Детские автокресла - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Среда, 13.04.2016, 05:48
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Детские автокресла - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Все о наших детках » Товары для деток » Детские автокресла (безопасности детей в автомобиле)
Детские автокресла
KateДата: Вторник, 23.02.2010, 17:23 | Сообщение # 1
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline

"Стоит ли детское автокресло того, чтобы тратить на его покупку свое время и деньги?"
Европейские специалисты по детской безопасности в один голос утверждают, что только детское автокресло способно сохранить жизнь и здоровье малышу в случае аварии, потому что все средства безопасности, которыми оснащены автомобили, пусть даже самые современные, рассчитаны исключительно на взрослых пассажиров, рост которых не ниже 150 см. Использование этих средств применительно к маленьким детям недопустимо.

Мнение врачей таково: единственное, что помогает ребенку сидеть в машине правильно, это детское автокресло. Оно спроектировано таким образом, что снижает нагрузки за счет полулежачего положения, оно может иметь подрессоренную основу и, уж совсем здорово, если автокресло имеет ортопедический сертификат.

Прикрепления: 8059924.jpg(35Kb) · 1923304.jpg(17Kb) · 0393264.jpg(49Kb)


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!

Сообщение отредактировал Kate - Вторник, 23.02.2010, 17:25
 
GanjicДата: Вторник, 23.02.2010, 18:22 | Сообщение # 2
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
В машине мы ездим только в автокресле. Причём 2 секунды и ребёнок сладко засыпает. А ещё Юленька очень любит в нём качаться туда-сюда, сажу её, ставлю кресло дома на пол и она сама себя с восторгом раскачивает lol Наше кресло шло в комплекте с коляской, очень удобно то, что его можно установить на колёса и получается симпотичная колясочка





Сообщение отредактировал Ganjic - Вторник, 23.02.2010, 19:30
 
MotylekДата: Вторник, 23.02.2010, 18:33 | Сообщение # 3
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
У нас тоже есть автокресло.По началу мы его не восприняли,а сейчас с удовольствием.Да и ребенок надежно и удобно сидит.Безопасность и удобство в автомобиле первоочередные факторы.


 
julllaДата: Вторник, 23.02.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
оч классная штука! по началу я хотела шезлонг для маленькой, а нам дали подогнали автокресло 0-9кг, так оно нам и шезлонг и качеля, и корзинка и автокресло и все, все, все - очень практичная штука, особенно для малыша , который сам еще не сидит. сейчас уже задумываемся над следующей моделью, с этой вырастаем....


]
 
NetanaДата: Вторник, 23.02.2010, 21:40 | Сообщение # 5
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Для всех, кто сомневаеться в целесообразности автокресла- вот, пожалуйста чешская социальная реклама автокресел http://www.avtodeti.ru/?t=73&s=230, второй и третий ролики на странице. Слабонервным и впечатлительным лучше не смотреть. Автокресло должно быть по любому, на детской безопасности экономить нельзя. Я брала Bebe Confort, я смотрела его краш-тесты, мне понравился уровень безопасности и дизайн- уже полтора года пользуемся- нареканий нет- и ребенку удобно, и ширина регулируеться, и от нуля до лет 4-х.


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
MotylekДата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:49 | Сообщение # 6
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Первое условие - это отправиться за покупкой не на рынок, а в магазин. Там, вполне вероятно, могут присутствовать и представители фирмы-изготовителя, которые лучше продавцов все вам расскажут и объяснят. А главное, в магазине покажут соответствующую и обязательную документацию, сертификаты качества. На каждом детском автокресле должен быть ярлык, указывающий, что его использование одобрено правительством, и что оно испытано в условиях столкновения. Логично, что узкая специализация, как правило, диктует более высокое качество товара.


 
NetanaДата: Вторник, 02.03.2010, 13:57 | Сообщение # 7
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (motylek)
Там, вполне вероятно, могут присутствовать и представители фирмы-изготовителя
Ох, не видела я в наших магазинах представителей фирм изготовителей..ни в одном, к сожалению sad Но, то что, продавцы обязаны проинструктировать и помочь с креплением-это вполне вправе требовать. Ну и однозначно- это должна быть осознанная покупка, и желательно и отзывы в нете почитать, и краш- тесты поссмотреть. Мне сестра рассказывала, что у них (это в США) ребенка не выпишут с роддома, если у тебя нет автомобильного кресла. И к тому же в каждой больнице, в Гаи есть специальные сотрудники, к которым ты имеешь право обратиться, чтоб тебя проинструктировали как пользоваться, как крепить, и что самое главное, они проводят независимую экспертизу качества купленного тобой кресла. Естественно,это абсолютно бесплатно. Нам, конечно, еще до этого далеко



