спорные моменты с поставщиком по поводу качества товара (пересортица, обмен или возврат бракованного товара); информирует Участников о текущем положении их заказов.

Участник СП – человек, согласный с Декларацией о правилах СП, оформивший заказ по установленному образцу и впоследствии оплативший и получивший его.

Успешно проведенная Совместная Покупка – СП без единой жалобы ее участников.

Декларация о правилах Совместной покупки

Принимая участия в Совместных Покупках, Вы автоматически соглашаетесь с приведенными ниже правами и обязанностями сторон.

Права Участника:

1. Задавать Организатору любые вопросы по закупке.

2. Увидеть собственными глазами цены в накладных или оригиналы прайс-листов (по запросу).

3. Сообщить, если Участник знает, где можно купить такой же товар дешевле и/или удобнее.

4. Отказаться от заказа в сроки установленные Организатором.

Обязанности Участника:

1. Отслеживать самостоятельно состояние закупки на нашем ресурсе.

2. Указать свои реальные координаты (ник, ФИО, е-мейл, телефон, адрес доставки) вместе с заказом.

3. Оформить заказ в установленной Организатором форме.

4. Оплатить заказ в указанные Организатором сроки.

5. Забрать заказ в определенные Организатором сроки:

5.1 В течение 1-2 недель, если заказ уже оплачен,

5.2 В течение 3-5 дней, если Организатор выкупал товар за свой счет.

6. Соблюдать общепринятые нормы поведения на встречах, деньги приносить без сдачи.

7. В переписке с Организатором по е-мейлу указывать в теме название закупки и свой ник на форуме (например, КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ – BabaYaga), а также сохранять историю переписки.

8. Если товар оказался бракованным, о браке необходимо сообщить Организатору в течение 3 дней после получения товара на руки и доставить его Организатору в течение 7 дней после получения товара. Подробно о нашем законодательстве в сфере защиты прав потребителей читайте: Закон України «Про захист прав споживачів»

9. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы и вынужденного «выпадения» из Интернета более чем на неделю поставить в известность Организатора.

Права Организатора:

1. Устанавливать организационный сбор, места и время встреч, способы оплаты по своему усмотрению.

2. Отказать Участнику в принятии заказа с указанием причины.

3. Внести Участника в Черный Список, если Участник не выполняет свои обязательства по закупке.

Обязанности Организатора:

1. Предоставить всю принципиально важную информацию о закупке до начала сбора заказов, – в какой форме принимаются заказы, размер организационного сбора, формы и сроки оплаты, где и когда будут организованы встречи, а также доступную информацию о товаре (размеры, где можно померить, потрогать, сколько стоит в розницу и т.п.).

2. Оперативно освещать изменения по условиям и состоянию закупки.

3. Оперативно, в течение 24 часов, отвечать на вопросы Участников

4. Назначить встречи для сбора денег и раздачи заказов. Приехать на встречи вовремя, привезя заказы для всех, записавшихся на встречу. Если Организатор в силу обстоятельств не может приехать на встречу, он должен оповестить об этом Участников закупки.

5. Предоставить Участнику именно тот товар, который он заказывал (все изменения должны быть согласованы с участником).

6. Если товар оказался бракованным Организатор обязан его заменить на складе или вернуть деньги Участнику. Если в течение месяца Организатор по каким-либо причинам не может его обменять на складе на нормальный товар, он обязан вернуть деньги Участнику. При отправке иногородним Участникам бракованного товара Организатор обязан возместить материальные затраты на пересылку бракованного товара обратно (или стоимость наложенного платежа) и вернуть деньги за товар Участнику.

7. При условии если иногородний Участник оплатил свой заказ и стоимость пересылки, отправка посылки с заказом должна быть произведена в течение 7 дней с момента зачисления денег на счет Организатора, либо в течение 7 дней после выкупа товара. После отправки посылки в течение 24ч отправить на е-мейл иногороднего Участника отсканированную копию платежных почтовых документов.

8. В случае срыва закупки по независящим от Организатора причинам, или если товар не пришел по вине Организатора или его не было на складе у поставщика, Организатор обязан возвратить полностью деньги Участнику, если Участник сдал деньги заранее.

