"Центр развития ребенка по системе М. Монтессори". - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Вторник, 18.10.2016, 00:52
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


"Центр развития ребенка по системе М. Монтессори". - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » "Центр развития ребенка по системе М. Монтессори".
"Центр развития ребенка по системе М. Монтессори".
KatuxaVДата: Четверг, 22.10.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Мама Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 2
Статус: Offline
"Центр развития ребенка по системе М. Монтессори"
Есть две группы по возрастам:
группа "Вместе с мамой" (от 1,5 до 3 лет)
группа "Монтессори" (от 3 до 6 лет)

Контакты:
Сквозной переулок, 10.
(068) 197-59-04
(068) 206-34-83


 
Diana0377Дата: Среда, 03.02.2010, 01:42 | Сообщение # 2
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
Вже майже два місяці ходимо з доцею до цього центру. Нам дуже подобається приємна, доброзичлива атмосфера, відсутність тиску з боку вихователя. Боженка біжить туди із задоволенням. Єдина проблема для мене - це забрати її після кожного заняття. biggrin Вона просто не хоче уходити.

 
Ева2Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:07 | Сообщение # 3
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Диана, пожалуйста, подскажите какая стоимость занятий
 
Diana0377Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:40 | Сообщение # 4
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline
Вартість одного заняття 30 грн. Перше пробне - 15 грн.
Вартість абонементу на місяць 300 грн. Заняття 3 рази на тиждень по півтори-дві години - для молодшої групи. У старших дітей розклад інший і розцінки, напевне, теж.

Добавлено (15.02.2010, 22:40)
---------------------------------------------
Ще забула додати. До нас вже два рази приходив скрипаль, грав дітям класичну музику. Недовго, декілька хвилин. Треба було бачити реакцію дітей! Так от за його візит ми доплачуємо окремо (декілька гривень). Він приходитиме раз на тиждень поки що, щоб дітки звикали до живого виконання.


 
Ева2Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:24 | Сообщение # 5
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Diana, огромное спасибо за информацию, вот выздоровеем и обязательно пойдем. Ребенок за зиму словно одичал. Хочется общатсья с детками.
 
ЯмамаДата: Пятница, 05.03.2010, 09:07 | Сообщение # 6
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Статус: Offline
Diana0377, дякую за інформацію. Треба обов'язково сходити.

 
Lisa4Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:28 | Сообщение # 7
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Статус: Offline
Скажите, какое расписание деток до 3 лет, какое с 3 лет? По продолжительности столько же? Чем они отличаются друг от друга? Только наличием и отстуствием мамы и возрастом детей или есть какие то другие отличия?

www.zhitomirdeti.narod.ru
http://vk.com/club44863608
Плаваем с рождения:)
Английский для детей 1-7 лет.
 
Tanyusha1ltbwkmДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:20 | Сообщение # 8
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 2
Статус: Offline
Скажите, где именно находится этот садик, а то я даже не слышала названия такой улицы?Какое расписание занятий для деток группы "Вместе с мамой" по каким дням нужно в этот садик ходить?
 
Lisa4Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:23 | Сообщение # 9
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Статус: Offline
Это не садик (основное отличие, там не оставляют детей на целый день, не дали им еще такого права). Группа Мама+ребенок сейчас работает в таком графике: пн-сб 10-12:00, но часто расписание оговариваеться с мамочками и может меняться, так что лучше звонить и узнавать. Адрес: Сквозной переулок, 10. Как добраться:
если вы едите от площади по Бердичевской, сверните возле парка Гагарина в сторону магазина "Мирошки" .проезжаете перекресток на 1 мая, а дальше будет поворот направо (возле базара) маленький переулочек, кот. ведет в частные дома (те это не большой перекресток), надо свернуть и по правой стороне ищите д. №10.
Если ехать общественным транспортом, то знаю что маршрутки 45, 46 останавливаются там.

