Школы Житомира - Страница 3 - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Суббота, 29.10.2016, 00:45
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Школы Житомира - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » Школы Житомира
Школы Житомира
MotylekДата: Среда, 20.03.2013, 17:53 | Сообщение # 61
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2022
Награды: 26
Статус: Offline
Мы доцю отдали в гимназию Родына НВК № 65 .Там садик и школа с 1 по 5 класс.Получается школа при садике,очень удобно.


 
nastikДата: Пятница, 24.05.2013, 14:11 | Сообщение # 62
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
telegina25, ех про 6 школу))) що ж розказати... Пед колектив, до речі, не сильно змінився. Але не знаю, чи це плюс, чи мінус. Бо великий досвід роботи і знання, отримані 40-5- років тому, це не завжди позитивно... Дуже багато вчителів працює тих, які вчили ще мене (я закінчила школу в 1997). Дай Бог їм здоров"я!), але, повторюсь, не знаю, чи це грає в плюс.
Дуже важко дати загальну характеристику школі... Як і в усі часи є діти-відмінники, є переможці олімпіад, конкурсів, але є й інші. Це ж не тільки від вчителів залежить. Щодо суворості, то більш-менш. Тобто, дисципліною, порядком та успішністю навчання переймаються. Це плюс, я вважаю.
Є гуртки. Танці,  зразковий фольклорний гурт, малювання, здається. Школа в нормальному стані, дах не тече вже начебто, як за моїх часів). Спортзал прийстойний, коридори, класи нормально відремонтовані, укомплектовані.
Якщо щось конкретно цікавить - питайте. Намагатимусь бути корисною).

jullla, гадаю, що і ми в 6 з гачком підемо ).
 
kivvviДата: Вторник, 20.08.2013, 19:59 | Сообщение # 63
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Статус: Offline
Девченки, всем приветки! Есть какой-то рейтинг житомирских школ? 
Вот и к нам пришла пора выбирать школу... 
Живем мы р-н Чулочки, выбирать будем между 5 27 возле Дастора ( не помню номера), еще можно рассмотреть 6 и Всесвит (но как-то сомневаюсь)
Вот хотела бы у вас посоветоваться, какую выбрать? :))


 
AnettAДата: Вторник, 20.08.2013, 20:32 | Сообщение # 64
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5204
Награды: 59
Статус: Offline
Цитата (kivvvi)
возле Дастора
школа № 7)


 
julllaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:22 | Сообщение # 65
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Награды: 23
Статус: Offline
kivvvi, я б выбрала 5 ИЛИ Всесвит.


]
 
telegina25Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:49 | Сообщение # 66
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Награды: 20
Статус: Offline
kivvvi,  многие хвалят 5 школу. мой муж тоже хотел старшего туда отдать, но я запротестовала, что водить туда некому будет, и так 2 школы под домом (мы на Крошне)

 
kivvviДата: Четверг, 29.08.2013, 14:49 | Сообщение # 67
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Статус: Offline
Была сегодня и в 5 и в 27.
Очень понравилась 5, большая, просторная школа! В 27 зашла (начальный корпус) это просто жуть, коридоры узенькие, сотояние школы ужасное, все доисторическое.
хотелось бы пообщаться с директорами школы, но их не застала sad
когда только родила, сразу думала в 27 отдам ребенка, а теперь....
после всех отзывов, и не только на форуме, так знакомые рассказывают. Большие сомнения бьют.
в 5 школе узнавала, на сколько должен быть, подготовлен ребенок к школе ( чтение, считать до скольки)
мне ответили что этого ничего не надо, в 1 классе всему научат!
вот теперь думаю, это хорошо или просто школа не очень сильная ? shy
Кто знает, расскажите, это новые правила или так и должно быть?
я помню, когда записывали меня в 1класс, директор давала книгу, что бы я читала, проверяла уровень знаний

Добавлено (29.08.2013, 14:49)
---------------------------------------------
Еще волнует вопрос, в школу нужно сдать благотворительный взнос при поступлении и в каком размере?
сколько денег нужно, что бы скупиться в школу по концелярии? 
Хотим после осени понемногу закупаться: рюкзак, ручки, пенал, тетради и т.д. по канцелярии
В первом классе обычные тетради или какие-то специальные нужны? И закупаются какие-то либо книги на 1 класс?




