Слинг в помощь - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Вторник, 12.04.2016, 05:17
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Слинг в помощь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Слинг в помощь (О слингах и эргономичных рюкзачках)
Слинг в помощь
ЯмамаДата: Четверг, 04.03.2010, 22:15 | Сообщение # 1
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Зашла на форум и увидела в чате близкую тему :).
Моей дочке уже 2 года и 7 месяцев. С рождения малышки мы пользовались слингом (высотка, узкий и часто неработающий лифт :)))
За это время мы имели возможность опробовать все виды слингов и эргономичные рюкзачки, и теперь, как говорится, "в теме". Если кто-то интересуется, то могу рассказать об особенностях разных видов слингов разных, а также сориентировать по производителям, как отечественным, так и импортным.



 
КошкамамАДата: Пятница, 05.03.2010, 08:58 | Сообщение # 2
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Ой! Это про нас)) У нас 9 этаж , лифт не работает. Купили слинг -шарф(Катинка http://katinkaecobaby.com/ecoshop/category/sling-sharf-katinka/ ), но не получается им пользоваться. Жаль покупка пропадает, а мы с Женькой видим солнышко из окошка. Расскажите что , как и для чего? Можно ли такой слинг сейчас использовать(ранняя весна)?

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
ЯмамаДата: Пятница, 05.03.2010, 09:24 | Сообщение # 3
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, а сколько Женечка весит сейчас? smile

Добавлено (05.03.2010, 09:24)
---------------------------------------------
И - я могу научить намоткам. Надо только удобный день и место выбрать smile


 
КошкамамАДата: Пятница, 05.03.2010, 10:14 | Сообщение # 4
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
9,5 кг)) biggrin Это было бы хорошо. А вы где живете?

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
ЯмамаДата: Пятница, 05.03.2010, 10:22 | Сообщение # 5
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
На Витрука у нас бабушка живет - в угловом доме :), так что это будет довольно просто, мы там часто бываем. smile

 
КошкамамАДата: Пятница, 05.03.2010, 11:06 | Сообщение # 6
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Ямама, есть большая просьба! Поделитесь своим опытом в использовании слингов и рюкзаков(что лучше и почему? какой производитель ?). Думаю такая информация будет всем интересна

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
ЯмамаДата: Четверг, 11.03.2010, 14:16 | Сообщение # 7
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Конечно, расскажу smile Я так рада, что есть люди, кому это интересно :)))))

Добавлено (09.03.2010, 13:28)
---------------------------------------------
Приехал рюкзачок Понье и несколько рюкзачков ЯмамА, слингокуртки, шапочки-шлемики, бахилки и утепленные пинетки для малышей. Все можно будет посмотреть-примерить.

Добавлено (11.03.2010, 14:16)
---------------------------------------------
Вообще, видов переносок для детей есть масса. И для начала их можно разделить по признаку, насколько физиологично положение в ней ребенка. Под физиологичной посадкой подразумеваются такие моменты: поддержка спины, ножек и головы, широкое разведение ножек в сидячих положениях, при этом коленки находятся выше или на уровне попы. Что касается широкого разведения ножек и высоты коленок: в таком положении нагрузка равномерно распределяется на бедра и попу, а не сосредотачивается на попе и промежности. Некоторые переноски устроены так, что ребенок сидит в подобии трусов и бедра не поддерживаются, в этом случае площадь опоры меньше, а, значит, нагрузка больше. Разница этих способов посадки такая же, как если взрослый сидит в глубоком кресле или на узкой высокой табуретке.
Про пользу положений младенцев с широким разведением ножек говорят и ортопеды, они это называют профилактикой дисплазии тазобедренных суставов...
Эргономичные рюкзачки многим родителям, которые носят своих детей, кажутся наиболее простой в эксплуатации переноской.


 
GanjicДата: Четверг, 11.03.2010, 18:07 | Сообщение # 8
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
А мы пользовались рюкзачком-кенгурушкой Chicco Go. Его можно использовать от 0 месяцев - лицом к маме, от 4 месяцев - спинкой к маме.

