Отзывы о садиках нашего города - Страница 2 - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Вторник, 12.04.2016, 02:13
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Отзывы о садиках нашего города - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » Отзывы о садиках нашего города (будем собирать отзывы о дошкольных учереждениях нашего город)
Отзывы о садиках нашего города
МарджДата: Четверг, 11.08.2011, 20:28 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Капризулька, мой племянник ходил в "Сказку", замечательный сад! Все его родителей устраивало. Но правда это было несколько лет назад. Он находится на Полевой, в районе 14-й школы.

 
ТанитаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:28 | Сообщение # 32
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
Капризулька, Сказка это 55 садик,там сейчас вывеска "Житомирський центр розвитку дитини №55",за ФОКом(в смысле вверх немного по той улице).
TANUSHA, я бы не сказала что в группах там холодно.там очень тепло.насчёт питания не знаю-ещё не опробовала biggrin но поинтересоваться стоит конечно же.


 
KateДата: Четверг, 11.08.2011, 20:28 | Сообщение # 33
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Lesly, пока все в порядке,конечно возникают недовольства. у каждого свои требования. но знаю точно,то что дают в саду,дома я дать не в силе!!!!!
Причина №1.
постоянные домашние хлопоты. (стирка,глажка,уборка,готовка,закупка проджуктов....)
Причина №2.
мобильные телефоны (в частности бесплатная связь),отвлекают,занимают много времени.
Причина №3
телевидение(сериалы,программы)
Причина №4
компьютер и ИНТЕРНЕТ!!!!!
когда большую часть своей инергии,сыл и времени мы тратим на все эти причины,,,что же остается нашим малышам????
скажу по себе,у меня реально не хватает времени на занятие с ребенком.....


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
GanjicДата: Четверг, 11.08.2011, 20:28 | Сообщение # 34
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 2
Статус: Offline
Kate111176, я сама ходила в "Ласточку" когда была маленькой biggrin

 
ТанитаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:28 | Сообщение # 35
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
девочки,делитесь информацией!
у меня такая проблема как вопрос денег,я себя как то некомфортно чувствую когда такие темы обсуждаются(спросить даже не могу иногда,что сколько стоит,если ценника нет). вот и попадаю иногда впросак cry и снова ситуация-звонит вчера кума-спрашивает сколько в садике платить за месяц,я в растерянности говорю-не знаю,не спросила,может там по мелочи в группу,на ремонт раз в год...
а она мне-ты кума с какой планеты?сейчас все садики платные.
сижу теперь и думаю,как бы этот вопрос насчёт нашего садика выяснить? wacko вся в расстроенных чувствах-вдруг мы не "потянем",а я с таким энтузиазмом оформляю дочу sad




Сообщение отредактировал Танита - Вторник, 09.02.2010, 14:03
 
KateДата: Четверг, 11.08.2011, 20:28 | Сообщение # 36
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Танита, обычные садики оплата 3,5 день. (это оплата на питание,3.5 платят родители,3.5 платит государство) в месяц выходит 100 грн. если вы пропускаете день,то 3,5 не платите. и в квитанции за месяц сумма будет за минусом пропущенных дней.
ну и конечно же,на нужды садика...это зависит от садика smile


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
ТанитаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:29 | Сообщение # 37
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
набралась смелости-буду звонить директрисе-всё ж легче чем так спрашивать smile

у меня наверное скоро разовьётся фобия-боязнь разговоров о деньгах biggrin


 
Lisa4Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:29 | Сообщение # 38
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
а когда с заведущей договариваться, сколько принято давать? (я имею ввиду если я прописана
не в этом районе, а хочу в конкретный садик, ну и мне как обычно скажут мест нет и тд)


www.zhitomirdeti.narod.ru
http://vk.com/club44863608
Плаваем с рождения:)
Английский для детей 1-7 лет.
 
LeslyДата: Четверг, 11.08.2011, 20:29 | Сообщение # 39
Мама Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас заведующие сразу говорят сколько благодийний внесок на садик, у нас было 120 грн, получается вроди законно, и им харашо, и мне не страшно их давать, а в групке - скажет воспитатель (тут каждый месяц), 5- 10 грн.
 
MotylekДата: Четверг, 11.08.2011, 20:29 | Сообщение # 40
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Девочки,подскажите пожалуйста,в садик нужно проходить комиссию,а сколько она действительна?Так как хотелось пройти ее за ранее


 
KateДата: Четверг, 11.08.2011, 20:29 | Сообщение # 41
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
комиссия действительна 6 мес,а вот анализы неделю

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
MotylekДата: Четверг, 11.08.2011, 20:29 | Сообщение # 42
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Kate, Спасибо большое!


