Я - мама! - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Среда, 13.04.2016, 03:29
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Я - мама! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Беременности и роды » История моих родов! » Я - мама! (рассказ о родах Мардж)
Я - мама!
МарджДата: Вторник, 16.02.2010, 18:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
И вот, когда все уже позади, я осмелела, чтобы рассказать о своих родах!
В общем, все началось в понедельник, 10-го августа, в 2 часа ночи. Появились тянущие боли в пояснице и я, окрыленная скорой встречей с Сыном, принялась ждать регулярности в нашем нелегком деле. Дотянув до 7-ми утра, я отправилась в туалет и обнаружила у себя нечто похожее на слизистую пробку. И тут, видимо от радости и одновременно от страха потекли воды! Теплые такие и светлые. Я «обрадовала» мужа и приняла душ, воды все текли. Вызвав такси и позвонив своей акушерке, мы выдвинулись в путь за Малышом. Отъехав квартал от дома, я сообразила, что телефон-то я не взяла! Вернулись. Пока муж бегал за ним, я терзалась, что это плохой знак. Прибежал Леша и сказал, что я спрятала телефон в шкаф!)) Видимо я сделала это тогда, когда открывала все имеющиеся дверцы в мебели для легких родов!))
И вот мы в приемном покое Житомирского центра матери и ребенка. Полдевятого утра. Я жду в коридоре своей очереди, массирую живот и нарезаю круги по отделению. Минут через 40 я уже в кабинете и мне объявляют, что род. деятельность слабая, воды текут и мне прямая дорога в отделение патологии, где 48 часов будут ждать начала родов.(( Расстроившись как никогда, я еще не знала, что меня планируют отправить в другой роддом, по прописке. В общем, я смалодушничала и разревелась. Увидев через стеклянную дверь, что я плачу, в кабинет ворвался Леша и вопрос о моем пребывании в этом роддоме решился быстро и положительно!
В патологии я провела сутки. Ужасно. Не условия, а сознание того, что схватки закончились, а вместе с ними и роды. Это как раз была предварительная дата родов. Ночью мне опять стал болеть живот, я стала «нагуливать» схватки по коридору ночной больницы. Радостная от того, что меня хватает опять (с интервалом уже в 5 минут!), я помчалась к врачу на осмотр. Опять не рожаю… Ну просто засада какая-то! Мне укололи Баралгин и я урывками спала до утра. Очень скучала по мужу, плакать принималась несколько раз ((. Пришел Лешка в восемь, жалел меня, сидел со мной целый день! Мы позвонили моей акушерке и пожаловались. Тут же меня на осмотр приглашает зав. отделением Заика Л. и сообщает, что часа через 2 я начну рожать! Сказала пойти и полежать. Я подумала, что мне втихаря положили таблеточку для стимуляции, а может сам осмотр повлиял так, обрадовалась! Но прошло 2 обещанных часа, а мне – ничего.)) Но чуть позже меня каааак разобрало! Схватки – сначала через 30 мин., через 10, 5… Романтика!
Рожаем! И вот, на кресле мне сообщают : «Раскрытие 3 см.»Так мало! Но в родзал переводят. Там уже моя акушерка Метушевская Надежда Петровна и молодая приятная врач, Ефименко Оксана Николаевна. Ждут нас. Села я на фитбол, схватилась за край ванной и получив укол окситоцина и мгновенные схватки минута через минуту, принялась ждать часа «Ч». Мне пообещали эпидуралку , когда раскроюсь до 4 см. Сказали придут через 2 часа, посмотрят. Ужас! 2 часа боли! Но как-то мы дотянули. Я не кричала, стонала и пела «ааааа». Часы за спиной уж как-то очень медленно шевелили стрелочками! Я после каждой схватки оборачивалась смотреть, когда же...
Вот и положенное время прошло, заглянули врач с акушеркой, а у меня раскрытие уже 7 см! Не видать мне заветной эпидуралки((. А вот врача эта новость очень обрадовала. Велела ждать потуг. Они не заставили себя долго ждать и мне очень захотелось в туалет. Меня усадили на специальный стульчик (адское изобретение, должна заметить, пеленка, постеленная на него все время норовила соскользнуть, вместе со мной. Поэтому я большей частью старалась не свалиться с него!)) И началось! Все (врач, акушерка, неонатолог и даже санитарка) кричали мне, чтобы я тужилась больше, сильнее, , один Леша , сидя сзади, в ухо говорил мне, просил, умолял делать все правильно.Говорил, какая я умница, как любит меня... Я же, в свою очередь, просила разрезать меня, чтобы помочь выйти малышу. Как я рада была видеть в руках акушерки ножницы!)) Чик, запекло немного и полилось теплое. Но этого оказалось мало и меня заставили ходить по родзалу, вися у Леши на плече. Я послушно ходила, приседала, Леша таскал меня на себе как куклу тряпичную. Как он мне помог!
Опять я на этом стульчике. И еще пара потуг – и я - мама!!!!!!!
Илюша выскользнул из меня. Его положили мне на живот, мой малыш был большим (4290г и 56 см) и очень громким! Так кричал! На 8/9 баллов по Апгар! Я повторяла в каком-то ступоре : «Я – мама, я - мама!» Леша плакал, целовал меня…
Потом меня шили минут 30-40 в малой операционной, Илюшка возлежал на папе, а потом началась новая жизнь!
Я очень благодарна всем, кто помог моему Сыну увидеть мир, особенно его Папе, нашему самому дорогому и важному человеку. Спасибо…
Мерси за внимание! Легких родов и профессиональных врачей!


