Воскресенье, 10.01.2016, 06:02
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Богуния против Первосоветской - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Беременности и роды » Готовимся к родам » Богуния против Первосоветской
Богуния против Первосоветской
lyudmilaztДата: Четверг, 24.06.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Так вот..."Угораздило" же меня попасть в Первосоветскую на сохранение... Дома уже 3 дня-шок до сих пор. Девочки которым вот-вот уже рожать сидят на стульях возле туалета наслаждаются схватками и "ждут" своей очереди, пока на них обратят внимание и заберут в родзал. Если схватки выпали НЕ на время посещения гостей-значит родственников к тебе не пускают. В последние схватки их забирает врач (если свой врач может чуть повезёт и заберут пораньше) и девчёнки в последний момент со своими баулами в руках чешут рожать детей....
Мда.....картинку я представляла иную......
Так вот. кстати, день МЕДИКА-это вообще круто. Обход забыли или забили зделать. И ночью девочка родила!!!!!! И как же родила- В ТУАЛЕТЕ блин!!! Мы то с просонья ничего толком не поняли. да нашлись добрые люди розтолковали утром что к чему и объяснли помалкивать, а то худо будет (как в сказке прямь).
Выписали меня экспресс-методом, так сказать заочно. Санитарочка меня не взлюбила... То чёто приплила что я холодильник поламала, то штору сорвала. Короче утром после очередной ссоры с ней мне сказали что здорова как лошать-пора домой (до этого сказали что придятся дня 3-4 повялятся. короче до 36 недели) Так вот утром я пока ждала вердикт мне врач принесла документы (выписку, обменную карту) БРОСИЛИ на тумбочку дав этим понять, что я свободна!!!
Дай Бог не попадать ни в какую больницу на сохранение, а туда темболее!!!
Хотелось бы услышать ваше мнение. Может мне просто так не повезло???? sad
sad sad sad sad sad sad
 
KateДата: Четверг, 24.06.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
lyudmilazt, я лежала на сохранении(вернее отравилась будучи на 22 неделе беременности) в Первосоветской,отделение Обсервация. я очень довольна. отношением и качеством приема...хотя возможно 2как помажешь-так поедешь2

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
МарджДата: Четверг, 24.06.2010, 15:51 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1851
Награды: 53
Статус: Offline
lyudmilazt, я часто слышу подобные отзывы. Это ужасно. Очень сочувствую вам. Не попадайте туда больше.
Богуния - как другая планета. По-крайней мере, я никому не платила там, но отношение и так было замечательное.


 
lyudmilaztДата: Четверг, 24.06.2010, 16:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Kate, по поводу того как помажеш-так поедиш!! Я лежала в платной палате и не смотря на то , что у меня Лікарняна каса-платила врачам за "ухаживание"!!!! Я думаю я их не обижала в этом плане. Да вот только не знала я , что санитаркам наверное тоже нужно платить!!
 
MotylekДата: Четверг, 24.06.2010, 16:35 | Сообщение # 5
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2022
Награды: 26
Статус: Offline
В 2008 году мои роды совпали с днем медика!Рожать я должна была в Первосоветской.Короче,в итоге я родила дома с мужем.Причем к таким родам мы небыли готовы.После того как дело сделано.Мы вызвали скорую.Приехало 2 машины.Все были на подпитку наверно и водитель.Завезли в Первосоветскую.Туда я явно за сынулькой не пойду.Отношение просто как к скотине какой-то.И платная палата со всеми удобствами и все остальное.И когда каждый капает на мозги ,что я буду отказываться от ребенка.Слава богу ,что приша потом моя врачиха.Это просто спасение мое!!!!!И в этом деле нужно иметь знакомых!!!!


 
lyudmilaztДата: Четверг, 24.06.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Мдаааа. не повезло не только мне одной!!!
 
KateДата: Четверг, 24.06.2010, 16:55 | Сообщение # 7
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Motylek)
я родила дома с мужем
?????
сами роды произошли дома?


