Отзывы о садиках нашего города - Страница 8 - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Вторник, 12.04.2016, 01:42
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Отзывы о садиках нашего города - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » Отзывы о садиках нашего города (будем собирать отзывы о дошкольных учереждениях нашего город)
Отзывы о садиках нашего города
vvnatДата: Среда, 12.12.2012, 11:42 | Сообщение # 211
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 13
Статус: Offline
Antana, да, Вы правы )))
Наверное, с мастикой не стоит экспериментировать
Спасибо за совет )


Мама 2-х самых лучших мальчиков :)
 
lenka_koДата: Среда, 12.12.2012, 12:44 | Сообщение # 212
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 5
Статус: Offline
vvnat, я когда-то в молодости)))) работала воспитателем. Так вот, нас строго-настрого запрещали, что-бы родители приносили выпечку и сладости с кремами в сад для детей...сан.станция, алергические приколы деток на разные продукты и т.п. причины.
Поэтому посоветуйтесь лучше с воспитателями вашими. Я своим просто покупаю печенюшки и конфетки. Некоторые родители отдельный пакет для воспитателей передают wink вкусняшки с вином...


Ленкины игрушки
 
vvnatДата: Среда, 12.12.2012, 14:00 | Сообщение # 213
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 13
Статус: Offline
lenka_ko, я поняла Вас ))))))
Как-то забирала ребенка из сада, видела, на столике, где у них салфетки стоят , водичка в чайничке - стояла тарелочка с кус тортика, магазинного... Сын говорил, что детки не ели...Что это воспитателей...
А представьте, может детю и можно торт, и он вот рядом стоит, а его не дают...
Может и вправду нужно с воспитателями посоветоваться...


Мама 2-х самых лучших мальчиков :)
 
МамкаДата: Среда, 12.12.2012, 14:26 | Сообщение # 214
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 4
Статус: Offline
У нас в садике не разрешают тортики в вообще приносить еду. Но можно посоветываться с воспитателями и медсестрой, думаю, печеньки простые и конфеты без шоколада разрешат.
 
ДжанкрДата: Среда, 12.12.2012, 14:29 | Сообщение # 215
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Награды: 17
Статус: Offline
vvnat, я за фрукты на столе smile
думаю, такие вопросы надо обсуждать не с медсестрой и воспитателями, а на родительском собрании в начале года


Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10


Сообщение отредактировал Джанкр - Среда, 12.12.2012, 14:35
 
vvnatДата: Среда, 12.12.2012, 14:41 | Сообщение # 216
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 13
Статус: Offline
Мамка, Джанкр, спасибо за неравнодушие.
Совершенно правильно сказано, нужно с родителями обговаривать...
Только каждому точно не угодишь... Даже фрукты - аллергия на цитрусовые... А принести бананы и яблоки - ну чтож это за праздник ?????????
Вообщем, поговорю с воспитателями... Может быть напеку домашнего печенья и разукрашу шоколадом смешные рожицы - смайлы...


Мама 2-х самых лучших мальчиков :)

Сообщение отредактировал vvnat - Среда, 12.12.2012, 14:45
 
KokosinkaДата: Вторник, 15.01.2013, 11:04 | Сообщение # 217
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, кто тут у нас из 37 садика (Ласточка на Московской, за Корчмой)? Помогайте, интересует любая информация! Воспитатели, питание, очереди, заведующая, отношения, взятки и все-все... Буду очень благодарна всем, кто поделится опытом или слухами.



Сообщение отредактировал Kokosinka - Среда, 16.01.2013, 14:43
 
MargaritaДата: Среда, 13.03.2013, 19:57 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





Кто мне расскажет про "центр развития ребенка "Сказка"". В особенности про логопедическую группу.
 
beljashДата: Среда, 13.03.2013, 20:02 | Сообщение # 219
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
Мы ходим, очень нравится. Хорошие воспитатели, нянечка, логопед. Ходим в логопедическую группу №3



Сообщение отредактировал beljash - Среда, 13.03.2013, 20:02
 
КатрусяДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:03 | Сообщение # 220
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 12
Статус: Offline
Девочки, кто, что знает о садике № 29
ул. Победы 47-а, напишите)))


 
МамкаДата: Среда, 03.04.2013, 18:53 | Сообщение # 221
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 4
Статус: Offline
Многие знакомые водят своих деток в 29, в основном неплохие отзывы, но группы большие. Знаю точно, что ясли переполнены. Мы тоже хотели в него свое чадо отдавать, но передумали и пошли в 45.
 
