Отзывы о садиках нашего города - Страница 3 - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Понедельник, 11.04.2016, 23:14
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Отзывы о садиках нашего города - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » Отзывы о садиках нашего города (будем собирать отзывы о дошкольных учереждениях нашего город)
Отзывы о садиках нашего города
KikiДата: Четверг, 11.08.2011, 20:33 | Сообщение # 61
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
Вот и я собрала документы, взяла направление и пошла в 49 на Львовскую. А нас не приняли, тоже деньги предлагали, даже кроватку предлагали купить :))) НЕаааа.Переполнен.Тоже хотела чтобы малышка постепенно привыкала к садику.Сначала очень расстроилась, что не взяли. А потом подумала ну не пойдет она на этот год, так пойдет на следующий, будет уже постарше, может будет проще я ведь все равно на работу не выхожу. А с детками мы общаемся во дворе, да и в Понарошку ходим.


 
lyudmilaztДата: Четверг, 11.08.2011, 20:33 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Kiki, мы тоже в понарошку записались...а расскажите как вам там?
 
КошкамамАДата: Четверг, 11.08.2011, 20:33 | Сообщение # 63
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Девочки, да я тоже без проблем бы посидела с ним еще мес 6-7 , но боюсь, что будет "диким"( будет бояться деток и воспитателей, в развитии отстанет). А ведь хочется , чтоб он и на утренники ходил и учился всему , чему мама может просто по незнанию не научит :).
Да и на работу хочется выйти, а то нашего папу жаль- мы все на его зарплату живем. Он не жалуется, но я понимаю, что еслиб работали 2 человека в семье. то было б легче..
Да и если честно, то наши бабушки меня пинают : " веди в садик, сколько с ним можно сидеть... мы вон 1 год сидели - и ничего... поплачет - и перестанет". А в полной растерянности...


http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
NetanaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:33 | Сообщение # 64
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
КошкамамА, если есть возможность посидеть с ребенком, то мне кажется, лучше таки посидеть- такие сильные стрессы такому маленькому человечку может и не надо- буквально через пару месяцев он воспримет все намного легче. Тем более, что в садике ты не знаешь, как ведут себя с твоим ребенком,когда тебя нет рядом, а он, такой маленький еще ничего не расскажет. Мой малый в 2.5 годика в садике заигрался и не добежал до горшка-испачкал штанишки. Я себе только могу представить, как на него орали, или что они там еще делали, но ребенок после этого перестал какать вообще. Это было пол-года кошмара- никакие слабительные средства, никакие спец диеты не помогали, он позыв любой силы сдерживал, нам помогали только клизмочки и глицериновые свечки, и раз в два дня мы это насилие со свечками-клизмами над ребенком проводили..И я когда искала пути решения данной проблемы по всяким детским сайтам, то нашла просто массу абсолютно таких же историй- стоило ребенку раз укакаться в садике и все- психологический запор гарантирован
Quote (КошкамамА)
учился всему , чему мама может просто по незнанию не научит :)
Ага, мы вот тоже в садике научились кусаться, толкаться, плеваться, ковыряться в носу и говорить с чувством и соответствующей интонацией "Бляха- муха!!". Такому мама точно не научит, стопудово :))))) И это пока познания с ясельной группы, уже страшно предположить,чем он меня удивит ближе к старшей :))))



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
ТанюшаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:33 | Сообщение # 65
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 6
Статус: Offline
А нас в садик не взяли... Сказали у вас не хватает 2 прививок, а на них с Нового года вакцин нет и не понятно когда будут.. Поэтому пока сынуля у бабушки, а я здесь ищу пути - дороги в садик..

