Похудение - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Суббота, 03.09.2016, 16:00
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Похудение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Похудение (Все, кто хочет или уже худеет - сюда!)
Похудение
МарджДата: Среда, 31.03.2010, 11:45 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Многих женщин беспокоит вопрос лишнего веса. если вы уже достигли успеха в этом деле или хотите с чего-то начать - вам сюда! Будем в этой темке делиться диетами, способами и методами похудения.

 
МарджДата: Среда, 31.03.2010, 11:47 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Weight Watchers Очень модно нынче движение Весонаблюдателей (Weight Watchers ).
Движение Весонаблюдателей возникло в 1963 году в США. На сегодняшний день Weight Watchers - международная корпорация, которая функционирует в 31 государстве.

Если бы мы не любили плотно и вкусно покушать, то среди нас не было бы людей с избыточным весом. Если в процессе худения мы будем есть только то, что не любим, результата не будет. Поэтому тем, кто выбирает продукты попостнее, есть нужно вкусно, часто и в сравнительно больших количествах, чтобы сохранять стабильность в процессе худения. Именно программа ВН даёт возможность научиться выбирать новые, более постные продукты. Если же мы будем есть то же, что и раньше, только минимальными порциями, то в ходе этого процесса ничему новому не научимся.

Программа учит сбалансированно и правильно питаться. Это не диета – это образ жизни!
Освоение навыков сбалансированного питания можно сравнить с обучением языку или вождению автомобиля. От одного урока или одной рабочей тетради толку не будет. Навык достигается только практикой день за днем, неделю за неделей и т.д. Наши знания поэтапно расширяются, и в один прекрасный день мы начинаем свободно говорить на чужом языке, водить машину или грамотно питаться.

Программа ВН основывается на четырех краеугольных камнях:

1. Сбалансированный выбор продуктов. Есть можно все, но умеренно и пища обязательно должна быть разнообразной. Организм должен получать из пищи необходимые витамины, минералы и микроэлементы.
2. Поддержка группы. Искусству питания следует учиться также как и другим искусствам. Обычно в одиночку трудно справиться с выполнением всех хороших советов..
3. Саморазвитие и самопознание. В группах Весонаблюдателей учат распознавать свои слабости и их преодолевать.
4. Движение. Любая физическая нагрузка полезна. Каждый выбирает сам, подниматься ли по лестнице, гулять или заниматься каким-либо видом спорта.

Основные принципы и положения системы ВН

1. Каждый день в твоем распоряжнии имеется определенное количество пунктов, которое зависит от твоей потребности в энергии.
Вес ----------- кол-во пунктов
До 70 кг ----------18
71-80 кг ----------20
81-90 кг ----------22
91-100 кг---------24
Более100 ---------26

2. Пища и напитки дают пункты, расчитанные на основании содержания в них калорий и жиров. В "перечне пунктов" перечислено более 600 блюд и напитков с точным количеством пунктов.

3. Из своих дневных пунктов можно ежедневно экономить до 4 пунктов, которые затем можно использовать. Сэкономленные пункты следует использовать в течении одной недели - переносить их на следующую неделю нельзя.

4. Можно увеличить количество премиальных пунктов с помощью движения, из которых на еду можно использовать не более 12 пунктов с неделю.

Минимальное количество дневных пунктов, чтобы обеспечить поступление в организм достаточного количества питательных веществ - 17

Во время снижения веса, при изменении показателя десятков кг веса (например, вес снизился с 90 кг до 89 кг.), количество дневных пунктов уменьшается.

Формулы стройности ВН

1. Фрукты и овощи - хотя бы 5 порций в день: 200 г фруктов и 300 г овощей.
Рекомендуются потреблять в день не менее 400 г овощей и 300 г фруктов. Это 3 порщии овощей + 2 порции фруктов. Запомни простой принцип: 1 порция - это объем пищи на ладони; например, 1 яблоко, 1 персик, 1 помидор или маленькая кольраби. Одной порцией может быть и 1 стакан фруктового или овощного сока.