КатрусяДата: Среда, 03.04.2013, 19:21 | Сообщение # 222
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 12
Статус: Offline
Мамка, спасибо за информацию, мне кажется, что сейчас все ясли переполнены)))

 
Olivka999Дата: Вторник, 23.04.2013, 11:09 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





Мамочки, расскажите у кого детки пошли в сад №5 на Крошне? О воспитателях (порекомендуете может кого-то) и о распорядке (хочу начать подстраиваться под режим, чтобы дитю легче привыкать было).
 
КсюшаДата: Вторник, 23.04.2013, 13:54 | Сообщение # 224
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 18
Статус: Offline
Olivka999,  здравствуйте!  Приятно видеть еще одну форумчанку с Крошни)
 Наш Женька ходит в 5сад. Если это можно так назвать. Больше мы конечно сидим дома(
   Садик вроде нормальный. Все конечно зависит от воспитателей. Мы ходим в 1ю группу. С начала постоянно  менялись воспитатели. Сейчас две новые воспитательницы, молоденькие. Вроде нормально. По тихоньку привыкаем, хотя скоро в младшую группу переходить.  Малый ходить в садик не хочет. Но так как мы ходим... только немного привык заболели, собрались опять идти - карантин) 
По распорядку в 8,30 - завтрак в 11,30 обед в 12,00 отбой 
Общалась с мамочками, которые водят дитей во 2ю группу. Говорят,  ребенок просится в сад.


 
AntanaДата: Среда, 24.04.2013, 00:23 | Сообщение # 225
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
Olivka999, и мы в 5-й садик ходим (так же как и Ксюша biggrin ). У нас сын категорически туда идти не хочет, хотя уже очень к детям тянется, хочет общаться с одногодками. Наверное все зависит от воспитателей. С одной воспитательницей он нормально себя ведет, а с другой до обеда только, а потом забираем, так как плачет, не дает детям спать.
Дома сидит уже 3 месяца, вот собираемся снова вести. Распорядок Ксюша написала. Постоянно в саду какие-то сборы - на ремонт, на игрушки, на мебель, на дни учителя, 8 марта, день рождения и т.д. А чтоб подстроится под режим, нужно утром вставать около 7:30 и в обед ложится около 12:00, тогда ребенку в саду легче будет.
Рекомендовать из воспитателей никого не могу, так как мы в саду гости редкие и толком с воспитателями не подружились)
Olivka999, Оля, а где вы живете, где гуляете?




Сообщение отредактировал Antana - Среда, 24.04.2013, 00:25
 
KikiДата: Среда, 24.04.2013, 08:12 | Сообщение # 226
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
Я думаю нужно ещё и учитывать характер ребенка. Не только все зависит от воспитателей. smile Я вот просто смотрю как мы ходим в садик. На группу найдется человек 6 которые постоянно с истериками заходят в садик, кричат, плачут, убегают от родителей. И при этом у нас хорошие воспитатели, ничего плохого не могу о них сказать.


 
Olivka999Дата: Среда, 24.04.2013, 10:27 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Спасибо что откликнулись) Мы живем на Народицкой, гуляем тут же иногда ходим на стадион сельхоза) да...от распорядка мы далеки: мы встаем в 8 или 8:30 завтрак через полчаса, перекус в 11 обед в 13-14 и спать ложимся в 14:30 или 15... Надо будет перекус убирать и тогда обед сможем сместить постепенно к 12 хотя бы да и вставать надо бы по-раньше...

Добавлено (24.04.2013, 10:27)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите еще такое: нужно сначала идти к заведующей, а потом медкомиссию и направление брать? И где его это направление брать?
Спасибо заранее)

 
КсюшаДата: Среда, 24.04.2013, 11:34 | Сообщение # 228
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 18
Статус: Offline
Olivka999, на воротах садика весит обьявление, что 25 апреля (завтра) будут давать направления деткам  с 2,5 лет.
Нет, с начала направление нужно взять потом проходить комиссию. 
Может подойтите сегодня туда и все точно узнайте или перезвоните.

Добавлено (24.04.2013, 11:34)
---------------------------------------------
Kiki, когда я веду малого он мне вот такие истерики устаивает, но когда муж - даже не плачет. Но это не говорит о том что он туда хочет идти. Просто он чувствует, где  можно поэксперементировать(а вдруг поплачу и мама заберет обратно), а где таже не стоит пытаться)))))))


