Впечатления о родах - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Среда, 05.10.2016, 13:13
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Впечатления о родах - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Беременности и роды » Готовимся к родам » Впечатления о родах (делимся впечатлениями!)
Впечатления о родах
kicuyshaДата: Четверг, 11.02.2010, 14:10 | Сообщение # 1
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Какие у вас были роды?Сколько времени длились?
 
МарджДата: Четверг, 11.02.2010, 16:55 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1861
Награды: 53
Статус: Offline
Роды были сложными. Начали подтекать воды,а Илья родился только почти через двое суток, род. деятельность стимулировали. Но сами роды были 10 часов.

 
GanjicДата: Четверг, 11.02.2010, 17:23 | Сообщение # 3
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Когда я рожала, в соседнем родзале таааааак орала какая-то девочка... Мне так её было жалко, но по сравнению с ней я отделалась лёгким испугом. Муж говорит что я даже не кричала... Хотя последние часы помню как-то в тумане, боялась что вообще отключусь, уже не было сил. Зато как только родила, нахлынуло столько энергии, аж распирало от счастья и всю боль как рукой сняло!!!

 
МарджДата: Четверг, 11.02.2010, 17:24 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1861
Награды: 53
Статус: Offline
Ganjic, и не говори... Я не кричала, стыдно было sad .Но все помню, как в тумане.

 
LeslyДата: Четверг, 11.02.2010, 17:33 | Сообщение # 5
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Статус: Offline
А я не помню свои роды. Было много паталогий, меня кесерили, заодно и операцыю сделали (фибриому), только через 4,5 часа пришла в сознание, все бегали там перепуганные. Когда очнулась вообще не поняла где я, только через несколько минут поняла что я родила.
 
NetanaДата: Четверг, 11.02.2010, 21:28 | Сообщение # 6
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Lesly, а почему так долго не приходила в сознание? Тебе врачи что-то объясняли? Просто у меня тоже было кесарево, я через 15 минут пришла в себя. А моя соседка по палате в реанимации пришла в себя во время операции- тоже кошмар, конечно


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
LeslyДата: Четверг, 11.02.2010, 21:36 | Сообщение # 7
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Статус: Offline
Нет, незнаю. Но осложнений никаких небыло, наверное так наркоз подействовал на мой несчастный организм.
 
AnettAДата: Суббота, 13.02.2010, 22:22 | Сообщение # 8
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5205
Награды: 59
Статус: Offline
Считаю, что роды у меня были лёгкие. Длилось всё около 8 часов, со мной был муж. Хоть и ребёнок крупный, обошлось без разрывов.
Ещё будучи беременной читала истории про роды, все писали, что увидев своего ребёнка - уже не чувствовали боли! Не верила! А зря!!!
Увидев свою дочурку я начала издавать какие-то дикие вопли радости! Эмоции и чувства даже передать не возможно, такого я не испытывала никогда! И действительно боль, как рукой сняло!
А через минут 15 мы с мужем уже о втором ребёнке говорили))))


 
MotylekДата: Вторник, 16.02.2010, 01:05 | Сообщение # 9
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2022
Награды: 26
Статус: Offline
Роды у меня прошли на одном дыхании.Длились 6 часов.Муж был всегда рядом.


 
линаДата: Вторник, 30.03.2010, 17:23 | Сообщение # 10
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: Offline
Роды длились у меня 18 часов, в 3 ночи отошли воды, к утру начались схватки, но до 9 вечера так и не родила, делали и епидуралку, но так особо оно обезбалевает только сначала, а потом толку особо не было, потом в итоге сделали кесерево, муж все роды был со мной и встречал малыша, отошла я от наркоза только через 2 часа.

 
KateДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:53 | Сообщение # 11
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 17
Статус: Offline
за Никитой роды длились 3,5 часа,За Вероникой 1,5 часа. все очень быстро...думаю я отделалась легким испугом...хотя первые были далеко не легкие smile

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
tasyavergunДата: Среда, 26.05.2010, 11:52 | Сообщение # 12
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Статус: Offline
У меня воды отошли ночью, схватки начались в 4 утра. И родила я в 16 оо. Больно было последние часа два, если бы не муж было бы не выносимо. Второй период родов мне даже понравился, я там даже шутила и спрашивала у акушерки какой цвет волос у сынули....
Самое не приятное это когда шили. Хотя я считаю, что штопали. Три микро трещинки, а боль адская. за то как я потом плакала от счастья. Эти моменты того стоят. А еще я уже через 15 минуточек как родила отправляла друзьям ммски. Главное настроить себя на позитив.
 
