Кухня - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Суббота, 03.09.2016, 17:58
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Кухня - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Мой дом » Уют в доме » Кухня (ремонтные и перестроечные разговоры))))
Кухня
ТанитаДата: Пятница, 11.03.2011, 16:40 | Сообщение # 1
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
Обсуждаем кухни,как расширить полезное пространство,как сделать его функциональным,красивым,уютным.

Добавлено (11.03.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Надеюсь,в очень скором времени мою кухню наконец то постигнет ремонтная участь,всё как то не получается.Но ведь мечтать не вредно,да и не мечтания это вовсе-а планирование пространства) Правда вот разогнаться у меня негда-всего то 5 кв м.куда уж тут.да ещё и дом панельный-не знаю куда что можно а что нельзя выбить-пристроить.один проект сделала-но,его воплотила в жизнь сестра мужа-мне не жалко,просто надо теперь что то другое придумывать biggrin надо и кухню саму и технику втиснуть,а места то маловато будет.да ещё и холодильник обязательно отправить на ПМЖ в кухню,ну не место ему в большой комнате.вот так и планирую-что,куда,как?
девчонки-если вам не жалко,расскажите о своих кухнях,покажите фотки,буду очень благодарна-авось каких ещё идей нахватаюсь happy


 
IrinikaДата: Пятница, 11.03.2011, 16:45 | Сообщение # 2
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Награды: 23
Статус: Offline
Танита, не поверишь! Готовила только что на кухне и надумала создать тему про наши кухни и кухонную стенку и ремонт на кухне(что у кого на стенах и на полу). Приготовила.... поели.... захожу на форум, что б тему создать и тут ...... уже все создано )))))))))) biggrin


Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
ТанитаДата: Пятница, 11.03.2011, 16:51 | Сообщение # 3
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
Irinika, я ж телепат biggrin :D в прошлой жизни)))
завтра сфотаю своё "кулинарное убежище" выложу.ума не приложу,что куда там разместить можно wacko




Сообщение отредактировал Танита - Пятница, 11.03.2011, 16:52
 
lyudmilaztДата: Пятница, 11.03.2011, 16:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Танита, лет 5 назад делали ремонт и старались максимально увеличить кухню. Сделали перепланировку. Холодильник получился в коридоре (он в кухне, но прощадь "коридоровская"), барная стойка наполовину в зале и на половину на кухне, таким образом стола у нас нету в кухне (почти). Кухня у нас 4,9 м.кв. по проэкту. А места нормально хватает. Сейчас попробую фотку нарыскать какую-то.

Я бы ещё пору фоток скинула, но не получается несколько разместить.

Прикрепления: 9369746.jpg(133Kb)


Сообщение отредактировал lyudmilazt - Пятница, 11.03.2011, 17:00
 
NikaveraДата: Пятница, 11.03.2011, 17:01 | Сообщение # 5
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Награды: 24
Статус: Offline
lyudmilazt, а вы мебель брали Тернопольскую?

 
lyudmilaztДата: Пятница, 11.03.2011, 17:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Nikavera, на Луче заказывали.
 
lyudmilaztДата: Пятница, 11.03.2011, 17:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Танита, покажи свою кухню- что-то придумаем. Вместе думать же легче. Девчёнки ещё хочу показать своё личное произведение ПРИХОЖАЯ.....Обратите внимание на стены. Извените что тему ковыркаю.
Прикрепления: 7110185.jpg(109Kb)
 
IrinikaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Награды: 23
Статус: Offline
У нас в квартире ремонт уже сделан, а кухня до сих пор еще без ремонта. Каждый раз у нас какой-то новый план, а к единому решению(правильному) еще не пришли. Я думаю это из-за нехватки пространства. Была бы побольше, то легче было б решение принять)))))))))
Насчет планировки. Многие решают проблему маленькой кухни, организовывая кухню-студио. Но минус в том, что ущемляется полноценная комната, да и сейчас приняли закон, что почти криминал, если ты стены переставил. Выявляют это при продаже. Сейчас уже при оформлении квартиры, выезжает человек, который проверяет была ли сделана незаконная планировка или нет. Если продавать вообще не собираетесь, то можно не волноваться.




Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
ТанитаДата: Пятница, 11.03.2011, 17:09 | Сообщение # 9
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
lyudmilazt, вы сделали вход в кухню через комнату? а там где был вход(возле санузла)в тот проём холодильник поставили.я правильно поняла? ЕСЛИ ДА,ТО У НАС С ВАМИ ОДИНАКОВАЯ РАСПОЛОЖЕННОСТЬ КУХНИ smile

да,у нас 2 комнатная панельная хрущёвка.кто эти квартиры проектировал-комнаты-вагоны,кухня и санузел для муравья малы будут.ДАЙТЕ Я ЭТОМУ ПРОЕКТИРОВЩИКУ В ГЛАЗА ЗАГЛЯНУ!!!! angry

Добавлено (11.03.2011, 17:09)
---------------------------------------------
lyudmilazt, ничего страшного про прихожую.весело у вас!!! так светло и позитивно-это ваши "семейные" руки,или готовые "заводские"?счас создадим темы-всё будет нормально.будем помогать друг другу организовать своё жилое пространство biggrin тут всё пригодится-начиная с порога и заканчивая балконом smile




Сообщение отредактировал Танита - Пятница, 11.03.2011, 17:10
 
IrinikaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:20 | Сообщение # 10
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Награды: 23
Статус: Offline
lyudmilazt, а у вас раньше вход был там где сейчас холодильник стоит?

Добавлено (11.03.2011, 17:20)
---------------------------------------------
я опять с вопросом опоздала )))))))))))))))))



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
lyudmilaztДата: Пятница, 11.03.2011, 17:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Танита, это руки всех наших друзей!!! даже племянники маленькие были, и беременная кума и пьяные кум. короче реально позитивно получилось. теперь кто приходит ищит свои руки.
У нас наверное действительно одинаковые квартиры.
Irinika, да ладно!!! у меня сестра летом продала с похожей перепланировкой и вообще вопрос не стоял о проблеме. Я если надумаю продавать своё детище-скажу что до меня сделали такое "чудо". А насчёт
Quote (Irinika)
Но минус в том, что ущемляется полноценная комната
, даже наоборот стол в зале тоже не нужен.
Танита, я думаю просто нужно повыбрасывать лишние стенки, в которых хрусталь....., если такое у вас есть.


Сообщение отредактировал lyudmilazt - Пятница, 11.03.2011, 17:33
 
ТанитаДата: Пятница, 11.03.2011, 18:24 | Сообщение # 12
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (lyudmilazt)
лишние стенки, в которых хрусталь....., если такое у вас есть.

это "наследие" наверное у большинства было))) у нас пока тоже стоит,но я его втихаря уже уменьшаю-то одно разобьётся,то другое "нечаянно так" biggrin
lyudmilazt, а у вас потолки вроде выше наших-у нас 2,5 в квартире-для меня конечно маловато,3 м минимум надо.я по входной двери смотрю,а может и нет.у нас только двери наоборот расположены.
а если честно-то вообще,я вот сейчас думаю-КАК в таких квартирах предполагалось жить? всё такое невысокое,узкое,маленькое-кошмар.но слава Богу что хоть это-своё в нашем пользовании.


 
ИраДата: Пятница, 11.03.2011, 18:54 | Сообщение # 13
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3082
Награды: 43
Статус: Online
Девочки у нас уже второй месяц на кухне ремонт! wacko Правда муж всё-всё сам делает поэтому так долго. Пока потолок готов, стены выровняли и пол сняли и новый сделали(ещё без плитки). Кухня будет в зелёно-салатово- сером цвете. Вот закончим, тогда фотку покажу.



Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
IrinikaДата: Пятница, 11.03.2011, 21:27 | Сообщение # 14
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Награды: 23
Статус: Offline
это новый закон, вроде с Нового года начал действовать
я ж не придумала, соседка в феврале продавала квартиру, пришел инспектор с БТИ, заставили узаконить планировку, что была в квартире сделана. Она делала новый техпаспорт с новым планом

Добавлено (11.03.2011, 21:27)
---------------------------------------------
нашла у себя в закромах, когда только начинала задумываться о ремонте.