Носила его не часто, но иногда очень выручал! up
Хоть и написано, что малыша в таком рюкзачке можно носить с рождения, но я не рискнула и начала носить в нём дочку где-то с 5 месяцев.
Единственный минус, который заметила при пользовании - после некоторого времени начинала болеть поясница. Слышала что есть модели рюкзачков, которые минимизируют такие дискомфортные ощущения.


 
ЯмамаДата: Четверг, 11.03.2010, 20:00 | Сообщение # 9
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
В эргономичных рюкзачках большую часть нагрузки принимает на себя пояс рюкзачка. Если Вы когда-нибудь носили туристический рюкзак большого литража, то знаете, что там, кроме лямок нагрузка переносится на пояс и на соединительную стропу на уровне груди.
У эргономичного рюкзачка-переноски тот же принцип.
Поэтому у кенгурушек предел 8-12 кг (в зависимости от модели), а у рюкзачков: 16-25 (опять же, в зависимости от модели).

Еще одно отличие - между мамой и малышом нет ни ткани, не ремней, что позволяет плотно притянуть ребенка, что снимает нагрузку с позвоночника мамы и ребенка и дает возможность покормить грудью, когда это нужно.
Ножки не свисают и не колотят маму-папу по "стратегическим местам". когда садишься - ножки ребенка не мешают, их не нужно как-то дополнительно пристраивать.

Добавлено (11.03.2010, 20:00)
---------------------------------------------
На фото - рюкзак ЯмамА гуцульский, подходит для детей от 4 месяцев и до 3 лет, для родителей от 44 размера до 62.


 
КошкамамАДата: Четверг, 11.03.2010, 21:55 | Сообщение # 10
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Ямама, мне кажется, что я вас уже видела на каком-то форуме)) Аватарка оччень знакомая) А сколько стоит такой рюкзачек( как на фото)?

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
barvinokДата: Четверг, 11.03.2010, 22:47 | Сообщение # 11
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 7
Статус: Offline
Хочу такой рюкзачок... Ямама, Можно цены?
 
MotylekДата: Пятница, 12.03.2010, 09:13 | Сообщение # 12
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Я тоже пользовалась слингом.Очень удобная штука.Можно с рождения но я побоялась.Пользовались с 5 месяцев.Когда покупала я даже не знала ,что их есть масса видов.У нас был такой
Прикрепления: 6461343.jpg(14Kb)



 
ЯмамаДата: Пятница, 12.03.2010, 10:13 | Сообщение # 13
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
КошкамамА, в ЖЖ у меня такая аватарка, а больше вроде негде shy .
Этот рюкзак стоит 360 грн. Может, темы разделить как-то? Чтобы здесь теоретические вопросы, а там, где реклама - фотографии и цены? shy Чтоб порядок был. smile

Добавлено (12.03.2010, 09:59)
---------------------------------------------
motylek, у Вас слинг с кольцами, судя по всему "Азбука для родителей", да?
Слинги с кольцами удобны с рождения, когда малыши еще легкие и предпочитают горизонтальное положение, ведь в них нагрузка идет только на одно плечо и ребенок полностью помещается в слинг.
Также удобно, когда малыш недолго сидит на ручках, когда начинает ходить.
Но, если нужно носить более длительное время - то удобнее переноски, которые распределяют нагрузку лучше.

Добавлено (12.03.2010, 10:13)
---------------------------------------------
Также, мне кажется, будет полезной информация о технике безопасности при ношении ребенка в слинге.
Когда используете слинг, очень внимательно проходите в дверной проем, (в горизонтальных положениях я всегда страхую головку ребенка рукой), косяки и углы - потенциально травмоопасны. Так как, габариты мамы с малышом в слинге отличаются от привычных, нужно привыкнуть к своим новым границам, чтобы не травмироваться.

Правило заботы о спине: если Вам нужно что-то достать с пола - присядьте, а не наклоняйтесь.

Обычно детям очень интересно все вокруг, поэтому правильно оценивайте доступность нежелательных предметов, когда малыш у Вас на руках.

