Купание малыша - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Вторник, 12.04.2016, 05:15
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Купание малыша - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Купание малыша (средства для купания малыша)
Купание малыша
lisaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:32 | Сообщение # 1
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, недавно увидела в детском магазине экстракты трав для купания малышей. Кто-нибудь пробовал? Я сейчас завариваю череду каждый день и добавляю в ванночку, а экстракт, вроде, достаточно просто добавить в воду и ванна готова.
 
olkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:09 | Сообщение # 2
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
мы мылись череда,ромашка,чередовали.. и есть у нас екстракт для купания,только мне он не очень,мыльный....может я не поняла его.

 
MotylekДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:32 | Сообщение # 3
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Мы тоже свою малышку купали в череде,ромашки.Было такое ,что малышка была беспокойная то мы добавляли пару шишичек хмеля.Малышка спала сладко сладко.


 
Ol_esyaДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:40 | Сообщение # 4
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 5
Статус: Offline
мы еще к череде и ромашке, добавляли пустырник - как успокающее smile
 
lisaДата: Четверг, 26.01.2012, 12:20 | Сообщение # 5
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (olka)
мы мылись череда,ромашка,чередовали.. и есть у нас екстракт для купания,только мне он не очень,мыльный....может я не поняла его.


Olka, а какой у вас экстракт? Может вы много его добавили? Мы вчера были у врача, так я ее спросила про экстракты для купания. Она у нас человек продвинутый. Так вот, она сказала, что растительные экстракты - полноценная замена травкам. которые мы используем для купания малышей. Вот тоже хочу купить на пробу.
 
MotylekДата: Четверг, 26.01.2012, 12:41 | Сообщение # 6
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
мы покупали еще экстрат для купания Соня.


 
ДжанкрДата: Четверг, 26.01.2012, 13:28 | Сообщение # 7
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Награды: 17
Статус: Offline
Эктракты и травки - хорошо, но надо помнить еще, что они могут быть аллергенами smile

Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10
 
KrasotkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:36 | Сообщение # 8
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Джанкр)
Эктракты и травки - хорошо, но надо помнить еще, что они могут быть аллергенами

Вот-вот я из-за этого и мыла ребенка только мылом детским.
Хотя я думаю, в наше время есть хорошие экстракты, не аллергенные. Я в аптеке предпочитаю покупать. Недавно подарила на рождение ребенка сестре Беби Бу. Как раз уазано в описании, что - не аллерген.
 
lisaДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:30 | Сообщение # 9
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Krasotka)
Недавно подарила на рождение ребенка сестре Беби Бу. Как раз уазано в описании, что - не аллерген.


Krasotka, ну и как, не спрашивали у сестры, она уже пробовала, хочется услышать мнения именно тех, кто пользовлся.
 
KrasotkaДата: Среда, 01.02.2012, 16:09 | Сообщение # 10
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Я сестре для младенца экстракт с лавандой купила для расслабления перед сном. Она говорит, что ребенок засыпает нормально. Аллергии у младенца не возникло.
Я вот для своего тоже приобрела Беби Бу с шалфеем, ромашкой и лавандой (сбор трав).
Будем использовать, результатом поделюсь.
 
melДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Krasotka)
Я сестре для младенца экстракт с лавандой купила для расслабления перед сном. Она говорит, что ребенок засыпает нормально. Аллергии у младенца не возникло.
Я вот для своего тоже приобрела Беби Бу с шалфеем, ромашкой и лавандой (сбор трав).
Будем использовать, результатом поделюсь.

А мы с рождения пользуемся этими экстрактами - нам уже 2,2 - очень любим лаванду - перед сном - чередую с корой дуба и лопухом - очень нравится консистенция - и запах - в составе только глицерин!
 
lisaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:40 | Сообщение # 12
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mel)
Quote (Krasotka)Я сестре для младенца экстракт с лавандой купила для расслабления перед сном. Она говорит, что ребенок засыпает нормально. Аллергии у младенца не возникло. Я вот для своего тоже приобрела Беби Бу с шалфеем, ромашкой и лавандой (сбор трав). Будем использовать, результатом поделюсь.