Как получить дополнительное пространство на маленькой кухне
1. Установите рейлинг (полочки и крючки)
2. Используйте подоконник (таким образом освободите место на столешнице)
3. Купите встроенную технику, лучше 45 см (она занимает меньше места чем обычная)
4. Сделайте высокие навесные шкафы (внутреннее пространство очень важно)
5. Уберите стиральную машину
6. Сделайте узкие дверки у шкафов (занимает меньше места при открытии)
7. Используйте светлые расцветки
8. Глянцевые поверхности фасадов зрительно расширят пространство кухни
9. Уберите входную дверь на кухню, места станет заметно больше



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
IrinikaДата: Пятница, 11.03.2011, 21:36 | Сообщение # 15
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Награды: 23
Статус: Offline
остановилась пока на двух вариантах, вот примерные рисунки
Прикрепления: 5401600.jpg(30Kb) · 1364114.jpg(18Kb)



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
NikaveraДата: Суббота, 12.03.2011, 16:41 | Сообщение # 16
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Награды: 24
Статус: Offline
Вставлю и я свои "5 копеек" wink
Мы вселились в свою конурку прошлым летом. Дом новый, строители придумали "оригинальное" дизайнерское решение - покрасили в кухне, ванной и туалете панели темно синей краской, как и в подъезде. В общем, ремонт до вселения длился долгих 1,5 года, и главная (и самая трудная) задача была ободрять эту краску! Если в ванной и туалете мы обдирали, совместно с мастером, до "мяса", то дойдя до кухни решили, что силы на исходе.
Добавлю, что я не работала, так как в пузике уже жила наша Ника smile Но зато руководила! biggrin
В итоге, поехали мы в Олди и мой беременный мозг выдал идею: делаем украино-китайскую кухню! Плиточка там как раз была с соответствующим декором, а панели решила закрыть бамбуком, высотой 1,5 м, не обдирая ненавистную краску. Наш мастер сомневался, говорил, что не пристанет, или краска проявится. Но мы рискнули, и нормально!

Забыла добавить: стиралка тоже должна была быть в кухне, так как ванная маленькая. Потом я хотела душевую кабину, а ванну выбросить - но это не то. Наш мастер в итоге развернул ванну на 180 градусов, перенес все трубы (все равно надо было менять на нормальные) и поставил маленькую раковину вместо огромной, полученной " в наследство:. И машинка как раз стала! biggrin

В общем, выкладываю фото:

Прикрепления: 5138812.jpg(145Kb) · 5940993.jpg(146Kb) · 2926151.jpg(152Kb)




Сообщение отредактировал Nikavera - Суббота, 12.03.2011, 19:56
 
lyudmilaztДата: Суббота, 12.03.2011, 18:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Nikavera, прикольненько. наскотолько не любила светлые кухни....теперь после своей красной хочется светленькую.
 
julllaДата: Суббота, 12.03.2011, 18:29 | Сообщение # 18
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Награды: 23
Статус: Offline
и я вставлю свои 5, у нас кухня тоже 2,30 на 2,30 - планировку и ремонт и мебель делали своими силами. пока ходила беременная с точностью рассчитала каждЫй сантиметр, чтобы выиграть максимум места. уместилось все - и холодильник, и котел, и счетчик, и стиралка, и газовая (старая плита) и стол, за которым помещается 6чел, и еще и ставал стул для кормления - и было довольно комфортно. выиграли за счет того, что холодильник засунули в угол, а мойку переместили под окно - где расположили поддоконник-столешницу, под ней тумбочки и шухлядки. фотки как только найду - выложу.

