Коляска. Техника безопасности. - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Понедельник, 11.04.2016, 23:24
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Коляска. Техника безопасности. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Коляска. Техника безопасности.
Коляска. Техника безопасности.
ЯмамаДата: Пятница, 30.04.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Заметки на полях. Проходя недавно по городу, наблюдала картину: у магазина стоит коляска-люлька с ребенком, как потом оказалось за ней присматривала девочка лет 6, мама, видимо, в магазине, понятно, что по ступенькам не затащишь, а пандуса нет :(. И, вдруг, как в кино, подул ветер, и коляска поехала от магазина в сторону дороги... Мы шли вдоль дороги метрах в 15 от магазина, так что тоже успели бы остановить, но некий МЧ опередил нас. И шо сказать?.. Товарищи, будемте внимательнее. Я, конечно, не специалист в колясках, но они ведь снабжаются тормозами. Кроме того, (получается менторский тон какой-то, уж извините :)) коляску можно ставить так, чтобы колеса ехали вдоль стены и вдоль дороги, а не от стены к дороге. Можно выбирать более безопасные места «парковки», в той же ситуации коляску можно было поставить между двумя лестницами — передними колесами к одной, задними к другой, и подобного бы не произошло. В конце концов, противоугонным велосипедным тросиком пристегнуть к перилам или решетке. Девочка, кстати, увидела, что коляска уехала, только когда МЧ уже словил ее и привез обратно. Еще раз повторю, что я не спец, и колясочного опыта у меня мало — немного племянница, а со своим дитем — только слинго-рюкзачный, но в коляске я бы возила со всякими мерами предосторожности. ИМХО

 
МарджДата: Пятница, 30.04.2010, 12:39 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Ямама, жесть! Я тоже видела подобное..Почему не воспользоваться тормозом?
Да и недавно случай в Австралии показал, что за коляской нужен неусыпный контроль. Ну помните, когда коляска съехала под поезд метро, все, слава Богу, целы, а неприятный осадок остался...


 
MotylekДата: Пятница, 30.04.2010, 12:45 | Сообщение # 3
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Я наблюдала такую картину возле магазина.Когда мамочка на коляску повесила груженные пакеты и она опрокинулась назад(коляска трость).Ребеночек головой ударился об бардюр.Малыша конечно очень жалко!!!!


 
KateДата: Суббота, 01.05.2010, 20:46 | Сообщение # 4
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
виной всему наша спешка,в которой мы забываем о мерах безопасности. мамочки "затурканные" многими житейскими проблемами...нам хорошо тут обсуждать,но каждый не застрахован от подобных ситуаций....
у меня был случай: гуляла с детьми на улице,Никита ножками,Вероничка(еще малюсенькая) в коляске. и вдруг Никите приспичило побежать на дорогу...я в растерянности бросая коляску на тротуаре и вслед за ним...разве в такой ситуации я могла вспомнить о тормозе...????? благо коляска никуда не покатилась и Никиту вовремя словила...


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
МарджДата: Суббота, 01.05.2010, 21:04 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Kate, абсолютно точно! Но моя нога жмет тормоз уже на "автомате")).

 
KateДата: Суббота, 01.05.2010, 21:17 | Сообщение # 6
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Мардж, да особенно когда твой ребенок бежит под колеса авто,ты в этот момент думаешь только о тормозе!!!!!

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
NetanaДата: Суббота, 01.05.2010, 22:03 | Сообщение # 7
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
я в растерянности бросая коляску на тротуаре и вслед за ним.
ну тут точно вряд ли собразишь, что надо на тормоз ставить. Тут отсчет может идти на секунды. А вот тем беспечным мамашкам, что оставляют "не припаркованную" коляску возле магазина, вряд ли так надо было срочно вбежать в магазин. Ох.. А еще меня в некоторых случаях умиляют папашки- на днях наблюдала картину- во дворе, на часть, где ездят машины, выставлено две коляски с малышами, и в 5 метрах от колясок на тротуаре двое этих папаш встретили своего знакомого и стоят отвернувшись, болтают, и даже никак не отреагировали, что подъехала машина и колясочки надо, как минимум, убрать. А если бы машина ехала на скорости- сколько уродов гоняют по дворам? ну, у мужиков это природой не заложено



