Пропало влечение после родов - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Понедельник, 19.09.2016, 04:55
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Пропало влечение после родов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Женские секреты » Пропало влечение после родов (как справится с проблемой)
Пропало влечение после родов
ГостьДата: Среда, 02.12.2009, 16:12 | Сообщение # 1
Группа: Гости





есть у меня подруга так вот, у этой подруги после первой беременности интимная жизнь наладилась очень быстро, уже через месяц мы восполнили все утраченое время, немного уставала, но желание всегда присуцтвовало так вот недавно родила второго ребенка и чего то как то не как :(, и желания нету и чуствительность пропала, меня немножко порезали при родах, первый месяц боялась что больно будет, потом все затянулось но уже третий месяц идёт, а все некак не настроюсь. Хочу спросить, у вас такое было ? долго? и как справились с проблемой?
 
ГостьДата: Четверг, 03.12.2009, 09:44 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Можете успокоить свою подругу! Всё наладиться! Тут конечно нужно запастись терпением и пониманием (в особенности понимания касается мужа)! У меня тоже были тяжелые роды, порезали малёха. Первые две недели я не то что секса не хотела, я и передвигаться то нормально не могла! А потом боязно было! cry А вдруг где-то что то не так будет! Вообщем решилась я на интим только через два месяца, и было это как буд-то меня опять девственности лешают! А потом послеродовая депрессия, кормление грудью, усталость всё это влияет на гармональный фон! Радости от близости с мужем вернулись только через полтора года! Хотя у всех женщин возвращение в норму происходит по разному! Но рано или поздно это произойдёт! smile
 
pufikДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Девочки, я вам удивляюсь прям, раньше чем через 2 месяца нельзя возобновлять половые отношения, а вы чуть ли не сразу начинаете, вы можете инфекцию занести себе.
 
free_katДата: Среда, 23.12.2009, 13:12 | Сообщение # 4
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline
Да pufik, я согласна! Я даже не знаю как это так у них все быстро востановилось! wacko Мне даже через три месяца не то что не хотелось, а даже думать было страшно! (все боялась что у меня швы разойдутся) surprised
 
МарджДата: Среда, 13.01.2010, 16:07 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Видимо природой задумано так, чтоб новая беременность не наступила так скоро после предыдущей. А желание приходит только спустя месяцев 4-5. Это норма, хоть и можно заниматься сексом раньше, уже через 2. Так рекомендуют врачи.Так что, ничего необычного не происходит!

 
AnettAДата: Вторник, 19.01.2010, 20:15 | Сообщение # 6
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Награды: 59
Статус: Offline
Я считаю, что это индивидуально. У меня, например, ни единого шва не было, хоть и манюська большая. Наверное, благодаря этому мы возобновили половую жизнь через 1,5 месяца. Сашенька у меня умничка, нервничаю редко, депрессия была первых дней 10. Так что помех для секса нет!
И, вообще, после 6-8 недель уже можно, главное чтоб желание было и здоровье позволяло!


 
МарджДата: Среда, 20.01.2010, 16:08 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Я родила сына весом 4300. Порезали слегка,были швы внешние, но эту самую жизнь возобновили через 50 дней, все замечательно.

 
AnettAДата: Среда, 20.01.2010, 20:08 | Сообщение # 8
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Награды: 59
Статус: Offline
Ого! А наша Сашка 4170 г и 57 см)))) Благодаря акушерке, ни единого разрыва! Я была приятно удивлена!

 
МарджДата: Четверг, 21.01.2010, 13:58 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
AnettA, я так просила о разрезе! Они не хотели, но сердцебиение уже урежалось, надо было срочно рожать уже))!
Вы тоже крупнячок.
Но это мы уже оффтопим. Если по теме, то бывает, что желания-то и нет,как такового. Но аппетит всегда приходит во время еды wink .


 
AnettAДата: Четверг, 21.01.2010, 23:08 | Сообщение # 10
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Награды: 59
Статус: Offline
Надо заводить свои странички, и там рассуждать)))

Ага, желание - дело приходящее)))


 
berdichevlyankaДата: Среда, 27.01.2010, 21:49 | Сообщение # 11
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Я была со швами,половую жизнь начали через 2,5 месяца - было хуже,чем в первый раз!А желание вообще появилось где-то месяцев через 6!!!Так что у всех по-разному.

 
telegina25Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:55 | Сообщение # 12
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1205
Награды: 20
Статус: Offline
у нас все началось месяцев через 3,5, а желание проснулось только через 1,5года. ( хотя раньше инициатором была я). но после швов (7внутр. и 5 наруж) иногда и сейчас болит (почти 4 года прошло)_



Сообщение отредактировал telegina25 - Суббота, 06.03.2010, 16:30
 
МарджДата: Пятница, 19.03.2010, 21:13 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Проблема в другом: влечение есть, времени нет! biggrin biggrin biggrin С этим что делать?!

 
KateДата: Пятница, 19.03.2010, 21:37 | Сообщение # 14
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Мардж, таже картина...только уложишь всех и мечтаешь о подушке...т.к. рано вставать...или не успел прилечь как кто нибудь проснулся...вообщем набираемся терпения..ждем когда детки подрастут и все станет на свои места smile

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
МарджДата: Пятница, 19.03.2010, 21:49 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Kate, когда же это время придет?...