В первые дочкины месяцы она кормилась практически постоянно, поэтому если мне хотелось покушать, это приходилось делать с деткой в слинге. Здесь тоже есть мера предосторожности - нет горячему чаю и очень горячей еде, пусть остынет немного.

Когда используете слинг на улице, нужно обратить внимание на обувь. Она должна быть нескользкой и устойчивой.


 
КошкамамАДата: Пятница, 12.03.2010, 10:24 | Сообщение # 14
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Ямама, давайте разделим темки)

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
ЯмамаДата: Суббота, 13.03.2010, 11:37 | Сообщение # 15
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Слово "слинг" пришло к нам из английского языка (sling — перевязь). И хотя этот способ ношения многим кажется новомодным веянием, это не так :). Лоскут ткани - одно из самых древних приспособлений для ношения детей.
Когда мы только начали носить в слинге дочку, с нами на улице часто загноваривали старенькие бабушки, которые вспоминали, что именно так их носили в детстве мамы :).
Функция слинга - освободить руки мамы, чтобы она могла заниматься и малышом, и другими делами.
Самыми популярными видами слингов являются слинги с кольцами, слинг-шарф и май-слинг, а также эргономичный рюкзачок-переноска или слинг-рюкзак.


 
КошкамамАДата: Суббота, 13.03.2010, 20:24 | Сообщение # 16
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Ямама, скажите, а можно ли в таком рюкзаке как на фото носить малыша спиной к маме? Потому как весна идет, и детке хочется посмотреть на мир , который просыпается ото сна tongue . И еще сколько времени в рюкзаке ЯмамА можно носить кроху без ущерба маминой спине , плечам и рукам?

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
ЯмамаДата: Суббота, 13.03.2010, 20:49 | Сообщение # 17
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
В эргономичных рюкзачках нет положения спиной к маме, так как нагрузка распределяется в этом положении хуже. альтернативой является положение "на бедре" и "за спиной".
Кроме того, малыш должен иметь возможность, когда устанет "созерцать мир", отвернуться и отдохнуть, чтобы не перенапрягать нервную систему.
Более подробно можно почитать здесь http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/frontposition.php
Без ущерба маминым плечам, спине и рукам можно носить 1-2 часа без перерыва (а 9,5 кг можно еще дольше :))
Мы с дочкой много гуляли ее первой весной и разговаривали. smile Даже без умных слов слингоконсультантов и психологов скажу только одно - если гуляешь вместес ребенком - видишь, что именно его интересует, рассказываешь, он что-то отвечает - это так здорово :). Честно, в положении "лицом от мамы" весь кайф теряется :p. Тем более я могу сразу видела, если малышка устала или испугалась чего-то и могла реагировать.


 
КошкамамАДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:19 | Сообщение # 18
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Спасибки за ответ biggrin .Думаю ближе к апрелю мы приобретем рюкзачек. А то мне даже в поликлинику малыша сводить- надо мужа ждать happy

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
линаДата: Вторник, 13.04.2010, 15:03 | Сообщение # 19
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: Offline
Мы купили слинг ещё когда малышу былу три месяца, так им и не пользовались, долго было холодно, а потом купили летнею коляску, пришлось слинг новый так и продать, надеюсь что кому-то пригодился.

 
ЯмамаДата: Четверг, 06.05.2010, 14:40 | Сообщение # 20
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Форумчане! Если кто-то в раздумьи, нужен ли рюкзак, будет ли в нем удобно носить ребенка, или вдруг рюкзак нужен всего на несколько дней, например, для поездки, или еще что-то smile , то можно взять рюкзак на прокат, что называется "погонять" smile .

