Лечение народными средствами - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Среда, 12.10.2016, 04:29
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Лечение народными средствами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Лечение народными средствами
Лечение народными средствами
LeslyДата: Вторник, 02.02.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Статус: Offline
Это рецепт Ванги, много слышала про овес, очень помагает от кашля и отлично повышает иммунитет.
Бронхит

Два листа мать-и-мачехи сварить в 0,5 литре свежего молока. Прибавить небольшое количество (на кончике ножа) свежего свиного жира. Принимать вечером перед сном по одной кофейной чашке. При пневмонии, бронхите, трахеите и упорном кашле рекомендуется отвар овса, приготовленный следующим образом:
2 столовые ложки овса смешать с таким же количеством изюма и залить 1,5 л холодной кипяченой воды. Варить на очень слабом огне или томить в духовке под крышкой на слабом жару до тех пор, пока половина жидкости не выпарится.
Слегка остудить, процедить, отжать, добавить в сцеженную жидкость 1 столовую ложку натурального меда и тщательно перемешать. Принимать по 1 столовой ложке по несколько раз в день.

Эта болезнь лечится с успехом наружным втиранием в грудь свиного сала со скипидаром. Втирание в грудь нужно производить досуха.

Для повышения иммунитета у ребенка полезно пропить месячный профилактический курс отвара овса. Крохе от 6 месяцев до 1 года назначают по 1 чайной ложке, с года – по 1 столовой ложке, с 2 до 5 лет – 2 столовые ложки, после 5 лет – 100 мл в день. Овсяный отвар готовится так: полстакана промытого овса (не овсяной крупы!) заливать вечером 1,5 литрами фильтрованной воды в эмалированной посуде. Утром кипятим 1,5 часа в кастрюле с закрытой крышкой на медленном огне. Таким образом все термостойкие витамины группы В, содержащиеся в шелухе, выпариваясь, экстрагируются в воду. Затем, когда отвар остынет, его нужно процедить и хорошенько отжать.Отвар можно готовить на два дня и хранить в холодильнике. Давать овсяный отвар ребенку нужно перед едой.

Будьте здоровы!

Добавлено (02.02.2010, 15:32)
---------------------------------------------
А вот из собственного опыта: от кашля
делала парное молоко + 1ч.л. меда, чуть масла, на кончике ножа соду, все это в бутылочку перед сном, очень харашо помагало.
А еще, когда кашель и хрипы слышны:
капустный лист опускала в не слишком горячую воду, чтоб лист теплый был, верх смазывала медом и ложила на грудь ребенку, сверху клееночка( пакетик) и что то шерстяное, обвязать, 2 раза в день перед сном. За 3 дня мы добились эффекта.

 
KateДата: Вторник, 09.02.2010, 15:23 | Сообщение # 2
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 17
Статус: Offline
Lesly, Хочу дополнить рецепт с капустой.
грудку и спинку натираем маслом чайного дерева,прикладываем теплый лист капусты,сверху одеваем рубашку смоченную водкой,и обворачиваем пищевой пленкой (пленка не должна касаться голого тела). сверху одеваем кофту. с таким компрессом днем можно гулять на улице,или на ночь.
Проверено на себе,очень хорошо помогает


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
ameli1712Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 3
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3134
Награды: 36
Статус: Offline
При кашле помогает такой напиток - пол банана перетереть, смешать со стаканом теплой води, можно с отваром ромашки или грудного сбора, хорошо для детей которие не любят лекарств

 
KatuxaVДата: Вторник, 09.02.2010, 21:09 | Сообщение # 4
Мама Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 2
Статус: Offline
ameli1712,Нужно будет попробовать! А то все лекарства что мы пьём выплёвываются на маму!!!

 
LeslyДата: Среда, 10.02.2010, 17:54 | Сообщение # 5
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо! А я уж было подумала, что никто из вас не лечит таким способом. Моя мама нас тоже так лечила, так как болела я очень часто - бронхит, может это мои гены сыну передались. И очень хорошо помню одно средство, на вкус как сгущенка. Нужно кипятить в молоке сосновые почке. Пить по чайной ложке (мне было лет 7), очень харашо помогло, только незнаю, можно ли маленьким.
 
