Ну вот,свершилось! - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Вторник, 27.09.2016, 01:08
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Ну вот,свершилось! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Беременности и роды » История моих родов! » Ну вот,свершилось!
Ну вот,свершилось!
ТанитаДата: Четверг, 30.09.2010, 15:20 | Сообщение # 1
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
Созрела я наконец для описания своих родов happy
Срок поставили на 5 ноября 2007 года (понедельник,а я так не хотела рожать в ПН biggrin )
Вот за несколько дней,уже точно не помню,отправилась в роддом-у меня болит живот,чуть ли не рожаю,спасайте cry врач и медсестра посмотрели,и тут меня резко отпустило)сказали вперёд-в патологию(была я в первосоветской).просилась домой-не отпустили.Следует сказать что ничего я с собой не брала-заранее мы ничего не покупали,муж говорит там же на месте всё и купим(ну в смысле одёжки там и т.д. малявке)Прошло пару спокойных,размеренных дней.Каждый день наведывался кто то из родных и все с одним и тем же вопросом-ну когда уже? такое впечатление было что рожать собралась не я,а меня biggrin
в воскресенье я втихаря сгоняла домой,поубирала дома(к нам друзья мужа приехали как раз),наготовила,сама искупалась и на вечер заявилась в больницу.
вот в понедельник 5 числа приехала мама-у неё я заказала жареную картошку и шоколадку белую biggrin потом свекровь-у неё заказала апельсины и шоколад,потом муж-с заказом апельсины,шоколад,пицца.(меня так на шоколад и цитрусовые пропёрло)всё слопала.около 5 вечера никаких схваток и т.п. состояний не наблюдалось-говорю ничего,но какое то чувство подсказывало что встреча с манюнькой уже завтра.говорю своим ночью буду звонить всем,телефоны далеко не прятать.они-чего вдруг ночью?говорю-так уже завтра буду с малышнёй.похихикали и разъехались.около 10 вечера начались схватки,девчёнки-соседки спят,дежурная акушерка тоже.промежутки ещё большие и терпимые. около 12 периодичность схваток составляет 7-8 мин.хожу по коридору,ногами шаркаю,и есть хочется дико.терплю,ещё через полчаса(схватки через 5 мин) проснулась акушерка (весьма неприятная женщина)
-чего ходишь спать не даёшь?
-схватки-говорю
-сколько
-5
пошли в палату,она включила свет,разбудила всех девчёнок,давай слушать меня-точно говорит,5 мин.ну что,с кем договаривалась? я говорю-ни с кем.(вообще то мы договаривались с зав.отделением патологии,не помню как её зовут,потом что то там случилось и буквально за пару дней до того как я пришла она сказала что не получится у неё рожать со мной.ну мы понадеялись что всё будет отлично и без договоров,дежурные врачи тоже ведь люди,в конце концов рожу,куда ж деваться то biggrin ). акушерка этам смотрит на меня так-ты что вообще от жизни отстала? спрашивает-деньги есть? я говорю-надо будет привезут.она на меня посмотрела на сумасшедшую surprised говорит,ну ещё можешь поспать.девчёнки сидят в шоке,давай ей говорить-да вы что,пусть доктор посмотрит и т.д. а она-они все спят,кто из-за неё вставать будет?
обидно было до слёз,еле сдержалась.короче ушла эта мегера.
буквально через полчаса приходит-ну как? я говорю,а что?
она-ну поехали на 1 этаж,пусть посмотрят (типа услугу мне такую делает,с барского плеча понимаешь ли) собирайся.
ну я покидала в пакет то что посчитала будет мне нужным в родзале.остальное оставила,говорю-муж утром заберёт остальное.она как вызверилась-давай собирайся,всё забирай и вперёд,будут тут ещё по 300 раз ходить вещи забирать.собираю всё-девчёнки помогают,на глазах слёзы,в голове одна мысль-быстрее от неё избавиться.
