Автошколы и курсы вождения - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Среда, 19.10.2016, 13:31
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Автошколы и курсы вождения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » Автошколы и курсы вождения
Автошколы и курсы вождения
ИраДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:41 | Сообщение # 1
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3084
Награды: 43
Статус: Offline
На данный момент очень интересуюсь этим вопросом! Буду благодарна за любые отзывы, адреса, цены...



Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
ЧашечкаДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:58 | Сообщение # 2
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 5
Статус: Offline
Ходила в автошколу 7 лет назад, на Гагарина. Осталась всем довольна, отличный инстуктор был и теорию тоже хорошо дали. Сдала в Гаи сама, без финансовой помощи smile
 
lenka_koДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:32 | Сообщение # 3
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 5
Статус: Offline
Ира, у меня личного опыта нет, но недавно получила права моя сотрудница....все ее мытарства мы переживали вместе.
Посещала школу, которая на ул.Победы
НЕ ходите ТУДА!!!!!!!!!
машины разбиты!!! инструктор психически неуравновешенный (правда были у других вполне вменяемые инструктора)), теорию полностью учили самостоятельно...."сидите и читайте"!!!!
на сдачу вождения машины не предоставляют, т.е. "ученики" участся водить на одном авто, а сдают на каком получится... Кароч, школе главное получить денежку, а остальное ее не колышит((
Сдать конечно можно, но сил потратить нужно о-го-го!!!


Ленкины игрушки
 
IrinaPsyДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:15 | Сообщение # 4
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 1
Статус: Offline
Ира, я Ходила в автошколу на Гагарина. Классы есть на Гагарина и на Полевой. зависит от набора). Цену не помню, ходила год назад. на тот момент сравнивала цены и узналава отзывы. цена была хорошей как и отзывы. я занятиями осталась довольна. инструктор водить научил (я совсем не умела). Семью вожу. в ГАИ сдала сама без денег с первого раза. правда все выучила))) и на теоретических занятиях все прошли.
телефон автошколы можно найти в интернете.
у них часто идут наборы, параллельно занимаются несколько групп на на разное время. если это важно, то нужно подробнее узнать. мне нужно было вечером(что бы муж с работы успевал прийти и с детьми посидел) я ходила на 19. но была группа и на 17.
 
СчастливаяМамаДата: Среда, 06.07.2011, 12:19 | Сообщение # 5
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Школа на Гагарина сейчас переехала на Пушкинскую. Находится возле ОВИРа.
Школа хорошая, инструкторы нормальные.
 
Ol_esyaДата: Среда, 06.07.2011, 13:24 | Сообщение # 6
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (СчастливаяМама)
Школа на Гагарина


Девочки, это она ???
Автомобільна школа Житомирської Обласної Організації "Всеукраїнської Спілки Автомобілістів" , 10002, Житомир, вулю Гагаріна, 18 а, (0412) 43-84-60 ?


Код для скидки 10$ - LSP325 на www.iHerb.com
 
KateДата: Среда, 06.07.2011, 13:27 | Сообщение # 7
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 17
Статус: Offline
Ира, я закончила автошолу на Гагарина. (сейчас Пушкинская). у меня негативного отзыва нет.... все нравилось. цена за обучение самая дешовая в городе.

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
ИраДата: Среда, 06.07.2011, 13:31 | Сообщение # 8
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3084
Награды: 43
Статус: Offline
Девочки, огромное спасибо за информацию!!! Наверное, остановимся таки на автошколе на Гагарина,все знакомые хорошо о ней отзываются!
Quote (Ol_esya)
Девочки, это она ???
Автомобільна школа Житомирської Обласної Організації "Всеукраїнської Спілки Автомобілістів" , 10002, Житомир, вулю Гагаріна, 18 а, (0412) 43-84-60 ?

Ol_esya, она сейчас вроде на Пушкинской 44.




Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
KateДата: Среда, 06.07.2011, 20:21 | Сообщение # 9
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 17
Статус: Offline
Ира, да это она.