Сообщение отредактировал kivvvi - Четверг, 29.08.2013, 14:46
 
telegina25Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:10 | Сообщение # 68
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Награды: 20
Статус: Offline
kivvvi, мы закончили 1-й класс- перешли во второй.
на канцелюрию - все зависит от того какое качество вы предпочитаете .Возьмем те же краски можно купить за 8 грн а можно и за 50 раскошелиться. , тоже относится ко всему. портфели от 95 до почти 600 грн. Форма аналогично (разница между рынком и магазином на ту же модель может быть в 200-250 грн).

Добавлено (29.08.2013, 15:09)
---------------------------------------------
тетради нужны в клеточку штук 15-20 и пару штук в косую для письма.
В школе будете отдельно сдавать на ЗОШИТИ по предметам отдельно, Зависит от того какие теитради выберет ваш учитель от 150 до 200 грн.
Плюс, если в классе нужен ремонт - то по обстоятельствам от 50 грн. с человека до 350 грн (как получилось у нас, т.к. ремонта не было вообще никакого)

Добавлено (29.08.2013, 15:10)
---------------------------------------------
книги выдает школа, если только у вас не спец.класс по английскому. - тогда могут попросить купить другую литературу для этого предмета


 
vampirysikДата: Четверг, 29.08.2013, 15:14 | Сообщение # 69
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Награды: 30
Статус: Offline
kivvvi, не волнуйтесь так сильно, насчет школ вам не отвечу по уровню, но вот насчет первого класса немного могу рассказать, так как сама в школе работаю. Детей в школу сейчас не заставляют читать, писать и т.д, поскольку по новой программе -это должен научить именно учитель первоклашки, даже в садиках стараются не особо углубляться в изучение. насчет канцелярии и всего прочего, пишу вам по опыту своей школы. Когда вы пишите заявление о приемке в первый клас,Ю вам дают список, что должно быть в первоклашки, в большинству случаев -это наборы для труда, рисования, насчет тетрадок, учителя собирают деньги на комплект специальных тетрадок для первого класса, те же прописи, буквы и т.д. вы опредилитесь со школой и пообщайтесь с будущей учительницей, она еще вам подробнее раскажет все и не переживайте - представите как переживает ваш ребенок. Удачи!!!


 
telegina25Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:15 | Сообщение # 70
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Награды: 20
Статус: Offline
5 школа сильная и учителя там очень хорошие - много положительных отзывов от знакомых. сейчас не принципиально чтобы дети читали, когда идут в 1-й класс, но будет лучше, если вы его к это времени подготовите, т.к. программа тяжелая - и многие из тех , кто не умел читать до школы - плохо ориентируются в конце года. Букварь они проходят за сентябрь-декабрь, потом начинается Читанка . со втрого класса полностью изучают таблицу умножения и добавляется Информатика . Вот такая на сегодняшний день у нас программа обучения.

 
kivvviДата: Четверг, 29.08.2013, 15:28 | Сообщение # 71
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибки девченки, я не волнуюсь, я люблю все за ранее приготовить, подготовиться. Если дают список - это прекрасно, а то по памяти вечно что-то забуду купить!  smile
Тем более все не дешевое сейчас, за осень и зиму скупиться немножко...
В принципе, это хорошо что не надо в школу знания по чтению, т.к. родителям тяжело учить детей читать, так еще и не правильно учат. В садиках, воспитатели не учат детей чтению, им и не нельзя.
так что это плюсик. Хотя для меня и не особо страшно волнует этот вопрос, т.к. мы считаем до 100 без запинки, единицами и десятками, и уже потихоньку читаем.

Добавлено (29.08.2013, 15:28)
---------------------------------------------
Цитата (telegina25)
5 школа сильная и учителя там очень хорошие - много положительных отзывов от знакомых.
классно, она мне очень понравилась, так еще и под боком, в 2 минутах ходьбы  respect




Сообщение отредактировал kivvvi - Четверг, 29.08.2013, 15:28
 
telegina25Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:30 | Сообщение # 72
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (kivvvi)
я не волнуюсь, я люблю все за ранее приготовить, подготовиться.

вот и здорово !!!


