Осторожно - еда! - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 14.04.2016, 16:07
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Осторожно - еда! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Осторожно - еда! (качество продуктов)
Осторожно - еда!
КапризулькаДата: Среда, 25.11.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Я тут просмотрела цикл программ "Правила жизни" на СТБ. И несколько передач про еду! И я просто обалдела от того, какаю гадость мы едим! Поэтому предлагаю обсуждать покупаемые продукты!
 
462648Дата: Среда, 25.11.2009, 12:32 | Сообщение # 2
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Статус: Offline
Вот журнальчиг--тоже откроет тайны еды..журнал правда не новый но всеравно актуальный
Потребитель №11-12 (ноябрь-декабрь) 2008

Название: Потребитель
Страниц: 84
Формат: PDF & DjVu
Размер: 40.05 Mb
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2008

Скачать журнал с Uploading.com | LetItBit.net

Добавлено (25.11.2009, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Капризулька)
Я тут просмотрела цикл программ "Правила жизни" на СТБ. И несколько передач про еду! И я просто обалдела от того, какаю гадость мы едим! Поэтому предлагаю обсуждать покупаемые продукты!

100% согласен---что щас очень много продуктов вредных..всякая там химия вредная, ГМО и тп...короче совет---покупайте дачный участок и ростите себе овощи и фрукты---чисто для себя или покупайте натуральное---и недорого на базаре у бабушек с грядки...
очень важно для здоровья человека---это качество воды которую мы пьем а еда---это в сравнении с водой на втором плане...
спс за внимание smile


.
 
lesi4kaДата: Среда, 25.11.2009, 18:14 | Сообщение # 3
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Статус: Offline
А як подивитися журнал ? Треба зробити таблицю з переліком всіх цих консервантів, емульгаторів, і підсолоджувачів. Я ПРАВИЛА ЖИТТЯ також бачила, відразу так зудумуєшся про те чим харчуєшся fear

 
462648Дата: Среда, 25.11.2009, 21:12 | Сообщение # 4
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lesi4ka)
А як подивитися журнал ?

ну дык -скачать


.
 
lesi4kaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:55 | Сообщение # 5
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (462648)
ну дык -скачать

Ні, у мене просто не було потрібної программи для того щоб файл відкрити, вже все нормально smile

Добавлено (29.11.2009, 12:55)
---------------------------------------------
Я пропоную створити перелік небезпечних речовин у їжі, а також перелік продуктів які їх містят, так буде трохи нагляднійше.


 
kostyaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:46 | Сообщение # 6
Мама Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 2
Статус: Offline
В разделе видео есть те самые программы из цикла "Правила жизни" там все что касается еды, кто не смотрел можно там все посмотреть.
Quote (lesi4ka)
Я пропоную створити перелік небезпечних речовин у їжі, а також перелік продуктів які їх містят, так буде трохи нагляднійше.

По поводу списка уже по некоторым программам можно составить небольшой список:

В Украине всего 250 разновидностей пищевых добавок.

Красители самые опасные из добавок. Есть и натуральные красители Е 161, Е 162, Е 163 - это хорошие красители, они не такие яркие, блёклые!
Красители находятся в в пределах от Е100 ...до Е180

Наиболее применяемы в продуктах питания, в кондитерских изделиях, соки и воды, слабоалкогольные напитки, все что имеет не натуральный яркий цвет, это все те самые красители.
Большинство красителей это концероген. Испытания на крысах подтвердили изменение ДНК и мутацию плода у беременных крысо-мамочек! Вызывают бесплодие, у мужских особей, и что интересно у папо-крыс окрашивается мошонка!

Если злоупотреблять ими то минимаольно что случится так это аллергия, зуд, раздражение, максимально рак и смерть.

Наиболее вредные из красителей это:

Е 102- он же Тетразин, он же краситель оранжевого или помаранчевого цвета. Используется в мороженном, супах, чипсах. Высыпание, аллергия, астма, рак!

Е 110 - краситель желтого цвета. Джем, глазури, соки, пряности... Вызывает насморк ! чехание, тошноту..

Е 110, Е 124, Е 131, Е 152, Е 153 - это все так же опасные для здоровья красители. Вызывают аллергию, а также негативное воздействие на желудок.