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
KateДата: Четверг, 24.06.2010, 16:56 | Сообщение # 8
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
lyudmilazt, я говорю конкретно про отделение Обсервации.за Гиникологию не знаю...

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
MotylekДата: Четверг, 24.06.2010, 16:56 | Сообщение # 9
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2022
Награды: 26
Статус: Offline
Kate, Да!


 
MotylekДата: Четверг, 24.06.2010, 16:57 | Сообщение # 10
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2022
Награды: 26
Статус: Offline
Kate, а меня и положили в обсервацию.Так как роды были дома


 
ИраДата: Четверг, 24.06.2010, 16:58 | Сообщение # 11
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3035
Награды: 43
Статус: Offline
Девочки, смотрю на нашем форуме все в основном на Богунии рожавшие, а вот у меня и в кругу моих родственников, друзей да и я сама обстановка совсем другая. Никто! Особенно те, кому довелось первый раз на Богунии рожать больше туда не вернулся. Я сама двоих своих деток в первосоветской рожала, два раза перед родами в патологию ложилась- у меня абсолютно другие отзывы. Видимо, всё-таки, как повезёт. Вот последний раз в январе 2008 рожала, схватки в патологии начались, девочки по палате позвали медсестру, та посидела возле меня, потом позвала врача, решили опускать в родзал- медсестра помогла мне с вещами, а там -Я ПРОСТО НЕ ОЖИДАЛА!- мы никому не платили!- акушерка бегала со словами: "Рыбочка, заечка biggrin ", врач был очень внимателен, в конечном итоге- всё хорошо и роды нам обошлись 270грн biggrin -100врачу, 100 акушерке:на что она сказала: "Зачем так много?" surprised 50 за лекарства(немного стимулировали) и 20 санитарочке.
Раз в этой теме мы уж сравниваем, то приведу пример- 14 дней назад жена двоюродного брата родила на Богунии. В начале беременности тётя(свекровь роженицы) на моё "где будете рожать?" уверенно ответила :" Невестка хочет только на Богунии, это же на всю Украину известный центр!" Беременность была сложная, довелось побывать в патологии на Богунии, уже тогда было первое разочарование- в первый день прибывания- 400 грн благодийного внеска, никакого внимания, пока не договорились и не "подмазали". Но на роды отправились тоже туда, всё длилось почти сутки- муж не успевал за деньгами ездить, они всё время заканчивались biggrin , в конечном итоге на роды его так и не пустили, так как после очередного такого заезда, всё кругом оказалось закрытым, но денежную передачку взяли cool , на родах была свекровь. С врачом договаривались заранее за очень немаленькую денежку. В общем на днях говорила с тётей- разочарование полное,говорит: "Ну кто же знал, что там так?..."




Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
ТанитаДата: Четверг, 24.06.2010, 20:32 | Сообщение # 12
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Награды: 19
Статус: Offline
вот соберусь как нибудь и опишу свои роды в первосоветской,абсолютно не фонтан wink

 
MotylekДата: Четверг, 24.06.2010, 21:45 | Сообщение # 13
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2022
Награды: 26
Статус: Offline
Танита, а я вот все не могу собраться написать о своих на дому smile Ото был капец!!!!




Сообщение отредактировал Motylek - Четверг, 24.06.2010, 21:46
 
lyudmilaztДата: Четверг, 24.06.2010, 22:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Напишите, мне очень интересно...как так ???? ДОМА!!!!
 