Счастливая мама двух сыночков и лапочки дочки

Хочешь получить скидку 10$? Тогда введи код POD901 при регистрации на www.iHerb.com
Приглашаю на закрытые распродажи Америки на сайтах http://www.ideeli.com/ и http://www.zulily.com/
 
wulkanДата: Четверг, 11.08.2011, 20:33 | Сообщение # 66
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 3
Статус: Offline
КошкамамА, одна моя знакомая- педагог с ну очень большим стажем сказала " ребенка можно отдавать в садик, если он уже может рассказать, что там он делал." Мы ходили в садик " Сказка" . Там как в любом другом садике есть воспитатели хорошие, очень хорошие и просто воспитатели. Два года нам везло мы были у хороших и очень хороших, ну а третий год- несмотря , что мой ребенок уже был достаточно"взрослый" был ну таким кошмарным, что мне все время хотелось перевести ребенка в другой садик. Но как-то уже доходили.... Конечно лучше ребенка отдавать в постоянную группу, потому что ваш Бусинка привыкает к воспитателю, потом уже к деткам. Но он у вас такой еще маленький, и наверное еще не может рассказать маме, что он делал в садике. дайте малышу возможность побыть еще с мамочкой. Муж вас поймет и еще немного потянет всю семью. А бабушки....ну пусть они его в садик заведут- неужели сердце не дрогнет? biggrin

Мамочка двух хулиганчиков
 
КошкамамАДата: Четверг, 11.08.2011, 20:34 | Сообщение # 67
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Танюша, у нас тоже 2 прививки не сделаны, но проблем с поступлением в садик- не было.
Вы правы, Женя не может рассказать , что в садике делал( он плохо говорит).До того, как он заболел, мы ходили в садик и там была молоденькая девочка на подмене( она дорабатывала 2 недели - меняла место работы). Так вот, когда она была, то мелкий плакал только в самом начале, а когда я приходила- он совсем не ревел. А с другими воспитателями- просто кошмар. То ли им наши дети не нужны, то ли просто не успевают всем уделить внимание wacko .
Завтра муж приедет с суток - буду с ним говорить..


http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/

Сообщение отредактировал КошкамамА - Понедельник, 01.08.2011, 22:22
 
ДжанкрДата: Четверг, 11.08.2011, 20:34 | Сообщение # 68
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Награды: 17
Статус: Offline
у меня за окнами детский сад... уверена - детям до трех лет там делат нечего... )))

Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10
 
KikiДата: Четверг, 11.08.2011, 20:34 | Сообщение # 69
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
КошкамамА, Я думаю, что даже сама лучшая воспитательница дай ей 20 или как они сейчас наберают по 35 деток в группу, несправилась. Тут иногда за одной не успеваюшь усмотреть, как что-то натворила :)).
Netana[научились кусаться, толкаться, плеваться, ковыряться в носу и говорить с чувством и соответствующей интонацией "Бляха- муха!!"] :))) Даааа большие успехи :))) А потом бабки-соседки под подездом будут говорит " Какое воспитание дали родители этим кусающим-толкающим малышам!" :))
[b]lyudmilazt
, В школу ходим почти год. Нам очень нравится smile У нас преподаватель Лилечка, очень хорошая. У нас уже большая папка поделок, знает весь алфавит, различает цвета, считает до 10, знает основные геометрические фигуры. И новогодний утренник у нас был. Пока нам все нравится.





Сообщение отредактировал Kiki - Понедельник, 01.08.2011, 23:43
 
beljashДата: Четверг, 11.08.2011, 20:34 | Сообщение # 70
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
Расскажу и я свою историю. Мой ребенок с 4 июля ходит в 34 садик на Полевой "Гармония". Так как сейчас лето, то дети в группе сборные, воспитатели тоже меняются, переходим из группы в группу, так как ремонт и т.д. Но я все же решила отдать, так как надо, чтоб ребенок привыкал к самому процессу, мне в сентябре на работу. Уже было 3 воспитателя, все вроде хорошие. Конечно, малый плакал сначала, потом стало легче. Я его пока вожу только до сна, то есть забираю его, когда он пообедает. Живу от сада недалеко,поэтому пару раз с мужем приходили под садик и наблюдали в кустах)))) Все было нормально, также приходила раньше обеда и тихонько стояла и слушала в коридоре,как с детьми себя ведут воспитатели. До сегодняшнего дня все было ок. Прихожу с утра и вижу, что у нас "новая тетя". По этическим причинам имя ее писать не буду, но, если у кого-то ребенок там, то в личку напишу. С утра ля-ля -ля, все типа нормально и я ушла,предупредив, что к 12 приду его забрать.
Прихожу к 12 часам. Дверь там, где дети кушают, открыта,глянула мол малый ест,ну,я и спряталась, а то он меня увидит и уже не будет есть. Воспитатель меня не видела.
Тут она как начала орать на детей:"Їжте швидче, швидче." Хотя сон у них с 13.00. То есть время нормально поесть у них есть. Дети стали бедные давиться. Потом она подошла к мальчику и сказала, что если он не съест, то будет битый. Еще одному мальчику, который уже поел. она сказала, что он Сашка -Какашка.
Я все это время стояла и слушала, тут мой малый че-то заныл:"Мама-мама", она к нему, мол че ты ноешь, мамы нет, какая мама уже может быть. И говорит нянечке:"понабрали этих детей,ноют".
Тут вышла я, лицо, конечно, у нее исказилось. Я филолог, поэтому запас нормативной и ненормативной лексики имеется. Когда я стала ей в нормальном тоне высказывать все, что я думаю, она и извинилась. Единственное, что меня успокоило, что она не будет нашим постоянным воспитателем.
Поэтому совет мамам и папам почаще неожиданно приходить в сад.




