Средства от комаров - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Понедельник, 11.04.2016, 23:14
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Средства от комаров - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Средства от комаров
Средства от комаров
GanjicДата: Суббота, 15.05.2010, 21:39 | Сообщение # 1
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом - каким детским средством от комаров вы пользуетесь на улице, на природе? Дома мы включаем фумигатор с "Некусайкой", но начался сезон выездов на природу и не знаю что лучше купить от комаров для ребёнка.

 
NetanaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:43 | Сообщение # 2
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Мы пользуемся чикковским спреем от комаров, так вроде ничего, но очень резкий запах,как по мне. И не очень долго держится


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
luminizaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:59 | Сообщение # 3
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 5
Статус: Offline
Мы в прошлом году брали в аптеке детский карандаш от комаров Gardex baby, он придназначен для деток от 2 лет, почти без запаха и держит 3 часа (может это мало,есть средства что больше, но я тешу себя , что он не очень вредит ребёнку.)Выглядит как сухой деодорант(типа Леди Спидстик и т.п.), но я им только ручки-ножки смащаваю. Для личика использую крем от комаров OFF. А ещё, когда ребеночка все-таки укусила какая-то бяка, спрыскиваю спреем Gardex или смащиваю шариковым карандашом Експрессукус (можно с первого года жизни),хоршо снимает отек, так как в состав входят хорошие травки (ромашка,экстракт гвоздики,алоэ, чайное дерево, масло ши) .Теже покупала в аптеке.

 
GanjicДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:10 | Сообщение # 4
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Если всё-таки комар укусил, мы пользуемся Псило-бальзамом (рекомендовал наш врач). А никто не пользовался Занзорином? Много слышала про него...

 
линаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:50 | Сообщение # 5
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: Offline
Малыша не мажем ничем, так как он алергик, боюсь реакции на эти средства, а дома пользуемся жикостью для фумигатора Москиталь, есть специальная детская, нам нравиться хорошо помагает и на долго хватает.

 
GanjicДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
лина, а где вы эту самую жидкость Москиталь покупаете? У нас фумигатор Mosquitall, туда кроме таблеток можно и жидкость вкручивать, но специальной детской я нигде не встречала... И сколько эта жидкость примерно стоит?

 
линаДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:05 | Сообщение # 7
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: Offline
Ganjic, Первый раз я покупала в магазине малыш в Фуршете, потом рядом возле дома на базарчике, где продают бытовую химию, так и говорила, что надо специальная жидкость которую можна использовать когда ребёнок в доме, в принципе она есть почти везде где продают бытовую химию, послендний раз стоила 22 грн..

 
NetanaДата: Среда, 02.06.2010, 22:59 | Сообщение # 8
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Вот прочитала очень познавательную статью про комаров и про клещей- про зашиту от них и другие моменты. Очень познавательно, по крайней мере, я много чего их этого не знала, или знала не правильно.. особенно про клещей http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3371


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
tinochka01Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:09 | Сообщение # 9
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Награды: 8
Статус: Offline
посоветуйте хорошее средство хорошее и не вредное от комаров., у малого очень сильная аллергию и еще хотим на месяц переехать.,дом возле леса там много комаров((( не знаем что делать

 
IrinikaДата: Пятница, 20.05.2011, 15:27 | Сообщение # 10
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
не вредное - только натуральное.
Я уже неделю выбираю что-то от комаров. Прошлым летом брала крем в аптеке для деток, помогает, комары не подлетают. Но им нельзя пользоваться больше 3-х раз в сутки. Что еще понравилось, если укусит комар, то им можно сразу помазать и от укуса следа нет и не чешется и не опухает. Но химия есть химия.
Теперь вот засмотрелась на браслеты с цитронелловым маслом и лавандой. Это масло получают из растений, которое растут в Азии. Сегодня видела браслеты у нас в магазинах - по 20 грн. Нашла на Кидстаффе если брать больше 10 шт то по 5 грн будет. Может соберемся вместе закажем и пересылку на всех поделим?