 
Lisa4Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:30 | Сообщение # 43
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
Дорогие мамочки! посоветуйте, пжл, воспитателя, к которому лучше идти в абвгдейке № 53.
Также слышала про платные группы в садике № 35, скажите, куто-н ходит туда? поделитесь пжл впечатлениями


www.zhitomirdeti.narod.ru
http://vk.com/club44863608
Плаваем с рождения:)
Английский для детей 1-7 лет.
 
ТанюшаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:30 | Сообщение # 44
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 6
Статус: Offline
Девочки, выручайте!
Я не житомирянка и поэтому садики незнаю совсем... Подскажите, садики в районе Шелушкова-Домбровского. И может быть свои мнения от посещения ваших карапузиков этих садиков. Плиз..


Счастливая мама двух сыночков и лапочки дочки

Хочешь получить скидку 10$? Тогда введи код POD901 при регистрации на www.iHerb.com
Приглашаю на закрытые распродажи Америки на сайтах http://www.ideeli.com/ и http://www.zulily.com/
 
MotylekДата: Четверг, 11.08.2011, 20:30 | Сообщение # 45
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Танюша, http://zhzh.info/publ/5-1-0-161 но там нет отзывов


 
ЧашечкаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:30 | Сообщение # 46
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 5
Статус: Offline
Мы начали ходить в 68, пока нравится!
 
MotylekДата: Четверг, 11.08.2011, 20:30 | Сообщение # 47
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Чашечка, А у вас сколько был взнос?


 
ЧашечкаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:30 | Сообщение # 48
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 5
Статус: Offline
Сам "взнос" не платили. Купили пожарный стенд (гривен 60) и почистили подушки в их группе (еще гдето-то 150)
 
MotylekДата: Четверг, 11.08.2011, 20:31 | Сообщение # 49
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Чашечка, понятно.Тоже нужное дело smile


 
Ева2Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:31 | Сообщение # 50
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
девочки подскажите пожалуйста где брать направление в садик. заранее спасибо
 
MotylekДата: Четверг, 11.08.2011, 20:31 | Сообщение # 51
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Ева2)
девочки подскажите пожалуйста где брать направление в садик

Идете к своей участковой.Она дает вам список врачей которых надо пройти.Сейчас стоматолог.логопед и врач где стоите на учете.С этим обходным листом или с карточкой идете к участковой,она дает направление в гороно(если вы на Полевой в поликлиники то они сами в гороно берут справку).Потом за выпиской к заведующей.
P.S выписка прививок еще надо.
И с этим всем в садик к заве.



 
КошкамамАДата: Четверг, 11.08.2011, 20:31 | Сообщение # 52
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
Дорогие мамы с опытом , прошу вашей помощи. Дело в том , что отправили ребенка в садик ( "Сказка" р-н Полевой, ФОКа), походил неделю: все время вопли, крики, слезы. Потом приболел, поехали в гости ...Короче, 3 недели не ходили..
Сегодня опять повела.. Это просто кошмар. Еще на подходе начал похныкивать, но я его уболтала - успокоился.. А в группе услыхал, что кто-то плачет - и каааак завелся, просто не остановить. Воспитательница сказала, что все 3 часа, что он там был, - плакал.. Я возле группы прошла - слышу- мой орет. Захожу в группу- там форменный дурдом : 5-6 детей плачут( мой тоже).. Как меня увидели - все ломанулись ко мне ( видать думали, что их мамы тоже пришли ). Женька мой за ногу мою ухватился - и тащит меня вон из группы... У меня был шок.. я почувствовала себя последней сволочью : типа мамаше не хочется за ребенком смотреть , вот и сдала его чужим людям..
А ведь я хотела, чтоб он с детками учился общаться. играть..
Еще у них воспитатели в отпусках и с детьми каждый раз другой воспитатель.. Группа пока большая - около 25 человек. Сказали , что после 15-20 августа сформируют окончательные группы ( 18-20 человек).
У меня опускаются руки, не знаю, что делать: перестать водить; продолжить; искать другой садик, где меньше деток( но этот прям совсем рядом - 2 мин ходьбы)....
Расскажите, кто как справлялся с подобными проблемами.. Мои бабушки только одно говорят - поплачет и перестанет, а мне его жаль до слез..


http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
MotylekДата: Четверг, 11.08.2011, 20:31 | Сообщение # 53
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
У нас тоже было вот недавно в группе по 25 человек.Шли в садик нормально,но только заходили в группу ребенок впадал в крики и истерики.В группе 25 человек:один орет,другой дерется,третий орет не перестает.Короче кошмар полнейший.Вчером малую забрать невозможно...жду когда наиграется не хочет уходить,а утром тоже самое.
Это конечно тяжело когда каждый раз меняется воспитатели,ребеночек не может привыкнуть.
Ну а может вам не водить до сентебря пока не укомплектуют группы?Малышу будет легче да и вам!А то перебьете охоту к садику вообще