Сообщение отредактировал beljash - Вторник, 02.08.2011, 00:03
 
tinochka01Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:34 | Сообщение # 71
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Награды: 8
Статус: Offline
дааа уж..хорошо бы ребенку "жучок" на одежду подцепить, что б видеть как воспитательница обращается с детьми

 
КошкамамАДата: Четверг, 11.08.2011, 20:34 | Сообщение # 72
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Ужас какой-то.. Волосы зашевелились на затылке... Если б я такое услышала, то сразу же к заведующей пошла бы..

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
beljashДата: Четверг, 11.08.2011, 20:35 | Сообщение # 73
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
заведующая в отпуске, но этой "Мери Попинс" я дала понять, что это в последний раз. тем более я думаю, что заведующая в курсе, кто у нее работает. Надо идти в гороно или как оно там называется



Сообщение отредактировал beljash - Вторник, 02.08.2011, 00:34
 
МарджДата: Четверг, 11.08.2011, 20:35 | Сообщение # 74
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
beljash, мда, жесть..

 
ТанитаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:35 | Сообщение # 75
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
КошкамамА, я вам очень сочувствую в этой ситуации.смотреть как собственное дитя плачет-это ни один нормальный человек просто так не переживёт... у нас то проблем не было особых-пару дней поревела только,но и старше мы шлт-в 2,3 где то-зимой,очень переживала по поводу болезней-но обошлось слава Богу.
Я бы вам посоветовала пока повременить,хотя бы до тех же 2,2 или 2,3 (да,придётся возможно пояс чуть затянуть,но реалии жизни они такие,увы).Возможно можно договориться с заведующей,чтобы сохранилось место за вами что вы будете с малышом приходить на несколько часов пару раз в неделю-и в группу,и на прогулку(возможно первое время только на прогулку),глядишь постепенно и приучится.Когда будете вести ребёнка в садик-первые дни желательно это делать вместе с папой(2-3 дня),если позволяет работа папы пусть он отводит малыша в садик первые неделю-две(психологи говорят что в таком случае дети легче расстаются с родителями и идут в группу).само собой первые 2 недели(смотря как какой ребёнок) ходить ДО обеда (мы то с первого раза на сам обед оставались,но опять таки советуют чтобы обед ел первую недельку малыш дома).
воспитатели,я так думаю,должны быть уже все на своих местах с 15 августа(так как "отпуск" в этом году деткам давали до 15 числа).
моей подруги малый ходит всё лето в сад-она за голову хватается-один день ничего,один день-кошмар какой то.воспитатели приходят со старших групп и понятное дело начинают нервничать и детей нерворовать.
И ещё,в какую вас группу записали?