JoliaДата: Среда, 08.12.2010, 22:55 | Сообщение # 13
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
пологи були звичайні, без ускладнень. все по програмі. мені сподобалось))) cool
 
tinochka01Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:12 | Сообщение # 14
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1457
Награды: 8
Статус: Offline
было тяжело ,очень больно, но быстро 4 часа

 
ТанитаДата: Пятница, 10.12.2010, 11:05 | Сообщение # 15
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
достаточно долго(если считать с начала схваток).но сам процесс появления дитя на свет быстрый smile

 
tinochka01Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:08 | Сообщение # 16
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1457
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Танита)
но сам процесс появления дитя на свет быстрый

это уже просто цветочки)


 
lyudmilaztДата: Пятница, 10.12.2010, 13:00 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





В 21.05 поговорила с дедушкой по тел., в 21.10 начали отходить воды-быстро рожать (пока доехали туда-сюда) в 22.10 зашла в родильный зал,а 2.10 ночи родила. Рожала вроде быстро- но тяжело ( а в прочем как и всем не легко). очень много рвала, 2 раза падала в обморок, стимулировали постоянно. Но когда врач начала открывать матку руками я думала чёкнусь....Помню как по стенке рёбрами поползла, а потом кровать превратилась в "ТИПА СТУЛ" потом сразу сижу на муже и рожаю........................на 4 потуги родила. Врачь сразу сказала МАМАША! ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВЫ РОДИЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ДОЧЬКУ И 2 ГЕММОРОЯ. Соответственно зашили вдоль и поперёк, полежали и домой (ну в смысле палату). В 5.00 усра были уже в палате.
 
tinochka01Дата: Суббота, 11.12.2010, 15:55 | Сообщение # 18
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1457
Награды: 8
Статус: Offline
lyudmilazt, да уж..вроде быстро,но тяжело

 
ЧашечкаДата: Суббота, 11.12.2010, 16:08 | Сообщение # 19
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 5
Статус: Offline
О, у меня вторые роды отпаданые были)))) Я и понять не успела, что уже родила! В 20 часов еще на форуме сидела без задней мысли, а в 24:20 сыночек уже на животе лежал))))
 
МарджДата: Суббота, 11.12.2010, 16:43 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1861
Награды: 53
Статус: Offline
Чашечка, а вот это - крутизна)).

 
tinochka01Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:46 | Сообщение # 21
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1457
Награды: 8
Статус: Offline
Чашечка, супер

 
AnettAДата: Суббота, 11.12.2010, 18:00 | Сообщение # 22
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5205
Награды: 59
Статус: Offline
Чашечка, тоже так хочу biggrin biggrin biggrin

 
SandrinaДата: Суббота, 11.12.2010, 21:18 | Сообщение # 23
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 0
Статус: Offline
За 4 года воспоминания практически стерлись в памяти, помню муж пошел первый день на работу, а я в 12 дня звоню, что пора ехать в роддом. Помню, врач говорит: "Сейчас Вам окситоцин уколим легче станет", а я как начну смеяться, ведь знаю что он стимулирует сокращение матки, если бы не муж, было бы тяжелее, он мне масаж делал, даже мозоль натер на пояснице, так старался.Родила в 17:30, когда родила, была невероятно счастлива, в слезах от радости обещала, что ещё обязательно мальчика рожу.Вот smile

Добавлено (11.12.2010, 21:18)
---------------------------------------------
Пока писала, начала в подробностях вспоминать, аж дух захватило, видно такое не забываеться совсем




Сообщение отредактировал Sandrina - Суббота, 11.12.2010, 21:31
 
NikaveraДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:59 | Сообщение # 24
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1747
Награды: 24
Статус: Offline
Рожала на Богунии на выходных (в субботу). В 5 утра начали подтекать воды, позвонила врачу, с которой договорились. Она посмотрела, положила в Патологию беременных, сказала, что если через 2 дня не начнутся схватки - будут стимулировать и давать антибиотики. Через пару часов посмотрела дежурная врач - ей не понравился цвет вод - отправила на роды. Там вскрыли плодный пузырь, отшли воды - оказалось, что все нормально и можно было не спешить. в общем, простимулировали - родила за 5 часов со свекровью (наш папа был на работе). Порвалась "от уха до уха", было кровотечение, 2 раза шили. Но если бы пришлось еще раз все пережить - была согласна в тот же день. Доченька этого стоит! biggrin