lenka_koДата: Четверг, 24.06.2010, 23:26 | Сообщение # 15
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 5
Статус: Offline
Поделюсь и я своим опытом wink
Я мама двух дочек. Первую красавицу рожала на Богунии....что вам сказать surprised - капец....был праздник (забыла как называется и искать не хочу))))) Короче 27 июня рожала (вроде день независимости))))) и потом было еще 3 дня выходных....Меня мало кто замечал...акушерка все 5 часов схваток рассказывала мне, что у нее 8 роды и смена заканчивается и если я буду продолжать ТАК себя вести, то она ваще уйдет...врача я не видала (мож где и проходил мимо)...потом рожала...описывать не буду. Выхожу из наркоза (меня зашивали)...всю колотит, ну прям трясучка...меряют давление, а оно за 200...тетка спрашивает- у тебя как с давлением? Всегда такое? - я с наркоза ничего не соображаю...чето промямлила, а она развернулась и ушла... cry
А вторую девицу я в Первосоветскую пошла рожать. Очень благодарна и врачу и акушерочке и санитарка умничка....Конечно там нету ТАКОГО ремонта ...да и не нужен мне ремонт.
После родов в палату сестричка бегала каждые 20 мин.
Кстати, врач настаивала, чтобы муж присутствовал на родах (бесплатно) Если бы я решилась на третьего ребенка, то только в Первосоветской рожала бы !!!!!!


Ленкины игрушки
 
линаДата: Пятница, 25.06.2010, 15:03 | Сообщение # 16
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: Offline
Да как-то мнения у всех розделились, я на 20-й неделе лежала в патологии Первосовецкой, впечатления остались не лудшие, отношение персонала плохое, причём не врачей, а санитарок, а про заплатить, что надо платить каждой санитарке, было лето, жара ужасная, воды горячей нет, мылись холодной, но потом оказалоась, что и это много, начали оббивать плитку в душе, и мыться вообще запретили, и ещё на ночь покрасят стены и сами по домама, а девчёнки бедные с токсикозом и другими проблемами свем этим дышать. А вот рожала на Богунии, да и в Первосовецкую не хотелось, как-то не лудшие воспоминания, перед родами неделю лежала в паталогие на Богунии, мне там понравилось всё, и отношение персонала,и условия, вообщим просто сказкой показалось после Первосовецкой.

 
lenka_koДата: Пятница, 25.06.2010, 19:46 | Сообщение # 17
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Motylek)
И в этом деле нужно иметь знакомых!!!!

+100 wink
Я считаю, что рождение детей - это самое существенное, самое главное ...., что я сделала в этой жизни!!!! И никакая карьера или другие приколы, которые казались значимыми до рождения моих деток, не сравнится с этим!
К родам нужно относиться очень ответственно. от этого зависит здоровье ребенка...
Первый врач, который принимал мою дочь, я так понимаю, был дежурным врачом angry , а со вторым я познакомилась (по рекомендации) за несколько месяцев до родов....


Ленкины игрушки
 
tinochka01Дата: Вторник, 28.09.2010, 12:08 | Сообщение # 18
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1428
Награды: 8
Статус: Offline
я рожала на Богунии,мне понравилось...знакомым нет..
я думаю все зависит от смены..кому как повезет..а что ж делать..Или зараннее договариваться с врачем,что б он принимал у тебя роды.У меня сначала была такая идея,но потом передумала,платить такие деньги..если я сама нормально рожу..,что к счастью так и было.


 
ДжанкрДата: Вторник, 07.12.2010, 01:19 | Сообщение # 19
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Награды: 17
Статус: Offline
Будучи в Киеве узнала, что какой-то наш роддом так хвалят, что повально в него из столицы рожать едут.
Сама рожала в Первосоветской - не самые лучшие впечатления.


Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10
 
ТанитаДата: Вторник, 07.12.2010, 09:22 | Сообщение # 20
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Награды: 19
Статус: Offline
Джанкр, это про центр матери и ребёнка.тоже знаю что люди из других городов ездят.знаю что из Тернополя вроде даже приезжали.ну а Киев то и подавно-всего то 2 часа езды.