Консерванты чем больше продукт храниться на полке магазина тем больше и опасней в нем консерванты. Используют вместо природных консервантов соли, сахара, уксуса, лимонной кислоты.

Консерванты находятся в группе от Е 200... до... Е 290
Место дислокации, тушенка, консервы, колбасы и другие скоропортящиеся продукты.

Наиболее опасны:

Е 239 - он же Уротропин, его составными являются аммиак и формальдегид (яд). Имеет негативное воздействие на беременных и детей.

Зоны поражения: печень, почки, желудок. поджелудочная, кишечник.

Е 250 - он же Нитрат Натрия - эта хрень делает туалетную бумагу колбасой.

Также опасны консерванты:
Е 240, Е 216 Е 217, Е 230, Е 233, Е 252 ...

Усилители вкуса это штука которая в несколько раз усиливает вкусовые свойства продукта, чем вкуснее тем опаснее

Наиболее опасны:

Е 621 - он же Глюкомат Натрия, вызывает привыкание, вызывает аппетит, и вызывает агрессию.
используется в колбасных изделиях, консервах и т.д.
Вызывает гастриты, язвы, может привести к слепоте, и вызвать болезнь Айцгеймера! ( что это такое незнаю но звучит страшно).

Е 951 - он же Аспартам, используется в место сахара, он слаще его помоему в 20 раз! Место дислокации - все что содержит сахар, кондитерские изделия, сладкие соки, воды .... Негативное воздействие на зрение, вызывает аллергию, при нагревании образует формальдегид (+ соляная кислота (желудочный сок) = капец желудку, и вечный покой на "дружбе")

Также опасные для здоровья вкусовые усилители:

Е 622, Е 951, Е 625, Е 620, Е 636, Е 637, Е 239, Е 250

продолжение следует....

 
462648Дата: Понедельник, 30.11.2009, 10:46 | Сообщение # 7
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Статус: Offline

Двойная порция (оригинальное название — англ. Super Size Me) — документальный фильм, снятый в 2004 году Морганом Сперлоком, американским независимым кинопроизводителем, который снялся в главной роли.

Страна: США
Режиссер: Морган Спарлок
Жанр: документальный
Продолжительность: 01:39:52
Год выпуска: 2004
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
В ролях: Морган Спарлок, Бриджет Беннетт, Джаред Фогель
Описание: Каждый день сотни тысяч людей по всему миру завтракают, обедают или ужинают в т.н. ресторанах быстрого питания. За небольшие деньги вы получаете горячие и аппетитные гамбургеры, биг маки, картошку фри и многое другое. И сколько бы врачи не говорили о вреде такой еды, люди по-прежнему стоят в очередях, получая взамен: «Спасибо. Ждём Вас снова». Американский документалист Морган Спарлок решил проверить на себе пропагандируемую безвредность продукции компании «McDonalds». В течение 30 дней он попробовал все блюда этой сети, параллельно сдавая кровь и делая контрольные взвешивания. За состоянием его здоровья следили три врача и консультант по диете.

Результаты такого образа жизни дали о себе знать уже через неделю. Спарлок набрал четыре килограмма, резко подскочил уровень холестерина, появились мигрени, затруднилось дыхание. Дошло до того, что уже через три недели с начала этого эксперимента врачи забили тревогу, предлагая отважному документалисту остановиться. В противном случае, они не гарантировали восстановления функции печени, которая стала давать серьёзные сбои. Несмотря ни на что, Спарлок мужественно довёл начатое дело до конца. Итог подобного самоистязания очевиден – fast food опасен(!) для жизни.

В отличие от Майкла Мура, которому так и не удалось низвергнуть Буша-младшего, Морган Спарлок добился более чем осязаемых результатов. После выхода фильма, «McDonalds» снял с продаж популярнейшую в Штатах «двойную порцию» и начал активно продвигать новую линию салатов.

Размер ~ 699Мб
Скачать с Uploading.com :
part1
part2
part3

Скачать с LetItBit.net :
part1
part2
part3

Скачать с DepositFiles.com:
part1
part2
part3

* - ВСЕ ЧАСТИ АРХИВА ОДИНАКОВЫ И СОВМЕСТИМЫ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ФАЙЛООБМЕННИКА


.