9. Организатор не обязан менять неподошедший размер одежды или обуви, если этот размер обозначен в заказе самим заказчиком.

10. Вести все взаимоотношения с фирмой-поставщиком.

Этапы Совместных Покупок

Совместная Покупка в процессе выполнения проходит несколько этапов.

Этап 1 – сбор заявок

Одним из самых важных этапов является сбор заявок, во время которого все заинтересованные в покупках лица подают свои заявки на товары. На данном этапе Участники могут свободно добавлять-удалять свои заявки.

Этап 2 – обработка и подтверждение

После завершения этого этапа Организатор обрабатывает поступившие заявки и подтверждает возможность их выполнения (товары есть на складе поставщика и по ним возможна отгрузка).

Этап 3 – сбор денег

Следующим этапом является сбор денег (если организатор собирает предоплату на покупку). Во время этого этапа все Участники, чьи заявки были подтверждены Организатором, передают стоимость своих заявок + организационный сбор Организатору. Все изменения на этом этапе являются нежелательными, так как влияют на уже сформированные заказы, поэтому постарайтесь максимально точно определиться с заказом на первом этапе сбора заявок.

Этап 4 – ожидание заказов

После сбора денег наступает этап ожидания заказов. Во время этого этапа Организатор оплачивает товар по счету поставщика, происходит отгрузка товара, его доставка в город назначения и формирование пакетов для Участников. На данном этапе никакие действия от Участников не требуются, Организатор занимается решением вопросов по собственно закупке и доставке товаров.

Этап 5 – раздача заказов

Следующим этапом является этап раздачи заказов, все Участники покупки должны забрать оплаченные ими товары у Организатора. Организатор назначает место и время когда у него можно забрать товары, а также обеспечивает доставку товаров иногородним участникам.

Гарантировать точные сроки выдачи заказов к определенной дате, к сожалению, не всегда возможно, учитывайте это, пожалуйста.

Необходимо понимать, что Совместные Покупки – дело добровольное. Участвовать в СП или нет – решать только Вам. Но это отличный способ сэкономить семейный бюджет, получая качественные, а во многих городах Украины еще и эксклюзивные товары по отличным ценам.

Добавлено (31.05.2010, 23:20)
---------------------------------------------
Девченки, а теперь напишите, пожалуйста, свое мнение по поводу СП, учавствуете ли в таких мероприятих? Лично я принимала участие в некоторых (заказывала игрушки и одежки мелким и одеялки), в принципе осталась довольна, были, конечно и некоторые ньюансы, но куда ж без них smile

 
AnettAДата: Вторник, 14.12.2010, 23:03 | Сообщение # 2
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Награды: 59
Статус: Offline
Никогда не участвовала, но очень хочется! Муж постоянно отговаривает wacko

 
NetanaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:03 | Сообщение # 3
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Я постоянно покупаю ребенку на совместных закупках- и одежку и игрушки и много чего другого. Это намного выгоднее, чем в магазинах обычно. Тоже, конечно, бывали нюансы, но в целом всегда как-то проносило- серьезных проблем не было. Тем более что фирменную одежку зимнюю, например, иначе как на закупках не купишь- в интернет магазинах ее мало и по космическим ценам.


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
ИраДата: Вторник, 14.12.2010, 23:03 | Сообщение # 4
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3082
Награды: 43
Статус: Offline
В этой теме предлагаю делиться предложениями, желаниями, идеями для будущих Совместных Покупок.

Хочу прикупить несколько вещичек вот с этого сайта http://maxel.kiev.ua/katalog.html Цены на сайте указаны уже оптовые, минимальный заказ от 2000 грн Есть ли желающие на такое СП ? v




Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
ТанюшаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:03 | Сообщение # 5
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 6
Статус: Offline
Ира, я слышала, что они немного грешат с расцветками. То есть заказываешь кофточку с определенным рисунком,например , в черно-красной гамме в мелкий горошек, а приходит в черно- красных разводах. Так что этот момент нужно учитывать.