Добавлено (04.05.2010, 08:01)
---------------------------------------------
P.S.: проехать (а не свернуть на перекреток 1 мая),а вот на следущем маленком перекрестке (там еще знак "платная парковка") уже свернуть направо.
Маршуртки останавливаются почти возле поворота на Сквозной переулок

Добавлено (11.05.2010, 17:23)
---------------------------------------------
С июня месяца 2010 до конца лета планируются занятия с 9-13:00 с понед по пятн, можна ребенка оставлять без мам. Можно также выбирать по времени- можно на 1,5 часа, можно на 4 часа.


www.zhitomirdeti.narod.ru
http://vk.com/club44863608
Плаваем с рождения:)
Английский для детей 1-7 лет.
 
КошкамамАДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:57 | Сообщение # 10
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Дамы и господа, кто-то водит своего ребенка в этот центр? Если есть такие, то поделитесь опытом, пожалуйста! biggrin

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
NikaveraДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:15 | Сообщение # 11
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1747
Награды: 24
Статус: Offline
Присоединяюсь, мы тоже хотим развиваться! А то одичали совсем. Правда, когда чуть потеплеет.
А кто еще слышал о "Тамире" где-то на Михайловской?


 
Lisa4Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:40 | Сообщение # 12
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Статус: Offline
to Nikavera. Насколько я знаю- Тамира находиться сейчас на Львовской, 2. (http://www.tamira.com.ua/)Несмотря на то, что это в первую очередль психологичский центр, там есть занятия для малышей. Про детали не знаю, тк не была.

to КошкамамА. Я ходила в Монтессори (они кста по другому адресу сейчас находяться). Позитивный опыт.Буду рада детальнее опытом поделится, если зададите более конкретны вопросы- чтоб вы хотели узнать.


www.zhitomirdeti.narod.ru
http://vk.com/club44863608
Плаваем с рождения:)
Английский для детей 1-7 лет.
 
NikaveraДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:55 | Сообщение # 13
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1747
Награды: 24
Статус: Offline
Lisa4, а где они сейчас находятся?
Нам сейчас 1год и 8 мес. - там будет, чем заняться? Или так, занятия для успокоения мамы - мол, делаю полезное дело для ребенка?


 
IrinikaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:16 | Сообщение # 14
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1086
Награды: 23
Статус: Offline
Nikavera, они переехали и сейчас возле дома Офицеров находятся, точного адреса, к сожалению не скажу, знаю только, что в многоэтажном доме на втором этаже. Может кто с форумчан более точный адрес знает

Добавлено (28.02.2011, 20:16)
---------------------------------------------
а мы в центр "Латона" на Щорса 18 ходим. И мне и малышке нравиться содержимое занятий, минус только в том, что мало времени занимаются, всего 1 час. Малышка всегда хочет еще остаться, поиграться, или что-то доделать, что на занятиях делали, а приходиться уходить.
Вот тоже думаю про Монтессори, там ведь больше времени. Но далековато они находятся.



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
NikaveraДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:32 | Сообщение # 15
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1747
Награды: 24
Статус: Offline
Irinika, А в Латоне все строго - ровно 60 мин. и ни-ни? Я подумывала и о них, тем, более, что нам туда недалеко. Ждем тепла smile

 
IrinikaДата: Вторник, 01.03.2011, 10:38 | Сообщение # 16
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1086
Награды: 23
Статус: Offline
да строго час (ну иногда +5 минут), потому что потом следующая группа.
Но смотрю, что некоторым деткам и часа вполне достаточно. Это я про свою писала, что она хочет подольше. Поэтому хотим попробовать в другие походить.

Кстати, вчера наткнулась на новые занятия на улице Чапаева-Московская. Какой-то детский клуб, находятся в пятикомнатной квартире в многоэтажке. И наверное только начинают, потому что еще не определились с графиком. Звонила узнавала, но пока записали координаты, сказали что перезвонят с недели расскажут как все будет проходить.



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
NikaveraДата: Вторник, 01.03.2011, 11:25 | Сообщение # 17
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1747
Награды: 24
Статус: Offline
Irinika, будете что-то знать - дайте и нам сигнальчик biggrin
Хорошо, когда есть из чего выбирать!