Сообщение отредактировал 462648 - Понедельник, 30.11.2009, 14:07
 
free_katДата: Пятница, 04.12.2009, 19:13 | Сообщение # 8
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline
Я смотрела этот фильм! Бедняга под конец он очень плохо выглядел! У Американцев из-за этой еды очень много аллергиков! Давайте создадим тему где будем расписывать состав продуктов питания которые мы употребляем!
 
free_katДата: Пятница, 04.12.2009, 20:07 | Сообщение # 9
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline
Мы очень часто покупаем такую печеньку как "Барни". И вот прочитали состав его. И очень даже удивились: нет ни одного Е! Что очень радует! Когда будете покупать продукт, пожалуйста напишите что за продукт и какой у него состав!
 
МамзельДата: Пятница, 04.12.2009, 22:49 | Сообщение # 10
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот вообще насмотрелась программу "Правила жизни" и теперь некаких крабовых полочек, полуфабрикатов супчиков за 5 минут , соки и води тоже как узнала и не пью, покупаю апельсины и делаю фреши, зато знаю что действительно полезно и без вреда для здоровья,
кстати вот купила котлеты "Кордрн блю" от марки Легко, ща посмотрим что там :shock: е450 е503 е300 е341 е120 е451 е452 е407 е621 стабилизаторы: е415 е451 е331, уселители вкуса :е621 е631 е627 и антиоксидант е316, срок годности с 08,09,09 до 07,03,10 это конешно жесть и пишут что інгредієнти з індексом "Е" - схвалені Європейським співтоварицтвом і Міністерством охорони здоров"я України як безпечні харчові добавки для виробництва харчових продуктів shutup как их кушать теперь, нужно сюда вставить таблицу єтих всех консервантов


 
natmamaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:28 | Сообщение # 11
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Статус: Offline
Мы тоже смотрели цикл передач "Правила жизни"! Должна сказать в дрожь бросает! А когда посмотрели как ставили эксперимент на мышах, которые ели только чипсы и гамбургеры, то после этого возле чипсов и макдональдса прохожу с отвращением! Это же нужно, блин, уничтожают полностью иммунитет и потом , даже питаясь сбалансированным питанием и принимая витамины, иммунитет все равно не восстанавливается! Жуть!
 
natmamaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:42 | Сообщение # 12
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Статус: Offline
Я вот заглянула в холодильник: нашла любимые творожки "Щодня" с курагой и ванилью кушать по утрам очень полезно, для деток и для взрослых, вроде бы ничего опасного, не написано курага ванилин и все такое срок хранения 7 дней ( помоему реально).....майонез Щедро "Провансаль премиум": е 270, е410 е412, е415, е202 ароматизатор горчица, краситель е160 а антиоксидант е 385, срок годности 90-120! суток в зависимости от температуры, Кетчуп Торчин "Лагідний" написано большими буквами без консервантов: крохмаль модифікований, згущувач, сроки с 20.09.09 до 17.06.10.
 
КапризулькаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:12 | Сообщение # 13
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Да девочки! Страшно становиться, как посмотришь эти фильмы! А что же будет с качеством продуктов у будущего поколения! Наверное будут выпускать одну химию! Покупая сегодняшние продукты питания и овощи можно сравнить с тем что мы покупаем отраву для жуков и вредителей всяких! Жуть!
 
lesi4kaДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:47 | Сообщение # 14
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Статус: Offline
колись підробляла перекладачем безкоштовно в одній церкві бабтистській, так от приїджали туді різні гості з америки, норвегії, швеції, і я з ними трошки їздила перекладала по дитячим будинкам лікарням, так от у них у багатьох були різні алергії, у кого на тварин у кого на рослин і іще що цікаво на їжу багато було, памятаю одного дідуся так у нього на все мучне алергія була, таким людям навіть їсти персонально варили і умови створювали щоб брали в сімї де немає тварин і так далі. Я так підозрюю мабуть саме така їжа і спосіб життя у них і викликають ці алергії.