2. Выпей хотя бы 1,5 - 2 л воды в день: 8 стаканов, из которых 4 должны быть с водой.
В случае жары, физической работы, температуры, рвоты или растройства желудка потребность в жидкости возрастает, тогда следует пить еще больше.
Кофе, зеленый и черный чай содержат кофеин, который стимулирует работу почек и таким образом из организма выводится жидкость, а это препятствует усвоению минеральных веществ. Их надо компенсировать таким же кол-вом воды.

3. Жиры - сделай правильный выбор: каждый день жиры растительного происхождения на 2 пункта.
Потребляй как минимум 2 раза в день растительный жир: растительное масло и орехи в салате, оливковое масло для жарки и высококачественный маргарин для бутербродов.

4. Кальций твоим костям и зубам обеспечат 2 порции молока.
Для удовлетворения потребности в кальции взрослые должны употреблять богатые кальцием продукты питания в указанных объемах не менее 2-х раз в день, а подростки - не менее 3-х раз в день.

5. Разнообразие в меню обеспечит тебя тебя всеми необходимыми питательными веществами.
Когда решишь себя побаловать, вместо зерновых продуктов можешь выбрать лакомства не больше, чем на 14 пунктов в неделю.

6. Увеличь потребление калорий и ускорь процесс обмена веществ большей физической активностью.
Занятия спортом приносят премиальные пункты. По желанию можно с их помощью или ускорить снижение веса или позволить себе наслаждаться дополнительной едой. Но все же не стоит на дополнительную еду тратить более 12 пунктов в неделю.

Рекомендуется обязательно съедать завтрак, обед и ужин. При желании, между основными приемами пищи можно сделать легкий перекус. Идеальные продукты для перекуса: овощи, фрукты или йогурт.

В каждый прием пищи должно быть соблюдено ПРАВИЛО ТАРЕЛКИ или ПИРАМИДА ПИТАНИЯ (что в принципе одно и тоже ).

Основа :
- овощи (минимум 300г - до 1кг) любые: варёные, тушёные, сырые...
- фрукты (минимум 200г - до 400г, если они изначально не имеют пункты 0п), всё что свыше 400г, за каждые 100г-1п, списывать, как и экстра продукты, с зерновой группы.
Если нет проблем с гинекологией, то растительный жир 2п (если есть, то 3п), экономить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Молочные продукты 3п (это 500мл обезжиренного молока, кефира. пахты...) ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Из СВОИХ дневных пунктов вычесть молочку и жир, остаток поделить на 3: 1/3 белки, 2/3 зерновые. Так надо питаться каждый день.

Например:
дневное кол-во пунктов - (предположим) 18
Значит, 18 - (2 жир+3 молочное) = 13 : 3 = 4,3. Получается, что ежедневное питание должно составлять:
молочных - на 3 п.
жировых - на 2 п. (см. выше)
белки (мясо, рыба и т.п.) на 4,3 п (можно округлять = на 4 п.)
Зерновые (макароны, рис, хлеб и т.п.) на 8 или 8,5 п.

Согласно программе FlexiПункты большинство фруктов и овощей не учитываются в пунктах - можно употреблять их, сколько хочешь.

Картофеля и пасты (макарон) можно съесть за один прием пищи в таком большом количестве, которое заполнит желудок. Эти продукты независимо от объема содержат следующие пункты:
картофель – 2
паста – 4
паста из цельных зерен – 3

Большинство фруктов и овощей можно съесть как гарнир или как перекус, потому что они не дают пунктов.

Экономить пункты можно выбирая маложирные сорта мяса, курицы и молочных изделий.

(с)информация взята с форума myjane.ru




Сообщение отредактировал Мардж - Среда, 31.03.2010, 11:48
 
luminizaДата: Суббота, 03.04.2010, 00:06 | Сообщение # 3
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 5
Статус: Offline
Всем привет,а я сейчас на диете.Хочу 5-7 кг сбросить.За две нидели ушло уже 3. Я до 12 ем все только колличество немного меньше обычного. До 16 кушаю что-то легкое, а после ни-ни, только чай зеленый пью без сахара, хоть рекоммендуют не ушать после 18, я сама убрала себе 2 часа. Вроде ттт чувствую себя нормильно. Это лично мой метод, мне помагает. И нравится что могу позволить и сладкое и колбаску и мучное, и худею при этом. Врачи меня конечно розкритикуют, что большой перерыв между приемами пищи. Когда добьюсь результата, то не буду кушать после 18, что б поддерживать вес.

