Влажность воздуха - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Понедельник, 11.04.2016, 23:04
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Влажность воздуха - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Влажность воздуха (Чем дышат наши малыши)
Влажность воздуха
GanjicДата: Вторник, 11.05.2010, 18:53 | Сообщение # 1
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Одним из самых главных факторов в уходе за ребёнком является влажность воздуха, которым он дышит. Для здорового ребенка влажность должна быть не менее 50%, для больного респираторной инфекцией - не менее 60%. Если воздух в комнате слишком сухой, у ребёнка пересыхает слизистая, закладывает носик и он часто просыпается ночью.

Уделяете ли Вы внимание вопросу увлажнения воздуха в доме? Есть ли у вас дома гигрометр? Следите ли Вы за поддержанием оптимальной влажности воздуха в квартире?
О том, что нужно следить за температурой в детской комнате, знают все молодые родители, а вот о том, что уровень влажности – не менее важный фактор, знают не все... Поэтому будем исправляться shy


 
МарджДата: Вторник, 11.05.2010, 20:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Гигрометра у нас нет, но воздух увлажняется с помощью аквариума. Только закрывали его - сразу сын начинал кашлять. Я, по незнанию, вызывала педиатра постоянно, а она указывала на недостаточную влажность воздуха, мы все исправляли и кашель проходил.

 
NetanaДата: Вторник, 11.05.2010, 21:04 | Сообщение # 3
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
У меня есть и гигрометр и увлажнитель, я постоянно все контролирую и работает он у меня постоянно постоянно,я вообще "больничка" на счет влажности biggrin У малого очень сухая кожа, да и у меня собственно тоже, и когда воздух недостаточно увлажнен, это сразу чувствуется.

Добавлено (11.05.2010, 21:04)
---------------------------------------------
Ganjic, Я тебе в личку написала на тему гигрометров



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
GanjicДата: Вторник, 11.05.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Netana, спасибки за совет! Теперь я знаю кого буду дёргать по вопросам увлажнения воздуха happy
А расскажи какой у тебя увлажнитель, по каким критериям ты его выбирала и на что следует обратить внимание при покупке?


 
KateДата: Вторник, 11.05.2010, 21:57 | Сообщение # 5
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Netana, меня также интересует данный вопрос.
особенно в отопительный сезон,понимаю необходимо принимать меры.... тазиков с водой и мокрых полотенец явно не хватает....


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
NetanaДата: Вторник, 11.05.2010, 22:18 | Сообщение # 6
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Значит так. Я покупала ультразвуковой увлажнитель DELFA DH-2560 S, потому что он мне подходил по цене и имел все необходимы функции. Стоил тогда около 300 грн ( около полтора года назад), щас вряд ли цена поменялась. Фирма, конечно, не очень, но мне папа сказал( он у меня в сервисном центре по бытовой технике работает) что они иногда ломаются, но хорошо чинятся, гарантия год на них.

Что мне нравиться: 8 литровый бачок- мне хватает на 2 ночи, не надо посреди ночи вставать, доливать, работает тихо, но иногда булькает biggrin , к этому быстро привыкается, есть таймер-отключение через 2, 4 или 8 часов, очень удобно, есть подсветка, но она скорее декоративная, чем функциональная, так для красоты, и конечно холодный пар- не переживаешь, что ребенок может влезть ( а обязательно влезет biggrin ) и воздух не как в бане, что частенько при горячем паре. А, еще есть ионизатор, но он там слабенький, как впрочем во всех 2 в одном устройствах. В общем, у меня за полтора года претензий к нему нет.
А из минусов- не выключаться автоматически, если заканчивается вода, хотя везде на сайтах пишут, что должен бы, а только препротивно начинает пищать. Но с 8 литровым бачком это вообще не проблема. И еще минус, что ему бы уже, наверное, пора фильтр поменять, а где его купить пока не знаю. Хотя в большинстве увлажнителей фильтра для воды вообще нет..
Короче, я им очень довольна, у него бюджетная цена а перечень фукнкций больше, чем у чикковского, например



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
KateДата: Вторник, 11.05.2010, 22:28 | Сообщение # 7
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Netana, я честно говоря рассчитывала на сумму порядка 1000 грн. у моего Никиты проблема с носиком. у него узкие носовые ходы,из-за чего постоянно сопит. врач сказал необходимо искусственно увлажнять воздух,т.к ему ночью очень трудно дышать....вот я и задумалась о покупке....
где покупала?


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
NetanaДата: Вторник, 11.05.2010, 22:52 | Сообщение # 8
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Вот, кстати, смотрю он даже по 269 грн есть, хотя в основном щас наталкивалась на 400-450 грн http://lubnymarket.com/index.php?product=4976

Добавлено (11.05.2010, 22:52)
---------------------------------------------
Kate, Если есть возможность купить за 1000 грн, то я думаю, что там можно вообще какой- нибудь супер-пупер купить, потому как фирма Делфа сама по себе так себе.Хотя зачем платить больше.. Я покупала в интернет магазине 5 Ок, но там их сейчас, насколько я знаю, нет. Там тогда было дешевле всего. Кстати, мы тогда покупали еще с двумя подругами, то есть сразу 3 шт, пока все довольны



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
GanjicДата: Пятница, 21.05.2010, 17:07 | Сообщение # 9
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Ура, сегодня привезли наш увлажнитель, заказывали через интернет-магазин, т.к. в магазинах Житомира практически выбора нет. Сейчас "испытываем"

 
NetanaДата: Пятница, 21.05.2010, 17:39 | Сообщение # 10
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Ganjic, классно, поздравляю! А какой брали? Фото и подробный отчет в студию!