 
КапризулькаДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:34 | Сообщение # 15
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Конечно lesi4ka, это у них всё от этой их быстрой еды! Мы как-то смотрели по дискавэри передачу про толстых детей! Так вот. Там была девочка очень толстая, и ей должны были сделать липосакцию. Но не делали потому что, помоему, низкий уровень гимоглобина был, и ей нужно было посидеть на диетах какое-то время и покушать большое количество овощей! Выб видела как ей было плохо от того что мама пыталась накормить её салатом с помидорами свежими! shock Чуть там не рыг и говорила что это гадость! А потом при встрече с какой-то подружкой запихивалась огромной тарелкой с жариными куриными ножками и сверху добавила большой дессерт! В итоге этой девочке отказали в липосакции, потому что уровень гимоглобина она так и не подняла! И знаете что я могу сказать?! Она сама виновата! А что она хотела? Жрать пока не лопнет жареные ножки куриные (извените но словом кушать это не льзя назвать!)? И оставаться худенькой! Притом её подружка, она считается у них худенькой, была далеко от идеала, и у нас бы её назвали довольно таки толстой! Иметь такой уровень жизни и запихиваться гавном! Ну уж извините! А ещё, в той же передаче показывали толстого мальчика! Так он молодец! Захотел, чтоб его тправили в специальную школу для толстых детей, где много физической нагрузки (именно такой чтоб человек мог без вреда для здоровья похудеть), диеты спициальные и т.д.! Вот это я понимаю! Он захотел быть человеком, а не шаром с жиром!

Сообщение отредактировал Капризулька - Понедельник, 07.12.2009, 14:39
 
КапризулькаДата: Суббота, 19.12.2009, 10:51 | Сообщение # 16
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Я вот тут купила сырок "Дружба" от т.м. Наш Молочник. Пишу состав: сир жирний для плавлення, сир кисломолочний, жири рослинні, сироватка молочна суха, сіль-плавитель (У451, або Е452), сіль кухонна, стабілізатор "Хамульсіон QDWU 1" (Е415, крохмаль, Е412, Е412,), регулятор кислотності натрій двовугликислий. Искала этот стабилизатор в инете .. так ничего и не нашла. Я считаю что это уже что то не очень хорошее, раз про него информацию нельзя прочитать! Теперь думаю заректись не покупать продукт если там будет хоть один Е!!! Кстати один нормальный Е я знаю! Это Лимонная кислота или Е330!
 
RUSSOДата: Вторник, 19.01.2010, 15:05 | Сообщение # 17
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
Немного напишу о молочных продуктах. Все молоко что завозится на молокозаводы идет на элитные сорта масла и творог. Молоко, сметана делается с сухого молока путем его востановления.
Торговая марка "Щодня" после всего что я про них узнал я больше их продукцию не покупаю. Почти все что производят делается из пальмового и кокосового жира с добавлением сухого молока.
Отдельно мороженое, оно делается с кокосового жира и все заверения что оно делается с молока ерунда.

Добавлено (19.01.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Капризулька на счет натрія двовуглекислого это простая сода smile

Добавлено (19.01.2010, 15:05)
---------------------------------------------
Если кому то интересно могу проконсультировать по поводу Житомирских конфет, так как я их проверяю smile


 
МарджДата: Вторник, 19.01.2010, 15:09 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Согласна насчет молочки, молоком там и не пахнет. А вы заметили, что на плавленных сырках написано, что это сырный продукт? И на твердом сыре, который дешевле 50 грн. Это же не сыры, а гадость безвкусная...
Знакомый работал на Нашем Молочнике, говорит, что за два месяца туда ни одна машина с молоком не въезжала.

Добавлено (19.01.2010, 15:09)
---------------------------------------------
RUSSO, ух тыыы! Бабусины казки?


 
RUSSOДата: Вторник, 19.01.2010, 15:26 | Сообщение # 19
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
Бабусины казки smile Одна из самых продаваемых конфет smile Без Ешек, но жиры присутсвуют в нормальном количестве sad

 
МарджДата: Вторник, 19.01.2010, 16:00 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
RUSSO, мммммммм, вкусняхи! Но раньше они вкуснее были... Видимо еще до жиров.
Спасибо!


 
RUSSOДата: Вторник, 19.01.2010, 16:01 | Сообщение # 21
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
Приятного апетита smile

 
KatuxaVДата: Среда, 20.01.2010, 21:13 | Сообщение # 22
Мама со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 2
Статус: Offline
RUSSO, А правда что работники "Житомирских сладостей" кроме печенья "Мария" ничего не едят?