 
AnettAДата: Среда, 04.04.2012, 23:20 | Сообщение # 25
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5205
Награды: 59
Статус: Offline
Вторую родила намного быстрее и легче) До появления дочурки в родзале провела 1 час 10 мин.! А так как вес младшенький был на 0,6 кг легче старшей, то и по ощущениям было намного легче)

 
КсюшаДата: Четверг, 05.04.2012, 15:07 | Сообщение # 26
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Награды: 18
Статус: Offline
Nikavera, это действительно того стоит. Меня всегда страшали такие истории. Когда была беременна сынишкой, девочки рассказывали свои истории. Все говорили что на второй раз никак не могут решиться после первых. Мне так страшно было когда я шла рожать. Но к счастью, и первые и вторые роды прошли как по книжке(так говорила моя подруга акушерка - принимала у меня роды). При первых родах была только маленькая внутренняя трещинка, а при вторых все отлично. Не смотря на то, что сынишка был весом 4270 и дочурка 4510. Еще в роддоме после первых родов, согласна была уже на второго.))))

 
Tanyusha1ltbwkmДата: Четверг, 05.04.2012, 19:34 | Сообщение # 27
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 2
Статус: Offline
У меня начались схватки в 12 часов дня ,но я сразу ничего никому не сказала.Муж с братом сидели за копьютером я возле их смотрела телевизор.,сказала им уже когда схватки были через каждые 3 минуты.Брат всех на ноги поднял .Родители когда вызывали скорую забыли даже мою фамилию и дату рождения.Я была в ротзале в 16 часов.Воды неотходили,решили что будут прокалывать.Прокололигдето в 18-30 после этого я уже почуствовала что такое схватки.Лазила по той кровати в доль и поперек но муж помогал делал масаж.В 20-00 я родила малую.А когда мне ее положили на живот я подумала и почему я так стонала ради такого счастья можно было и помучится еще.И уже даже боли я нечуствовала
 
БусинкаДата: Пятница, 06.04.2012, 09:32 | Сообщение # 28
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
У меня весь этот Голливуд длился 24 часа. Никто ничё не стиммулировал. Начался процес в 22.00, а хэппи-энд наступил через сутки. Ну во-первых, всё было как в тумане, сил физических уже не было, общее торможение началось (организм устал - это я сейчас понимаю). В процессе сделали эпизиотомию, которой я даже не чувствовала. И ещё после вспоминаний и анализа, понимаю, что всё-таки на Богунии врачи с коронами ходят и достаточно наплевательски относятся...
 
ИраДата: Пятница, 06.04.2012, 10:01 | Сообщение # 29
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3084
Награды: 43
Статус: Offline
Бусинка, 24 часа- это круто wacko , представляю как Вы намучились! У меня первые- 12 часов, вторые-6часов, 3- 3часа- в моём случае мнение, что следующие роды проходят быстрее предыдущих в два раза сработала со 100% гарантией))) Правда третьи роды стимулировали, приехали в роддом в районе 12 ночи, схватки уже были через каждые 5 мин, через час поставили капельницу для стимуляции, так как роды уже третьи- матка уже не в том тонусе, родовая деятельность соответственно тоже слабая, через два часа появилась наша Оленька. Кстати, третьи роды для меня были самые простые и что ли яркие)))- всё быстро, на эмоциях. Рожала на День города, живу в центре, когда садилась в такси салют начался))) А утром нас уже в палате мэр поздравляла, тогда ещё Шелудченко, даже фотка есть))))



Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
AnettAДата: Пятница, 06.04.2012, 10:06 | Сообщение # 30
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5205
Награды: 59
Статус: Offline
Quote (Ира)
Рожала на День города, живу в центре, когда садилась в такси салют начался))) А утром нас уже в палате мэр поздравляла, тогда ещё Шелудченко, даже фотка есть))))

клёво как)


 
Форум » Беременности и роды » Готовимся к родам » Впечатления о родах (делимся впечатлениями!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Baby альбом
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Что вы сегодня готовили? (225)
    [Готовим вкусно]
  • Фетр (211)
  • Шапки "АРКТИК" - заказ в четверг, 29 сентября (462)
  • Что подарить мужу на День Рождения (67)
  • Где лучше отметить детский День рождения? (59)
    [Разное о детях]
  • Детская комната (35)
  • Сопли, кашель и больше ничего (23)
    [Здоровье]
  • Ингалятор небулайзер (81)
    [Здоровье]
  • Мошки в доме (10)
  • Детские коляски (7)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Какой пол Вашего ребёнка?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 437
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016