СпециалистДата: Среда, 10.02.2010, 22:12 | Сообщение # 6
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки, прочитала ваши рецепты и хочу предостеречь.
Польза отвлекающих процедур во время простудных заболеваний у детей в настоящее время подвергается большому сомнению, а некоторые из таких процедур могут нанести большой вред ребенку.
Пожалуйста, помните, что детям со склонностью к аллергии и просто детям до года строго противопоказаны процедуры, в которых применяются пахнущие вещества (например, мази, в состав которых входят камфарный спирт и скипидар, горчица в ингаляциях и насыпанная в носочки и т.д.). Эти вещества могут спровоцировать спазм бронхов и затруднение дыхания...
Kate, рубашка, пропитанная водкой, может стать причиной серьезного алкогольного отравления у малыша. помните, что у детей любые вещества очень хорошо впитываются кожей...
И напоследок-молоко и мед нельзя давать детям в возрасте до одного года.
 
LeslyДата: Четверг, 11.02.2010, 08:38 | Сообщение # 7
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Статус: Offline
Очень харашо что у нас появился здесь специалист. А молоко и мед я давала после года, так как из бутылочки мы пили до 2,5 лет. Извините за неточность.
 
KatuxaVДата: Среда, 17.02.2010, 19:05 | Сообщение # 8
Мама Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 2
Статус: Offline
Lesly, А мы при первых симптомах соплей, парим ножки в горчице и молоко тёпленькое с мёдом пьём! А от насморка мне очень понравилось средство из "Зелёной аптеки". Называется "Коллоидное серебро". Нам очень помогло!

 
KateДата: Среда, 17.02.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 17
Статус: Offline
Специалист, я не спорю....нам так врач посоветовал,вот мы и лечимся. нам очень помогает
а рубашку надо смачивать только на груди и спинке,не до "капающего" а "влажного" состояния


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
kicuyshaДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:41 | Сообщение # 10
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
По- поводу листа с капустой и медом!Детям до трех лет мед нельзя принимать!У меня кума лежит с ребенком в больнице!У нее соседка по-палате лежала с пятимесячным ребенком!Мама тоже лечила капустой с медом!Так долечилася что ребенок начал задыхаться!Попал в реанимацию!Ели откачали!Так что прежде чем лечится народными методами посоветуйтесь с врачом!
 
TanyaДата: Вторник, 23.02.2010, 09:23 | Сообщение # 11
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: Offline
Я согласна с kicuysha, , нужно с доктором советоваться!!
У меня есть одно средстао от кашля, малому летом давала, после того как ни один сиропчик от кашля не помог..
Так вот, насыпать на столовую ложку сахара, разогреть ложку на огне до такого состояния чтобы сахар стал чёрно-коричневым, потом этот жженый сахар растворить в 100 - 150 граммах кипяченой воды, получится такой коричневый напиточек с карамельным вкусом, мы так 3 дня попили по глоточку через каждый 2 часа и прошло, и я считаю что это безобидно и эффективно!!!

Добавлено (23.02.2010, 09:23)
---------------------------------------------
KatuxaV, Раскажи пожалуйста про это Коллоидное серебро!!!????
У меня Женя если подцепит насморк то 2 недели минимум страдаем(((


 
LeslyДата: Четверг, 25.02.2010, 17:42 | Сообщение # 12
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Статус: Offline
[b]kicuysha[/b, я незнаю как там та "мама" лечила. Но мы при первых симптомах - к врачу! А все остальное как вспомагательное средство. А если она лечила бронхит или воспаление, незнаю что у них там было, то кто ж той "маме" доктор?
 
ИраДата: Четверг, 12.07.2012, 14:51 | Сообщение # 13
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3084
Награды: 43
Статус: Offline
Попался на глаза рецепт коктейля для иммунитета http://www.pokushay.ru/2012/03/31/kokteyl-dlya-immuniteta.html решила записать, чтобы к осени не потерялся)



Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
ameli1712Дата: Среда, 03.04.2013, 09:54 | Сообщение # 14
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3134
Награды: 36
Статус: Offline
Полезные свойства хозяйственного мыла.
Коричневые брусочки хозяйственного мыла у большинства из нас ассоциируются с временами тотального дефицита. Однако и сейчас это средство даст фору передовым новинкам бытовой химии. Что там говорить: хозяйственное мыло при копеечной стоимости - просто незаменимый продукт! Судите сами.

ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА
• Если смазать хозяйственным мылом мелкие царапины, порезы и ранки, то можно значительно снизить риск инфекции и ускорить заживление.
• Во избежание появления синяка после ушиба можно приложить лед из холодильника, а можно помазать ушибленное место хозяйственным мылом ни синяка, ни шишки!
• Хозяйственное мыло - замечательное противовирусное средство. При насморке или даже начинающемся гриппе необходимо смочить ватный тампон в растворе хозяйственного мыла и обработать им носовые пазухи. Это полезно делать и в качестве профилактики.
• На образовавшийся нарыв надо наложить смесь из взятых в равных частях хозяйственного мыла, лука и сахара (лук и мыло натереть на крупной терке). Делать это лучше на ночь, зафиксировав компресс повязкой. К утру, рана станет чистой.
• При грибке на ногах следует промыть пораженные места мылом, основательно потерев их щеткой, дать высохнуть и обработать кожу йодом. Кроме того, для избавления от грибка на ногах можно просто мыть их в течение недели утром и вечером хозяйственным мылом.
• Чтобы избежать раздражения при бритье или депиляции, не обязательно покупать дорогие кремы и гели. Достаточно один раз после процедуры намылить кожу хозяйственным мылом.
• Хозяйственное мыло послужит дезинфицирующим средством для предметов личной гигиены (расчесок, мочалок, зубных щеток). С вечера их нужно намылить, а утром тщательно промыть. Специалисты рекомендуют проводить такую процедуру хотя бы раз в 3 месяца.

[more]• Полезно мыть голову хозяйственным мылом пару раз в месяц, ополаскивая после мытья раствором лимонного сока или уксуса. Волосы становятся густыми и сильными, исчезает перхоть, волосы перестают ломаться и выпадать.
• Для избавления от покраснений и прыщиков надо натереть хозяйственное мыло, взбить его в миске в крепкую пену, смещать ее с крупной солью (в соотношении 1:1), перемешать, нанести на чистую кожу лица и держать около получаса. После этого умыться сначала горячей, а потом холодной водой. Эффект виден практически сразу, но для закрепления результата желательно проводить эту процедуру 2-3 раза в день в течение 2 недель.
• Натоптыши и трещины на ногах сойдут, если несколько дней подряд делать ванночки для ног из 2 л воды, 1 ч. л. соды и 1 ст. л. тертого хозяйственного мыла.

ЧИСТИМ И СТИРАЕМ
• Хозяйственное мыло - вещь в быту практически незаменимая по той простой причине, что оно натурально, безопасно и гипоаллергенно.
• Если намылить хозяйственным мылом загрязненные места одежды до помещения ее в стиральную машину, то туда не нужно сыпать ни порошка, ни отбеливателя, ни кондиционера - вещи и так будут чистыми, мягкими и пушистыми.
• Хозяйственное мыло отмывает посуду и прекрасно отстирывает вещи даже в холодной воде, а потому особенно незаменимо во время дачного сезона. Тем более что воду, оставшуюся после этих процедур, можно спокойно выливать на землю в любом месте - никакого вреда для растений она не представляет.

• Чтобы отмыть даже самые закопченные и грязные сковородки, понадобятся около 10 л воды, большая кастрюля или таз, брусок хозяйственного мыла (натереть на терке) и 2 пузырька канцелярского клея (не ПВА!). Все это следует хорошенько перемешать, вылить в подготовленную кастрюлю, положить туда сковородки (только чугунные и железные, без различного рода покрытий) и оставить на 30 40 минут. После этого достать посуду, промыть теплой водой и протереть насух


 
inna-angel-07Дата: Четверг, 06.02.2014, 02:32 | Сообщение # 15
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 2
Статус: Offline
супер что есть такая темка:-). у наших предков было отменное здоровье, и таблеток не было.