Счастливая мама двух сыночков и лапочки дочки

Хочешь получить скидку 10$? Тогда введи код POD901 при регистрации на www.iHerb.com
Приглашаю на закрытые распродажи Америки на сайтах http://www.ideeli.com/ и http://www.zulily.com/
 
SashulyaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:03 | Сообщение # 6
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Танюша)
заказываешь кофточку с определенным рисунком,например , в черно-красной гамме в мелкий горошек, а приходит в черно- красных разводах

Да,я тоже читала об этом на кидстафе, что в принципе сохраняются цвета, а рисунок может быть какой угодно



 
ИраДата: Вторник, 14.12.2010, 23:03 | Сообщение # 7
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3082
Награды: 43
Статус: Offline
Да я тоже об этом читало, но это всё можно обговорить с менеджером.И так как вещи шьются уже по заказу, то можно для понравившейся вещи подобрать другой цвет. Вижу желающие отсутствуют sad , придётся и мне заказывать на Кидстафе! unsure



Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
ИраДата: Вторник, 14.12.2010, 23:04 | Сообщение # 8
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3082
Награды: 43
Статус: Offline
Kate, вот здесь уже отвечала Вам /forum/88-656-8640-16-1290112472 Всем вместе от туда нет смысла заказывать, может только несколько грн в доставке выиграем, всем вместе нужно заказывать с сайтов, на которых сами продавцы на Кидстафе покупают biggrin



Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
ТанюшаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:04 | Сообщение # 9
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 6
Статус: Offline
Kate, а какие именно вы хотите игрушки? я вот тоже хочу крабика говорящего сказки заказать. Нашла по приятной цене biggrin , не хотите присоединится? доставку пополам разделим.

Счастливая мама двух сыночков и лапочки дочки

Хочешь получить скидку 10$? Тогда введи код POD901 при регистрации на www.iHerb.com
Приглашаю на закрытые распродажи Америки на сайтах http://www.ideeli.com/ и http://www.zulily.com/


Сообщение отредактировал Танюша - Среда, 24.11.2010, 18:34
 
KateДата: Вторник, 14.12.2010, 23:04 | Сообщение # 10
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Танюша, можно ссылочку? я думала приобрести "умный телефон". у моих знакомых есть такой,очень довольны.
http://prodam.slando.kh.ua/kharkov....26.html


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
Юлия08Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:04 | Сообщение # 11
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ира)
Kate, а какие именно вы хотите игрушки? я вот тоже хочу крабика говорящего сказки заказать. Нашла по приятной цене , не хотите присоединится? доставку пополам разделим.

А по какой цене? Самая низкая цена которую я видела была 90грн
Тоже хочу взять такого на подарок )))
 
ИраДата: Вторник, 14.12.2010, 23:04 | Сообщение # 12
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3082
Награды: 43
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Хочу своим деткам кое-что купить на этом сайте(например малой комбинезон-за такие деньги бегать во дворе просто суппер!), сейчас узнаю минимальную сумму закупки, может кто со мной ? http://colorex.com.ua/catalogue/?category=new



Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня


Сообщение отредактировал Ира - Пятница, 26.11.2010, 11:39
 
ТанитаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:04 | Сообщение # 13
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
Ира, посмотрела ассортимент магазина,кое-что заказала бы,по таким то ценам!!!!

 
ИраДата: Вторник, 14.12.2010, 23:05 | Сообщение # 14
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3082
Награды: 43
Статус: Offline
Всё узнала! Минималка- 500грн! НО если не ростовками, а по 1-2 вещичке, то к цене сайта +5% После отправления обработка заказа 1-3 дня, ну и пересылка Новой Почтой- это уже быстро! Мой орг сбор- 10%, то есть если не соберём ростовки, то получится +15% к цене сайта.
Меня больше всего интересует комбез http://colorex.com.ua/catalogue/?category=18 цена с орг збором- 173грн, если соберём ростовки -165 грн Вот на Кидстафе есть реальные фотки этих комбезов, цена естественно выше http://www.kidstaff.com.ua/tema-518014.html
Если есть желающие принять участие в СП, отпишитесь в этой темке. Будет спрос- сразу открою СП.




Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня


Сообщение отредактировал Ира - Пятница, 26.11.2010, 13:06
 
ИраДата: Вторник, 14.12.2010, 23:05 | Сообщение # 15
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3082
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Sashulya)
Ира, может вы в реале их где-то видели, чтобы померять

К сожалению не видела. по ссылке на Кидстафе есть реальные замеры. У моей доци рост 100см, но она у меня длинноногая- шаговый шов у неё 40- впритык, поэтому буду брать 110-116, авось и на следующую осень хватит biggrin Вы сравните замеры с вещами, которые сейчас носите.
Quote (beljash)
Надо собрать 3 разных размера?

Не обязательно, просто цена будет выше на 5%
СП по Colorex открыто! /forum/92-712-1

Добавлено (28.11.2010, 19:48)
---------------------------------------------
Девочки, хочу доче шапку-шлем Олимпик! Может кого заинтересуют такие шапочки- могу собрать СП! цены от 42 до 70 грн уже с % СП
http://www.babasik.kiev.ua/?menu=info&id=22




Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
ТанюшаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:05 | Сообщение # 16
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 6
Статус: Offline
Я с вами за шапочкой-шлемом Олимпик. Класснючий!

Счастливая мама двух сыночков и лапочки дочки

Хочешь получить скидку 10$? Тогда введи код POD901 при регистрации на www.iHerb.com
Приглашаю на закрытые распродажи Америки на сайтах http://www.ideeli.com/ и http://www.zulily.com/
 
KateДата: Вторник, 14.12.2010, 23:05 | Сообщение # 17
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Детский интернет — магазин «Буратино» www.kids.prom.ua возможно тут что-то интересненькое

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
KateДата: Вторник, 14.12.2010, 23:05 | Сообщение # 18
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
мои дети любят деревянные развивающие игрушки. Если есть желающие можем заказать вместе.
http://www.pochemuchki.com.ua
http://www.razvivalki.com.ua
http://bambi.ck.ua/content/geometrik-16-detalei
http://bambi.ck.ua/content....-figury
http://www.clevertoys.com.ua/derevya....g_2


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
ДНДата: Вторник, 14.12.2010, 23:05 | Сообщение # 19
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 2
Статус: Offline
Kate, на сайте "ну погоди" можно заказать и одну вещь, это не оптовый магазин. мы например будим там заказывать крестнику - автомастерскую и своей дочурки игровой цент 3 в 1 на этой недели. впечатлениями могу потом поделится.
lenka_ko, СП никогда не организовывала, поэтому незнаю как лучше. если у кого то есть опыт, можно поручить тогда оформить заказ, смотря какая ставка СП. лично я собиралась только за доставку брать, когда посылка придет. на игрушки там цены даж очень доступные, разница почти в 1,5 раза рыночных, но желающих пока мало
 
KateДата: Вторник, 14.12.2010, 23:06 | Сообщение # 20
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (ДН)
Kate, на сайте "ну погоди" можно заказать и одну вещь, это не оптовый магазин.

это понятно,товара моего нет в наличии sad


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
ИраДата: Вторник, 14.12.2010, 23:06 | Сообщение # 21
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3082
Награды: 43
Статус: Offline
Девоньки, может кого такие шапки заинтересуют ц 50-55грн Любовь к шопингу меня погубит, но они мне так нра! http://picasaweb.google.com/104655515256581850519/fmpQoB#



Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
ДНДата: Вторник, 14.12.2010, 23:06 | Сообщение # 22
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 2
Статус: Offline
по поводу шапок, их можно посмотреть в "мирошке" , там представлен большой ассортимент, мы себе одну из моделей купили, ток за 80 грн. после стирки растянулась...
 
ИраДата: Вторник, 14.12.2010, 23:06 | Сообщение # 23
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3082
Награды: 43
Статус: Offline
ДН, ооо вишь как, а мне сказали, что качество отличное, цитирую: Вироби виготовлені з екологічно чистих матеріалів провідних виробників Італії та Іспанії.
Может не правильно сушили или в машинке стирали?




Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
SashulyaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:06 | Сообщение # 24
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки,а вы не хотите еще одно СП организовать http://shop-fashion.com.ua/?


