Влажность воздуха - Страница 3 - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Вторник, 12.04.2016, 05:15
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Влажность воздуха - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Влажность воздуха (Чем дышат наши малыши)
Влажность воздуха
zt_romashkaДата: Пятница, 31.01.2014, 19:15 | Сообщение # 61
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 5
Статус: Offline
Irinikaameli1712, спасибо, девочки!
у меня тоже электронный гигрометр, 45 грн стоил летом.

А куда вы поставили увлажнитель??




Сообщение отредактировал zt_romashka - Пятница, 31.01.2014, 19:21
 
kate_gerДата: Пятница, 31.01.2014, 19:31 | Сообщение # 62
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 4
Статус: Offline
ameli1712, и нет налета белого? Я вот не часто включала увлажнитель, когда было более-менее тепло, а сейчас повысили температуру дома, теперь гигрометр показывает 0!!дышать не возможно, у дочки начался дерматит. Включили на полную увлажнитель, такой налет на мебели и бытовой технике!!!ужас! Начала отстаивать воду - тот же налет! Прокипятила - налет! Профильтровала - налет! Муж ругается, что вредно для ребенка! Что лучше пусть сухо будет!Стала гуглить и вот что нашла:

Эта «водная пыль» настолько мелкая, что визуально выглядит как обычный водяной пар. Но настоящий пар -это по сути дистиллированная, и практически стерильная вода, тогда как «холодный пар» из ультразвукового увлажнителя воздуха содержит в себе абсолютно все химические вещества, (в том числе и не дай бог бактерии с вирусами, если они попали в воду), которые содержит в себе залитая в него вода. Этот белый налёт оседает на мебели (в особенности на телевизоре), причём иногда так, как будто в комнате потрусили мешок с мукой.Вреден ли для здоровья, и конкретно для для лёгких белый налёт от увлажнителя воздуха? -Специальных исследований по этому вопросу не проводилось. Но можно сказать лишь то, что практика довольно долгого использования ультразвуковых увлажнителей на западе, не выявила каких то явных фактов причинения вреда здоровью, конкретно солями кальция. Но на себе проверять это всё равно как то не хочется… Намного больший вред для здоровья в этом случае представляют болезнетворные бактерии и вирусы, которые могут попасть в увлажнитель воздуха. Поэтому следует использовать только чистую воду и не допускать застоя, и цветения воды в резервуаре ультразвукового увлажнителя воздуха.

Добавлено (31.01.2014, 19:31)
---------------------------------------------
еще где-то читала, что этот белый налет так же оседает на легких и очень портит детали бытовой техники.а если учесть какая у на. Вода и что может в ней быть. Теперь даже не знаю что хуже - сухой воздух или этот налет. Тут раньше советовала, что не "бойтесь и пользуйтесь увлажнителем", а теперь сама боюсь. Еще совсем случайно узнала, что в увлажнителях некоторых есть фильтры. Оказалось, что к моему можно купить отдельно. Еле нашли его в продаже, заказали аж в Сумах. Как фильтрует воду - посмотрю и отпишусь.


В поисках лучшего:)

Сообщение отредактировал kate_ger - Пятница, 31.01.2014, 19:35
 
ameli1712Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:38 | Сообщение # 63
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Награды: 36
Статус: Offline
kate_ger, налет есть на телевизоре,белый, протираю а он снова, но он и так без увлажнителя всю пиль собирает, но намного реже протирала.  сейчас такой http://www.mobilluck.com.ua/katalog....44.html
Но раньше когда был другой увлажнитель на телевизоре такого налета не было .вот  такой был http://www.mobilluck.com.ua/katalog....96.html

Добавлено (31.01.2014, 19:38)
---------------------------------------------
Все таки лутше пользоватся, чем не пользоватся, легче дишать когда болееш, проверяла не один раз на дочке, болезнь протекает легче(ОРЗ, насморк, кашель,  даже муж  без него не может


 
kate_gerДата: Пятница, 31.01.2014, 22:07 | Сообщение # 64
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 4
Статус: Offline
У меня такой: 
http://bt.rozetka.com.ua/saturn-st-ah2102/p203036/

Добавлено (31.01.2014, 22:07)
---------------------------------------------
вообщем, я в печали((((поставили фильтр...в комнате как будто туман, а на телеке сразу белый налет, полное разочарование((((и что он там фильтрует?!!!
у гигрометр выше 10% не показывает...
уже подумываю о покупки парового...