Quote (mel)
А мы с рождения пользуемся этими экстрактами - нам уже 2,2 - очень любим лаванду - перед сном - чередую с корой дуба и лопухом - очень нравится консистенция - и запах - в составе только глицерин!

Девочки! Спасибо за отзывы! Теперь точно решила купить готовые экстракты для купания, и обязательно хочу с лавандой попробовать, может сон наладится))))))
 
KrasotkaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:06 | Сообщение # 13
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Попробуйте, lisa.
Девочки, а что лучше при покраснениях на попке у малыша применять? Череду или простым экстрактом ромашки обойтись? Надо, чтобы кожица не сохла, а то у нас и так уже шелушения есть.
 
SeonaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:52 | Сообщение # 14
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 6
Статус: Offline
Krasotka, если попа шелушится,лучше перестать временно купать в травах, просто водичкой. Травы кожу подсушивают. И мыло, даже детское, применять не чаще раза в неделю. Просто купать без ничего. Если дитя не ползает и не ходит, оно и не вымазывается так, чтобы его нужно было как-то особо мыть. И детским смягчающим кремом попу надо мазать. Вот и всё.



Сообщение отредактировал Seona - Пятница, 10.02.2012, 14:54
 
lisaДата: Среда, 15.02.2012, 11:58 | Сообщение # 15
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Krasotka)
Девочки, а что лучше при покраснениях на попке у малыша применять? Череду или простым экстрактом ромашки обойтись? Надо, чтобы кожица не сохла, а то у нас и так уже шелушения есть.

Krasotka, средство должно иметь долговременный эффект, снимать раздражение, увлажнять и защищать, думаю, травами этого не добиться, от водички - тоже раздражение бывает (хлорка), глицериновые экстракты - хорошо, но только ими не обойтись. Лучше если после беби-бу еще наносить липомолочко или крем специальный. Честно сказать, обычные детские крема под подгузник или смягчающие нам шелушения и красноту, если она появляется, плохо снимают. Я сама в поисках хорошего крема, думаю, стоит у педиатра или дерматолога спросить, наверняка, есть лечебные крема, которые снимают раздражение кожи.
 
KrasotkaДата: Среда, 22.02.2012, 19:55 | Сообщение # 16
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Я для этого крем лановит применяю. Он небольшие ранки заживляет. Подойдет и для ребенка, т. к. натуральный.
 
lisaДата: Четверг, 23.02.2012, 23:00 | Сообщение # 17
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Krasotka)
Я для этого крем лановит применяю. Он небольшие ранки заживляет. Подойдет и для ребенка, т. к. натуральный.

Это лечебный крем? Где его можно купить?
 
СолнышкоДата: Четверг, 15.03.2012, 00:25 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (lisa)
Quote (Krasotka)
Я для этого крем лановит применяю. Он небольшие ранки заживляет. Подойдет и для ребенка, т. к. натуральный.

Это лечебный крем? Где его можно купить?


я бы тоже хотела бы про него узнать,каков его состав? может ли он нам помочь с сухостью кожи? и какие можно принимать ванны, с чем,если таковы есть,при рахите, а то нам поставили рахит,и говорят,больше солнца вам надо,а где его взять зимой sad

Добавлено (15.03.2012, 00:25)
---------------------------------------------
спасибо всем за ответы! по совету многих мамочек, мы купили и решили попробовать экстракты для купания ребенка Беби-бу с корой дуба,будем купаться и получать хоть немного витаминчиков,при нашем рахите.....когда покупала,мне даже продавщица посоветовала эти экстракты,сказала,что они сделаны на натуральных продуктах и хорошо увлажняют кожу ребенка,и не вызывают никаких аллергией.....лучшего средства вам в вашем случае не найти,особенно зимой biggrin

 
PanaramaДата: Среда, 12.09.2012, 07:27 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
продавщица посоветовала эти экстракты,сказала,что они сделаны на натуральных продуктах и хорошо увлажняют кожу ребенка,и не вызывают никаких аллергией.

А производитель кто? И где вы такие экстракты покупали?
 
lisaДата: Среда, 26.09.2012, 23:45 | Сообщение # 20
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Panarama)
А производитель кто? И где вы такие экстракты покупали?