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
МарджДата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:35 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Kate, причем тут ребенок под колесами? В моем случае (а я о себе говорила) ребенок в коляске, второго просто нет. Поэтому я жму тормоз уже бессознательно.
В случае с тобой понятно, что надо бросать одного и спасать другого, которому грозит бОльшая опасность.


 
julllaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 11:40 | Сообщение # 9
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
добавлю одно - ПРИВЯЗЫВАТЬ!!!! была свидетелем ужасного - из троллейбуса летом выносили коляску с еще не сидячим ребенком, как-то не так перенаклонили ребенок вылетел с верхней ступени троллейбуса вниз головой на асфальт. картина до сих пор вызывает слезы страха. с малышом по виду ничего страшного - но чем реально закончилось все не знаю. отходила я, просто свидетель, доооолгоооо.
свою маленькую привязываю всегда и везде (тем более она очень верткая) и в кресле для кормления и в коляске( ведь чего стоят одни только переезды бордюров!). береженого Бог бережет, и не спроста на колясках надписи "Ворнинг" - привязывайте и не оставляйте одних!!!"
бдительности и радости всем!!!



]


Сообщение отредактировал jullla - Воскресенье, 02.05.2010, 11:43
 
KateДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:24 | Сообщение # 10
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Мардж, я говорю про то что не всегда мама может проконтролировать ситуацию...иногда конечно же мы допускаем слишком глупые ошибки...подобные вышесказанным описаниям sad

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
МарджДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:02 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Kate, ой, конечно, все эти инструкции и предупреждения написаны кровью, как бы страшно это ни звучало.

 
KateДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:06 | Сообщение # 12
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Мардж)
все эти инструкции и предупреждения написаны кровью

сегодня иду с Вероникой на рынок,возле ЦУМа папа везет где-то годовалого ребенка,он переходя дорогу решил выехать на бардюр не приподнимая коляску....ребенок выпал прямо на асфальт.... cry личико было в крови...вот Вам и техника безопасности. про ремни безопасности папа явно не знал,и что коляску приподнимать на бордюрах надо видимо тоже... sad


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
МарджДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:10 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Kate, shock кошмар, вот и пожалуйста...

 
линаДата: Среда, 05.05.2010, 14:29 | Сообщение # 14
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: Offline
Kate, Да это просто ужас! Я вообще не понямаю, как можно годовалого ребёнка не пристёгивать в коляске, детки такие кручаные что и без бардюра выпасть может.

 
Pando4kaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:59 | Сообщение # 15
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
все ситуации выше перечисленные к сожалению очень печальны sad ,хорошо что мы их прочитали ,теперь будем более внимательным и осторожными!Ведь от нас зависит жизнь и здоровье наших детей.Девочки давайте будем более бдительными! cry

 
FunnySunnyДата: Четверг, 10.03.2016, 12:16 | Сообщение # 16
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже наслушалась таких разных историй ужасных... cry
то и свою коляску выбирала долго. в нашей анекс надежные ремни и амортизация отличная. еще и колеса надувные.
так мы с нашим папой сразу изучили все премудрости, как куда все крепится, точки фиксации самой рамы и коляски. так что потом могли с закрытыми глазами проверить все ли закрыто-пристебнуто-защищено))


Хочешь - делаешь, не делаешь - значит, так хочешь
 
nikaFeyaДата: Четверг, 31.03.2016, 18:54 | Сообщение # 17
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
я везде хожу с коляской и никогда не оставляю ее без присмотра.
 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Коляска. Техника безопасности.
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • Отношения после свадьбы (39)
  • Растяжки. Как предотвратить? (34)
    [Беременность]
  • Классика всегда в моде:туфли - лодочка в 3 цветах - недорого (9)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1615)
  • Токсикоз во время беременности (26)
    [Беременность]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Какой пол Вашего ребёнка?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 430
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016