Температура при ГВ - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 14.04.2016, 16:43
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Температура при ГВ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Температура при ГВ
Температура при ГВ
ТанитаДата: Вторник, 16.06.2015, 08:27 | Сообщение # 1
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
собственно вот и весь вопрос) вчера с утра чувствовала себя не очень-к обеду решила что темп-так и есть-было 37,и за 3 часа дошла до 38,6.признаков простуды нет-нос чистый,горло не болит,не першит.ноет правая грудь ближе к подмышкам(внешняя сторона),уплотнений не нащупала,но она горячая.прикладывала мокрое полотенце-становилось легче.естессно дочу кормила-сначала было немного неприятно,а через одно кормление нормально,но всё равно ноет(как будто там огроменный синяк).на ночь выпила 2 парацетамола,не спасло-ночью около 3 была темпа 37,5,утром в 8-38.сейчас 37,1.вчера весь день так скакала.грудь сегодня ноет меньше.
если поднимется до 38 темпа-буду вызывать врача-но вот какого??? участкового? или другого кого? девочки,может у кого было такое-делитесь опытом что делали?


 
julllaДата: Вторник, 16.06.2015, 13:31 | Сообщение # 2
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
тут на форумі була консультант з ГВ - може до неї, здається Джанкр


]
 
KikiДата: Вторник, 16.06.2015, 13:52 | Сообщение # 3
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
Танита, У меня такое было температура до 38,5 поднималась, а трусило так как что зуб на зуб не попадал.... меня так никогда не "колбасило" wacko . Температуру сбивала парацетамолом ( звонила врача детского спрашивала). А помог мне обычный капустный лист, но я с ним и спала и днем ходила, меняла только на свежее листочек.
  А симптомы очень похожи на Ваши, я сначала думала простуда, но никаких признаков кроме температуры и боли в груди( не сильная, как Вы пишите синяк).



 
МарджДата: Вторник, 16.06.2015, 15:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Танита, да, Света Джанкр наш консультант по Гв,  можно с ней посоветоваться.
А вобще, у вас - лактостаз. Говорю со знанием дела, так как у самой был десяток таких застоев. Поможет правильное прикладывание ребенка к груди, а главное - частое. В разных позициях. Чтоб подбородок ребенкин был направлен в сторону болезненного места. Тогда точно оттуда потянет молоко и рассосет.  А вобще, чисто из опыта, если на второй день есть положительная динамика (уменьшилась тем-ра и уже не так болит - то уже спад. Болит обычно дня два, если удалось расцедиться или рассосать ребенком smile ). Хорошо капустный лист в бюстик вложить, или сделать компресс из льняного семени, сваренного на молоке, не горячим, просто чуть теплым, чтоб на груди остыло. Еще легусенько массируют под теплым душем круговыми поглаживающими движениями сверху к соску.
Я мазала Траумелем. Кайф)). Мне помогал.
В особо запущенных случаях мне помогала акушерка из роддома, расцеживала. Но это адски больно. Не допускать до ужаса-ужаса и все)).


 
ТанитаДата: Вторник, 16.06.2015, 18:18 | Сообщение # 5
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
недавно только из больницы явилась.
в общем темпа поднялась-вызвала врача.тот сразу направление в больницу дал и говорит острый мастит это, в больничке вас расцедят типа и антибиотики скорей всего будут колоть! я в шоке естессно.но еду.2 хирурга помассировали-вывод лактостаз((( если темпа будет высокая-пить парацетамол,лучше шипучий ну и массаж. я и так пока они массировали-определяли где именно застой чуть не скончалась,больно блин.теперь буду извращаться))) в кормлении


 
ДжанкрДата: Вторник, 16.06.2015, 23:43 | Сообщение # 6
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 17
Статус: Offline
Танита, доброго времени суток, как сейчас самочувствие? только добралась
Если есть возможность не сбивать температуру (нет угрозы сердечно-сосудистой системе, здоровью, состояние терпимое) - лучше не пить жаропонижающие. При правильном расцеживании, когда пробка, закрывающая проток выходит, - температура сама понижается, она - показатель правильности действий. Алгоритм: теплый компресс или душ, сцедиться, приложить к груди ребенка, прохладный компресс, слегка отбитый капустный лист в бюстик до легкого увядания smile меряем температуру, отслеживаем ощущения, прикладываем ребенка, как написала Мардж, помним, что есть и вторая грудь!

Цитата Мардж ()
В особо запущенных случаях мне помогала акушерка из роддома, расцеживала. Но это адски больно. Не допускать до ужаса-ужаса и все)).
Три года назад обучалась технике безболезненного сцеживания. Оно ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ! а так - психологическая травма для мамы, травматизация тканей с перспективой отдаленных последствий... грустно (
Согласна - старайтесь не допускайть или "ловить", нейтрализовать проблему в начале.


Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10


Сообщение отредактировал Джанкр - Вторник, 16.06.2015, 23:56
 
ТанитаДата: Среда, 17.06.2015, 10:26 | Сообщение # 7
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
Джанкр, спасибо что ответили)
парацетамол пила 1 раз на ночь,потому как темпа была 38,6,боязно было,мало ли что. честно говоря я не сцеживалась-после того как размассировали в больнице,дома тёплый душ и прикладывала ребёнка в несколько специфических как для меня позах))) я прям чувствовала как она молочко именно из той области высасывает)))) естессно сразу стало легче,ложила капустку по советам девочек,к вечеру темпа постепенно снизилась до 37,наутро уже не было вообще.сейчас ещё немного чувствуется грудь,но я так понимаю это скорей всего из за того что мне её хорошенько "намяли" в больнице.
Девчули,спасибо за советы)))


 
ДжанкрДата: Пятница, 19.06.2015, 13:42 | Сообщение # 8
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 17
Статус: Offline
Танита, здорово smile очень за вас рады smile
Подумайте, что могло спровоцировать застой, чтоб не попадать опять в подобную ситуацию, - все ли правильно в организации ГВ? не было большого перерыва в кормлении? правильное прикладывание? одежда-белье-позиция тела (например, во сне) не провоцирую передавливания протоков?


Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10


Сообщение отредактировал Джанкр - Пятница, 19.06.2015, 14:25
 
ТанитаДата: Суббота, 20.06.2015, 09:33 | Сообщение # 9
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
Джанкр, перерыв самый большой с 22 до 2-3 ночи,а потом примерно каждые 2-2,5 часа. вот грешу что на животе спала(любимая поза))))) обычно стараюсь контролировать это,а тут не получилось.возможно ещё сыграло роль то,что последние недели полторы две кормлю масю в позе лёжа,плюс капризит немного у груди,наверняка не до конца молочко забирает

 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Температура при ГВ
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (264)
  • Мир кино (102)
  • Читаете ли вы книги? (114)
  • Детские спектакли в драмтеатре (95)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ПЛАНИРУЕМ РАЗДАЧУ (1623)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (4)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (2)
  • Кроватка для малыша (30)
  • Коляска. Выбор (41)
  • На кого похож ваш ребенок? (19)
    [Разное о детях]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Доступ к интернету у Вас... ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 270
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016