Добавлено (12.03.2011, 18:29)
---------------------------------------------



напоминаю, что все делали сами с оч ограниченЫм буджетом.если у вас такая же кухня , даже потружусь, найду свои эскизы и чртежи плланировки



]


Сообщение отредактировал jullla - Суббота, 12.03.2011, 18:48
 
NikaveraДата: Суббота, 12.03.2011, 18:49 | Сообщение # 19
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1748
Награды: 24
Статус: Offline
jullla, даже очень и очень! biggrin

 
julllaДата: Суббота, 12.03.2011, 18:52 | Сообщение # 20
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Награды: 23
Статус: Offline
да, самое главное - визуально кухня стала больше потому что убрали дверь и антресоль над ней.аж дышать стало легче


]
 
IrinikaДата: Суббота, 12.03.2011, 21:31 | Сообщение # 21
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Награды: 23
Статус: Offline
jullla, просто.. просто.... СУПЕР! У меня мысли, как раз и летают вокруг подобного проекта. Мечтаю о подоконнике-столешнице. Но вот с холодильником у меня была непонятка, а про его место в том угле, как то и не думала. Потому что у нас там в стенку уходят трубы, поэтому сам холодильник впритык к стенке не придвинешь, будет намного выступать вперед. Да еще и слева(от холодильника) на стенке сразу висит колонка. Планировала его поставить в противоположном по диагонале углу.
Поэтому у меня парочку вопросов к вам, если разрешите shy
1. Трубы у вас под полом идут, или все-таки за стенкой?
2. Что вы придумали с батареей (мы надумали ее убрать, вместо нее сделать теплый пол)
3. А котел у вас где висит?
4. Какая ширина столешницы? (мы хотели наравне с плитой, но наверное, не стоит, уменьшиться намного места).
а ролеты на окнах у нас такие же )))

Добавлено (12.03.2011, 21:28)
---------------------------------------------
и еще... у кого вы мебель заказывали? внешние панели на мебели у вас мдф или плита?

Добавлено (12.03.2011, 21:31)
---------------------------------------------
а стол я хочу себе откидной к стенке, правда, нигде такого не видела и как он на практике непонятно. Но в голове я его себе придумала))))



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .



Сообщение отредактировал Irinika - Суббота, 12.03.2011, 21:32
 
julllaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:15 | Сообщение # 22
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Награды: 23
Статус: Offline
Irinika, у нас раньше на месте холодильника тоже были мойка и над ней колонка с соответствующими трубами, сейчас там только сверху газовый счетчик спрятанный в тумбочку с полочками, котел находиться справа от окна (сверху) трубы частично замуровали, в основном вдоль стены вертикально, справа от газовой плиты - стиралка(узкая 40см глубина).
ширина столешницы равна ширине газ плиты "Электа"+ см10 сзади для труб и кабелей - итого около 60( не помню, мерять пока лень), а вот вдоль окна столешница чуть уже.
батарею не убирали (более того biggrin biggrin - возле нее стоит мусорка) - но у нас радиатор с регулировкой (стоит на мин)+ сверху в столешку врезали вентиляционную решетку специальную (60грн всего)(можно еще и внизу в дверцы или цоколь тумбы врезать.
мебель поностью делали сами - я рисовала, друг(который шарит в этом деле) делал замеры заказывал нарезку (обычного ДСП!) и оклейку кромкой, расписывал количество фурнитуры, собирали муж с тем же другом дома, в зале. в будущем просто будем заменять фасады (их можно заказывать любые из МДФ,например)
кстати стол я себе рисовала тоже откидной к стенке. думали заказать с той же столешницы что и на мебели, но она очень дорогая, и эти пол метра нам никак не вписывались в заказ. по этому пошли в магазин "Стол и стул" напротив Глобала и выбрали там столик по размеру, не дорого тоже.

если соблюсти закон дизайна - "визуальный порядок" - прямые линии и ничего не выступает, ничего лишнего и разбросанного в беспорядке - то можна очень даже выиграть место, увеличить пространство, и не только визуально. проверено!



]
 
lyudmilaztДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:27 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Irinika, я всю жизнь мечтаю откидную кровать....и чтоб не застилать... biggrin
 
julllaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:41 | Сообщение # 24
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Награды: 23
Статус: Offline
lyudmilazt, и чтоб сама в нужный момент расскладывалась, и по утрам прикроватная тумбочка гарячий кофе подавала. дааа.... мечтать полезно...