Добавлено (20.05.2011, 15:27)
---------------------------------------------
Давайте у этого продавца закажем http://www.kidstaff.com.ua/tema-252887.html
Пересмотрела много объявлений - это самое адекватное.



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
Ol_esyaДата: Пятница, 20.05.2011, 16:02 | Сообщение # 11
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 5
Статус: Offline
Irinika, я заказывала на Кидстаффе себе такой браслетик , так вот в квартире помогает, а вот недавно были на природе в лесу с ребенком, так ничерта он не помог, и садились и кусали также, пришлось ветками отмахиватся... angry

Сообщение отредактировал Ol_esya - Пятница, 20.05.2011, 16:02
 
lenka_koДата: Пятница, 20.05.2011, 18:32 | Сообщение # 12
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 5
Статус: Offline
tinochka01, любое средство от комаров может повредить малышу.... и даже дать аллергическую реакцию. Мы не пользуемся ни чем. Если это вечерняя прогулка или на природе, то одеваю девочек в рубашечку с рукавами и штанишки ( тонкая х\б). Ну, а если все-таки погрызут (мордочка, шейка, запястья....), то смазываю Псило-бальзамом .

Ленкины игрушки
 
luminizaДата: Пятница, 20.05.2011, 19:35 | Сообщение # 13
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 5
Статус: Offline
Irinika, я вот пару дней назад заказала тоже браслетик вот здесь, 5 грн от 1 шт. http://www.kidstaff.com.ua/tema-1146038.html .
Ol_esya, ой, а мы надеялись,что они хорошо отпугивают комаров sad , хотелось спокойно вечером ходить и не пырскатся спреями...


 
tinochka01Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:56 | Сообщение # 14
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Награды: 8
Статус: Offline
lenka_ko, я считаю все-таки что лучше побрызгать одежду спрэем чем потом ребенок будет покусанный.,тем более у малыша сильная аллергия от укусов комаров.,псило-бальзам нам не помогает((( пьем энтерос-гель,потихоньку стухают укусы
Quote (lenka_ko)
Если это вечерняя прогулка или на природе, то одеваю девочек в рубашечку с рукавами и штанишки

мы тоже так сходили не давно на природу..малыш был весь покусанный.,опухло очень сильно веко,ребенок еле глазик открывал(( так что не чем не пользоватся для нас это не выход
Quote (luminiza)
я вот пару дней назад заказала тоже браслетик

не забудьте рассказать насколько эффективен браслетик))


 
IrinikaДата: Суббота, 21.05.2011, 14:13 | Сообщение # 15
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
спасибо, за ссылку, там даже не надо собирать несколько штук закажу и я себе. Ol_esya, на улице могло не сработать, если масло с браслетика уже выветрилось, оно ж эфирное. Написано его нужно хранить в плотно закрытом пакетике. планирую купить браслетик, а потом где-то найти само масло и капать периодически на этот браслет. вспомнила что мы прошлым летом дома в аромолампу капали масло чайного дерева, оно тоже отпугивает комаров и лаванду еще можно добавлять


Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
Ol_esyaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:48 | Сообщение # 16
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Irinika)
Ol_esya, на улице могло не сработать, если масло с браслетика уже выветрилось, оно ж эфирное. Написано его нужно хранить в плотно закрытом пакетике.

Irinika, дело в том, что я заказывала 2шт. браслетов, так вот одним пользовались дома, а когда ехали на природу в лес, то решила взять новый, так вот этот новый и не помог...может он не расчитан на большую площадь biggrin , а в комнатке 10кв.м. - помогло, комаров не было!

Quote (Irinika)
а потом где-то найти само масло и капать периодически на этот браслет

На Кидстаффе можно цитронеловое масло также найти, я где-то в обьявлении видела за 130грн, но привозят под заказ!

Да, и еще эти браслеты Bugslock называются, и они есть оригиналы (Корея) и подделки (Китай), оригинал - ткань типа замши с выдавленной надписью, подделка- ткань типа войлока, надпись нанесена краской.