спустились в родзал,акушерка упёрла слава Богу.пошли будить врача-он просыпался около часа. я уже думала сама без их помощи рожу там.приходит наконец то врач,мужчина,с ним ещё один (я подумала студент-практикант какой то biggrin ) давай смотреть что там где раскрылось и на сколько. и так смотрят на меня-вы что,девушка,у вас матка только на 2 пальца раскрылась,а надо на 10 см минимум.(вроде я сама там линейкой померять могу на сколько и что там открылось dry ).врач ушёл спать,меня поднимают назад в патологию,акушерка как злая собака-спать не дают,задолбали уже.я уже пока ждала врача позвонила маме,и мужу,сказала чтоб ехал ко мне и сидел со мной,иначе меня эта акушерка сожрёт заживо.он приехал,а тут-отбой,в патологию его не пускают.отправился назад домой. меня же хватает по полной программе каждые 2 мин.,акушерка "сжалилась" надо мной,говорит давай вколю ношпу с анальгином(ношпа есть у меня,анальгина нет,другой девочке дала),из ликарняной она брать анальгин не хочет,в общем вколола только ношпу,немного попустило меня.вся эта возня закончилась около 3 ночи. с горем пополам покимарила до 6.потом видать уже ношпа перестала действовать. обход в 9,пересменка в 8,30.из палаты выйти не могу happy
дожила до обхода-врач меня допросила biggrin пошли вперёд рожать говорит,ты что тут делаешь? уже в 3-4 ночи родила бы. кто тебя спускал-ну я рассказала как дело было,разгон был писец просто какой,влетело всем и акушерке,и врачу тому,и второму.короче уже чуть ли не спочестями меня опять отправляют в родзал,тут же привозят туда ещё девочку(в смысле в родзал вообще,а не ко мне biggrin )она-глухонемая. мои уже поприезжали тоже кипиш навели biggrin не знаю что там со мной случилось,но схватки угасли,я перепугалась-что такое-были были и тут всё? давай меня все смотреть,измерять,дали таблетку для ускорения процесса и..... разошлись. сбоку кричат,визжат,кто то плачет,кто то орёт-у меня сын!!! кошмар просто biggrin
забыла сказать чтоб мне клизму сделали,пошла в туалет,еле дошла туда и обратно,время подбирается к 2 часам дня,а воды у меня не отходят,да и слизистая пробка где то затормозилась biggrin решили пузырь пробивать,мужа усадили напротив и он всю эту процедуру наблюдал с большими глазами biggrin первую водичку собрали в какую то железну. ёмкость,мне показалось что она(вода) зеленоватая,говорю это что? зелёная или нормально всё? меня успокоили что всё нормально и чтобы я ходила. хожу-кричу на мужа(бедненький,столько от меня пережил biggrin )- прыгаю на фитболе-опять хожу. процесс идёт быстрее,уже чувствую что вот вот,в какой то момент потеряла ненаолго сознание surprised честно не знаю почему(хотя в принципе я очень тяжело переношу физическую боль,причём ожидаемую ещё хуже). около 4 уже вечера мужа сменяет на этой вахте мама biggrin уже чувствую как у меня тазовые кости в стороны разъезжаются biggrin
начинаются уже потуги.укладывают меня на это нечто biggrin ,типа кровать-кресло,лёжа неудобно,говорю,буду сидеть-давай сиди,только тужься нормально happy держусь за мамину руку,она меня успокаивает,для приличия парураз покричала,а потом думаю-что ж я кричу,сейчас малявочка выйдет в этот мир и не дай Бог ещё оглохнет от моих криков.боль уже не чувствую,катетер мешает(когда он появился,я и не заметила),акушерка что то суетится,и тут только чувствую как что то тёпленькое и мокренькое слегка так скользнуло и ребёнок где то кричит(я сразу и не поняла что уже по сути всё),вижу-акушерка дитя держит и говорит-дочка у вас.(время-17,05 happy )я в шоке(на УЗИ говорили что дочь,муж прям скакал от радости,а я до крика хотела сына biggrin )положили её на грудь,она сразу успокоилась,манюня такая,мама моя(бабушка уже вполне состоявшаяся) плачет,у меня слёзы текут.на животе чувствую что лежит ещё что то biggrin догадалась что пуповина.ещё схватывает-думая,ну чего ещё то-ах да,послед(ну или как там ещё называют эту халэпу).малую забрали одевать там и т.д. попросила телефон-звоню мужу(а там же ж и его друзья в гостях) поднимает трубку и пьянющим голосом спрашивает-алё? я говорю-всё,доча у нас.он-ага,мне уже сказали surprised говорю сильно там не это,не гуляйте,а то будет головка то бо-бо.он-есть,майн мама biggrin короче говоря за несколько минут он успел уже сполна обмыть рождение наследницы biggrin
вот,разбежались уже все,разъехались,там меня в порядок привели,и в родзале одна санитарка что то суетится-потом подходит и говорит-ну вы же отблагодарите санитарочку,правда?
я офигела просто biggrin в общем дала я этой санитарке пару денег,акушерке той же,врач уже уехала домой.отвезли меня в палату-и всё пошло почти как по маслу smile