 
ТанюшаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:06 | Сообщение # 25
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 6
Статус: Offline
А вот еще один сайтик с одеждой http://miroptom.com.ua/
минималка 1000 грн, цены на сайте оптовые

Добавлено (04.12.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Девочки, хочу купить йогуртницу. Нашла с объемом 1,2 л. Есть держатель для подогрева бутылочек (2 бутылочки сразу). Можно творожок отогревать. Цена всего 160 грн,если брать от 10 шт. Чаша большая и к ней есть крышка. Гарантия год.
У меня есть йогуртница на 0,5 л, но для моей семьи этого мало smile smile smile
Если будут желающие, выложу фоточки и создам СП.


Счастливая мама двух сыночков и лапочки дочки

Хочешь получить скидку 10$? Тогда введи код POD901 при регистрации на www.iHerb.com
Приглашаю на закрытые распродажи Америки на сайтах http://www.ideeli.com/ и http://www.zulily.com/
 
ДНДата: Вторник, 14.12.2010, 23:07 | Сообщение # 26
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 2
Статус: Offline
Танюша, посмотрела сайт, предложенный вами, есть интересующие вещи, если надумаете создавать СП, закажу себе кое че)))
 
tinochka01Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:07 | Сообщение # 27
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Награды: 8
Статус: Offline
девченки кто еще хочет поучаствовать в СП леггинсов "Элен"... думаю можеть мне попробывать организовать., а то еще кое-что хочется заказать) вобщем если будут желающие-создам темку

Добавлено (12.12.2010, 12:16)
---------------------------------------------
девчонки предлагайте какие-нибудь сп,если что-нибудь понравится,организую biggrin


 
ЧашечкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:07 | Сообщение # 28
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 5
Статус: Offline
tinochka01, моя знакомая очень хочет взять спицы АДДИ по опту, ла у меня все времени не хватает заняться wacko Если интересно, напишу контакты поставщика smile

Добавлено (12.12.2010, 16:21)
---------------------------------------------
А также помогу всеми силами smile

Сообщение отредактировал Чашечка - Воскресенье, 12.12.2010, 18:14
 
tinochka01Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:07 | Сообщение # 29
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Награды: 8
Статус: Offline
Чашечка, а что там у них еще есть? какая минималка?

Добавлено (12.12.2010, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Чашечка)
спицы ОДДЫ

что это за спицы?


 
ЧашечкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:07 | Сообщение # 30
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (tinochka01)
какая минималка?
Еще не знаю...

http://www.youtube.com/watch?v=bR0Rwm3o27Y&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=S2E-IDIAGGo&feature=player_embedded

Добавлено (12.12.2010, 18:13)
---------------------------------------------
выглядят они так а описуют их так:

Надпись стирать не пробовала, она со временем от трения сама стерлась, но на спицы не жалуюсь, СУПЕР! Все старые повыкинула, уже укомплектовалась от 2,5 до 7 мм. А еще бывает на самой спице ее номер вытравлен. Удобно, упаковки не все хранят, на леске надпись стирается, а на спице видно!

После них- ничего в руки брать не хочу!

Там покрытие- никель. Они суперскользкие, с них петли слетают( в хорошем смысле) только так . И переход на лесочку шикарный!!!

ой, после Адди - тефлоновые кажутся такими нескользкими... Адди - очень скользкие спицы, ими вязать - одно удовольствие

 
Форум » Доска объявлений » Совместные покупки » Что такое совместная покупка? Изучение спроса
Страница 1 из 231232223»
Поиск:

Baby альбом
[Найкраща ялинка 2010]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Шапки "АРКТИК", трикотаж ДЕМИ - заказ в вс, 18 сентября (453)
  • Пропало влечение после родов (51)
  • Полезно знать перед планированием (12)
    [Планируем чудо]
  • Смешное видео про малышей (6)
    [Интересности]
  • Смайлы на Пасху (3)
    [Интересности]
  • Раскраски для детей (4)
    [Интересности]
  • Веселое видео с детками (7)
  • Мамочки проспекта Мира, давайте знакомиться:) (11)
  • Услуги экскаватора в Житомире и области (5)
  • Приглашаем к сотрудничеству организаторов СП (9)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Сколько у Вас детей ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 405
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016