Осторожно - еда! - Страница 2 - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 14.04.2016, 16:09
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Осторожно - еда! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Осторожно - еда! (качество продуктов)
Осторожно - еда!
МарджДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:12 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Танита, ух ты! У нас был дом в Троковичах! И до сих пор на рынке покупаем молочку у людей оттуда, добрых знакомых!

 
ТанитаДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:17 | Сообщение # 32
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
Мардж, так что мы с тобой почти родственники! biggrin

 
МарджДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:38 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Танита, согласна! hello

 
LeslyДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:56 | Сообщение # 34
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Статус: Offline
Максику очень нравится Милк Слайс и Киндер Пингви. Там тоже без красителей и консервантов. И очень вкусное. У них срок годности не больше полтора месяца (точно не помню, в следующий раз напишу), потому их не в каждом магазине найдешь. Мы их берем на рынке, где продают чай, только у них есть, и недавно они появились в караване, только на 1-1,5 грн. дороже. Мишку Барни мы тоже покупаем. А в основном я готовлю, в том числе и пеку все сама, и малышу и мужу очень нравится. Мясо покупаем в чистом виде у знакомых людей, сама делаю все мясные изделия, потому что мне страшно покупать эти фабрикаты и все ост. сомнительного производства, особенно после передач Инфо-шока, Знак качества и т.д.
 
RUSSOДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:07 | Сообщение # 35
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
http://test.org.ua/tests/food/196 Вот еще одно подтверждение на счет торговой марки "Щодня"
Но вот жалко ни разу не видил чтоб наш "Рудь" проверяли молоко или сметану былоб интересно посмотреть .


 
lesi4kaДата: Вторник, 02.02.2010, 14:21 | Сообщение # 36
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Я також купую більшість продуктів у бабусі одної, особливо молочні, жодного разу не продала не якісне, доречі, зробила собі списочок, невеличкий з добавками, є ще дуже класний сайт я потім викладу, солодку воду не купую взагалі, так само соки... в ковбасі також багато всякого г--на, замість нього купую курятину і шинку дорого але ніби натуральне RUSSO, хотіла запитати, а є якісь всеж таки продукти певних марок в яких дійсно натуральні інгрідієнти ? і як такі розрізнити погані чи натуральні продукти, для прикладу взяти молочні продукти, чи тільки бабулькі залишилися smile

 
GanjicДата: Вторник, 02.02.2010, 17:54 | Сообщение # 37
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Мамочки-папочки, подскажите кто какое покупает молочко для своих малышей? Я пока кашки делаю на своём грудном молоке, но скоро, чувствую, на нашу обжорку будет трудно сцеживать достаточное количество biggrin

 
ТанитаДата: Суббота, 06.02.2010, 13:04 | Сообщение # 38
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
мы первое время не брали магазинное,нам родственники из села передавали.я его водичкой разводила-кипятила,и всё норм было.

 
GanjicДата: Суббота, 06.02.2010, 13:34 | Сообщение # 39
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Да, наша врач тоже говорит что нужно брать молочко домашней коровы, в которой на 100% уверенны, и разводить, но у нас нет такой "знакомой" коровы confused Слышала некоторые разводят адаптированными смесями...

 
NetanaДата: Суббота, 06.02.2010, 14:52 | Сообщение # 40
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Очень хвалят молоко "Витаминная Абетка" завода детского питания Салюс, но я в Житомире покупала его только в одном месте и то только в определенные дни и захватить очень трудно. Я покупала долгое время Злагоду в стеклянных бутылочках- но тоже столько противоречивых высказываний о нем, что уже не знаю, буду ли дальше покупать. Конечно, неплохо, если есть "знакомая" корова, где ты уверен что там все чистенько, и коровка здоровая, и хозяюшка хотя бы руки и посуду моет перед процессом, но у меня, тоже нет sad Да и с таким молоком надо быть предельно аккуратной- самый распространенный детский аллерген. И как его обезжиривать, а то для детской поджелудочной очень тяжелый продукт. Если кто видел в продаже "Абетку", дайте знать, плиз


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
ТанитаДата: Суббота, 06.02.2010, 14:57 | Сообщение # 41
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
молочные продукты все противоречивые.идеала нет-это факт.каждая фирма имеет свои + и -. я бы в таком случае выбирала бы из "местных" производителей-Рудь тот же,Рейнфорд,Фаворит,что там ещё есть.

 
GanjicДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:08 | Сообщение # 42
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня нашли "знакомую козу" tongue

 
МарджДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:12 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Ganjic, а наша знакомая коза того...Приказала долго жить)). Будем тоже искать.

 
jimprostДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:33 | Сообщение # 44
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Мы также молоко, сметану, творог у знакомых бабулек на базаре покупаем. Недавно купили хлебопечку. Теперь домашний хлебушек кушаем и с выпечкой экспериментируем up Вкуснотища и польза.
Прикрепления: 6418138.jpg(118Kb)
 
julllaДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:16 | Сообщение # 45
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
а вот у нас в семье спор по поводу молока "буренка". муж запрещает его покупать, мотивируя длительным сроком хранения, а мне нравиться вкус. у кого какая инфо по этому молочку?