 
КошкамамАДата: Вторник, 01.03.2011, 13:02 | Сообщение # 18
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Lisa4, ходили(прошедшее время), а почему перестали?
А вопросы такие:
1. Мелкому 1,5 года. Что этот центр предлагает для таких деток(игры, обучение..)?
2. График посещений(сколько раз в неделю, 1час-2 часа в день)?
3. Занятия с мамой или как?)
4. Цена.
5.записаться можно в любое время или надо ждать пока новая группа с 0 наберется?
Вроде пока все tongue


http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
Lisa4Дата: Среда, 02.03.2011, 14:58 | Сообщение # 19
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Статус: Offline
To КошкамамаМ:
Ответ будет филсософский. Хотела бы в введении вставить, что с моей точки зрения можно все развивающие занятия в городе условно разбить на два типа (чисто мое разделение): 1 )«те, что готовят к школе» (занятия наполнены творчеством, алфавитами, цифрами, музыкой. Вообщим все, что в конечном итоге сделают ребенка умненьким. Занятия интересные, разрабатываются с учетом возраста детей.
2) те, «что готовят к жизни».
(Нет конечной цели выучить «алфавит и цифры» в определенном возрасте. Те обучения ребенка присуствует – но миссия – это подготовит к жизни,развить таланті, и тд

Ни каждой маме подойтдет первый тип, не каждой маме понррвиться второй тип - на мой взгляд все индивидуально.

Вот ко второму типу я отношу занятия по Монтессори.
На знаятих в Монтессори тоже есть и обучение, и лепка, и рисование, вообщим все есть. Просто за цель они, мне кажеться ставят еще и правильное отношение к ребенку, стараются учить его бытьсамостоятельным, гармоничным, взаимодей-ть с другими, маме подсказывают, как правильно можно реагировать на разные сложности. И все это проходит в процессе того, как ребенок учиться.

Примерно занятия проходят так - в комнатах расставлен развивающий материал, цель которого ребенка привлечь внимание, и когда он начинает интересоваться им и взаимодей-ть, педогог или мама помогает правильно работать с ним, обучает его (в зависимости от цели материла) плюс обязатлеьно развивваются такие кач-ва как уважение к работе другого ребенка, доделывание до конца, собирание материала на место и др. Также в определенные часы педагог организвывает какие- либо совместные занятия - будто творчесво, или танцы.
Если Вашему ребенку 1, 5 года- то малыш будет с мамой (из-за психологической особенности малыша-в этом возрасте мама ему нужна), детки постарше, кот. готовы быть без мамы- остаються без мамы. Да, будет чем малышу заняться, тк очнеь много материла, на разный возраст, на Ваш в том числе.
График посещений. Они работают, по-моему, с 9-18.Обычно малыши Вашего возраста занимаються пару часов (потом устают). Малыши постарше по 4 и больше. Можно целый день.
Цена зависит от того, сколько раз Вы будете заниматься и сколько часов. У них абониментная система скидок. Лучше позвонить им. Если каждый день целый день заниматься, то час бдует 5 грн где –то, если пару часов- то где то 12 грн за час. Лучше уточните в центре.
Тел тот же что в начале форума.
Записываться можно всегда в любое время.
Я забыла адрес, но это возле старой пожарной части, там еще рядом фонд Заславского. Забыла улицу, по тел надо узнать.
Почему я ушла? Я ходила туда постепенно уже ребенок без мамы занимался и я хотела продолжать, и не ходить в гос. Садик. Но у них пока не было такой услуги, а я пнимала, что ребенок уже готов осваивать социум без меня. В конечном счете, я пошла в сад и у них появилась такая услуга. Но меня уже сад устроил, (тк дороговато платить если каждый день ходить целый день), а забирать с сада мне не удобно пока чтоб туда на пару часов привести.

Добавлено (02.03.2011, 14:58)
---------------------------------------------
to Nikavera
я забіла на звание улицы. Там перед екомаркетом на черняховского надо завернуть направо (если к центру ехать) доехать до пожарки, слева будет фонд Заславского, и во дворе они. Сорри не понию, лучше Вам по тел. Повз
Нужно Вам туда идти или нет- зависит от 1) Ваших целей 2)от Ваших личных наработок. Вот н-р, есть люди , кот. на автомате строять гармоничные отношения с ребенком, есть, кот. из за стереотипов нуждаются в посдказках, практических примерах. От этого думаю много зависит будет ли Вам там інтересно или нет
Так что лучше самому сходить и сделать выводы.


www.zhitomirdeti.narod.ru
http://vk.com/club44863608
Плаваем с рождения:)
Английский для детей 1-7 лет.
 
