Мошки в доме - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Суббота, 03.09.2016, 16:21
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Мошки в доме - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Мой дом » Уют в доме » Мошки в доме (как защищаете домочадцев и дом от летних насекомых)
Мошки в доме
julllaДата: Пятница, 02.07.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Награды: 23
Статус: Offline
мошка! куча мошки! у нас в квартире куча мошкары, плюс еще комары и мухи залетают!!! от комаров ставим детский москитол на ночь, а вот с мошкой на кухне что делать, ума не приложу...
подскажите что делать? и может кто знает хорошие домашние средства от комаров, мух и мошек? да и поделитесь опытом какие средства покупаете.

[img][/img]



]
 
barvinokДата: Пятница, 02.07.2010, 18:32 | Сообщение # 2
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 7
Статус: Offline
Мне когда-то говорили от мошки можно распылять воду разведенную с уксусом, вот пропорции не помню,я брала на 2ст воды и 1 ст уксуса и распыляла в течении дня.Пересмотри все на что эта гадость может слетаться.У меня когда-то яблоко закатилась под мойку,вот я намучилась с мошкой пока нашла то злощасное яблочко... cry
 
telegina25Дата: Пятница, 02.07.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1205
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (barvinok)
Пересмотри все на что эта гадость может слетаться.
это точно, нужно все вымыть хорошо ,поубирать, и даже слабым хлорным раствором все протереть, вся проблема в фруктах-овощах, может картошка старая запрела, или капельки молока где-то остались???


 
julllaДата: Суббота, 03.07.2010, 14:20 | Сообщение # 4
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Награды: 23
Статус: Offline
да у меня вообще кухня новая, фруктов овощей вроде нет уже. но за советы спасибо! главное не прогавить
Quote (barvinok)
злощасное яблочко...
может у меня тоже где-то че то закатилось....



]
 
belova_eДата: Пятница, 28.08.2015, 09:00 | Сообщение # 5
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Способы выведения
Если у вас завелись мошки, первое, что вам необходимо сделать – найти место, где они размножаются и что послужило приманкой для них.
Безусловно, следует в первую очередь искать во фруктах и овощах. Посмотрите в ванной и на кухне во всех труднодоступных местах. Ищите капли сиропа или же закатившийся куда подальше кусочек испорченной пищи. Мошки не обходят стороной такие «привлекательные» для них места.
Еще одно любимое место размножения – цветы. Личинки насекомых с радостью берутся грызть корни растений, и со временем, цветы начинают гибнуть. Если вы не знаете, как избавиться от мошек в комнатных цветах – просто воткните спички серной головкой вниз прямо в землю. Также уменьшите полив цветов, ведь мошки обожают влагу и сырость. В качестве профилактики или же после того, как вы избавитесь от мошек, можно насыпать поверх земли декоративных камешков.
Существует несколько средств от мошек.
  • Для того, чтобы их всех уничтожить, вам даже не придется ничего делать: просто включите пылесос и направьте на место скопления паразитов – их в прямом смысле слова сдует ветром. Мешок нужно вытряхнуть как можно дальше от дома. На кухне же для мошек можно сделать самые обыкновенные приманки.
  • Если вам нужно избавиться от мошек на кухне, то сделайте для них несколько приманок. Есть простой способ: возьмите стаканчик из-под йогурта и положите туда кусочек подгнившего банана. Накройте стаканчик полиэтиленовым пакетом и сделайте в нем отверстия, чтобы мошкара смогла пробраться, но не смогла выбраться.
  • Также можно сделать и если вы пьете алкоголь – оставьте бутылку открытой – наутро вы увидите на дне множество мошек.
  • Чтобы мошек не было на балконе, необходимо поставить противомоскитную сетку, или даже обработайте поверхности балкона аэрозолем или раствором против насекомых. В комнатах это достаточно опасно, а вот на балконе, куда проникает свежий воздух, вы не рискуете получить интоксикацию. 
  •  Ловушка представляет собой бутылочку и специальную приманку для нее, активно привлекающую мошек. Приманки хватит на целых 30 дней – за это время вы точно избавитесь от надоедливых насекомых!
  •  
    Tatyana)Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:09 | Сообщение # 6
    Мама Участник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 94
    Награды: 0
    Статус: Offline
    фу, це таке зло, ці мошки:( 100%, десь в чомусь вони завелись, треба шукати причину...
     
    DginaДата: Вторник, 17.05.2016, 07:39 | Сообщение # 7
    Учусь быть мамой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Где-то живут , нужно искать причину их появления, а так будет трудно справиться!
     
    anya555Дата: Пятница, 17.06.2016, 19:50 | Сообщение # 8
    Учусь быть мамой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Статус: Offline
    от комаров сетка защищает, а вот мошка пролетает через нее((
     
    КучеряшкаДата: Вторник, 05.07.2016, 16:28 | Сообщение # 9
    Мама Участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 87
    Награды: 1
    Статус: Offline
    я не понимаю откуда эта зараза берется!бесит! особенно как в гости прийдет кто-то, вроде и чисто и убрано везде, а эта мошкара блин!так неудобно, как в бомжатник людей привела( у меня вообще по поводу этих мошок пунктик
     
    TuseДата: Вторник, 30.08.2016, 19:14 | Сообщение # 10
    Учусь быть мамой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Странно..у меня мошки не летают, ну разве что когда оставлю на ночь тарелку с фруктами на столе.. а так не бывает.
     
    Форум » Мой дом » Уют в доме » Мошки в доме (как защищаете домочадцев и дом от летних насекомых)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Baby альбом
    Реклама
    

    BABY CHAT
    Для добавления необходима авторизация
    Поиск
    10 последних тем
  • Вагинальный кандидоз (16)
  • Помогите вылечить ребенка!Сидоровская Полина. ДЦП,вр. ихтиоз (12)
    [Благое дело]
  • Усыновление ребенка (34)
    [Планируем чудо]
  • Капитошка. Центр раннего развития детей. (15)
  • Дизайнерские украшения из серебра 925 пробы SVNYC (1)
  • Украшения (11)
  • Где мы отдыхали (58)
  • Лечебные травы, помогающие забеременеть (6)
    [Планируем чудо]
  • шапки Арктик- заказ СЕГОДНЯ, 1.09. ДЕМИ - заказ в субботу (445)
  • Похудение (186)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Во сколько лет Ваш малыш начал связно говорить?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 284
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016