]
 
ТанитаДата: Вторник, 09.02.2010, 13:41 | Сообщение # 46
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
"Бурёнка" это не то что кипятить не надо? обычно молоко длительного хранения не пастенризованное,а стерилизованное.в чём разница процедуры-не знаю,но стерилизованное молоко на вкус лично мне как кипячёное(как в садике давали,с пенкой,фе wacko )

 
jimprostДата: Четверг, 11.02.2010, 18:51 | Сообщение # 47
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Разница - в способах тепловой обработки. Пастеризация молока - это его нагрев до 75-80 градусов. При этом потеря полезных белков минимальна, а вредные бактерии погибают, хотя в небольшом количестве могут оставаться их споры. А стерилизация - это кипячение при 125-145 градусах. При стерилизации теряются ценные белки: альбумин и глобулин (белый осадок на стенках кастрюли при кипячении), а также витамин С. Так что "Буренка" по своим полезным свойствам значительно уступает своим пастеризованным "коллегам".
Желаю всем крепкого здоровья.
 
simkaДата: Среда, 17.02.2010, 17:05 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





А у кого знакомые/родственники работают на Руде?
Хотелось бы знать о качестве их продукции, в частности молока: нет ли там пальмового масла?
 
KatuxaVДата: Среда, 17.02.2010, 19:01 | Сообщение # 49
Мама со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 2
Статус: Offline
simka, А я вообще слышала что у "Рудя" молоко из сухого делают!

 
KatuxaVДата: Среда, 17.02.2010, 19:10 | Сообщение # 50
Мама со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 2
Статус: Offline
Капризулька, Ух! Как строго! Хотя большая доля правды есть!!!

 
jimprostДата: Среда, 17.02.2010, 19:21 | Сообщение # 51
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос не только в пальмовом масле, которое сейчас присутствует в большинстве молочных продуктов. Когда в селах закупают молоко, у кого свежее, а у кого подпорченное, то добавление небольшого количества соды решает вопрос сдачи этого молока на завод. На сегодняшний день при производстве сырков в шоколаде, сгущенок, мороженого используют растительные жиры, а зачастую - гидрогенизированные жиры.
А состав масла от Рудя Вам вряд-ли раскроют wink Кто-ж работу-то потерять хочет?
 
KateДата: Среда, 17.02.2010, 19:32 | Сообщение # 52
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Да уж,в сложном и жестоком мире мы живем!!! sad
в нашей семье исключены продукты:Майонез,чипсы,сухарики,фаст-фуды(макдональдс для меня вообще еда-смертников, мивина, гарячие кружки) ,мороженные полуфабрикаты(пельмени,вареники),
беляши,чебуреки,Фарши,соусы,приправы (только соль и перец)....
по возможности готовлю все сама...но даже это не оберегает наши организмы sad sad sad


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
simkaДата: Среда, 17.02.2010, 19:38 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Та прям работу потерять... А как узнают читающие кто пишет?
По поводу сухого молока:
читала, что его добавление не так страшно
что в то время, когда молока сдается в селах мало (а это именно в зимнее время), молоко делают именно из сухого)))
А вот наличие пальмового масла как раз и расстраивает...
 
jimprostДата: Среда, 17.02.2010, 19:49 | Сообщение # 54
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда давайте себя успокаивать тем, что по ДСТУ в сливочном масле растительных масел (в том числе и пальмового) быть не должно. А если будет, то сей продукт должно называть спред, а лучше - комбижир smile

P.S. А узнать кто пишет не так уж и сложно...

Сообщение отредактировал jimprost - Среда, 17.02.2010, 19:53
 
LeslyДата: Пятница, 19.02.2010, 18:24 | Сообщение # 55
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Статус: Offline
А в сливочное масло вообще добавляют антибиотик, чтоб хранилось дольше.
 
barvinokДата: Пятница, 19.02.2010, 23:43 | Сообщение # 56
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 7
Статус: Offline
У меня свекровь работает на Руде.Молочку покупаю только рудевскую но особо не вникала, так как выбрала для себя по качеству. В выходные распрошу поподробней, тогда напишу.Но знаю что Рудь сам ее "употребляет",притом что его водила берет товар в Чародейке или в автотрейлерах, а не "сделанную" для "папы"
 
LeslyДата: Суббота, 20.02.2010, 07:58 | Сообщение # 57
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Статус: Offline
Против Рудя ничего не имею, так как сама его покупаю, а про масло я по ТВ видела. Рудь доверяю, тем более он из той местности где жила моя бабушка.
 
barvinokДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:19 | Сообщение # 58
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 7
Статус: Offline
Сегодня распросила свекровь по-поводу производства "Рудь": Молоко и кисломолочка все из молока,которое скупается по селам. на заводе очень хорошая лаборатория,качественно проверяет товар.Еще знаю, что они возвратов по магазинам не забирают,поэтому "повторной переработки" нет.Еще у меня знакомая работает на "щодня" так у них дома этой продукции табу и десятому переказывает -не брать.
 
RUSSOДата: Вторник, 23.02.2010, 20:30 | Сообщение # 59
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
barvinok, Хочу поддержать на счет ТМ "РУДЬ" У меня колега работала на Рейнфорде. То розказала что на Руде все с натур продуктов: молоко делают с молока, сметану со сливок, масло тоже уже все делают с молока. На счет мороженого если на упаковке написано что с молока то так и есть, есть вроде некоторые виды где они пишут что входит кокосовое масло. А на счет Рейнфорда ( Щодня) ничего хорошего не сказала, почти все на жирах.

 
beljashДата: Понедельник, 08.03.2010, 02:29 | Сообщение # 60
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо, я немного успокоилась. Просто коров и коз "знакомых" нет, а молоко приходится покупать каждый день. Я тоже беру Рудь.

 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Осторожно - еда! (качество продуктов)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Baby альбом
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (264)
  • Мир кино (102)
  • Читаете ли вы книги? (114)
  • Детские спектакли в драмтеатре (95)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ПЛАНИРУЕМ РАЗДАЧУ (1623)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (4)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (2)
  • Кроватка для малыша (30)
  • Коляска. Выбор (41)
  • На кого похож ваш ребенок? (19)
    [Разное о детях]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Во сколько лет Ваш малыш начал связно говорить?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 282
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016