Сообщение отредактировал Танита - Вторник, 02.08.2011, 10:42
 
КошкамамАДата: Четверг, 11.08.2011, 20:35 | Сообщение # 76
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Танита, 1-я ясельная(" Курочка ряба).
Дело в том, что наш папа работает в другом городе и на работе уезжает в 6.30 утра. Так что в сад водить Женю могу только я. Возможно, осенью муж перейдет на другую работу ( уже в Житомире),но когда это будет- неизвестно.


http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
ТанитаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:35 | Сообщение # 77
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
КошкамамА, это которая на 1 этаже? если это та группа-там тёплый пол,и зимой даже жарковато.в прошлом году были воспитатели -Татьяна Петровна и Ирина Викторовна там.Петровна вроде в декрет уходит (или ушла уже).А Викторовна замечательный воспитатель-невысокая такая она,тёмненькая.молоденькая.Она одно время и в нашей группе была.Но как будет в этом году-не знаю... КошкамамА, в любом случае-наберитесь терпения и всё будет хорошо smile

 
КошкамамАДата: Четверг, 11.08.2011, 20:35 | Сообщение # 78
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Танита, Петровна в декрет уже ушла, а Ирина Викторовна- это она с мелким общий язык нашла- уже не работает((хотя может я неправильно запомнила имя-отчество)

http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
helen1981Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:36 | Сообщение # 79
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 26
Статус: Offline
Підкажіть будь-ласка на скільки раніше слід записуватися у садочок, щоб не залишитися в результаті без місця? Цікавить садочок на Польовій біля фонтану (якщо не помиляюсь №44), можливо у когось малюки його відвідують?

 
MotylekДата: Четверг, 11.08.2011, 20:36 | Сообщение # 80
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (helen1981)
Підкажіть будь-ласка на скільки раніше слід записуватися у садочок, щоб не залишитися в результаті без місця? Цікавить садочок на Польовій біля фонтану (якщо не помиляюсь №44), можливо у когось малюки його відвідують?

Возле фонтана садик 66.Туда за ранее не записывают.Сразу идите к заве и говорите с ней.Я вожу туда малышку.Очень довольна.Особенно ясельками №2.Правда мы переходим уже в сентябре(((



 
helen1981Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:36 | Сообщение # 81
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 26
Статус: Offline
Motylek, дякую. Садочок плануємо з двох років, а наш папа уже нагнітає ситуацію: пішли запишимось, місць не буде і т.д. smile

 
lyudmilaztДата: Четверг, 11.08.2011, 22:21 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





helen1981, так-так і такаж розумна була (як ваш тато :)) побігала по садочкам як малій ще 10 місяців було по трьом садочкам і всюди делікатно відшили.... а в 51 вихователька сказала, мамаша сидіть в дикреті, вам же за це гроші платять....довго розказувати не буду , я її теж делікатно проінформувала про дикретні. які я получаю . Короче, в 51 ми не йдемо....

Добавлено (11.08.2011, 22:21)
---------------------------------------------
ПИ.СИ. helen1981, так як мені пояснили, за 2-3 місяці до того, як групи набираються...нам сказали в квітні.

 
ТанитаДата: Пятница, 12.08.2011, 10:46 | Сообщение # 83
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
helen1981, мы пошли в садик в конце февраля.записываться ходила сразу после новогодних праздников(думала как раз к сентябрю пойдём в сад).заведующая сказала-никого не записываю! когда окончательно решите идти в садик-тогда придёте,всё вам расскажу.мы подумали дома и решили что пойдём в начале весны.в начале февраля пошли -говорит комиссия,направление и вперёд в группу.23 февраля был наш первый день.очень переживала по поводу болезней(как раз такой период не хороший),но обошлось. а вот в садике возле нашего дома,там даже не садик,а сад+школа-34 вроде, Гармония-там записывают.соседи из нашего подъезда дочку водят туда-записывались где то за год dry



Сообщение отредактировал Танита - Пятница, 12.08.2011, 10:47
 
LionessДата: Пятница, 12.08.2011, 13:14 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





beljash, не подскажите ли, как зовут воспитателя и к какой группе она прикреплена? так как моя малая тоже в этот сад и хотелось бы знать кто эта "Мэри Попинс"
 
beljashДата: Пятница, 12.08.2011, 13:23 | Сообщение # 85
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
Lioness, написала вам в личку

