Слинг в помощь - Страница 2 - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Понедельник, 11.04.2016, 22:58
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Слинг в помощь - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Слинг в помощь (О слингах и эргономичных рюкзачках)
Слинг в помощь
NikaveraДата: Суббота, 18.12.2010, 18:34 | Сообщение # 31
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1732
Награды: 24
Статус: Offline
Мы тоже слингом пользовались с 1 месяца, как только купили - сразу прижился. Дочка как раз капризничала - усадила ее в слинг, она моментально успокоилась и... уснула. Потом всегда, когда видела, что я беру слинг, начинала улыбаться и тянуть ручки. У нас был с кольцами, пользовались до года. Потом малышка начала ходить и мы уже его продали.

 
ДжанкрДата: Суббота, 18.12.2010, 22:58 | Сообщение # 32
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Награды: 17
Статус: Offline
С 5 месяцев до полутора лет отбегали в эргономичном рюкзачке - это незаменимая вещь! :)

Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10
 
ЯмамаДата: Четверг, 23.12.2010, 10:34 | Сообщение # 33
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Ну вот, ну почему раньше не было такого форума? :))))
Оказывается, в Житомире есть слингомамы biggrin


 
lyudmilaztДата: Вторник, 08.02.2011, 15:15 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Irinika, у нас рюкзак-сумка, там с 4 написано. Но мы как-то не приживаемся там.
 
ЯмамаДата: Вторник, 08.02.2011, 16:55 | Сообщение # 35
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
lyudmilazt, эммм, а что за
Quote (lyudmilazt)
рюкзак-сумка
, можно поинтересоваться?:)


 
lyudmilaztДата: Вторник, 08.02.2011, 17:27 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





http://www.chicco.com.ua/cod-715....1569k08
вот такой у нас. не знаю может они ещё по другому называются.
 
ЯмамаДата: Суббота, 12.02.2011, 11:53 | Сообщение # 37
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
lyudmilazt, сайт про сию сумку пишет, что "Идеальна в период от рождения до достижения 9 кг"...
Совершенно безо всякой антирекламы скажу - хм. И вот почему.
Переноски придуманы, в основном, для облегчения ухода за ребенком. Основные моменты: 1) снижение нагрузки на руки во время кормления грудью, 2) снижение нагрузки на спину во время ношения ребенка на руках.
Что нам может предложить сумка-кенгуру, как по ссылке?
1) кормление грудью при ношении ребенка в этой сумке невозможно, т.к. между мамой и ребенком находится преграда - крепления сумки.
2) существенного снижения нагрузки на спину так же не предвидится. Вся масса ребенка приходится на плечевой пояс. В итоге, для удержания равновесия родителю-несуну приходится отклоняться назад. Пока ребенок маленький, т.е. весит немного, это не очень заметно, но вот, когда вес достигнет 9 кг, это станет ощутимо: мышцы спины и плеч будут постоянно напряжены, стараясь выровнять спину.

Вообще, производители переносок-кенгуру этот момент просекли smile . Теперь продвинутые модели шьют с поясным ремнем, некоторые даже с полностью закрытой спиной для взрослого, как средневековый доспех, к которому крепится карман для ребенка. Еще один момент внедряют в современные модели кенгуру - расширенная посадочная площадка для ребенка, что позволяет детенышу даже немного раздвинуть ноги, а вес его распределить более физиологично. Т.е. налицо применение векового опыта слингоношения, опыта производителей эргономичных переносок для детей: слингов с кольцами, слингов шарфов, эргономичных рюкзаков, и пр. Это, конечно, радует smile , как факт негласного признания. Но, с другой стороны, разница кенгуру-подобных переносок и слинго-подобных остается принципиальной.


 
lyudmilaztДата: Суббота, 12.02.2011, 12:56 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Ямама, у нас слинг не прижился. сестра моя с удовольствием тягает малую, а ну никак не спогла. постоянно какой-то страх был что масяка выпадет или перревернётся. в этом мне удобней. мы же не покупаем себе продвинутые и модные вещички в помощью, а для помощи. и никуда я не отклоняюсь назад. Короче говоря - привыкли уже. Мама сама себе выбирает, что ей удобно. В итоге не прижились ни где. в сумке зоть иногда для похода малая высиживает какое-то время и всё.
 
MiSaTaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:09 | Сообщение # 39
Учусь быть мамой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже хочу преобрести себе рюкзак для малыша, после прочтения темки - поняла: хочу эрго!!! Какой фирмы рюкзачками Вы пользовались и где покупали? Похвалитесь!


 
ДжанкрДата: Вторник, 15.02.2011, 22:17 | Сообщение # 40
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Награды: 17
Статус: Offline
Ямама, а какой у нас слингопапа замечательный получился wink :)))
Про слинги вычитала в "Мой ребенок". В Житомире удалось купить слинг с кольцами некой ТМ Солнышко в Мирошке. После рождения ребенка пробовала им пользоваться - не сложилось. Только через месяца четыре, попав на полезные источники информации, разобралась, что к чему, поняла, что этой штукой по определению не получится качественно пользоваться (наличие бортов с синтампоном, малюсенькие кольца, подушка чертигде..., стало не понятно, зачем его вообще шили...).
Очень заинтересовал меня эргорюкзак, через интернет не рискнула покупать, пришлось ехать в Киев, на тот момент за 800км. от места проживания. Результат того стоил: я стала мобильной на улице, в магазине, везде, рюкзак стал незаменимым помощником в домашних делах, девочки, у меня "попа подтянулась" biggrin
Для себя сделала вывод: коляску 3 в 1 я со следующим ребенком точно не куплю cry wacko , если будет холодное время года, слингокуртку и слинг-шарф, для теплого - слинг и прогулочная коляска. И обязательно консультация сведущего человека smile Очень радосно, что таковой есть в Житомире :)


Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10


Сообщение отредактировал Джанкр - Вторник, 15.02.2011, 23:25
 
ЯмамаДата: Среда, 16.02.2011, 11:18 | Сообщение # 41
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
MiSaTa, мы начинали пользоваться слингом с кольцами "Макошь" с рождения. В 4 месяца стали садиться и завели рюкзак "Кенгуруша". В 8 месяцев появился у нас шарф Дидимос. О, это была радость для моей сколиозной спины! smile До этого в ССК я могла носить только непродолжительное время, в рюкзаке было легче, но в шарфе просто замечательно. Научилась быстро.
По рюкзакам. Вообще, когда появился хороший шарф, а потом еще и еще smile , то носили в основном в нем. Сами пользовались Кенгурушей, совсем немного Коалой. В руках держали-мерили Понье, Эрго, Мандуку, Коалакерри бейби. Могу сказать, что, например, Кенгуруша, Понье рассчитаны на маленьких деток - Понье, наверное, потому что рюкзак корейский, а они сами и детки у них маленькие smile А вот Эрго для нас был большой, т.к. девочка - дюймовочка smile
Покупали рюкзак на сайте Кенгуруши.
О рюкзаке ЯмамА, могу сказать, что это хороший бюджетный рюкзак. Знакомые, которые им пользовались, нареканий не высказывали smile А еще его можно взять напрокат, составить свое мнение smile


 
ДжанкрДата: Среда, 16.02.2011, 11:28 | Сообщение # 42
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Награды: 17
Статус: Offline
Ямама, меня название рюкзака Кенгуруша смутило..., хорошо, что при просмотре оказалось не то, что я себе представила :)))

Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10
 
ЯмамаДата: Среда, 16.02.2011, 11:54 | Сообщение # 43
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Джанкр, да, кенгурушКи подмочили такое классное название biggrin
КенгурушКа - противоестественная карикатура на естественный способ переноса и ухода за детенышем.
А "Кенгуруша" - один из первых российских эргономичных рюкзаков для переноса детей. Хоть как-то реабилитировали название smile


 
MiSaTaДата: Среда, 16.02.2011, 13:12 | Сообщение # 44
Учусь быть мамой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, девченки, а где можно рюкзачки посмотреть-примерить, и мерять нужно с малышом обязательно? (я так понимаю в Мирошке, а еще?) со старшим обошлись без рюкзака, а вот теперь он очень понадобился biggrin


 
ЯмамаДата: Среда, 16.02.2011, 13:52 | Сообщение # 45
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
MiSaTa, в Тигресе в конце осени видели днепропетровский рюкзак "Степ". Про Мирошку не могу сказать, как сейчас, но раньше рюкзаков не видели - только слинги "Азбука для родителей" и кенгурухи...
Мерить лучше, конечно, с малышом, тогда более понятно - будет удобно или нет.

Сейчас у нас дома есть рюкзак ЯмамА, можем привезти посмотреть. Загляните в магазин Слингопарк - http://www.slingopark.com/index.p....9ceded2 , может что-то понравится.
Доставка домой, консультация бесплатно.


 
ДжанкрДата: Пятница, 25.02.2011, 21:54 | Сообщение # 46
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Награды: 17
Статус: Offline
Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длиться
И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!

smile smile smile


Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10
 
NikaveraДата: Пятница, 25.02.2011, 22:47 | Сообщение # 47
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1732
Награды: 24
Статус: Offline
Джанкр,
класс! biggrin


 
LoonyДата: Вторник, 04.10.2011, 01:03 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Большой респект тому, кто придумал эти слинги biggrin
У нас был ССК и кенгурушка. Кенгу я продала через месяц. В сравнении со слингом и в один ряд не поставишь.
Удобно, стильно!
Когда решимся на второго, то приобрету себе либо май, либо эрго. А может и то, и то smile
 
КошкамамАДата: Четверг, 22.12.2011, 23:34 | Сообщение # 49
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Ямама, Вы еще у нас бываете на форуме? А то мне нужна консультация о слингах))

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
ДжанкрДата: Среда, 11.01.2012, 23:30 | Сообщение # 50
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Награды: 17
Статус: Offline
Предлагаю трикотажные слинг-шарфы /forum/94-1427-1
Теперь можно порадовать и себя, и ребенка, - заказать слингобусы :)


Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10
 
yabydy_mamoiДата: Четверг, 25.10.2012, 12:49 | Сообщение # 51
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки у кого-то есть эрго рюкзаки Love&Cary??? Что про них скажите?
 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Слинг в помощь (О слингах и эргономичных рюкзачках)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Baby альбом
[Очумелые ручки]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • Отношения после свадьбы (39)
  • Растяжки. Как предотвратить? (34)
    [Беременность]
  • Классика всегда в моде:туфли - лодочка в 3 цветах - недорого (9)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1615)
  • Токсикоз во время беременности (26)
    [Беременность]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Сколько у Вас детей ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 402
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016