 
AnettAДата: Четверг, 29.08.2013, 19:33 | Сообщение # 73
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5204
Награды: 59
Статус: Offline
Цитата (telegina25)
со втрого класса полностью изучают таблицу умножения и добавляется Информатика
весело)


 
telegina25Дата: Среда, 04.09.2013, 23:28 | Сообщение # 74
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Награды: 20
Статус: Offline
kivvvi, по поводу школы №5 http://zt-rada.gov.ua/news/p3480

 
kivvviДата: Среда, 29.01.2014, 10:48 | Сообщение # 75
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Статус: Offline
telegina25, спасибки!!! Это радует

Добавлено (29.01.2014, 10:48)
---------------------------------------------
Девченки, всем приветы! Нужна информация о учителях в 5 школе, которые в этом году будут набирать первоклашек! Поделитесь отзывами!


 
vvnatДата: Среда, 05.02.2014, 11:21 | Сообщение # 76
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: Offline
Девочки, так же буду рада за информацию о 5 школе, об учителях, которые набирают 1-й класс.
И может быть кто знает о 26 (возле Европейского университета) - буду рада любой информации )


Мама 2-х самых лучших мальчиков :)
 
t_grinyaДата: Среда, 05.02.2014, 11:40 | Сообщение # 77
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Статус: Offline
vvnat, мы живем на Богунии, когда сын шел в 1 класс мы больше ориентировались на первую учительницу, а так как слышали очень много хороших отзывов о Цыганюк Татьяне Николаевне, то решили, что только к ней, т.е. в 27 школу. Сама я когда-то училась в 26, так сказала, что мой ребенок туда не будет ходить однозначно, также как и в 5, поскольку помню из детства, что когда 5 школа переехала на Чулочку, туда уходили многие, даже из 26 школы. Сейчас понимаю, что все кардинально поменялось, но нисколько не жалею, что выбрали для сына 27 школу (у нас уже 5 класс). Да, маленькая, да, страшненькая, но зато - порядок, дисциплина, а самое главное знания. Сравнивая с другими школами сразу скажу, что нагрузка у детей очень большая, постоянно допольнительные рефераты (со 2 класса), русский, польский, в языковом классе - немецкий, сейчас очень много дополнительной информации для уроков они готовят на планшетах и озвучивают в классе. А если по большому счету, в любой начальной школе ребенок научится читать, писать и считать, а заинтересовать и мотивировать к учебе - это сейчас даже больше задача родителей, чем учителей.
 
vvnatДата: Среда, 05.02.2014, 12:25 | Сообщение # 78
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: Offline
t_grinya, спасибо большое за отзыв!
Почему-то я отношусь к выбору школы, как к выбору дальнейшей судьбы...  wacko  Сама от себя в шоке...
Слышала от родителей из нашей группы в саду, что детки в 27 школе - очень перегружены... Что многие жалуются на головные боли из-за нагрузок ...  Мне трудно судить, будут ли эти нагрузки для сына оптимальными  или все-таки тяжелыми... , т.к. особо сейчас нагрузок и нет...
Ну делаем мы задания из сада ежедневно (тетрадки у нас специальные), наклейки клеит воспитательница, если хорошо сделал... Но, в школе сложнее все будет... 
И очень согласна, что многое зависит именно от учителя, поэтому, и важны отзывы об учителях.


Мама 2-х самых лучших мальчиков :)
 
julllaДата: Среда, 05.02.2014, 12:29 | Сообщение # 79
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Награды: 23
Статус: Offline
а хто що скаже про школу №8?розглядаємо як один з потенційних варіантів. цікавить той спеціалізований клас - типу вольфдорській, чи може неправильно називаю - там де дітей вчать по іншій ніж загальноприйнятій методиці (початкова школа)


]
 
kivvviДата: Среда, 05.02.2014, 12:46 | Сообщение # 80
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Статус: Offline
Zя заканчивала 8 школу, была старенькая, по знаниям средняк. Но уже прошло столько лет, что все  изменилось.

 
t_grinyaДата: Среда, 05.02.2014, 13:17 | Сообщение # 81
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Статус: Offline
vvnat, еще хочу добавить, что уже сейчас (в феврале), находясь в садике, необходимо сделать выбор - отдавать в школу в 6 лет или в 7. Мы советовались с воспитателями и особенно с логопедом (сын ходил в 41 садик в логопедическую группу,), так как они (если действительно нормальные) лучше видят и оценивают физические и психологические возможности ребенка при нагрузках и могут подсказать, отдавать ребенка в школу или оставить еще на 1 год в садике (если есть такая возможность). В принципе, сейчас, учитывая опыт пяти классов, могу сказать, что те советы оправдались.
По нагрузкам в  27 школе хочу подтвердить, да большие, малый весь первый класс приходил домой и мы его ложили спать хотя бы на 1 часик, благо бабушка могла забирать. Думаю, благодаря этому, каких либо проблем со здоровьем (ну конечно, кроме ОРЗ) не испытывали.
Также  в 1 классе ходил на английский (к репетитору) и в бассейн (в 5 школу).
 