 
poshenkaДата: Вторник, 07.12.2010, 10:21 | Сообщение # 21
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 2
Статус: Offline
Все никак не могла собраться и написать как я рожала(правда,в др темке надо,но раз тут затронули...)я сама далеко не из Житомира,но по важным причинам переехали мы сюда на 8-9мес беременности...Еще дома много читала о ваших роддомах и остановилась на Богунии,т к все хвалят,даже киевляне.хотя это и не показатель.уже на месте узнала что Первосоветская рядом с кв в кот живем.И не до роддома мне было-пока переехали,то и се....пока стала на учет(это вообще кошмар был!!!мне на 9 мес отказывали принять на учет,пока не вылажила норм денег).а потом опять таки через by'n нашла врача на П-кой,взяла у девочек тел и созвонилась,потом и тел врача нашла.....Девочки,я не знаю как бы прошло -договаривайся с врачем или нет,т к кроды у меня были стремительные (2 ч со схватками) и помощи врача как таковой не понадобилось.лежала в платной палате в Обсервации.в больнице кроме палаты никому и ничего не платила,муж был рядом всегда когда хотел,даже 1ю ночь был со мной(потом немного ругали дневные медсестры),из мед персонала никто не понравился,ноя старалась не обращать внимания,муж во всем сам помогал.а врач не попросил денег,сказал -если отблагодарите-спасибо,что оч удивило.я так скажу что в житомире мне роды обошлись в 1500 и это в 3-4 раза (это как минимум) дешевле чем дома(юг Украины). и я и ребенок абсолютно здоровые и счастливые.
хотя на Б вышло бы дороже и мож более комфортно(но когда муж рядом и помогает-эт лучше всего),но думаю что родила бы в машине по дороге.... biggrin
 
МальваДата: Вторник, 07.12.2010, 17:54 | Сообщение # 22
Мама Активист
Группа: МАМА Ньюзмейкер
Сообщений: 103
Награды: 1
Статус: Offline
Я рожала на Богунии. Предварительно ни с кем не договаривались. Отношение было оч. даже нормальное. Акушерка- позитивная, врач - тоже. Муж на родах присутствовал и никому ничего не платили за это. Гонорары дали потом, но по собственному желанию - нам даже не намекали о них. Роды прошли хорошо. Потом - послеродовое отделение. Плюс в том - что чисто кругом, и душ доступен - сколько надо. Но вот врачи и медсёстры явно зажравшиеся там - НИЧЕГО не скажут, никакого совета только наезды постоянные. А главный неонатолог во время выписки открытым текстом говорит - "давайте на могорыч 100 грн"
А вот патология- это вааапще! wacko
Душ работает только по вторникам и пятницам. Все остальные дни беремушки ползают по коридору со своими бутылками пластиковыми с водой. Туалетные кабинки - всего 2, маленькие. Если не хватает кроватей - доставляют кушетки и на них ложат женщин. Всё это сама видела.
Итог - самое прекрасное место на Богунии - это собственно родзалы.
И чуть не забыла - кормят там хорошо. Настолько, что домашняя еда лишняя.


Carpe diam!

Сообщение отредактировал Мальва - Вторник, 07.12.2010, 17:56
 
lyudmilaztДата: Вторник, 07.12.2010, 19:03 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Мальва,
Quote (Мальва)
А главный неонатолог во время выписки открытым текстом говорит - "давайте на могорыч 100 грн"
- вижу и перед вами Пелешок не постеснялся...нам сказал типа того же...папа с тебя могорыч!!


Сообщение отредактировал lyudmilazt - Вторник, 07.12.2010, 19:03
 
МальваДата: Вторник, 07.12.2010, 23:45 | Сообщение # 24
Мама Активист
Группа: МАМА Ньюзмейкер
Сообщений: 103
Награды: 1
Статус: Offline
я когда выйду с декрета на работу, то изредка, а всё же буд пересекаться сглавврачом "Центра матери и ребёнка". Так я ему скажу и спрошу, что это за неонатолог такой умный. Уж я то сейчас не постесняюсь.