Добавлено (06.05.2010, 14:40)
---------------------------------------------
А еще нас оооочень выручал, и выручает, слинг-шарф в поезде. Лето, жара, и ехать почти весь день… Думали, что ребенок нам расскажет почем клубника в Житомире:), но, придумали сделать из шарфика качели-гамак, чем и спаслись. Привязали концы слинга к поручням над вторыми полками, так чтобы и не очень высоко было. И вот в этом приспособлении наша девочка почти всю дорогу и провела, и даже уснула там с огурцом в одной руке и яйцом в другой:). Еще одного ребенка из вагона так же успокоили – катались по очереди. Это летом, когда дочке около 2 было, а зимой опять едем в поезде, и она уже сама скомандовала – Люлю! Вот так и так(показывает куда привязывать:))!
Фото позже…


 
NetanaДата: Четверг, 06.05.2010, 14:45 | Сообщение # 21
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ямама)
придумали сделать из шарфика качели-гамак,
Ого, молодцы, фантазия что надо!
hands



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
линаДата: Четверг, 06.05.2010, 14:53 | Сообщение # 22
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: Offline
Ямама, да ну вы молодцы, я бы до такого не додумалась!

 
ЯмамаДата: Пятница, 28.05.2010, 12:30 | Сообщение # 23
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Ну, правда, немного сгоряча написала «придумали» smile , на самом деле это довольно распространенная практика среди родителей со слингами cool smile , но до того мы сами не сталкивались с таким способом. А так, на прогулке катали: брали вдвоем за концы, ребенка усадили, и вперед! Смеху нет предела! На ветки походящие завязывали, на остатки angry поломанных качелей и турников. Еще на спорткомплекс у бабушки привязывали, делали центрифугу: концы привязывали близко на перекладине, усаживали и чуть-чуть закручивали. Тут, конечно, надо аккуратно, закручивать немного и, когда отпускаешь придерживать, чтобы ребенок не выпал. Это еще что! Наш папа потом решил сделать дома стационарный гамак из того же таки шарфика, чтобы дочка могла залезать и кататься сама. Какие-то крепления приделал к косяку дверному и к стене, так мы потом втроем в очередь записывались, кто за кем катается smile Пробовали все вместе, но решили все-таки не рисковать, а то вдруг дверь сломается…

Добавлено (09.05.2010, 13:32)
---------------------------------------------

вот и обещанное фото smile

Добавлено (27.05.2010, 23:58)
---------------------------------------------
Слинг с кольцами наиболее простой, и «начинающим родителям» в основном не составляет труда освоиться с ним. Некоторые начинают использовать ССК с первого дня появления нового члена семьи, некоторым нужно время на то, чтобы сначала привыкнуть к столь маленькому существу, перестать бояться брать его на руки smile .
Существует несколько видов слингов с кольцами: с подушкой для плеча, с бортиками, в которые обычно вставляют синтепон, с ушитым хвостом или с карманом на хвосте, в который можно сложить к-нить мелочь, телефон, кошелек и пр., из одного слоя ткани или из двух, и безо всяких «изысков» — просто кусок полотна с пришитыми с одного конца кольцами. Кольца могут быть металлическими или пластиковыми. На что следует обращать внимание при выборе ССК.
Для начала, ткань должна быть натуральной, это особенно важно летом и для домашнего слинга. Зимой это не столь критично, поскольку ребенок серьезно одет и не будет запариваться от слинга. Т.е. обычное правило, как при выборе одежды, хоть ребенку, хоть взрослому — синтетика парит, лен хорош в жару и т.д.
Бортики служат для смягчения края слинга, хотя, по большому счету, решающего значения не имеют, многие даже самостоятельно вынимают наполнитель. Особенностью слингов с бортиками является то, что они рассчитаны на определенный размер взрослого, что указывается на упаковке или на сайте производителя-продавца. Данное обстоятельство надо не упускать из виду, если мама и папа сильно отличаются по комплекции, а носить ребенка в слинге собираются оба. На практике это выглядит так: слинг, рассчитанный, например, на 54 размер, будет невозможно хорошо затянуть на человеке 44 размера — будут мешать бортики, а рассчитанный на 44 будет мал для 54 — хвост не достаточно длинный. Подобным образом может влиять и зашитый хвост слинга, и карман на хвосте.