kate_gerДата: Среда, 05.02.2014, 15:39 | Сообщение # 82
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 4
Статус: Offline
vvnat, ни в коем случае не отдавайте ребенка в 27 школу)))я там работала, поварилась в той каше, это сущий ад. Учителям тяжело, а про бедных детей я вообще молчу. Никогда, ни за что не отдала бы туда своих детей, даже если бы мне миллион долларов заплатили...страшно вспоминать

В поисках лучшего:)

Сообщение отредактировал kate_ger - Среда, 05.02.2014, 15:40
 
kivvviДата: Среда, 02.04.2014, 15:23 | Сообщение # 83
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Статус: Offline
t_grinya, мы то же ходим в 41 садик лог.группа. дополнительно с нами занимается логопед (дома).
Сейчас у меня мнения о 27 и 5 двоякое....
в 5 школе уже 3 учителя мне не нравятся по отношении...
в 27 спрашивала близких знакомых, у которых детки учились там, или сами там учились, то гооврят только в 27!
теперь стою на раздорожье .....
может еще бы отзывы об учителе услышать, было бы классно и за 27 и за 5 школы!

кто что знает, какие учителя набирают в этом году 1класс, какое отношение... Пишите!


 
vvnatДата: Среда, 02.04.2014, 15:51 | Сообщение # 84
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: Offline
kivvvi, а кто у Вас воспитатели в 41 саду? 
Мы тоже ходим в логопедическую группу ))) Будет интересно, если в одну с Вами и встречаемся часто)))


Мама 2-х самых лучших мальчиков :)
 
kivvviДата: Среда, 02.04.2014, 15:58 | Сообщение # 85
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Статус: Offline
Нина Степановка и Светлана Анатольевна - старшая группа, 
а младший к Наталье Викторовне


 
vvnatДата: Среда, 02.04.2014, 16:02 | Сообщение # 86
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: Offline
kivvvi, понятно, а у нас Наталья Андреевна.

Мама 2-х самых лучших мальчиков :)
 
kivvviДата: Среда, 02.04.2014, 16:07 | Сообщение # 87
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата vvnat ()
понятно, а у нас Наталья Андреевна.

 это у вас логопед Валентина Ивановна?

Добавлено (02.04.2014, 16:07)
---------------------------------------------
vvnat, вы в этом году в школу?
какую выбрали или может уже записались?


 
vvnatДата: Среда, 02.04.2014, 16:11 | Сообщение # 88
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: Offline
kivvvi, со школой еще не определились.... Прямо тяну до последнего... 
А логопед - Елена Викторовна (вроде бы  shy ) , я все не запомню точное имя...


Мама 2-х самых лучших мальчиков :)
 
kivvviДата: Среда, 02.04.2014, 16:13 | Сообщение # 89
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата vvnat ()
со школой еще не определились.... Прямо тяну до последнего...
  
ну а хоть что на примете, или к какой душа лежит?


 
Julka_ztДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:09 | Сообщение # 90
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста! 
Сейчас в садиках ввели электронную запись. Все согласно интернет-очереди, по спискам, которые можно отслеживать он-лайн. Раньше своей очередности в садик не принимают (отдаю младшую в садик)
Со школами такая же ситуация? Старшей 5 лет, поэтому пора ли уже записаться в школу или пока не спешить?
 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » Школы Житомира
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Медово-имбирные пряники под заказ в Житомире!Сладкий подарок (1)
    [Продам]
  • Токсикоз во время беременности (25)
    [Беременность]
  • Взрыв мозга (11)
    [Здоровье]
  • Цветоводство (117)
    [Хобби и увлечения]
  • Что такое совместная покупка? Изучение спроса (668)
  • Детские спектакли в драмтеатре (110)
  • Что вы сегодня готовили? (218)
    [Готовим вкусно]
  • Выпечка (286)
    [Готовим вкусно]
  • Лосіни дитячі, в школу. Жіночі під джинс та спортивні. (6)
  • Регулярні гастролери - цирки і театри в садочку (7)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Во сколько лет Ваш малыш начал связно говорить?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 284
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016