Тревожные состояния, неврозы - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 14.04.2016, 17:12
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Тревожные состояния, неврозы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Тревожные состояния, неврозы (как преодолеть)
Тревожные состояния, неврозы
MotylekДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:24 | Сообщение # 1
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Бояться большого злого волка это одно. Но страдать от приступов тревоги - внезапно настигающего беспричинного ужаса - это совсем другое. *Мы все временами испытываем тревогу*. Тревога является неотъемлемой частью нашей жизни. Но тревога, перешедшая в приступ паники, - это уже ненормально. У некоторых женщин тревожные состояния достигают такой силы, что не дают им жить .Бывает ли у вас такое и как вы боритесь с этим состоянием?




Сообщение отредактировал Motylek - Понедельник, 15.03.2010, 23:25
 
MotylekДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 2
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
После родов я очень поменялась wacko .И частенько у меня бывают состояния тревоги.И по своей натуре я паникерша.Паникую по любому поводу.Особенно если что-то касается ребенка.В такие моменты пытаюсь себя взять в руки wacko или отвлечься чем-то.


 
KateДата: Вторник, 16.03.2010, 09:10 | Сообщение # 3
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Паника не мой друг!!! я оптимист по жизни,..но как и у любого человека есть тревога...в особенности за детей. стараюсь "не раздувать пыль"...ведь бывают моменты когда мы переживаем зря!!!и этим только наносим вред себе и окружающим!

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
ЯмамаДата: Вторник, 16.03.2010, 09:41 | Сообщение # 4
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Приступы панической тревоги - это так называемые панические атаки. Часто являются спутником вегетатитвно-сосудистой дистонии (ВСД). По этому вопросу нужно проконсультироваться с невропатологом.

 
kostyaДата: Вторник, 16.03.2010, 11:55 | Сообщение # 5
Мама Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 2
Статус: Offline
Да, кстатия тоже хотел подметить что это дело невропатолога, и связано с процессами нервной системы и мозгом, слышал бывает у людей из за каких либо физических воздействий, в слецтвии пере тренировок, читал как то что один спортсмен баскетболист боялся на третий этаж подняться, при виде ступенек его охватывала паника, еще бывает состояние общей прибитости, как будто все в каком то тумане, вроде заторможенность, как правило направляют на диагностику там сосуды проверяют... еще знаю иглоукалывание некоторые практикуют
 
MotylekДата: Вторник, 16.03.2010, 12:11 | Сообщение # 6
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Ничего себе !!! Напугали wacko smile


 
МарджДата: Вторник, 16.03.2010, 12:40 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Motylek, нечего бояться, если дело принимает серьезный оборот и вас пугает, то всего-навсего надо поговорить с психотерапевтом. Это не психиатр)), не пугайтесь, а психолог, который вытянет из вас причину этого состояния и все наладиться.
У меня был подобный опыт. Можно и самому справиться, только надо очень стараться и над собой работать, ничего не бояться и смело смотреть в будущее, знать, что НАДО, а не БОЮСЬ, НЕ БУДУ..


 
MotylekДата: Вторник, 16.03.2010, 13:31 | Сообщение # 8
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Мардж, Буду стараться сама,не люблю врачей smile у меня еще пока облегченная форма biggrin


 
МарджДата: Вторник, 16.03.2010, 15:47 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Motylek, ну и отлично! Гнать от себя плохие мысли. Унынье - тяжкий грех!
Кстати, у меня имеется номер психолога знакомого. Если надо - в личку.