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
GanjicДата: Вторник, 02.03.2010, 14:42 | Сообщение # 8
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Quote

Но, то что, продавцы обязаны проинструктировать и помочь с креплением-это вполне вправе требовать

В одном из детских магазинов своими ушами слышала как пришёл мужчина покупать автокресло, а продавцы даже цены на него не знали, не говоря уже о том, чтоб проинструктировать. Я б на его месте развернулась бы и ушла, но он терпеливо ждал пока переполошенные продавцы вызвонили на мобильный поставщика и узнали всё-таки стоимость. А на все вопросы о комплектации отвечали "ооооочень хорошее автокресло"


 
NetanaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:36 | Сообщение # 9
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ganjic)
А на все вопросы о комплектации отвечали "ооооочень хорошее автокресло"

Ну-ну, я ж говорю, что у нас еще дикая азия, а не, блин, цивилизованная страна. Поэтому приходиться все самостоятельно узнавать, выяснять, выбирать.



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
СпециалистДата: Вторник, 02.03.2010, 23:01 | Сообщение # 10
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 8
Статус: Offline
У нас автокресло для младшего(4,5 года), Chicco Key 2-3, не знаю чтобы я без него делала, пристегнули всех-дети сзади, мы впереди и поехали.
 
EdainaДата: Вторник, 04.05.2010, 17:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вожу дочку (3,10) в кресле Chicco Key 2-3. Без него просто нереально, детка такая непоседа smile
 
МальваДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:11 | Сообщение # 12
Мама Активист
Группа: МАМА Ньюзмейкер
Сообщений: 103
Награды: 1
Статус: Offline
У нас автокресло "Рёмер". Выбирали скрупулёзно, перелопатив инфу о тест-драйвах. Креслом довольны и мы, и Мась. Много автокресел видела в одном из ивтомагазинов в центре города. Но вот что удивило в них - это ткани - такааая синтетика... жуть.

Carpe diam!
 
ДНДата: Суббота, 06.11.2010, 15:42 | Сообщение # 13
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 2
Статус: Offline
девочки посоветуйте, надумали сменить автокресло. С 0-9 на 9-18 либо 9-36..колеблимся в выборе? стоит ли покупать кресло с такими разрывами? (коляску купили трансформер 0-36, а теперь понимаем, что летнюю прогулку все равно необхоми брать, (легче, удобней и т.д.)) хочется чтоб малышке было удобней и деньги с умом потратить...выбираем между чико и ремер. Может кто то брал себе 9-36 кг, когда манюня была примерно 10-11 кг? удобно вообще. либо лучше брать 9-18? заранее спс
 
tinochka01Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:02 | Сообщение # 14
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Награды: 8
Статус: Offline
меня тоже такой вопрос интересует..

 
ЧашечкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:27 | Сообщение # 15
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 5
Статус: Offline
У нас кресло 9-18, думаю купить старшей бустер, а это уже останатся мелкому
 
tinochka01Дата: Вторник, 14.12.2010, 11:27 | Сообщение # 16
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Награды: 8
Статус: Offline
девочки не знаю что делать.., хотим малому купить автокресло, но очень самневаюсь что ребенок будет там сидеть., на руках у меня сидит... мы такие непоседы,что даже не знаю стоит ли покупать..?

 
lyudmilaztДата: Вторник, 14.12.2010, 13:19 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





tinochka01, может на прокат попробуйте??? а там видно будет. У меня так знакомая укачивающий центр брала, малая так и не полюбила его. Прокат на 1 мес. можна и там решите по ходу.

Сообщение отредактировал lyudmilazt - Вторник, 14.12.2010, 13:20
 
tinochka01Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:23 | Сообщение # 18
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Награды: 8
Статус: Offline
lyudmilazt, а где и почем этот прокат обойдется?

 
lyudmilaztДата: Вторник, 14.12.2010, 13:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





0632105150 это прокатный магазин. Попробуй там. Только есть ли у них такой стульчик. Сказу по своему опыту. у нас есть укачивающий центр, так малая в него садиться не хотела...,а я пару раз со слезами, а потом как-то привыкла. Всётаки автокресло-это серъёзно-это же безопасность вашего ребёнка, думаю ради этого если постараться можна приучить. У меня скоро такая же проблема будет.Но ближе к весне. Удачи вам.
 
tinochka01Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:56 | Сообщение # 20
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Награды: 8
Статус: Offline
lyudmilazt, спасибки)))

 
lyudmilaztДата: Суббота, 05.02.2011, 16:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





tinochka01, как автокресло? прижилось? или вы пока не покупали? мы вчера приобрели - теперь думаю будет там усиживаться малая или нет.
 