 
олененокДата: Суббота, 03.04.2010, 00:31 | Сообщение # 4
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
В этой теме я буду сидеть постоянно, так как проблема есть и мучает вопрос, как сбросить 5-7 кг. Сейчас интересуюсь диетой Кати Миримановой, еще ее называют минус 60. У нее есть свой сайт, группа в одноклассниках, много интересного. Сейчас в России самая популярная система питания, а раньше была "кремлевка".

Да, я из поколения тех, кто сам чертил поля в тетрадках....
 
luminizaДата: Суббота, 03.04.2010, 11:01 | Сообщение # 5
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 5
Статус: Offline
Олененок, я с вами согласна, диета по методике Миримановой сейчас очень популярна и действует очень хорошо, сама пробовала, и если надо збросить до 10 кг, то это совсем "безболезненно". И главное без ущерба в рационе, просто корректируеш что можно в какое время и в каких колличествах. Кремлевка тоже ничего, правда от нее я вес теряла медленее и постоянно мечтала о сладком...



Сообщение отредактировал luminiza - Суббота, 03.04.2010, 15:21
 
олененокДата: Суббота, 03.04.2010, 14:12 | Сообщение # 6
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Если Вы со мной согласны, то будем худеть вместе, но только после праздников и обжорства...

Да, я из поколения тех, кто сам чертил поля в тетрадках....
 
luminizaДата: Суббота, 03.04.2010, 15:25 | Сообщение # 7
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 5
Статус: Offline
Да , давайте после праздников, потому что силы воли не хватит ходить по гостям и не кушать. Я ещё после новогодних праздников не збросила лишнее wacko . а тут уже Пасха...

 
МарджДата: Суббота, 03.04.2010, 15:29 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Система "Минус 60" Екатерины Миримановой

Система "Минус 60" создана Екатериной Миримановой, женщиной, которая сумела за полтора года похудеть на шестьдесят килограмм, со 120 до 60 кг, или ровно в два раза. И добиться такого фантастического результата она смогла, создав и воплотив в жизнь собственную методику похудения.

Система "Минус 60" - это не диета, и даже не методика питания. Это целостная система похудения. Конечно, правильному питанию отводится в системе Миримановой ведущая роль. Однако система "Минус 60" включает в себя, помимо рекомендаций по питанию, еще и обязательные физические нагрузки, и советы по уходу за кожей, и психологические, мотивационные моменты. Но поскольку наш сайт все же про диеты, остановимся в первую очередь на системе питания Екатерины Миримановой, которую иногда еще называют "Диета минус 60".