 
AnettAДата: Вторник, 16.02.2010, 19:09 | Сообщение # 2
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5146
Награды: 59
Статус: Offline
Ох, и не лёгкий вы путь прошли!!! Зато как мужественно! Молодцы!
Счастья и любви вашему семейству!!!


 
NetanaДата: Вторник, 16.02.2010, 19:16 | Сообщение # 3
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Очень позитивная история! ростите здоровенькими и счастливыми!


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
maybebabyДата: Вторник, 16.02.2010, 19:35 | Сообщение # 4
Супермама
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Мардж)
Видимо я сделала это тогда, когда открывала все имеющиеся дверцы в мебели для легких родов!))

А что есть такая примета?Спасибо что поделились своей историей! Очень мужественно! А папа ваш молодец!!!! А наш папа побаялся. Сказал что когда мне будет плохо и я буду стонать, то он будет кричать на врачей от безысходности!


Власть хорошая штука, однако дураки имеющие власть портят ее...
 
МарджДата: Вторник, 16.02.2010, 22:30 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
AnettA, Netana, maybebaby, спасибо большое!
Да есть такая примета!)) Во что не поверишь перед родами!))


 
МаксюшкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:40 | Сообщение # 6
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 6
Статус: Offline
Трогательная история. Я реву!!!!


 
МарджДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:45 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Максюшка, )))))спасибо большое!

 
JoliaДата: Четверг, 02.12.2010, 19:06 | Сообщение # 8
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
ну Іллюшка, гарно ріс в мами в животику! Справжній богатир! Дякую за росповідь. Ростіть великі і щасливі!
 
МарджДата: Четверг, 02.12.2010, 19:25 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Jolia, ))))))спасибо большое!

 
ТанитаДата: Пятница, 03.12.2010, 10:16 | Сообщение # 10
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
Мардж, молодчинка!!!!я вообще восхищаюсь всеми мамами smile нам медали давать надо biggrin

 
МарджДата: Пятница, 03.12.2010, 10:27 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Танита, спасибо))))))). Согласна! Особенно при желании иметь больше одного ребенка)).

 
lenka_koДата: Пятница, 03.12.2010, 11:18 | Сообщение # 12
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Мардж)
а потом началась новая жизнь!

с рождением малыша жизнь действительно начинается "новая")))))
спасибо за историю.
растите здоровенькими ))


Ленкины игрушки
 
МарджДата: Пятница, 03.12.2010, 12:07 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
lenka_ko, спасибо за внимание))!

 
helga34Дата: Четверг, 25.02.2016, 17:43 | Сообщение # 14
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: Offline
а я вот до сих пор привыкаю к своей мамской роли, каждый день осознаю ее по новому. хотя моей старшей дочери 9,5 лет
 
МарджДата: Пятница, 26.02.2016, 10:00 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
helga34, и мне удивительно. Иногда поверить не могу, что у меня уже двое детей. Время - странная вещь: недавно я сама была как они). А тут уже ...

 
nikaFeyaДата: Четверг, 31.03.2016, 18:52 | Сообщение # 16
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
хотелось бы пожелать такие-же чувства испытать каждой женщине,которая этого хочет. biggrin
 
Форум » Беременности и роды » История моих родов! » Я - мама! (рассказ о родах Мардж)
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
[Найкраща ялинка 2010]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Силиконовые формочки (1015)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1617)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (2)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (1)
  • СП-9 Хозтовары http://hozsklad.com.ua (473)
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Оцените сайт нашего клуба
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 189
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016