В поисках лучшего:)
 
MotylekДата: Суббота, 01.02.2014, 18:09 | Сообщение # 65
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
А у меня вот другая проблема((( А у меня чересчур много влаги((((Что посоветуете?


 
ameli1712Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:23 | Сообщение # 66
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Награды: 36
Статус: Offline
Motylek, http://www.youtube.com/watch?v=S60fA9wSSLA

 
IrinikaДата: Суббота, 01.02.2014, 20:23 | Сообщение # 67
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата kate_ger ()
уже подумываю о покупки парового...
могу посоветовать мойку воздуха - никакого вреда, плюсы: увлажняет и очищает от пыли, единственный минус - дороговато, но того стоит.



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
kate_gerДата: Суббота, 01.02.2014, 20:28 | Сообщение # 68
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 4
Статус: Offline
видела в продаже сушки воздуха... smile

В поисках лучшего:)
 
IrinikaДата: Суббота, 01.02.2014, 20:42 | Сообщение # 69
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
Motylek, обычно в кондиционерах(если у Вас есть) есть очень удобная функция осушения воздуха. Или отдельно продаются осушители. Насчет Церезита с кальциевой таблеткой, мнения разделяются,  вот отзывы нашла http://forum.stroymart.com.ua/viewtopic.php?f=21&t=9884
http://otzovik.com/reviews/vlagopoglotitel_ceresit_stop_vlaga



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
kate_gerДата: Суббота, 01.02.2014, 20:46 | Сообщение # 70
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 4
Статус: Offline
Irinika, такой вариант я тоже рассматривала, это дорого, но ради здоровья...вот если бы это было целеособразно покупать к нам в квартиру. Дело в том, что мы живем в съемной квартире прямо у дороги. Хозяйка менять окна не хочет, а в этих такие щели, что каждый день столько пыли налетает!!!!она через месяц загнется)мне не так дорого эта мойка обойдется, как расходники на нее:фильтры, картриджы, стержни, мембраны и т.д.

В поисках лучшего:)
 
svetanochkaДата: Суббота, 01.02.2014, 23:08 | Сообщение # 71
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Награды: 5
Статус: Offline
kate_ger, Кать, мои родственники из Донецка пользуются мойкой, они живут как раз в районе, где шахты кругом (в пригороде домина). Так меняют это все не очень часто, зависит от сезона и от взрывов в карьерах - сама понимаеш тогда как раз она и актуальна, так как окна вообще открыть нереально. Но дорого. Я с ними как раз на эту тему сегодня по скайпу общалась, так как заметила на заднем плане интересненький агрегат


 
IrinikaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:07 | Сообщение # 72
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
kate_ger, это смотря какая мойка, у меня без фильтров и мембран, просто воду меняешь и стержень серебряный раз в 2 года. Бонеко. 


Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
svetanochkaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:06 | Сообщение # 73
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Награды: 5
Статус: Offline
Irinika, а как работает в этом агрегата ионизация? как в обычном ионизаторе или в кондиционере с ионизатором? А то у меня и ионизатор куплен, и кондиционер с ионизацией, и в увлажнителе эта ф-ия есть, а я не пользуюсь так как все твердят что это вредно. Одно только, когда на дау едем, то беру ионизатор - комаров из домика выгонять  evil


 
IrinikaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:52 | Сообщение # 74
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
тут ионизация не такая как в кондиционерах(ионизирует воздух в помещение), она здесь для того, что бы пыль, бактерии и др.частички в комки собирались. Поэтому стоит не на выходе воздуха, а на входе. Вот фраза с описания"Процесс предварительной ионизации позволяет сильнее притягивать частицы пыли, пыльцы и так далее к поверхностям дисков, после чего они смываются водой в поддон"  
Правда, тут чуть более хлопотно чем те, что с фильтрами(их каждый раз менять дорого), а тут мыть надо почаще.