Carpe diam!
 
poshenkaДата: Среда, 08.12.2010, 09:11 | Сообщение # 25
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 2
Статус: Offline
Мальва,Правильно, я когда пересекаюсь с НАЧАЛЬСТВАМИ КАКИХ - ЛИБО организаций тоже не стесняюсь говорить и спрашивать.а то попадаешь вв зависимую ситуацию и они никогда не постесняются
 
МаксюшкаДата: Среда, 08.12.2010, 10:11 | Сообщение # 26
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 6
Статус: Offline
Нам при первичном осмотре неонатолог (МОЛОДЕНЬКАЯ ДЕВУШКА) заявила, что у нас принято врачу 100 грн. давать. Меня очень задело слово "принято". А при выписке так деньги улетали, то за справку, то на моющие, то какие-то взносы, ещё что-то. Когда уже собрали вещи, зашел врач, который готовыл документы и сказал с вас 116 грн. Муж достает с кармана деньги, а у него реально где-то 125 грн. Он взял соточку и сказал "Ну, ладно, на пиво вам оставлю". И ушел. У нас шок, как так нагло с людьми можно обращаться...


 
ТанитаДата: Среда, 08.12.2010, 10:24 | Сообщение # 27
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Награды: 19
Статус: Offline
Максюшка, зажрались они уже окончательно angry за свою работу двойную зарплату получают-от государства и принудительно-добровольную от пациентов angry

 
poshenkaДата: Среда, 08.12.2010, 11:10 | Сообщение # 28
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 2
Статус: Offline
а я думала у нас наглые!!!!!!!!такого не встречала......
У нас цены и услуги сразу оговариваются(юг),меня сразу как становишься на учет "прикрепляют" к врачу в роддоме,кот меня и наблюдает всю беременность,и роды потом принимает.если надо сам выбираешь себе врача,но немного приврать нужно по поводу места жительства тогда.Да,живем в 1" королевстве",а правят по своему везде.капец!
 
МаксюшкаДата: Среда, 08.12.2010, 11:45 | Сообщение # 29
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 6
Статус: Offline
У меня родственницы в России рожалала, говорит , что договорилась с врачем. Я и спрашиваю цену вопроса, а она говорит, что хороший коньяк и коробка конфет. Я, честно, офигела. Не очень поверила. А когда свекру тоже в России операцию на венах делали, и он тоже сказал, что ни копейки не заплатил, только могорыч, я уже завидовать их медецине стала.


 
VictoryДата: Среда, 08.12.2010, 13:08 | Сообщение # 30
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мальва)
- вижу и перед вами Пелешок не постеснялся...нам сказал типа того же...папа с тебя могорыч!!

да... пелешок прославился на весь житомир. а мне повезло, с меня он требовал 123 грн. (да-да и ни копейкой больше, а на мой вопрос, почему именно 123, сказал, что число красивое:)) но на тот момент в роддоме был карантин и мужа ко мне не пускали, поэтому я ответила, что денег у меня нет, так что как-нибудь будет без 123 грн. и ничего - все написал, выписали нас вовремя, никто силой нас там не держал. но честно говоря, если бы и не было карантина, то денег бы всеравно ему не дала, за что? за наглость? мы тоже рожали на Богунии, денег у нас никто не требовал, кого хотели, того и отблагодарили сами

 
Форум » Беременности и роды » Готовимся к родам » Богуния против Первосоветской
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Baby альбом
[Очумелые ручки]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Кровать-чердак "Малыш" (13)
  • Детский велосипед (23)
  • Всё для школы (28)
  • Carters, Gymboree. Old/Gap, Amazon, Levi и др. без комиссии (33)
  • трикотаж "Деми",шапки АРКТИК заказ в воскресенье, 10 января (353)
  • Цветоводство (106)
    [Хобби и увлечения]
  • Мыловарение (44)
    [Хобби и увлечения]
  • Отношения после свадьбы (35)
  • Помогите вылечить ребенка!Сидоровская Полина. ДЦП,вр. ихтиоз (12)
    [Благое дело]
  • Нагрузка на спину у мам (16)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Доступ к интернету у Вас... ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 268
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    =
    Copyright maybebaby© 2016