 
KateДата: Суббота, 20.03.2010, 09:13 | Сообщение # 16
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Мардж, у меня еще не пришло.... sad

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
AnettAДата: Суббота, 20.03.2010, 09:26 | Сообщение # 17
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5206
Награды: 59
Статус: Offline
Kate, Мардж, действительно времени и сил на это не хватает((

 
МарджДата: Суббота, 20.03.2010, 09:44 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Kate, жесть! Это же у тебя уже повзрослее детки)) и то нет времени...Что уже нам говорить)).

 
KateДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:04 | Сообщение # 19
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Мардж, проблема в том что их двое..нагрузки больше...поэтому к вечеру как выжатый лимон

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
МарджДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:20 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Kate, хм, капец нам))).

 
KateДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:35 | Сообщение # 21
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Мардж, ну мне ж еще не капец smile
главное чтоб "это" не отражалось на взаимоотношениях...


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
МарджДата: Вторник, 23.03.2010, 19:52 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Kate, ну пока еще , ттт, не отражается)).

 
MotylekДата: Среда, 24.03.2010, 21:05 | Сообщение # 23
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Когда можно после родов?

Матка женщины, влагалище и промежность проделали невероятную работу для появления на свет ребенка. У кого-то влагалище и промежность в процессе всего этого хоть и оказались значительно растянутыми, но остались неповрежденными. У кого-то имеются разрывы, а некоторым были сделаны разрезы и после этого наложены швы. Легко можно понять, что потребуется время для того, чтобы эти органы приблизились к своему исходному состоянию. Обычно это занимает 4-6 недель.

Обычно акушеры рекомендуют возобновлять сексуальные отношения через 6-8 недель после родов. Это требование прежде всего связано с тем, что именно в течение этого срока матка постепенно возвращается к прежним размерам, заживает место прикрепления плаценты ( детское место ). Ведь после того как плацента во время родов отделилась от стенки матки, на ее месте осталась раневая поверхность, очень чувствительная к воздействию микробов и вирусов. Если в незажившую рану во время полового акта попадет инфекция, дело может закончиться эндометритом ( воспалением внутреннего слоя матки ) – достаточно серьезным осложнением, часто требующим выскабливания полости матки и проведения массивного антибактериального лечения.

Может создаться впечатление, что если роды произошли путем кесарева сечения, то подобные проблемы не должны возникать и сексом можно заниматься чуть ли не сразу после родов. Действительно, влагалище не претерпело в этом случае никаких изменений, но рана на месте прикрепления плаценты должна зажить точно так же, как и после естественных родов. Кроме того, на матке остается рубец, который заживает в течение тех же 4-6 недель, несмотря на то, что заживление рубца на коже происходит гораздо раньше.

Перед возобновлением половых отношений желательно посетить гинеколога, чтобы убедиться в том, что ваш организм пришел в норму.
Психологические аспекты

К психологическим проблемам можно отнести и изменение восприятия женщиной окружающего мира. Ей может казаться, что ее состояние «вечного опасения за ребенка» совершенно не поддерживается мужем и родственниками. У молодой мамы может сформироваться ощущение одиночества, изолированности от близких людей. Нередко женщины жалуются на «невозможность отключиться от забот». И только когда ребенок подрос, не нуждается в постоянной опеке и начал спать отдельно, у молодых родителей появляется шанс пережить еще один медовый месяц.



 
линаДата: Вторник, 06.04.2010, 15:11 | Сообщение # 24
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: Offline
У меня было кесерево, эта самая жизнь возобновилась через 2 месяца, после того как гинеколог дала добро, это раньше я что-то боялась. Вот со временем вы точно заметили, его всё не хватает, а желание то есть!!!

 
sofi01Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:20 | Сообщение # 25
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я думала что эта проблема только у меня. Моему сыну 1год и 10мес. но так влечении и не появляется. Аж страшно становится. surprised Что делать я не знаю. Пробовала втихаря от мужа смотреть камасутру или что-то в этом роде (думала настрою себя) но так ничего и не получилось wink
 
KateДата: Пятница, 16.04.2010, 09:38 | Сообщение # 26
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
sofi01, все восстановится,главное правильно своей половинке объяснить smile

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
sofi01Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:39 | Сообщение # 27
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Да он с пониманием и терпением относиться к этому. Просто меня настораживает мое состояние. cry
 
KateДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:31 | Сообщение # 28
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
sofi01, все ок,"ТЫ НЕ ОДИН.."

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
sofi01Дата: Вторник, 20.04.2010, 09:13 | Сообщение # 29
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку. hello
 
tinochka01Дата: Понедельник, 27.09.2010, 14:16 | Сообщение # 30
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Награды: 8
Статус: Offline
да уж..за день выматываешься,а вечером мечтаешь лишь только о подушке

 
Форум » Женский мир » Женские секреты » Пропало влечение после родов (как справится с проблемой)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Классика всегда в моде:туфли - лодочка в 3 цветах - недорого (11)
  • Детский уголок (22)
  • Шапки "АРКТИК", трикотаж ДЕМИ - заказ в вс, 18 сентября (453)
  • Пропало влечение после родов (51)
  • Полезно знать перед планированием (12)
    [Планируем чудо]
  • Смешное видео про малышей (6)
    [Интересности]
  • Смайлы на Пасху (3)
    [Интересности]
  • Раскраски для детей (4)
    [Интересности]
  • Веселое видео с детками (7)
  • Мамочки проспекта Мира, давайте знакомиться:) (11)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Сколько у Вас детей ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 405
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016