Добавлено (28.05.2010, 12:30)
---------------------------------------------
...продолжение...
Хвост – это способ регулирования и запас длины слинга. Для правильного расположения ребенка в слинге нужно уменьшать-увеличивать натяжение разных зон слинга: переднего края, заднего края и середины. Для этого нужно тянуть за соответствующие части хвоста, или ослаблять их. Такие операции легче производить, если хвост свободный, во всяком случае, чем меньше он ушит, тем лучше его маневренность smile . Свободный хвост можно так же использовать в качестве накидки от ветра и солнца и во время кормления, просто накинуть его на малыша. Размеры слингов без бортиков и со свободным хвостом универсальны, т.е. подходят для людей разной комплекции.
О кольцах для слингов можно сказать следующее. Кольца для ССК могут быть пластиковыми или металлическими. Если это металл, важно, чтобы их покрытие было прочным. Раньше было отмечено несколько случаев, когда напыление откалывалось, как металлическая шелуха. Размер должен позволять без проблем протягивать и ослаблять ткань, если кольца маленькие, а хвост объемный, регулировать длину будет сложно. Вообще, еще пару лет назад, если мама хотела сама пошить слинг, то самой большой проблемой были именно кольца для слингов. Сейчас это решается проще: можно выбрать из металлический и пластиковых, из зарубежных и отечественных (ЯмамА, например wink smile ), которые не менее прочные, но гораздо дешевле, а доставка их проще. Сцепление между кольцами и тканью должно быть довольно прочным, чтобы слинг не нужно было постоянно подтягивать. Это можно проверить при покупке: заправить слинг, взяться за сторону, где вшиты кольца, и за противоположную, но не за хвост, и попробовать растянуть – ткань не должна вытягиваться легко.
...




Сообщение отредактировал Ямама - Пятница, 28.05.2010, 12:30
 
КрокодильчикДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:53 | Сообщение # 24
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
Мы тоже слингом пользуемся - у нас слинг с кольцами. Очень нас выручает, изобретатели этого девайса просто молодцы! Нам подруга из Киева подарила и показала-рассказала как им пользоваться. Совершенно не представляю, что бы я без слинга делала.

А теперь рюкзачок хочу - Ямама, а как у вас можно посмотреть?

 
ЯмамаДата: Суббота, 12.06.2010, 21:49 | Сообщение # 25
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Крокодильчик, напишите в ЛС телефон, созвонимся - встретимся. smile Заодно и слинг-шарф попробуете.

Добавлено (12.06.2010, 21:49)
---------------------------------------------
Подушка со стороны колец, предназначенная для уменьшения давления на плечо, имеется далеко не во всех слингах. Почему же? Может показаться, что без такого элемента нести ребенка в слинге гораздо тяжелее, однако, это совсем не так. В идеале слинг как бы обнимает взрослого за плечо: центральная часть полотна находится на суставе, один край спускается по предплечью, а второй покоится на плече. Таким образом, вес распределяется по довольно широкой площади и ткань не врезается и не передавливает руку. При отсутствии опыта «несун» может неверное расположить слинг на плече, и тогда никакая подушка его не спасет. Если полотнище сильно сдвинуто к шее, то родитель может заметить дискомфорт, тяжесть в плече, хотя это зависит от степени накачанности :).
Кольца могут пришиваться двумя способами. Т.с. простым сложением – приложили кольца, загнули ткань и прошили через всю ширину, и сложным – полотнище сначала складывается каким-нибудь хитрым зигзагом, а потом уже прикладываются и вшиваются кольца. Это влияет на внешний вид слинга с кольцами.
Пожалуй, наиболее важный вопрос при выборе слинга – ткань, из которой он сшит. Ткань во многом определяет удобство использования слинга. Про натуральность писалось выше. Вторым важным моментом является плетение ткани, но об этом в следующей серии biggrin .


 
СчастливаяМамаДата: Четверг, 25.11.2010, 19:51 | Сообщение # 26
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё во время беременности купила трикотажный слинг-шарф, а ССК нам "по наследству" перепал. Так вот в шарфике малыш катается со своего пятого дня жизни. Сейчас малышу три месяца и я себе просто не представляю жизнь без слинга. Сейчас катаемся в льняной Эстетике, заказала слингокуртку. Коляска так и осталась не у дел: катались на ней три раза по 15 минут. А в слинге ведём активную социальную жизнь: ходим на выставки, концерты, в кафешки и по магазинам. И малыш спокойный и довольный.
 