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
GanjicДата: Пятница, 21.05.2010, 18:11 | Сообщение # 11
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Netana, такой как у тебя ни в одном интернет-магазине по Украине найти так и не удалось cry Выбирали очень долго, перелопатили кучу моделей и производителей. В итоге остановились на ORIEME Airsano 5000 HI (описание тут).

Ультразвуковой, с ионизатором, можно делать холодный пар и горячий. Поработал полтора часа и в комнате влажность изменилась с 46% на 58%, так что вроде работает как пчёлка happy И абсолютно безшумный. Надо было видеть реакцию ребёнка на вылетаемый пар biggrin Радости полные штаны, бегает вокруг, хохочет, ручками пытается словить. Вобщем пока довольны всем, посмотрим как дальше будет в работе...


 
NetanaДата: Пятница, 21.05.2010, 18:36 | Сообщение # 12
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Ganjic, клевый! М симпотичный такой. И прикольно , что и горячий и холодный пар
Да, а такие как у меня разгребают со скоростью звука- недорогие и неплохие..



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
luminizaДата: Четверг, 14.10.2010, 01:07 | Сообщение # 13
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 5
Статус: Offline
Девочки-мамочки,скоро начнется отопительный сезон и влажность воздуха в квартирах будет ниже нормы,вот и решила преобрести такую вещь как увлажнитель воздуха. В интернет-магазинах уже и пресмотрела несколько моделей. Вот хочу спросить у форумчан, где в Житомире хороший выбор увлажнителей и какие цены на них? Мне понравился дизайном Орион ORH 022F в виде лягушки,симпатичненький но цена странновато низкая (215-280грн!?). Поделитесь опытом :есть ли у вас увлажнитель и как вы отзиваетесь о них?

 
lyudmilaztДата: Четверг, 14.10.2010, 21:27 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





luminiza, а где вы нашли такой Орион ORH 022F???Подскажите.
 
luminizaДата: Четверг, 14.10.2010, 23:49 | Сообщение # 15
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 5
Статус: Offline
lyudmilazt, я нашла его на Розетка,и на 5 ок есть.По дизайну очень симпатичненький, там есть увлажнители в виде лягушки, апельсина, яблока,гриба,дельфина,ьоесть на любой вкус.В детской будет смотрется красиво, а главное полезно!!!



Сообщение отредактировал luminiza - Пятница, 15.10.2010, 00:01
 
NetanaДата: Пятница, 15.10.2010, 07:45 | Сообщение # 16
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (luminiza)
странновато низкая (215-280грн!?).

Ценя низкая потому что качество паршивенькое. Тут как повезет- если повезет будет работать долго и хорошо, в другом случае будешь занята постояно проблемой ремонта. Мне вон с моим из аналогичного ценово-качественного ряда повезло, работает как часики уже долго, тут уж как фишка ляжет. А вообще, лично я бы покупала лучше каждый год новый увлажнитель за 250 грн, чем один раз купить за 2 тысячи и молится на него.
Кстати, если кому надо что-то из киевских интернет магазинов,чтоб не морочится с доставкой в житомир, я могу помочь, я работаю щас в Киеве и каждые выходные мотаюсь домой. Так что обращайтесь, если что smile



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
МарджДата: Пятница, 15.10.2010, 07:59 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
luminiza, представительство магазина 5ок есть в Житомире .Я с ними имела дело, все нормально.))

 
KateДата: Пятница, 15.10.2010, 11:54 | Сообщение # 18
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Netana, что можешь посоветовать из "недорогого" хочу купить. ну так как ты еще и доставить можешь,то очень хочу купить smile

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
NetanaДата: Суббота, 16.10.2010, 11:46 | Сообщение # 19
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Kate, я не работаю с техникой, я больше по банковским вопросам советчик :))) Могу советовать только в рамках того, с чем сама сталкивалась, либо друзья- знакомые.Ну еще очень прислушиваюсь к рекомендациям папы- он про технику знает все :)) Он работает на сервисном центре, где ремонтируется абсолютно все, что продаеся в житомирских магазинах, поэтому определенной статистикой располагаю smile
А привезти- не вопрос, просто выберите что вы хотите в интернет магазине, договоритесь,они доставят мне на офис- доставка обычно бесплатная, а я привезу в ближайшие выходные



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
IrinikaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:48 | Сообщение # 20
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 22
Статус: Offline
Подскажите где можно гигрометр купить? и какой лучше механический или электронный?


Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
lyudmilaztДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Irinika, гигрометр продается в радиодеталях на Щорса от 60 до 90 грн. У меня электронный с температурой ещё.
 
SashulyaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:03 | Сообщение # 22
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки,подскажите, где у нас в Житомире можно отремонтировать увлажнитель?


 
lyudmilaztДата: Вторник, 19.10.2010, 14:19 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Sashulya, а какой у ваас увлажнитель?как долго прослужил?
 
SashulyaДата: Вторник, 19.10.2010, 15:27 | Сообщение # 24
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 8
Статус: Offline
У меня Elenberg cамый простой. Прослужил 2 года, он и сейчас работает, но очень "стучит" при работе.Отнесла в мастерскую по ремонту техники, что-то накрутили там, он как стучал так и стучит, а пар практически не выходит.


 
lyudmilaztДата: Вторник, 19.10.2010, 16:14 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Irinika, проконсультируйся с Netana, у неё папа в этом разбирается-может поможет чем-то. Напиши ей в личку.

Сообщение отредактировал lyudmilazt - Вторник, 19.10.2010, 16:15
 
luminizaДата: Вторник, 23.11.2010, 16:14 | Сообщение # 26
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 5
Статус: Offline
Отписываюсь по поводу увлажнителя ОРИОН лягушка. Купила его в Фокстроте в Глобале месяца полтора назад (270грн). Дешево и сердито,но плюсов больше, ребенок дышит отлично,хотя прошлый отопительный сезон просопел и насморк не проходил. Сама недавно насморк подцепила и капли даже не капала, нос дышал сам и за 2-3 дня все прошло. Мои растения летом не были такими пышными и зелеными как сегодня. Кожу не сушит, крем экономлю smile . Как подцепила насморк добавила в воду пару капель эфирного масла эвкалипта, как легко было дышать... rolleyes .Правда этот увлажнитель не предназначен для этого, но я разок попробовала, пока аромолампу не купила.
Теперь минусы, их не так и много и в большей мере независящие от увлажнителя. Во-первых, если включен на большой мощности , то в комнате стоит небольшой туман, он без запаха, не влажный, просто как дым. Еще, первое время на мебели оставался налет, наверное пыль быстро оседала или накипь, точно не знаю. Приходилось вытирать всю мебель каждый день, сейчас такого не замечаю, точнее так часто не замечаю. И последнее, наша вода из под крана, даже пропущеная через фильтр образовывает такую накипь, что мою увлажнитель после каждй замены воды. Долго приспосабливалась чем выводить накипь, пробовала гели для електроприборов,чайников, но запах такой химический стоял, что больше не использовала его, сейчас протираю легонько губкой смоченой в растворе лимонной кислаты, вроде нормально.
Но минусы это мелочи по сравнению с плюсами и чистым дыханием ребенка.




Сообщение отредактировал luminiza - Среда, 24.11.2010, 00:37
 
Tanyusha1ltbwkmДата: Среда, 21.09.2011, 09:23 | Сообщение # 27
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки хочу тоже купить увлажнительвоздуха.Присматривалась еще в прошлом году но никак мужа немогу уговорить он считает что увлажнитель дома ненужен лучше купить аквариум с рыбками будет больше пользы.Может ктото знает что лучше для увлажнения воздуха.
 
helen1981Дата: Среда, 21.09.2011, 13:10 | Сообщение # 28
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 26
Статус: Offline
Tanyusha1ltbwkm, після того, як ми купили зволожувач повітря, проблема з чисткою носика відпала сама собою. А коли хворіли, відкашлюва масяня краще. Почитайте ще у Комаровського, він багато про зволожувачі пише.

 
ameli1712Дата: Среда, 21.09.2011, 21:18 | Сообщение # 29
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Награды: 36
Статус: Offline
Tanyusha1ltbwkm, увлажнитель очень нужен в доме. во время болезней, с заложеным носиком мой ребенок прекрасно спит ночью с включеным увлажнителем. у меня тоже не дорогой. за 300 гр

 
lyudmilaztДата: Среда, 21.09.2011, 21:52 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Tanyusha1ltbwkm, коли я купувала зволожувач, то опиралася, в першу чергу на думку Комаровського. Купивши сама переконалася, не так на своїй лялі, як на ВАЗОНАХ. Просто у нашої лялі не було проблем з носиком..... А возони на очах росли !!!!!! Хоча , чесно кажучи, на 100% впевнена, що частинку здоровя моєї красотульки зволожувач теж вніс. Ще замітила, що шкіра на руках не так пересихає smile Я думаю це стовідсотково потрібна річ у домі.

Сообщение отредактировал lyudmilazt - Среда, 21.09.2011, 21:52
 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Влажность воздуха (Чем дышат наши малыши)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • Отношения после свадьбы (39)
  • Растяжки. Как предотвратить? (34)
    [Беременность]
  • Классика всегда в моде:туфли - лодочка в 3 цветах - недорого (9)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1615)
  • Токсикоз во время беременности (26)
    [Беременность]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Какой пол Вашего ребёнка?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 430
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016