 
KateДата: Пятница, 19.03.2010, 15:58 | Сообщение # 10
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
на заметку!!!
Что это такое вегето-сосудистая дистония?
Вегето-сосудистая дистония – это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, которая выполняет в организме две основные функции:
сохраняет и поддерживает постоянство внутренней среды организма (температуру тела, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, потоотделение, скорость обмена веществ и т.д.)
мобилизует функциональные системы организма для приспособления (адаптации) к меняющимся условиям внешней среды (физической и умственной работе, к стрессу, к перемене погоды, климату и т.д..)
Как часто встречается?
Вегетативные расстройства являются одними из самых распространенных. В популяции вегето-сосудистая дистония встречается в 80% случаев. Одна треть из них требует лечения и наблюдения у невролога.
Когда возникает?
Первые проявления могут возникнуть в детском или юношеском возрасте. Выраженные нарушения как правило выявляются в молодом возрасте (20-40 лет). У женщин вегето-сосудистая дистония встречается чаще чем у мужчин в три раза.
Каковы причины?
Вегето-сосудистая дистония развивается под действием различных факторов:
под влиянием эмоционального стресса;
в периоды гормональных перестроек организма ( период полового созревания, беременность, климакс)
при смене климатических зон;
при физических, умственных и эмоциональных перегрузках;
при обострении неврологических и соматических или эндокринных заболеваний;
при невротических расстройствах.
Следует отметить, что имеется наследственная предрасположенность к развитию вегето-сосудистой дистонии.
Как проявляется?
Проявления вегето-сосудистой дистонии связаны с нарушением контролирующих функций вегетативной нервной системы в одной или сразу в нескольких системах организма.
в сердечно-сосудистой системе: колебания артериального давления от гипер- до гипотонии, нарушение частоты сердечных сокращений (чаще всего это его учащение – тахикардия), боли в левой половине грудной клетки (кардиалгии);
в дыхательной системе: ощущение нехватки воздуха, одышка, удушье, затрудненный вдох, учащенное дыхание и форсированное дыхание (гипервентиляционный синдром)
в желудочно-кишечной системе: тошнота, рвота, метеоризм, изжога, отрыжка, запоры, поносы, боли в животе;
в терморегуляционной системе: субфебрилитет, ознобы, повышенная потливость, волны жара и холода;
в вестибулярной системе: несистемное головокружение, предобморочные состояния;
в моче-половой системе: учащенное мочеиспускание, зуд и боли в области гениталий;
при вегето-сосудистой дистонии вегетативные нарушения обязательно сочетаются с эмоциональными расстройствами: тревога, беспокойство, повышенная раздражительность, утомляемость, сниженная работоспособность, внутреннее напряжение, сниженный фон настроения, плаксивость, расстройства сна и аппетита, различные страхи.
Когда необходимо обратиться к неврологу?
если вегетативные симптомы нарушают вашу повседневную жизнь, заставляют отказываться от привычного образа жизни;
если Вы находитесь в постоянном внутреннем напряжении и прислушиваетесь ко всем неприятным ощущениям;
если вегето-сосудистая дистония приобретает характер панических атак или обмороков;
если неприятные симптомы с каждым днем усиливаются и присоединяются новые неприятные ощущения.


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!

Сообщение отредактировал Kate - Пятница, 19.03.2010, 15:58
 
MotylekДата: Пятница, 19.03.2010, 17:00 | Сообщение # 11
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Kate, Спасибо!Ху-у-у-у-у-у мне еще не надо к врачу biggrin
Quote (Kate)
Когда необходимо обратиться к неврологу? если вегетативные симптомы нарушают вашу повседневную жизнь, заставляют отказываться от привычного образа жизни; если Вы находитесь в постоянном внутреннем напряжении и прислушиваетесь ко всем неприятным ощущениям; если вегето-сосудистая дистония приобретает характер панических атак или обмороков; если неприятные симптомы с каждым днем усиливаются и присоединяются новые неприятные ощущения.



 
SabrinaДата: Вторник, 01.11.2011, 15:40 | Сообщение # 12
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
мне чай с мятой хорошо помогает, очень его люблю)
 
LimaДата: Среда, 30.04.2014, 18:09 | Сообщение # 13
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Чай с мятой, мелиссой, ромашкой. Всеми любимая валерьянка, режим бодрствования и сна (ну хоть приблизительно). Много позитивных эмоций и все пройдет :)
 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Тревожные состояния, неврозы (как преодолеть)
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (264)
  • Мир кино (102)
  • Читаете ли вы книги? (114)
  • Детские спектакли в драмтеатре (95)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ПЛАНИРУЕМ РАЗДАЧУ (1623)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (4)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (2)
  • Кроватка для малыша (30)
  • Коляска. Выбор (41)
  • На кого похож ваш ребенок? (19)
    [Разное о детях]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Сколько у Вас детей ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 402
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016