Сообщение отредактировал Танита - Четверг, 30.09.2010, 15:22
 
МарджДата: Четверг, 30.09.2010, 16:09 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Прикольный рассказ и ты - замечательный рассказчик! )))Местами смеялсО))).
Растите здоровыми!


 
МаксюшкаДата: Четверг, 30.09.2010, 16:10 | Сообщение # 3
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 6
Статус: Offline
Танита, плачу!!! Ну и скотское отношение!!! Я не представляю, что у тебя творилось в душе от этих наглых тётёк-дядек!!!




Сообщение отредактировал Максюшка - Четверг, 30.09.2010, 16:11
 
ТанитаДата: Четверг, 30.09.2010, 16:49 | Сообщение # 4
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
Максюшка, флаг им в зубы и по Красной площади голяком! biggrin
у меня весь этот процесс разделяется на 2 части. до 9 утра 6 ноября и после 9 утра biggrin
всё хорошо что хорошо заканчивается happy Мардж, пасиб


 
MotylekДата: Четверг, 30.09.2010, 16:56 | Сообщение # 5
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
И я местами плакала и смеялась!Растите здоровенькие и крепенькие!!!!


 
AnettAДата: Четверг, 30.09.2010, 18:18 | Сообщение # 6
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Награды: 59
Статус: Offline
Ух, вот это роды!!! Главное, что всё хорошо закончилось!!! Здоровья вам!!!

 
ТанитаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:33 | Сообщение # 7
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
Motylek, AnettA, пасиб девчёнки smile

Добавлено (24.05.2015, 13:33)
---------------------------------------------
новую темку заводить не буду) Поделюсь впечатлениями о вторых родах)
вторая беременность пришла чуть раньше чем хотелось))) ну да ладно,не беда) стала на учет в 7-8 недель,а когда было 4-меня покусали собаки happy везучая я наверное) обошлось ну и хорошо.по срокам ставили на 23 февраля.я,как водится,начиталась кучу инфы и ждала масю раньше,как минимум на недели 2 biggrin исправно ходила в ЖК,сдавала анализы,отказывалась от ненужных) готовились и ждали всей семьей дружно,особенно старшая дочь)на УЗИ порадовали ещё одной дочкой,делали классные снимки,а я до последнего надеялась что узи врет и будет сын biggrin вот уже подходит срок,а у меня всё глухо)) только в животе какие то ежедневные ритуальные танцы biggrin гинеколог настоятельно рекомендует идти сдаваться,я против-сижу дома в засаде))) все уже надоели вопросом-уже?ну когда? и вот вечером воскресенья говорю своим-готовьтесь,ночью поедем. ляпнула абышо)) но поехали-где то около 4 утра были там.оказалось рано biggrin говорю акушерке-это я чтоб не опоздать)))) посмеялись и отправилась в патологию)) там ремонт хороший-поизучала,взяли кучу крови,отправили спать.куда там спать-хожу,погода паршивая,в палате холодно,в пояснице болит,душа радуется))) около 8,30 на осмотр и в родовую-ураааааааа!!! вот куда я хотела попасть ещё в 4 часа))) муж приехал в 9,ходил со мной,делал массаж. так классно было босиком и опереться на кровать))) главное чтоб животик не упирался.как то так медленно шло время,врач обозвал меня лентяйкой))) стимулировать не стал,молодец))) много расспрашивал по поводу моей работы)))) провёл мужу инструктаж-и вот пошли потуги,1,2-слышу говорят обвитие,двойное,тугое,я замерла и на 3 потугу уже масяня кричала)))(в 11,00) папик расстрогался,мамик тоже,врач говорит-молодец,только упертая)))) взвесли,измерили 3410 и 51.вот оно счастье-здесь!!!