Добавлено (06.02.2014, 02:32)
---------------------------------------------
а по поводу врачей заметила интересный факт - они часто выписывают то что рекламируют:-/.


 
fairyspringДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:21 | Сообщение # 16
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
нашла интересную статью в интернете...делюсь..
Фитотерапия от Ореста Игоревича Фирманюка
Сегодня мы расскажем о целебных травах, которые можно заваривать в виде напитка. Некоторые из них отлично снимают стресс и благотворно влияют на общий тонус организма, другие же - помогают избавиться от определенных видов болей или депрессии.Разобраться, какие травы, и в каких случаях использовать, поможет Фирманюк Орест Игоревич - фармацевт с 15-ти летним стажем.

1. Ромашка. Кроме своего общего успокоительного действия, обладает свойствами расслаблять гладкие мышцы живота, тем самым снимая боли, - рассказывает Орест Фирманюк. Чай из ромашки имеет тонкий вкус и нежный аромат, при этом он способен помочь при несварении, колите или раздражении кишечника. При данных симптомах лучше всего использовать только цветки ромашки, в пропорции столовая ложка цветков на чашку кипятка.2. Мелисса (лимонник). Из этого растения получается очень вкусный напиток с выраженным цитрусовым ароматом. Отлично помогает успокоить нервную систему и побороть легкую форму депрессии, снимает тревожность. Если сложно уснуть - выпейте чашку напитка из мелиссы перед сном, - рекомендует Орест Фирманюк. Заваривать стоит в пропорции столовая ложка травы на стакан кипятка.3. Страстоцвет. Трава с мягко выраженным седативным действием, очень хорошо помогает при бессоннице. Обычно заваривается в пропорции чайная ложка травы на стакан кипятка.4. Перечная мята. Помогает при хроническом несварении, газообразовании, подавляет тошноту. Стоит отметить, что при данных симптомах нужно использовать именно перечную мяту, так как только в ней содержится достаточное количество ментола, - подчеркивает Орест Фирманюк. Заваривать ее можно по вкусу, используя более одной столовой ложки на чашку кипятка.5. Розмарин. Напиток из этого растения помогает снять головные боли. Действующие вещества, содержащиеся в растении, расширяют сосуды, тем самым помогают избежать спазмов. На чашку горячей воды нужна столовая ложка сушеного розмарина.6. Тимьян. Ароматный чай помогает от кашля, бронхитов, снимает заложенность носа. Стоит залить две чайные ложки сушенного тимьяна чашкой кипятка и дать настояться 10 минут.Фирманюк Орест Игоревич также подчеркивает, что покупая травы нужно внимательно смотреть на дату их сбора и срок годности. Очень часто таможня задерживает продукцию. И, пока товар годами лежит на таможне, часть полезных свойств теряется.Фитодоктор Орест Фирманюк. г. Ровно
Источник: http://ladyhealth.com.ua/woman-health/health/17225-fitoterapiya-6-trav-dlya-zdorovya-ot-oresta-firmanyuka.html
 
glafiraДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:50 | Сообщение # 17
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
несколько народных методов от ожогов:
  • картофель с морковкой натереть на мелкой терке, прикладывать на ожоговую поверхность в охлажденном виде;
  • на место ожога нанести мед, оставить на несколько часов;
  • смоченную в соке черноплодной рябины ткань прикладывать к ожогу, часто смачивая ткань в соке.
 
НастюшаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:13 | Сообщение # 18
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Узнала очень много интересного, спасибо за полезные советы.
 
Irina9779Дата: Понедельник, 10.10.2016, 09:36 | Сообщение # 19
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу лечения народными средствами, хотелось бы отметить, что, например, молоко с медом - отличное средство, но его нельзя использовать во время кашля, потому что кашель может усилиться.
 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Лечение народными средствами
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Уборка (20)
  • Отношения после свадьбы (44)
  • Домашние питомцы (67)
    [Хобби и увлечения]
  • Лечение народными средствами (18)
  • Готовим в мультиварке (18)
    [Готовим вкусно]
  • Помогите вылечить ребенка!Сидоровская Полина. ДЦП,вр. ихтиоз (12)
    [Благое дело]
  • Шапки "АРКТИК" - заказ в субботу, 8 октября (471)
  • Детская комната (33)
  • Что подарить мужу на День Рождения (67)
  • Ингалятор небулайзер (80)
    [Здоровье]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Оцените сайт нашего клуба
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 190
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016