Нам повезло, мы ездили в Москву к родственникам, там я в аптеке и покупла эти экстракты для купания Беби Бу. У нас на Украине именно Беби Бу не видела, но видела другие экстракты (увы, не помню точное название), у них в составе тоже только травки и глицерин, и производитель украинский. Поищите, но читайте состав, кроме трав и глицерина ничего другого не должно быть.
 
amberisДата: Среда, 11.06.2014, 00:07 | Сообщение # 21
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Талант доброго и любящего доктора



Медсестра купает малыша в роддоме Франции.


Если конфету не грызть, а долго сосать и стараться почти не сглатывать, хорошее настроение потом еще долго не проходит.
 
kate_gerДата: Среда, 11.06.2014, 16:38 | Сообщение # 22
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 4
Статус: Offline
amberis, видео супер!
спасибо!


В поисках лучшего:)
 
amberisДата: Пятница, 13.06.2014, 23:44 | Сообщение # 23
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Нема за що. Потрапило на очі майже випадково )

Если конфету не грызть, а долго сосать и стараться почти не сглатывать, хорошее настроение потом еще долго не проходит.

Сообщение отредактировал amberis - Пятница, 13.06.2014, 23:45
 
marta1Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:51 | Сообщение # 24
Пойман на клонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
а я при купании добавляю морскую соль - не много пол пачечки. только беру самую обычную белую - без красителей и ароматизаторов. но так как соль немного сильно сушит, то использую пара раз в неделю - не чаще. зато очень полезно и дезинфицирует и минералами подпитывает.

Добавлено (23.06.2014, 20:51)
---------------------------------------------
а еще я не признаю всякие там горки, поролонки и т.д. ребенка купаю поддерживая его одной рукой под шейкой. абсолютно свободно - можно и книжку при этом читать))) но ето я в нете подсмотрела. а до этого купали в четыре кури и то утопить боялись))


счастье нельзя купить, но его можно родить.
 
IrinaДата: Вторник, 24.06.2014, 13:58 | Сообщение # 25
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
amberis, видео класс!
огромное спасибо, раньше такого не видела нигде


Мамочка
 
USA-bez-komissiiДата: Суббота, 28.06.2014, 01:14 | Сообщение # 26
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=amberis;56108]Медсестра купает малыша в роддоме Франции.[/quote]
Класное видео, я уже своим знакомым разослала)))
 
amberisДата: Суббота, 24.01.2015, 01:06 | Сообщение # 27
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Ну якщо сподобалось, то ось ще одне smile

Ці близнюки народились, але поки що не здогадуються про це...

Добавлено (24.01.2015, 01:06)
---------------------------------------------


Если конфету не грызть, а долго сосать и стараться почти не сглатывать, хорошее настроение потом еще долго не проходит.
 
ДжанкрДата: Суббота, 24.01.2015, 10:20 | Сообщение # 28
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Награды: 17
Статус: Offline
Вода мягко и ласково возвращает ребенка "в матку" - привычное состояние безопасности, невесомости, легкости, плавности... smile расслабляет smile а в расслабленном теле легче проживаются стрессы, травмы, гармонизируется эмоциональное состояние. 
Это бесконечное чудо - работать с малышами, особенно совсем крохами, помогать им "перезаписывать" не всегда приятный опыт родов smile


Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10
 
ОльгаТатаринаДата: Среда, 28.01.2015, 01:38 | Сообщение # 29
Учусь быть мамой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
Мы до года ребенка кипятили воду перед купанием в маленькой ванночке. А после купания тихонько обливали слабым отваром ромашки. У нас никогда не было потницы и дерматитов.
 
Форум » Все о наших детках » Уход за малышом » Купание малыша (средства для купания малыша)
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
[Найкраща ялинка 2010]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • Отношения после свадьбы (39)
  • Растяжки. Как предотвратить? (34)
    [Беременность]
  • Классика всегда в моде:туфли - лодочка в 3 цветах - недорого (9)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1615)
  • Токсикоз во время беременности (26)
    [Беременность]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Доступ к интернету у Вас... ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 270
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016