 
KatuxaVДата: Среда, 20.01.2010, 21:16 | Сообщение # 23
Мама со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 2
Статус: Offline
RUSSO, Да и по вкусу продукция "Щодня" никакейшин! А мне вот становится интересно! А где же теперь можно купить нормальную сметану и молоко?! surprised Бабки на базарах и то научились разводить молоко!

 
RUSSOДата: Четверг, 21.01.2010, 00:04 | Сообщение # 24
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
Кстати Марией тоже не надо очень увлекатся. По пару печенек можно но не больше а то влияет на количество Йода в организме. Моя жена вот очень полюбила наши новые конфеты " Ричвел Италиан" ( состав нуга и арахис) ничего вредного нету. Печенье Бабушкины коржики тоже по типу Мария но слаще немного тож прикольные



Сообщение отредактировал RUSSO - Четверг, 21.01.2010, 00:05
 
free_katДата: Пятница, 22.01.2010, 11:18 | Сообщение # 25
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline
RUSSO, Здорово! У нас появился консультант по сладостям! Спасибки! Если у вас появится что то ещё вкусненькое и нормальное по качеству, Вы нам сигнальте! Будем очень благодарны! Мы жуткие сладкоежки!!!!
 
МарджДата: Пятница, 22.01.2010, 13:27 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
free_kat, и меня в сладкоежки запишите! ))

 
AnettAДата: Пятница, 22.01.2010, 13:37 | Сообщение # 27
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Offline
RUSSO, мне тоже понравились новые конфеты! Свекровь посоветовала (хоть что-то дельное), она тоже на ласощях работает!

 
kostyaДата: Суббота, 23.01.2010, 11:40 | Сообщение # 28
Мама Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 2
Статус: Offline
RUSSO, вопрос я постоянно кушаю творожки щодня с курагой, они тоже вроде как не правельные из "туалетной бумаги и опилок" а мне как то понравилось
 
RUSSOДата: Суббота, 23.01.2010, 12:53 | Сообщение # 29
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
Костя на вкус я знаю что они хорошие smile Я сам люблю сладкие сырки smile Конечно бумаги и опилок там нет но консерванты которых там не должно быть они там присутствуют. И еще много чего.

 
ТанитаДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:06 | Сообщение # 30
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
мда,сейчас что ни возьми-сплошные Е,консерванты,усилители вкуса и тому подобная кака. ну как в таких условиях не станешь домохозяйкой,прилежно готовящей борщ из всего свежего,причём с бабушкиного огорода?
насчёт молока "от бабушек" могу сказать что мои родственники живут в деревне,и частенько вывозят молоко-творог-сметану на базар,не знаю ни одного человека из всех мне знакомых людей оттуда,который бы разводил молоко,или ещё чего делал нехорошего с продуктами.так что нужно спрашивать откуда молоко привезли,если скажут из Трокович-знач не разведённое!(прям рекламная промо-акция в поддержку села biggrin )
а кто что знает про Рейнфорд? пару раз их продукцию брала-вроде ничего так.
ещё про Рудь хотела сказать.знакомые,всё в том же селе,собирают молоко по деревне и поставляют на Рудь.берём частенько их молоко,сырочки сладкие,сметану-плохого не скажу,вкус есть,всякая дрянь не плавает(как в Щодня surprised ),главное чтоб свежее было.иногда продавец так может заговорить и подсунуть несвежую продукцию,что потом и не вспомнишь нужна ли она тебе была вообще biggrin смотрела "Знак качества"-про мороженое было,лучшей была признана наша Рудевская Империя smile




Сообщение отредактировал Танита - Понедельник, 01.02.2010, 16:10
 
Форум » Женский мир » Красота и здоровье » Осторожно - еда! (качество продуктов)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (264)
  • Мир кино (102)
  • Читаете ли вы книги? (114)
  • Детские спектакли в драмтеатре (95)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ПЛАНИРУЕМ РАЗДАЧУ (1623)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (4)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (2)
  • Кроватка для малыша (30)
  • Коляска. Выбор (41)
  • На кого похож ваш ребенок? (19)
    [Разное о детях]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Во сколько лет Ваш малыш начал связно говорить?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 282
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016