КошкамамАДата: Среда, 02.03.2011, 15:25 | Сообщение # 20
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Lisa4, огромное спасибо за столь обстоятельный и содержательный ответ! Чуть потеплеет и будем пробовать выходить в люди biggrin

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
NikaveraДата: Среда, 02.03.2011, 16:32 | Сообщение # 21
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1747
Награды: 24
Статус: Offline
Lisa4, спасибо. Заинтересовало, ждем тепла biggrin

 
IrinikaДата: Четверг, 03.03.2011, 21:47 | Сообщение # 22
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1086
Награды: 23
Статус: Offline
Lisa4, спасибо Вам за информацию, Вы так все
понятно и ясно объяснили yes

Добавлено (03.03.2011, 21:47)
---------------------------------------------
я тут бродила по просторам интернета, и нашла инфо о том, что в Житомире планируют открыть Детский центр КУЗЯ. Развивающие занятия для деток. Проект не плохой, но нет информации про открытие . ссылка



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
LenchikДата: Среда, 13.07.2011, 16:03 | Сообщение # 23
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки,был ли в центре Монтессори кто-то в ближайшее время? Работают они еще? Может кто-то адрес точный знает. Очень заинтересовало...



Сообщение отредактировал Lenchik - Среда, 13.07.2011, 16:04
 
Lisa4Дата: Среда, 10.08.2011, 16:14 | Сообщение # 24
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 6
Статус: Offline
Последняя инфо на данный момент:
Адрес: Гагарина, 47
тел.:0681975904


www.zhitomirdeti.narod.ru
http://vk.com/club44863608
Плаваем с рождения:)
Английский для детей 1-7 лет.
 
sovenokДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:51 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Девочки, кто сейчас водит своих деток в это заведение. Уточните адрес и телефон. Ваши отзывы. Моему ребенка 3.8
 
bonyaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:45 | Сообщение # 26
Мама Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Слышала только положительные отзывы об этой системе развития. Надо будет попробовать, только чуть подрастем :)
 
irishaДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:03 | Сообщение # 27
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, существует ли ещё этот центр и где?

Два сыночка и лапочка-дочка
 
ДжанкрДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:31 | Сообщение # 28
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Награды: 17
Статус: Offline
irisha, собирались открываться где-то на Богунии в районе лагерей... 
сбросила в ЛС номер телефона Оли, уточни у нее лично


Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10
 
ilonaДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:48 | Сообщение # 29
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 731
Награды: 14
Статус: Offline
Ой, и я с Алинкой к пани Оле на монтесори ходили с 1,5 до 3 лет. Мне и Алине ооочень там нравилось )) Абсолютно все так как Lisa4 написала )) и перестали ходить по тем же причинам. А на богунию мне далеко ехать, к сожалению, поэтому с Ярусей уже не попадаем туда. Но кому удобно добираться туда - очень советую ))

 
irishaДата: Среда, 22.10.2014, 13:11 | Сообщение # 30
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 8
Статус: Offline
Джанкр, благодарю.

Узнала, центр Монтессори находится сейчас на Корабельной 10 - это "дом Малютки".
К сожалению, нам с Марьяновки туда добираться ..... почти как в другой город.


Два сыночка и лапочка-дочка
 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » "Центр развития ребенка по системе М. Монтессори".
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Лосіни дитячі, в школу. Жіночі під джинс та спортивні. (2)
  • Шапки "АРКТИК" - заказ в субботу, 15 октября (473)
  • Откуда берутся дети? (26)
    [Интересности]
  • Велогонки для детей от 2-х до 15 лет (9)
  • С какого возраста можно давать морепродукты? (10)
    [Питание]
  • Взрыв мозга (8)
    [Здоровье]
  • Сопли, кашель и больше ничего (24)
    [Здоровье]
  • Уборка (20)
  • Отношения после свадьбы (44)
  • Домашние питомцы (67)
    [Хобби и увлечения]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Какой пол Вашего ребёнка?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 438
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016