В системе питания Екатериной Миримановой можно выделить следующие основные моменты.
Не надо полностью отказываться ни от каких продуктов, особенно от своих любимых. Надо просто употреблять их, придерживаясь некоторых ограничений, про которые будет сказано чуть ниже.
Обязательно завтракайте! Это необходимо, чтобы организм "проснулся", чтобы активизировались обменные процессы. Не обязательно завтракать плотно (хотя диета Миримановой это и не запрещает категорически), но хоть что-то надо съесть обязательно. Хотя бы бутербродик с чаем или кофе.
До 12 часов дня ешьте все что хочется. Но, конечно, не объедайтесь. Причем этого ограничения - до 12 часов - не обязательно придерживаться с фанатизмом. Ничего страшного, если вы изредка и ненамного будете переступать эту границу или даже немного сдвинете ее, особенно если вы "сова", то есть поздно встаете и поздно ложитесь.
Ешьте сладости, не исключайте их полностью из рациона! Но ешьте их только до 12 часов дня. То же относится и к белому хлебу, макаронам и картошке. Если очень их любите, то не отказывайтесь от них совсем, но кушайте их в первой половине дня.
Но все же сладкое надо ограничить. Чуть меньше употреблять сахара (например, класть в чай одну ложку сахара вместо привычных двух), вместо сладкого или полусладкого вина перейти на сухое или полусухое. Полностью отказаться Екатерина Мириманова рекомендует только от молочного шоколада, заменив его (если уж вообще без шоколада вы совсем не можете) на горький.
Разнообразьте свой рацион, и в первую очередь гарниры. Не секрет, что любимые гарниры у россиян - картошка и макароны... Старайтесь как можно чаще употреблять вместо них что-то другое: крупы (рис, предпочтительно дикий или бурый, гречку, перловку), разнообразные овощи, в том числе и замороженные. Комбинируйте продукты, готовьте их разными способами: тушите, варите, жарьте, запекайте.
Старайтесь не есть после 18 часов. Впрочем, опять же, этот временной рубеж - не догма, особенно для тех, кто ложится спать очень поздно. А вот правила, что последний прием пищи должен включать как можно более "легкие" продукты (сама Мириманова рекомендует рис, овощи, йогурт), надо придерживаться строго.
Пейте столько, сколько хочется. Не мучайте себя жаждой, но и не вливайте в себя воду через силу. То же относится и к употреблению соли.

И очень кратенько про другие аспекты системы "-60".
Физические нагрузки

Заниматься, по системе Миримановой, необходимо каждый день. Нагрузки не должны быть чрезмерными, но хотя бы 5-10-минутную гимнастику надо делать ежедневно. Выбирайте тот вид физической активности, который вам больше по душе: бег, плавание, лыжи, велосипед, аэробика, фитнес, тренажерный зал... Очень полезно разнообразить физические нагрузки, заниматься сегодня не тем же, что и вчера, а чем-то другим.
Уход за кожей

Не секрет, что при похудении кожа страдает очень сильно. Для ухода за кожей в процессе похудения Екатерина Мириманова рекомендует массаж, с использованием как антицеллюлитных, так и обыкновенных кремов, кофейный скраб, мумие, сок алоэ, какао масло, уход за кожей вокруг глаз с помощью крема от морщин для глаз.
Психология и мотивация

Психологические моменты играют в системе Миримановой очень важную роль. Остановлюсь на тех постулатах, которые лично мне показались наиболее важными.

Начинайте прямо сейчас!
Главное - последовательность, а не волевые усилия.
Худейте для себя, а не для кого-то или чего-то!
Не впадайте в фанатизм! Делайте только то, что вы способны выдержать, ешьте столько, сколько необходимо. Не ужесточайте систему слишком сильно!
Не ожидайте молниеносных результатов.
Любите себя такой, какая вы есть.
Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин. Помните об этом, когда будете придумывать себе повод, почему вы не можете продолжать похудение.


 
NetanaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:09 | Сообщение # 9
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Вот, кстати, хорошая программа физических упражнений для занятых мамашек- комплексы упражнений по 10 мин- очень полезно тем, кто хочет похудеть, но не имеет возможности посещать фитнесс http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=100898


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
MotylekДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:35 | Сообщение # 10
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Netana, я занимаюсь этой зарядкой biggrin Эффективная!Но не 10 минут.Я когда скачивала думала:"О! 10 минут ,здорово!Занимает около 30-40.Но это того стоит.Занимаюсь вместе с малышкой smile Вместо гантель у меня бутылки пластиковые 0,5.


 
КошкамамАДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:07 | Сообщение # 11
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Вернусь от свекрови - сразу буду худеть tongue

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
олененокДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
А я с зарядкой никак не могу подружиться, мне легче рот на замок закрыть и лежать на диване.

Да, я из поколения тех, кто сам чертил поля в тетрадках....
 
barvinokДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:21 | Сообщение # 13
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (олененок)
мне легче рот на замок закрыть и лежать на диване.