Сообщение отредактировал Танита - Воскресенье, 24.05.2015, 13:36
 
AntanaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:58 | Сообщение # 8
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 25
Статус: Offline
Танита, я пережила трое родов и все без договорённости, но такого ужаса как Ваши первые роды Слава Богу не видела. У меня все как-то гладко проходило. Вторые роды все же проходят быстрее первых. А третьи вообще за пару часов.
Главное, чтоб детки были здоровые, а все остальное не так уж и важно)))
А вторая тоже девочка?


 
ТанитаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:06 | Сообщение # 9
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
Antana, да,девчонки у меня) первые роды,как сами по себе роды не ужас,просто скотское отношение некоторых экземпляров портит всю картину)
кстати на вторые роды шла без договоренности и изначально была так настроена)


 
zt_romashkaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:10 | Сообщение # 10
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 5
Статус: Offline
Танита, Вы умничка. Пусть детки растут здоровыми и счастливыми. Ну, а раз ТАК СИЛЬНО хотелось мальчика, может Боженька подарит Вам и его)

 
AnettAДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:15 | Сообщение # 11
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Награды: 59
Статус: Offline
Танита, поздравляю Вас с рождением дочурки smile Главное, чтоб здоровенькими детки росли!!!
И мы с мужем хотели два раза сына) Но сейчас я этого не представляю)! Очень рада, что у меня две девчонки, две подружки, две помощницы. А сына, конечно, ещё хочется)))) Но пока не планируем, а вот если и запланируем, где уверенность, что мальчик будет?!


 
ТанитаДата: Вторник, 26.05.2015, 11:55 | Сообщение # 12
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
спасибо девчонки)

 
МарджДата: Вторник, 26.05.2015, 18:34 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Танита, поздравляю!) Так здорово и быстренько).

 
ТанитаДата: Среда, 27.05.2015, 20:52 | Сообщение # 14
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
Мардж, спасибо) та да,сама не ожидала)

 
Kosha222Дата: Пятница, 24.06.2016, 23:53 | Сообщение # 15
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Обожаю такие истории читать, сразу себя вспоминаю, и чуть ли не плачу))
 
KRISTINKA1986Дата: Пятница, 09.09.2016, 20:58 | Сообщение # 16
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
мои поздравления! Очень интересная и хорошая история

Обожаю детей и животных)
 
NechiporenkoДата: Пятница, 23.09.2016, 14:03 | Сообщение # 17
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
 
DashaM83Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:25 | Сообщение # 18
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Как все трогательно!!!! Я тоже себя каждый раз вспоминаю

Мама маленькой девочки))В надежде еще на мальчика)))
 
ZamaslaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:10 | Сообщение # 19
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Только женщина которая рожала Вас поймет.
 
Форум » Беременности и роды » История моих родов! » Ну вот,свершилось!
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
[Очумелые ручки]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Коляска, способ передвижения или привычка? (12)
  • Детские спектакли в драмтеатре (109)
  • Пропало влечение после родов (52)
  • Что вы сегодня готовили? (225)
    [Готовим вкусно]
  • Шапки "АРКТИК" - заказ в субботу, 24 сентября (458)
  • Детская обувь (50)
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (298)
  • Ну вот,свершилось! (18)
  • Всем привет! Рад знакомству! (328)
    [Давайте знакомиться]
  • Смешно (101)
    [Интересности]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Сколько у Вас детей ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 405
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016