 
IrinaPsyДата: Пятница, 12.08.2011, 14:36 | Сообщение # 86
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 1
Статус: Offline
КошкамамА, если у вас есть выбор - подождите немножко, пока будут постоянные воспитатели. ребенок в таком возрасте сложно принимает чужих людей. а тут еще дети и воспитатели постоянно меняются. в постоянной группе поговорите с воспитателями и нянечкой (подружитесь, презент:)). любого ребенка можно отвлечь при желании. Пока ходите с ребенком в сад погулять с детьми (когда дети на прогулке). пусть знает, что вы есть, не бросите.
А вам очень нужно так рано ребенка в сад? если нет - лучше ближе к 3. если работаете - то тогда терпения:)
у ребенка после двух идет интенсивный период развития. он будет легче отпускать маму и знакомиться с окружающим миром. только нужно часто быть среди разных людей и детей.
 
olkaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:36 | Сообщение # 87
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
всем приветик! biggrin
давайте будем делиться сведениями о садиках нашего города!
очень хочется найти для своего ребёнка хороший садик с воспитателями которые заботятся и занимаються с детками.....
меня больше интересует раён вокзала??????

Добавлено (01.05.2011, 23:38)
---------------------------------------------
моя племяшка ходит в 56 на музыкалке,мы довольны и воспитатели хорошые......даже очень хорошие. biggrin

Добавлено (12.08.2011, 23:49)
---------------------------------------------
что не у кого не ходят дети в садик и никто ничего не знает???




Сообщение отредактировал olka - Воскресенье, 01.05.2011, 23:37
 
liliyanaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:37 | Сообщение # 88
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Masha3dm)
Кто в какой садик вводит своих деток?Кто, что может о них сказать?? Я вот хочу отдать своего в садик № 40, может кто туда водит свою кроху....расскажите пожалуйста


Мы ходим в садик № 40. Нам нравится. Прежде всего заведующая понимающая, внимательная. Нам пришлось сдать ребенка в садик в 1 год и 8 мес. Попали в ясли к Антонине Дмитривне и Татьяне Михайловне (пожилые воспитатели). Привыкали месяц( с 20-30 мин., потом по 2 часа, потом ходили до 12). Ребенок плакал, кричал. Думали забирать с садика и искать няню. Воспитатели успокоили, сказали, что дети которые поначалу истерят, потом замечательно ходят. Так и получилось. Ребенку понравилось в садике. Сейчас мы уже идем в среднюю группу с воспитателями Натальей Валериевной и Витой Йосиповной. Наталия Валериевна - педагог "от Бога". Дети ее "обажают", она может найти подход к любому ребенку, с родителями всегда справедлива. Мы довольны.
Единственный минус, в садике нет логопеда. Сейчас столкнулись с проблемой, приходится заниматься индивидуально, частным образом.
 
DIANAДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:37 | Сообщение # 89
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Мы ходим в 56 и довольны хорошие воспитатели и отличное питание.
 
ДжанкрДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:20 | Сообщение # 90
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Награды: 17
Статус: Offline
Довелось сегодня нести направление в сад №69 (ул. Хлебная). Проходя мимо окон к центральному входу услышала жуткий плач-рев ребенка и ор воспитателя (или) нянечки - Ешь я сказала... вот твой платок сам вытирайся... И еще там что-то противным злым тоном.
Я в ужасе! Заведующей не оказалось, сказали подойти завтра после двух... но что-то в этот сад я уже ребенка отдавать не хочу...
cranky fear

Добавлено (29.08.2011, 19:20)
---------------------------------------------
В каком ДС района Восточной (ул. Киевская, Восточная) есть адекватная заведующая (соответсвенно, надеюсь, персонал) и вообще ДС нормальный какой?


Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10


Сообщение отредактировал Джанкр - Понедельник, 29.08.2011, 19:26
 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » Отзывы о садиках нашего города (будем собирать отзывы о дошкольных учереждениях нашего город)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

Baby альбом
[Просто]
Реклама


штамповка деталей из листового металла в домашних условиях.
BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • Отношения после свадьбы (39)
  • Растяжки. Как предотвратить? (34)
    [Беременность]
  • Классика всегда в моде:туфли - лодочка в 3 цветах - недорого (9)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1615)
  • Токсикоз во время беременности (26)
    [Беременность]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Доступ к интернету у Вас... ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 270
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016