100%мне нравится английская диета(2 дня мясо,рыба;2 дня овощи)сейчас особо не посидишь т.к. кваш.капусту и марин.огурцы не оч.люблю.А вот когда сезон овощей, очень даже не плохо и вес нормально уходит. smile
 
NetanaДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:23 | Сообщение # 14
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Motylek, не ну там как бы кусочки ровно по 10 минут- типа проработка какой-то части тела. А если реально, то конечно, не будешь же заниматься только, например, руками- надо и все остальное держать в форме. А зарядка классная- у меня даже мама присела на эту тему biggrin


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
олененокДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:29 | Сообщение # 15
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Я как-то пробовала летом диету Протасова, там первые дни надо было на овощах сидеть. Был результат, нетяжело выдержать, но надо много времени на приготовление салатов, так как покушал, а через час жор еще больше от этих овощей. Ну, может это только у меня так... я после сырых овощей и фруктов еще больше хочу кушать.

Да, я из поколения тех, кто сам чертил поля в тетрадках....
 
MotylekДата: Вторник, 06.04.2010, 23:59 | Сообщение # 16
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Особо диетами я не парюсь.Моя мама похудела на 30 кг.Питаясь один раз в день.Если она обедала то не ужинала и на оборот.Пила много воды,так как вода вымывает все шлаки.И все кушала с овощами.Вот и я стараюсь так делать.Не ем после 18:00,пью много воды.И утром зарядка.Постепенно теряю.Есть одно прикольное выражение "Я сижу на 2-х диетах,потому что 1 я не наедаюсь"
Очищение кишечника.На кишечнике оседают шлаки весом более 25 кг.
Я делаю очестительные клизмы Эсмарка.
Клизма с отварами трав
Очень хорошо очищает и питает толстый кишечник клизма с отваром ромашки, мяты или тысячелистника, шалфея. Возьмите 1—2 столовые ложки сухой травы, залейте 2 стаканами кипятка и кипятите 1—2 минуты. Можно не кипятить, а только настаивать. Спустя 15—20 минут отвар или настой процедите и влейте в приготовленную воду для клизмы.
Для проведения клизм в очистительных целях назначают следующий курс процедур:

Первый день — сделать клизму перед сном с 0,5 л воды.

Второй день — клизма пред сном с 1 л воды.

Третий день — отдых.

Четвертый день — клизма перед сном с 1,5 л воды.

Пятый и шестой дни — отдых.

Седьмой день — клизма перед сном с 2 л воды.



 
barvinokДата: Среда, 07.04.2010, 00:07 | Сообщение # 17
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 7
Статус: Offline
Motylek, извини за нескромный вопрос
Quote (Motylek)
Я делаю очестительные клизмы Эсмарка.

сама делаешь, получается ?
 
MotylekДата: Среда, 07.04.2010, 00:12 | Сообщение # 18
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
barvinok, а там ничего сложного нет.В аптеке купила эту клизму и вперед.Главное успеть до туалета biggrin biggrin .А с этой водой что впустила в себя нужно ходить 7 минут


 
barvinokДата: Среда, 07.04.2010, 00:15 | Сообщение # 19
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Награды: 7
Статус: Offline
Motylek, наверное надо попробывать, т.к.все рекомендуют перед ограничением в еде очистку
 
MotylekДата: Среда, 07.04.2010, 00:19 | Сообщение # 20
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
barvinok, я думаю,что не помешает.Тем более у меня реальный пример.Это действует.Я еще делала с чесноком.


 
telegina25Дата: Среда, 07.04.2010, 00:20 | Сообщение # 21
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1205
Награды: 20
Статус: Offline
Motylek, а это не больно??? и какие противоказания???



Сообщение отредактировал telegina25 - Среда, 07.04.2010, 00:20
 
MotylekДата: Среда, 07.04.2010, 00:22 | Сообщение # 22
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
telegina25, абсолютно никакой боли.Главное добежать в туалет biggrin .Будет крутить сразу.Но нужно для начала потерпеть 2 минуты ,а потом просто увеличивать до 7.


 
telegina25Дата: Среда, 07.04.2010, 00:23 | Сообщение # 23
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1205
Награды: 20
Статус: Offline
Motylek, а при геморое можно?