NetanaДата: Суббота, 05.02.2011, 19:49 | Сообщение # 22
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
lyudmilazt, хвастайся, что купили. И фото обязательно
Quote (tinochka01)
но очень самневаюсь что ребенок будет там сидеть., на руках у меня сидит... мы такие непоседы,что даже не знаю стоит ли покупать
Ну, вопрос безопасности- самый главный. Может, поначалу и не понравится- при каждой посадке ребенка в кресло давайте что-то новое или интересное, и так и привыкнет понемногу. У нас проблема приучения вообще не стояла- мы с рождения в кресле и вопрос-хочу не хочу не обсуждался. Сейчас без кресла малой сам никуда не поедет.А на руках-это очень опасно



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
МальваДата: Суббота, 05.02.2011, 20:27 | Сообщение # 23
Мама Активист
Группа: МАМА Ньюзмейкер
Сообщений: 103
Награды: 1
Статус: Offline
На руках и опасно, и неудобно - как по городу ездить, так и на дальние расстояния. А если сам за рулём, то тем более. Девочки, есть такие красивые игрушеные игровые арки для автокресел. Кто-нибудь пользуется такой?

Carpe diam!

Сообщение отредактировал Мальва - Суббота, 05.02.2011, 20:27
 
МаксюшкаДата: Суббота, 05.02.2011, 20:32 | Сообщение # 24
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 6
Статус: Offline
У нас вот такая штучка,

правда мы без автокресла!!!! Деткам очень нравится!!!
Прикрепления: 3059565.jpg(35Kb)



 
lyudmilaztДата: Суббота, 05.02.2011, 20:47 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





У нас вот такое. Пока ещё не пробывали., Чикко от 0 до 18 кг.
Прикрепления: 5599920.jpg(14Kb)


Сообщение отредактировал lyudmilazt - Суббота, 05.02.2011, 20:48
 
tinochka01Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:54 | Сообщение # 26
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Награды: 8
Статус: Offline
Максюшка, а что это такое? и сколько стоит?

Добавлено (06.02.2011, 12:53)
---------------------------------------------
lyudmilazt, еще не покупали...у нас гиперактивный ребенок.его так просто не посадишь

Добавлено (06.02.2011, 12:54)
---------------------------------------------
еще хочу у вас мамочки спросить) если ребенок аснул в автокресле,его можно как то разложить?


 
Юлия08Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:25 | Сообщение # 27
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки! А какова цена автокресел в магазинах? Т.к. для нас это актуально - буду брать 9-36кг. Цены нашла вообще от 550грн (не дорогие марки), а Чико от 1460! Можно брать? Кто себе уже купил?
 
МальваДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:04 | Сообщение # 28
Мама Активист
Группа: МАМА Ньюзмейкер
Сообщений: 103
Награды: 1
Статус: Offline
Почитайте о результатах краш-тестов и пойм’те разницу в цене.
А ещё я писала выше - об оббивочной ткани - учтите, что в синтетике малышу тяжело будет. А в дешёвых именно она.


Carpe diam!
 
МаксюшкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:34 | Сообщение # 29
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 6
Статус: Offline
tinochka01, это панелька , а к ней руль, на руле нажимаешь животных (курица, собака, корова, овца), на панельке зажигается свет и раздается соответствующий звук, еще звучит веселая мелодия и есть кнопочка сигнала. Мы покупали за 280 грн. еще 3 года назад.


 
lyudmilaztДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:46 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Я очень щепетильно подходила к этому вопросу. Как уже писала Мальва, учла ткань на которой будет сидеть наше чадо. Лето попа надеють преть не будет, так как в нашем кресле всё натуральное+безопасность. Всё сертифицировано. Ну как-то хочется думать что по максимуму безопасили всоего ребёнка.
 
Форум » Все о наших детках » Товары для деток » Детские автокресла (безопасности детей в автомобиле)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Baby альбом
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Силиконовые формочки (1015)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1617)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (2)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (1)
  • СП-9 Хозтовары http://hozsklad.com.ua (473)
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Сколько у Вас детей ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 402
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016