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .



Сообщение отредактировал Irinika - Воскресенье, 02.02.2014, 02:02
 
kate_gerДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:46 | Сообщение # 75
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 4
Статус: Offline
Irinika, а какой у вас Бонеко)))мужу уже показывала разные варианты, вроде вчера одоббрил

В поисках лучшего:)
 
IrinikaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:06 | Сообщение # 76
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
купили Air-O-Swiss 2055 попроще и подешевле, но хотелось Air-O-Swiss 2055D  smile

Добавлено (02.02.2014, 11:58)
---------------------------------------------
вижу, появилась новая модель http://boneco-ua.com.ua/product....d=1540 

Добавлено (02.02.2014, 12:06)
---------------------------------------------
P.S. только до сих пор не могу понять, за счет чего на него такая огромная стоимость wink



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
svetanochkaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:18 | Сообщение # 77
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Награды: 5
Статус: Offline
Irinika, ясненько, спасибо за ответ. Это точно что ионизация пыль притягивает. Если включаю ионизатор, то в радиусе 30-40 см такой слой пыли собирается, что ужас


 
kate_gerДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:41 | Сообщение # 78
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 4
Статус: Offline
Irinika, я вот чего-то не могу понять: в этом новом очистителе Air-O-Swiss 2055D написано, "новейшее поколение увлажняющих дисков — «технология соты»"
, а в предыдущих моделях "увлажняющие диски с адсорбирующей поверхностью" - это одно и тоже или нет?
а то у нас спор, или стоит переплачивать тысячу гривен только из-за того, что в новом есть еще ароматизация

Добавлено (02.02.2014, 12:41)
---------------------------------------------
svetanochka, будем думать что взять, а то это не дело с этим увлажнителем...


В поисках лучшего:)
 
IrinikaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:06 | Сообщение # 79
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
kate_ger, я думаю это одно и тоже, так как соты и на моих дисках, вот на видео видно где-то на 4-ой минуте. http://www.youtube.com/watch?v....RlsIPIp   
А ароматизатор у меня тоже есть -  это просто пластиковая колбочка, в которую, если хочешь ароматизацию, ложишь ватку пропитанную маслом и потоком воздуха этот запах выноситься в квартиру

Добавлено (02.02.2014, 16:06)
---------------------------------------------
еще одну ссылочку подкину, отзывы людей как довольных так и противников http://otzovik.com/?search....amp;y=0



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
kate_gerДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:17 | Сообщение # 80
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 4
Статус: Offline
Тогда интересно почему такая разница в цене?! wacko
Вот вы написали, что хотели бы 2055d.... По какой причине?
мы сегодня пытались дозвониться в официальный магазин, но там сегодня выходной:(


В поисках лучшего:)
 
IrinikaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:13 | Сообщение # 81
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
хотела, потому что у сестры стоит такой, там добавлена электроника: жк-дисплей, гигрометр, автоматическое выключение, когда низкий уровень воды, индикатор засорения. Но, решила, что это не стоит еще +1000 грн. Поэтому взяли механический


Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .



Сообщение отредактировал Irinika - Воскресенье, 02.02.2014, 21:15
 
kate_gerДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:56 | Сообщение # 82
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 4
Статус: Offline
Irinika, спасибо за подробное объяснение!
решили все-таки взять air-o-swiss 2055d
но, блин, стоят они конечно...и за что там такие деньги?


В поисках лучшего:)

Сообщение отредактировал kate_ger - Воскресенье, 02.02.2014, 23:11
 
IrinikaДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:57 | Сообщение # 83
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
ой, не знаю....  планшеты и то дешевле, а там ведь сколько микросхем! А тут, разве что пластик очень качественный. Но цена завышена, очень даже. Вот, если бы их начал Китай выпускать

Доступно только для пользователей  
а модель 2255 Вам не понравилась?
Да, кстати, он периодически булькает(не тихо так) когда вода с резервуара поддон наполняет.

мне еще Цептер-овский очиститель очень нравиться, но там фильтры дорогие.



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .



Сообщение отредактировал Irinika - Понедельник, 03.02.2014, 00:58
 
IrinikaДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:33 | Сообщение # 84
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
Вот, что интересное еще нашла -  увлажнитель на батарею, радиатор цепляются или лентой, или крючком. Естественное увлажнение. Красиво. Дешево.  

Добавлено (03.02.2014, 01:33)
---------------------------------------------
можем попробовать собрать сп, они по 20, 25, 35 грн 
Можно добавлять в воду эфирные масла и будет еще и ароматерапия.
Материал: гранитокерамика
Cовместим со всеми видами радиаторов

Прикрепления: 9597076.jpg(9Kb) · 7740868.jpg(8Kb)



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
kate_gerДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:26 | Сообщение # 85
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 4
Статус: Offline
Irinika, я читала про бульканье:)))у меня увлажнитель тоже булькает, когда в поддон наливается, такое стало происходить, когда фильтр поставили, при том так смешно булькает и громко!нам не мешает, у нас тут аквариум еще стоит, тоже постоянно булькает:))))
да уж, вот муж сомневался, а я была эту мойку хотела, теперь муж твердо решил брать, а я сомневаюсь после того, как увидела ее в разобранном состоянии. Я бы тоже от Zepter не отказалась, но там цена для нас заоблачная:(
вот это идея для увлажнителя!!!!!только я не совсем пойму как я повешу на свою, у меня она сплошная....


В поисках лучшего:)
 
USA-bez-komissiiДата: Суббота, 28.06.2014, 02:05 | Сообщение # 86
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Мы послушали Комаровского, тоже купили увлажнитель. Купили на пробу сначала маленький - как бублик на Алиэкспресс за 70грн. Зимой выключали только на ночь, после того, как отключили отопление, влажность в 2 раза повысилась - пока отложили до следующего отопительного сезона..
 
nefertitiДата: Четверг, 30.10.2014, 20:51 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





У меня увлажнитель Saturn не дорогой мне кажется они по принципу действия сильно не отличаются.
Когда жили на первом этаже влажности итак хватало, а когда переехали на 4 этах солнечная сторона частенько включали, хотя существеной разницы не ощющаю пока не закроем двери в спальню. Хотим прибор купить для измерения влажности.

Добавлено (30.10.2014, 20:51)
---------------------------------------------
А нащет увлажнителей на батарею, Я думаю это мало эфективно. Кто нибуть пробывал замерять влажность с ними и без?

 
julllaДата: Пятница, 31.10.2014, 10:32 | Сообщение # 88
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
в нас був позичений Еленберг Беби  - простий і задоволняв нас. Вчора купила такий точно по принципу роботи в Каравані  http://bt.rozetka.com.ua/sea-breeze-sb-737/p244092/. Не заморочувалсь сильно з вибором. знаю, тільки що треба вичзначити чи точно вологість треба піднімати в домі. в нас до зволожувача була 32відс. з ним 47-69 - в залежності від сили роботи і чи закриті двері. З вищою вологістю звичайно дихати легше, особливо ніч спокійно проходить і  у дітей нема на ранок козюльок у носі smile

До цього ми зволожували  - вологою пелюшкою на батареї та аромолампами.



]
 
IrinikaДата: Суббота, 08.11.2014, 04:33 | Сообщение # 89
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата nefertiti ()
А нащет увлажнителей на батарею, Я думаю это мало эфективно. Кто нибуть пробывал замерять влажность с ними и без?
 вода испаряєтся, значит увлажняет, только вопрос в том, насколько вам нужно поднять влажность. Если процентов на 30-40, то не справиться, а на 10-15 запросто



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .



Сообщение отредактировал Irinika - Суббота, 08.11.2014, 04:34
 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Влажность воздуха (Чем дышат наши малыши)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • Отношения после свадьбы (39)
  • Растяжки. Как предотвратить? (34)
    [Беременность]
  • Классика всегда в моде:туфли - лодочка в 3 цветах - недорого (9)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1615)
  • Токсикоз во время беременности (26)
    [Беременность]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Во сколько лет Ваш малыш начал связно говорить?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 282
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016