Кидаю ссылочку с Кидстаффа, там где заказывала я http://www.kidstaff.com.ua/tema-241206.html

Прикрепления: 6020132.jpg(110Kb)
 
ТанитаДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:16 | Сообщение # 17
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
мы особо ничем не пользуемся-на море только брали с собой крем детский офф. дома само собой фумигатор+жидкость/пластинки.
по поводу эфирных масел-в прошлом году ездили на чернику в лес,и попали когда погода не очень хорошая была-дождило.брали себе от комаров кто что-спреи разные,кремы,мази,а у меня было эфирное масло гвоздики.все дружно надо мной посмеялись,что я так слабо подготовилась,а в результате нанесла я это маслице чуточку совсем в нескольких местах-и хватило на целый день.остальные же брызгались мазались через каждые полчаса,и всё равно были искусаны.
эфирные масла НЕЛЬЗЯ использовать до 3,а лучше до 5 лет.


 
IrinikaДата: Вторник, 07.06.2011, 18:21 | Сообщение # 18
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Танита)
эфирные масла НЕЛЬЗЯ использовать до 3,а лучше до 5 лет.

Это неверно, точнее неверно ко всем маслам.
В поликлиники на 1мая была(незнаю или еще есть) комната аромолечения. Так вот, я заходила спрашивала, насчет применения масел деткам.
Она мне показала список разрешенных деских масел(можно новорожденным) и которые можно с трех и 7 лет. В инструкции к каждому маслу ОБЯЗАТЕЛЬНО написано с какого возраста, и можно ли беременным. Масел которые нельзя маленьким не так уж и много.
Я интересовалась розовым маслом, потому что без него жить не могу)))))) его можно даже новорожденным.
Детям не рекомендуют использовать мяту - до года; эвкалипт - до 2 лет; герань, розмарин, чайное дерево - до 7 лет

Добавлено (25.05.2011, 12:31)
---------------------------------------------
и еще.. нашла в аннотации к маслу: Детям до 3-х лет использовать разрешенные масла можно посредством аромалампы, в ванне, компрессы, повязки пропитанные маслом, массаж, растирания. Не рекомендуют - ингаляции, бани-сауны, полоскание.

Добавлено (07.06.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Не могу не опубликовать полезные сведения о том, как извести кровопийц комаров.

1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.

3. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.

4. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

5. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.

6.Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата.

7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.

8. Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.

9. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

10. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.

не мое, взято со свитмам

Добавлено (07.06.2011, 18:21)
---------------------------------------------
а кто может знает или читал где-то, поделитесь, из-чего такого фумигаторы и пластинки сделаны и насколько они вредны/невредные?



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
marta1Дата: Пятница, 13.06.2014, 11:53 | Сообщение # 19
Пойман на клонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
а я недавно нашла инфу, что комары ваниль не любят. надо ваниль (не сахар) размешать с водой и таким составом можно обтирать ручки-ножки. на днях оюбязательно попробую. а то я химию тоже не люблю.

счастье нельзя купить, но его можно родить.
 
irishДата: Суббота, 14.06.2014, 11:17 | Сообщение # 20
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата marta1 ()
а я недавно нашла инфу, что комары ваниль не любят. надо ваниль (не сахар) размешать с водой и таким составом можно обтирать ручки-ножки. на днях оюбязательно попробую. а то я химию тоже не люблю.
интересный способ! отпишитесь потом как действует, а то мы во двор не можем выйти - съедят!


 
marta1Дата: Среда, 25.06.2014, 00:26 | Сообщение # 21
Пойман на клонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
пока не пробовала - холодина такая, что уже видать все комары передохли.

счастье нельзя купить, но его можно родить.
 
BrusnikaДата: Вторник, 05.04.2016, 17:25 | Сообщение # 22
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
мы детским кремом мажемся)

Ваш ребёнок повзрослел, если на вопрос "Что подарить?" отвечает "Давай деньгами".
 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Средства от комаров
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • Отношения после свадьбы (39)
  • Растяжки. Как предотвратить? (34)
    [Беременность]
  • Классика всегда в моде:туфли - лодочка в 3 цветах - недорого (9)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1615)
  • Токсикоз во время беременности (26)
    [Беременность]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Какой пол Вашего ребёнка?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 430
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016