 
МаксюшкаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:31 | Сообщение # 54
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 6
Статус: Offline
КошкамамА, мы дочку (2 с половиной года) где-то 2 недели водили в прогулочную группу, водил и папа и бабушка.уже месяц водим на целый день, с утра поноет, иногда даже без нытья и слез. А старшего когда начинали водить- та же история, я себя измучила и ревела вместе с ним. Потом мы на месяц уехали отдыхать, а когда пошли в сад, то уже без плача и истерик. Наберитесь терпения и не вините себя. А в сентябре, мне кажеться, будет еще хуже, придет основная масса новых деток, не приученых, которые будут плакать и орать. А ваш ребенок уже к тому времени должен привыкнуть.


 
vampirysikДата: Четверг, 11.08.2011, 20:32 | Сообщение # 55
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Награды: 30
Статус: Offline
КошкамамА, мы тоже собирадись к вам в садик, но в конце случился казус- нас не взяли, может хотели чтобы больше заплатили (хотя предлагали же.) Пошли рядом в №46. напротив поликлинике. С учетом. что нас взяли без проблем. так еще нравится малявкам ходить. Ходим в групу "Сонечко" ввоспитатель Лидия Николаивна, очень довольны. Сначала было детей 17 человек весной, летом вообще 5-6 с нашимы, потом обещают что будет до 20- мак 24 детей. Но нам навится, немного иногда утром слезу пустят. когда папа заводит, а целй день дети заняты, вечером-кучу впечатлений. Просто наберитесь терпения, пка привыкните, или все же присмотритесь к своему ребенку. если не хочет идти-может не все там хорошо и он не получает нужного внимания. Удачи


 
tinochka01Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:32 | Сообщение # 56
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Награды: 8
Статус: Offline
мамочки как вы детей приучали в садик? вы первое время вместе с ребенком в садике находились или как?

 
MotylekДата: Четверг, 11.08.2011, 20:32 | Сообщение # 57
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (tinochka01)
мамочки как вы детей приучали в садик? вы первое время вместе с ребенком в садике находились или как?

Детей к садику приучают постепенно.Сначала водишь на час ,а потом все на дольше оставляют.Смотрят по ребенку.



 
КошкамамАДата: Четверг, 11.08.2011, 20:32 | Сообщение # 58
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 11
Статус: Offline
tinochka01, в том -то и дело, что с ребенком побыть нельзя(((. Если б можно было, то я уверена, что через неделю мелкий бы впереди меня бежал в садик. Мы неделю были у свекрови , и там во дворе была девочка(взрослая , в 5 класс перешла), так она так сыну понравилась, что он сам к ней ходил и я ему на..г не нужна была biggrin .
На счет внимания, то я тоже считаю, что ему там мало что попадает ( ведь таких как он там 25 человек+ 5-6 из них- ревушки). Но ведь воспитатель там 1 на них всех (((..
Думаю, а может параллельно с ним в Монтессори походить или "школу по-нарошку", чтоб он не боялся, что мама его бросит и не вернется..
Пы.Сы. Детский психолог, Вы где? surprised


http://TianDeLife.com.ua/ref/ 6555029/
 
tinochka01Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:32 | Сообщение # 59
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (КошкамамА)
в том -то и дело, что с ребенком побыть нельзя(((

может в первый день разрешат, хоть в раздевалочке посидеть biggrin


 
ЧашечкаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:32 | Сообщение # 60
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 5
Статус: Offline
КошкамамА, моя малая тоже оченья тяжело к саду привыкала - было такое, что я за ней по територии сада бегала, чтоб в группу завести(((( Истерики и цепляния за маму мы тоже прошли... Но как-то все по-тихонечку наладилось, то зубы заговаривали, то обещали вечером на лабиринты пойти или в парк. Вика болеть очень начала, мы по месяцу-2 неходили и как-то незаметно этот этап прошел. Сейчас ходит с удовольствием smile
Правда, в группе она не плакала, толбко в раздевалке, а целый день хорошо играла...
Мне кажется, вам нужно немного еще повременить, сынуле ведь и 2 лет еще нет (судя по линеечке), мы начали ходить в 2г и 9 мес....
 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » Отзывы о садиках нашего города (будем собирать отзывы о дошкольных учереждениях нашего город)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Baby альбом
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • Отношения после свадьбы (39)
  • Растяжки. Как предотвратить? (34)
    [Беременность]
  • Классика всегда в моде:туфли - лодочка в 3 цветах - недорого (9)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1615)
  • Токсикоз во время беременности (26)
    [Беременность]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Доступ к интернету у Вас... ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 270
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016