МальваДата: Пятница, 26.11.2010, 11:49 | Сообщение # 27
Мама Активист
Группа: МАМА Ньюзмейкер
Сообщений: 103
Награды: 1
Статус: Offline
Смотрю на эту темку, читаю и такааая жабище меня душит, что год назад не знала ни о таком форуме, ни о том, что в Житомире есть слингоконсультант.
Купила слинг с кольцами "Макошь". ПОтом поняла, что не совсем удачный он. Поспал масик в нём до 4-х мес. а потом купила рюкзак "Понье". Им довольна на вс 100. Хотя очень мечтала, что со слингом подружимся.


Carpe diam!
 
ЯмамаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:46 | Сообщение # 28
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
О, как, Мальва smile А я меньше года, как зарегистрировалась на этом форуме, хотя информация о слингоконсультациях в славном городе Житомире была на других общеукраинских ресурсах и раньше. Мы тоже начинали с Макоши:) ССК и шарф, потом тоже поняли, что это не лучший вариант - пересели в Кенгурушу (фирма рюкзачная, не путать с переноской "кенгуру"), потом в шарф Дидимос - и это было счастье!!! Кенгуруша - был удачный вариант, поскольку девочка - "дюймовочка" и в других рюкзачках "тонула". Шарфик Дидимос тоже оказался в нужное время в нужном месте, и служил верой и правдой до 2-2,5 лет, потом отдала его подруге.
В принципе, 4 месяца - это оптимальный возраст для перехода с колечного слинга на рюкзак или шарф, дольше носят в ССК, в основном, папы и сильные мамы:) А для себя решила, что лучше с рождения носить в шарфе.
С другой стороны, учиться мотаться в шарф никогда не поздно, пока приходится носить на руках:) Так что, можем как-нибудь устроить-таки слинго-встречу с мастер-классом:) для всех желающих.




Сообщение отредактировал Ямама - Воскресенье, 28.11.2010, 17:46
 
СчастливаяМамаДата: Четверг, 02.12.2010, 20:43 | Сообщение # 29
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Дидимос - моя мечта. Вот продам коляску - на два шарфика хватит.
 
ЯмамаДата: Пятница, 03.12.2010, 00:27 | Сообщение # 30
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Украинское представительство Дидимос проводит беспрецедентную акцию smile
До 15 января 2011 года покупка слингов DIDYMOS будет еще приятней!

1) При покупке любого слинга с шерстью или кашемиром вы получаете бусы ТМ Фрея в подарок!

2) Покупая любой слинг с шерстью или кашемиром, вы получаете скидку 20% (!) на один слинг из летней коллекции.

3) И, наконец, покупая слинг с шерстью или с кашемиром + слинг из летней коллекции + 1 любой слинг из нашего ассортимента, Вы получаете скидку 15% НА ВСЮ ПОКУПКУ!

Добавлено (03.12.2010, 00:25)
---------------------------------------------
Условия акции распространяются только на слинги, которые имеются в наличии на складе и не действуют на предзаказы.

Добавлено (03.12.2010, 00:27)
---------------------------------------------
У меня можно посмотреть вживую несколько шарфов Дидимос, Зара и Дольчино. smile




Сообщение отредактировал Ямама - Пятница, 03.12.2010, 00:24
 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Слинг в помощь (О слингах и эргономичных рюкзачках)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Baby альбом
Реклама


инструменты и оборудование для оказания экстренной помощи терапевт цена.
юридический аутсорсинг: услуги аутсорсинга, цены pravoleg.
BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • Отношения после свадьбы (39)
  • Растяжки. Как предотвратить? (34)
    [Беременность]
  • Классика всегда в моде:туфли - лодочка в 3 цветах - недорого (9)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1615)
  • Токсикоз во время беременности (26)
    [Беременность]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Во сколько лет Ваш малыш начал связно говорить?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 282
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016