 
MotylekДата: Среда, 07.04.2010, 00:27 | Сообщение # 24
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Противопоказания:
1. воспалительные явления в толстой или прямой кишке;
2. кровоточащий геморрой;
3. выпадение прямой кишки;
4. желудочные и кишечные кровотечения.



 
telegina25Дата: Среда, 07.04.2010, 00:28 | Сообщение # 25
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1205
Награды: 20
Статус: Offline
понятненько, спасибки sad

 
MotylekДата: Среда, 07.04.2010, 00:29 | Сообщение # 26
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
telegina25, не за что


 
GanjicДата: Среда, 07.04.2010, 09:28 | Сообщение # 27
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, кто нибудь когда-нибудь употреблял отруби? Я услышала про них недавно по телевизору, якобы это уникальная вещь, обогащённая клетчаткой и употребляя их можно не только сбросить лишний вес, но и чудесо очистить организм. Худеть я не хочу, но вот очистить организм сейчас - то что надо, только вот не знаю что это такое и "с чем его едят", а тем более где они продаются shy
P.S. только жаль, говорят они очень невкусные...


 
MotylekДата: Среда, 07.04.2010, 09:39 | Сообщение # 28
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Отруби- это побочный продукт мукомольного производства, они состоят из оболочек зерна и неотсортированной муки. Обладают уникальными способностями помогать при разнообразных проблемах со здоровьем.Главное достоинство отрубей всех видов (пшеничные, ржаные, ячменные, овсяные, рисовые, гречишные и др.) - в высоком содержании пищевых волокон. Эти волокна регулируют работу кишечника, улучшают микрофлору толстой кишки, способствуют выведению холестерина, снижению веса, нормализации сахара в крови и детоксикации организма в целом.Да,они очень не вкусные.Можно купить в Фуршете.Кушается вместо хлеба с чем хочешь smile




Сообщение отредактировал Motylek - Среда, 07.04.2010, 09:41
 
NetanaДата: Среда, 07.04.2010, 14:02 | Сообщение # 29
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ganjic)
только вот не знаю что это такое

Ganjic, есть в виде хлебцов, которые, как сказала уже Motylek, можно вместо хлеба. И я б не сказала что они прям ужас какие не вкусные- вполне нормально, дело привычки, они с разными добавками продаются- с расторопшей, и тыквой и еще куча с чем. В фуршете валом, в Билле, кстати есть тоже, на прилавках, где хлеб.Я такие штуки даже малому даю- ему очень нравиться, только без добавок. А еще есть клетчатка в чистом виде, продается в пластиковых банках, тоже с всякими вкусовыми темами- типа с ананасом и др, тоже продается в супермаркетах, но это уже надо принимать как лекарство- с утра натощак ложку или две в йогурт или кефир или просто проглотить. Очищает, прежде всего кишечник



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
MotylekДата: Среда, 07.04.2010, 14:04 | Сообщение # 30
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Netana)
А еще есть клетчатка в чистом виде, продается в пластиковых банках, тоже с всякими вкусовыми темами- типа с ананасом

я принимала ананасовую.Тогда немного скинула.Но уже давно не брала.



 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Похудение (Все, кто хочет или уже худеет - сюда!)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


Обязательно при осаго страхование жизни.
Отзывы о юридических компаниях BLIZKO.
BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Вагинальный кандидоз (16)
  • Помогите вылечить ребенка!Сидоровская Полина. ДЦП,вр. ихтиоз (12)
    [Благое дело]
  • Усыновление ребенка (34)
    [Планируем чудо]
  • Капитошка. Центр раннего развития детей. (15)
  • Дизайнерские украшения из серебра 925 пробы SVNYC (1)
  • Украшения (11)
  • Где мы отдыхали (58)
  • Лечебные травы, помогающие забеременеть (6)
    [Планируем чудо]
  • шапки Арктик- заказ СЕГОДНЯ, 1.09. ДЕМИ - заказ в субботу (445)
  • Похудение (186)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Доступ к интернету у Вас... ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 271
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016