]
 
ТанитаДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:39 | Сообщение # 25
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
вот здесь http://loreto.ru/photo_new.php?cat=mg&num=001 много разных проектов,хотя бы для идеи,так как это в России.
мне вот эта нравится эх,вот ту бы я разогналась,всё бы конечно сделала под себя,но места сколько,места!!!!
и вот ещё,перемеряла свою кухоньку,так даже и до 5 кв м далековато-всего то 2,20 ширина,а длина-2,10 вот и делай что хатишь wacko




Сообщение отредактировал Танита - Понедельник, 14.03.2011, 12:41
 
lyudmilaztДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:25 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Танита, главное "украсть" пространство. полки под потолок например. у меня тоже меньше 5 метров.
 
ТанитаДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:10 | Сообщение # 27
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline

как планировала сначала -на противоположной стене от стола(там где сейчас стол,плита) рабочая поверхность + захватываем подоконник-делаем и его также рабочей поверхностью.в углу также делаем мойку,под ней мусорный сектор biggrin рядом с мойкой варочная поверхность,снизу духовка,далее свободная поверхность.ну там уже приправки разместить,ножи,доски(хотя желательно их куда нить в шкафчик),микроволновку ту же.под подоконником ещё вмещаем шкафчики(между батареей и столом).ну и сверху само собой шкафчики.так как колонки у нас нет,также как и газ-счётчика-верх полностью свободный.

Добавлено (14.03.2011, 15:10)
---------------------------------------------
первый вариант(без шкафчиков под подоконником и небольшими изменениями по верхним шкафчикам) уже реализовался,так что не пойдёт smile
сейчас вот думаю так-в угол где мойка-холодильник,рядом поверхность рабочая-снизу мусорный отсек и половина возможно на другие потребности,просто разделить их,сделать как 2 отдельных шкафчика.потом варка,снизу духовка,в углу возле окна-мойка,снизу угловой шкафчик,в этом случае ещё и между варкой и мойкой какое то свободное пространство будет,подоконник делаем рабочей поверхностью,под ним не доходя до батареи тоже можно оставить шкафчик.верх соответственно шкафчики,вытяжка конечно же.ну как то так.
позже попытаюсь в какой нить программке(где б только её откопать biggrin ) 3д сделать-примерно по цвету и оформлению.
ну вот,как то так smile




Сообщение отредактировал Танита - Понедельник, 14.03.2011, 15:02
 
lyudmilaztДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:52 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





а я вот хочу над холодильником в кухне морозильную камеру пристроить....там всего 85 см. осталось....
 
СпециалистДата: Среда, 23.03.2011, 15:23 | Сообщение # 29
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 8
Статус: Offline
Танита, мне кажется у нас кухни похожи)) Я еще ломаю голову куда морозильную камеру всунуть....
Мы сейчас делаем ремонт в большой комнате, а на очереди кухня и коридор.
Могу выложить, что у нас сейчас на кухне, может кому-то идеи пригодятся.


Сообщение отредактировал Специалист - Среда, 23.03.2011, 15:23
 
IrinikaДата: Среда, 23.03.2011, 15:42 | Сообщение # 30
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Награды: 23
Статус: Offline
Специалист, о, выкладывайте. У нас сейчас эта больная тема . У нас правда, кухня зеркальная с вашей, но размеры те же sad
Танита, прочитала Ваш вариант, то вы не планируете холодильнику место?
По поводу 3Д виртуального ремонта, я в этой программке строила свои мечты biggrin : Outline3D_v4_5_Lek, но там немного маловато расцветок, наверное, надо дополнительно их искать и доустанавливать



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
Форум » Мой дом » Уют в доме » Кухня (ремонтные и перестроечные разговоры))))
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Baby альбом
[Очумелые ручки]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Вагинальный кандидоз (16)
  • Помогите вылечить ребенка!Сидоровская Полина. ДЦП,вр. ихтиоз (12)
    [Благое дело]
  • Усыновление ребенка (34)
    [Планируем чудо]
  • Капитошка. Центр раннего развития детей. (15)
  • Дизайнерские украшения из серебра 925 пробы SVNYC (1)
  • Украшения (11)
  • Где мы отдыхали (58)
  • Лечебные травы, помогающие забеременеть (6)
    [Планируем чудо]
  • шапки Арктик- заказ СЕГОДНЯ, 1.09. ДЕМИ - заказ в субботу (445)
  • Похудение (186)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Оцените сайт нашего клуба
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 190
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016