 
MotylekДата: Среда, 24.04.2013, 11:54 | Сообщение # 229
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Мы отдали дочу в 65 гимназию.Ребенок доволен.Мы тоже.Разница между садами огромная конечно.Перед этим ходили в 66 садик.Это на полевой.Никаких занятий абсолютно с детьми на проводилось там.Еще с яселек ребенок постоянно какие-то знания приносил.Но потом младшая и средняя группа.И ничего.Только спектакли ,фотки постоянные и все.
Цитата (Ксюша)
когда я веду малого он мне вот такие истерики устаивает, но когда муж - даже не плачет. Но это не говорит о том что он туда хочет идти. Просто он чувствует, где  можно поэксперементировать(а вдруг поплачу и мама заберет обратно), а где таже не стоит пытаться)))))))
У нас так тоже было))Мне истерики ,устраивала,что аж сердце разрывалось((



 
AnettAДата: Среда, 24.04.2013, 12:15 | Сообщение # 230
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5146
Награды: 59
Статус: Offline
Цитата (Motylek)
Мы отдали дочу в 65 гимназию.
Этот НВК считается самым лучшим на Крошне, но попасть туда очень сложно)))
Olivka999, моя Саша тоже ходит в садик № 5 в 1ую ясельную группу, вместе с Женей Ксюши. Конечно, "ходит" - это ну очень громко сказано! Ходили мы с 9ого июня, в общем наверное, 2 месяца ходили, остальное время болеем - при чём болеет Саша и Ника((( В садике дня 3-5, а потом около месяца болеем( Когда полностью выздоравливает - опять в сад, через пару дней опять дома((( Хотя есть в группе такие детки, которые практически не болеют - по словам воспитательницы около 10ти деток из группы.
Первое время Саша вообще не хотела ходить, а вот в последние 2 захода - я видела, что ей нравится, очень нравились занятия, после пару дней посещения уже и стишки рассказывала, и песни пела новые, и танцевала с новыми движениями))) Вижу, что уже подросла, по другому относится к садику, но пока сидим дома - в группе карантин, да и не решила пока когда её поведу в сад...

Olivka999, а Вы обязательно завтра в садик придите) - мы в прошлом году в Гороно ходили, а в этом видимо изменили порядок выдачи направлений -  
Цитата (Ксюша)
на воротах садика весит обьявление, что 25 апреля (завтра) будут давать направления деткам  с 2,5 лет.


 
MotylekДата: Среда, 24.04.2013, 12:23 | Сообщение # 231
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (AnettA)
Этот НВК считается самым лучшим на Крошне, но попасть туда очень сложно)))
Очень сложно я подтвержу !!!!Мы туда с большим трудом всунулись.И то подвязывали  хороших знакомых.Муж сам ходил раз 7 наверно.



 
AnettAДата: Среда, 24.04.2013, 12:35 | Сообщение # 232
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5146
Награды: 59
Статус: Offline
Motylek, вот-вот) и одних знакомых мало) Ну, думаю, если очень постараться, то всё возможно) Мы выбрали садик №5, так как он ближе всего из трёх на Крошне, с меньшей особо не разбежишься)

 
Olivka999Дата: Среда, 24.04.2013, 13:17 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





[quote=Ксюша]Olivka999, на воротах садика весит обьявление, что 25 апреля (завтра) будут давать направления деткам  с 2,5 лет.[/quote]
Но нам только в ноябре будет 2,5. Я слышала что в сад нужно идти с сентября, а летом поводить дите чтобы привыкло, нам следующим летом уже 3 будет и мне на работу выходить, потому и занялась этим вопросом сейчас.

Добавлено (24.04.2013, 13:17)
---------------------------------------------
Нам 65 ближе, но боюсь мы такой дорогой садик не потянем.

 
MotylekДата: Среда, 24.04.2013, 14:19 | Сообщение # 234
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
AnettA, мы сначала занялись вопросом в 65.Ну а если б не попали туда то пошли бы в другой.Просто ну уж очень хотелось туда.Так как там и школа при садике.Ну а мнения  об НВК самые разные.Кто доволен.Кто не очень.Сколько людей столько и мнений конечно же.


 
Olivka999Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:47 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Девочки, кто что слышал про 26 садик?

В 5 садик сегодня ходили - впечатления от заведующей...мягко говоря не очень - сказала мол дите маленькое и спросила: "А она у вас плакать не будет?" (что за вопрос???) Я говорю ей а чего ж ей плакать-то она у нас общительная веселая, а про плакать - так все же детки иногда плачут. Пожала плечами и сказала прийти к ней в конце мая, но про направление ни слова (наверное денех хочет, одна из мамочек сказала что она ей назвала сумму в 500 грн в прошлом году, а направление из гороно даже смотреть не стала), хотя потом я поспрашивала - некоторым сказала подойти через 2 дня за направлением, а некоторым после медкомиссии. В общем ничего не понятно...
 
БусинкаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:46 | Сообщение # 236
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
Знаю пример, как мама  перевела дочу в другой, соседний садик, т.к. в этом, 5-м им попались абсолютноневменяемые воспитатиели, которые, попросту, не занимались с детками.
А вот заведующая - таки-да, любит "благотворительные" взносы, очень даж любит! Вообщем, если есть возможность, лучше обойти этот садик. Только здесь на форуме и прочитала позитивные отзывы...
 
AnettAДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:57 | Сообщение # 237
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5146
Награды: 59
Статус: Offline
Цитата (Бусинка)
А вот заведующая - таки-да, любит "благотворительные" взносы, очень даж любит! Вообщем, если есть возможность, лучше обойти этот садик. Только здесь на форуме и прочитала позитивные отзывы...
Да, заведующая очень специфическая женщина, но тут уж как кому повезёт - не все с благотворительными взносами в сад пошли. Понятно, что в группе сразу находят на что деньги собирать - то окна заменить, то ремонт в спальне, как-то даже стенку шведскую хотели в в нашу ясельную группу установить и с родителей деньги собрать, но родители отказались.
Но думаю так практически в каждом садике.
Цитата (Бусинка)
Вообщем, если есть возможность, лучше обойти этот садик.
Не соглашусь с Вами - всё зависит не только от заведующей, и не все воспитатели там
Цитата (Бусинка)
абсолютноневменяемые


 
telegina25Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:43 | Сообщение # 238
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 20
Статус: Offline
по поводу благотворительности от родителей - мы , в меру того, что часто меняли район места жительства - поменяли со старшим - 3 садика - так благотворительность есть везде... просто где-то указывается конкретная сумма, где-то сколько можете, но тут же перечисляется , что именно необходимо, а где-то просто дается квитанция с расчетным счетом садика и все проводится официально через банк, также с конкретно оговоренной суммой предварительно

Добавлено (28.04.2013, 22:40)
---------------------------------------------
и мне каждый год в новый садик садик идти - влетал " в копеечку" - т.т. кроме благотворительности постоянно попадали в группу где нужно именно в ЭТОМ году делать ремонт - а это еще 300-400 грн сразу + на канц.принадлежности и обучающие материалы к новому учебному процессу - итого выходило и до 800 грн за раз.

Добавлено (28.04.2013, 22:43)
---------------------------------------------
мы тоже ходили в садик №5 . не могу сказать ничего плохого и ничего хорошего, т.к. проходили всего 1,5 года перед школой, и воспитатели менялись - караул - т.к. 2 наши постоянные (действительно очень классные воспитатели от Бога) - обе ушли в декрет.




Сообщение отредактировал telegina25 - Воскресенье, 28.04.2013, 22:40
 
КсюшаДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:12 | Сообщение # 239
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата
которые, попросту, не занимались с детками.


я не понимаю как такое может быть.  Почему родители не жаловались заведующей в горОО. Я уверенна если бы они это сделали, ситуация поменялась бы. Может вся проблема была в том, что не могли найти общий язык с воспитательницей?  Так в группе их же две. И что, обе ничего не делали?

И вообще,  что значит "не занимались"?  Просто хочется понят. Может у меня слишком заниженый требования к садику.  Или у вашей знакомой может быть слишком высокие. Только без обид. Хочется понять в чем проблема.

У меня сын ходит в сад очень редко. Но когда мы там бываем, почти каждый день на шкафчиках лежат поделки. Ребенок рассказывает новые стишки, сказки, даже песни поет))))
Это нам крупно повезло, ли есче что-то должно быть?




Сообщение отредактировал Ксюша - Понедельник, 29.04.2013, 00:28
 
telegina25Дата: Понедельник, 29.04.2013, 08:35 | Сообщение # 240
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Ксюша)
почти каждый день на шкафчиках лежат поделки. Ребенок рассказывает новые стишки, сказки, даже песни поет))))

да, и у нас также было несмотря на постоянную смену воспитателей. и сценки к каждому празднику готовили, и когда ребенку врач выписал определенную диету - тоже готовили отдельно для него.

Добавлено (29.04.2013, 08:35)
---------------------------------------------
жаль конечно, что нет своих кружков в садике - приходилось возить в другое место, в 65 нвк кажется есть несколько


 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » Отзывы о садиках нашего города (будем собирать отзывы о дошкольных учереждениях нашего город)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Baby альбом
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • Отношения после свадьбы (39)
  • Растяжки. Как предотвратить? (34)
    [Беременность]
  • Классика всегда в моде:туфли - лодочка в 3 цветах - недорого (9)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1615)
  • Токсикоз во время беременности (26)
    [Беременность]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Сколько у Вас детей ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 402
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016