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
julllaДата: Среда, 13.05.2015, 08:59 | Сообщение # 10
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Награды: 23
Статус: Offline
настала моя черга водіювати.
ціквлять найсвіжіші відгуки по автошколам - поки розумію, що треба обирати серед "Драйв" "Меблевик" і тої що на Пушкінькій (Гагаріна) не знаю як зветься.
хто де був поділіться враженнями? МОї потреби: їзда з нуля і повний обєм теорії, ну і ... права як документ



]
 
SandrinaДата: Среда, 13.05.2015, 11:45 | Сообщение # 11
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 0
Статус: Offline
я ходила возле Глобала,Меблевик наверное,мне понравилось,и теорию сама задала с первого раза,и вождение, был хороший инструктор,который с пониманием подошел,ведь на тот момент младшенькой был один месяц,и мы все успевали между кормлениями.Не зависимо где вы будете учиться,главное учить)))У нас были такие дамы,которые с первого занятия узнавали как заплатить и не здавать)

 
lenakidunДата: Среда, 13.05.2015, 21:03 | Сообщение # 12
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 1
Статус: Offline
jullla, щойно почала ходити в автошколу на Пушкінській.була лише на заняттях з теоріїї.поки що все дуже подобається.практика вперше буде в понеділок.от там і побачимо, що і як))). я в водінні повний нуль. якщо когось цікавить,то ціна нижчан,ніж в меблевику,а платити можна частинами. відгуки дуже хороші
 
SvetlayaДата: Среда, 13.05.2015, 21:18 | Сообщение # 13
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Награды: 6
Статус: Offline
jullla, я теж ходила на Пушкінській. Мені сподобалось. Класи простенькі, але все необхідне є. З викладачами повезло :  правила розжовували прямо, і з інструктором по водінню комфортно було їздити. Графік водінь гнучкий. Я б рекомендувала цю школу. Порівнювати з іншими автошколами не можу, бо більш ні в якій не була)))
 
julllaДата: Четверг, 14.05.2015, 07:44 | Сообщение # 14
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Награды: 23
Статус: Offline
от на Пушкінську вчора і записалась на денну групу... Дякую за поради і відгуки.


]
 
lenakidunДата: Четверг, 14.05.2015, 13:35 | Сообщение # 15
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 1
Статус: Offline
може хтось походив водіння у інструктора на Пушкінській Пономарьова Руслана Володимировича.Цікаво було б почути відгуки
 
AntanaДата: Пятница, 14.08.2015, 14:03 | Сообщение # 16
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 25
Статус: Offline
Хочу получить водительское удостоверение. Навыков вождения практически нет - за 7 лет все забылось. 
Может кто ходил в Автошколу на Щорса 100, хотелось бы почитать отзывы? Живу на Крошне, поэтому хотелось бы поближе к дому.


 
julllaДата: Пятница, 14.08.2015, 18:38 | Сообщение # 17
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Награды: 23
Статус: Offline
я сьогодні здала іспит. вчилась таки на Пушкінській.  цілком задоволена. раджу тільки туди.


]
 
AntanaДата: Пятница, 14.08.2015, 20:30 | Сообщение # 18
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 25
Статус: Offline
jullla, а чому тільки туди? Є відгуки про інші школи?
Скільки вцілому обійшлось навчання? Який термін?


 
zt_romashkaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:57 | Сообщение # 19
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 5
Статус: Offline
а я на ул. Победы училась, Досааф, которая. Инструктор прекрасный, машины Жигули - шестерки, семерки, но исправные. Экзамен сдала сама.

 
julllaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:22 | Сообщение # 20
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Награды: 23
Статус: Offline
Antana, чому? 
коли обирала я - перечитала купу відгуків, опитала десятки знайомих, скажу що підкупило мені те, що директор не допускав учнів до ДАІшного іспиту доки йому не здаси внутрішній шкільний. Можливо, так є і в інших школах, не сперечаюсь, але саме це було вирішальним мені.
Тепер, пост фактум - відучившись з 8 червня по 14 серпня:
на місці пройшла медкомісію,
прослухала повний курс теорії (коли починала вирішувати білети - вже обгрунтовувала більшість відповідей),
від"їздила 20академ годин в місті та на автодромі з повного 0(дуже дуже дуже скромному),
могла вносити оплату частинами і за теоретичну частину і за бензин на водінні,
бачила особисте переживання директора школи за кожного учня (за те, що він засвоїв з програми).
Наскільки знаю, у школі близько 11 авто постійно виїзджають на маршрути навчання, є вибір інструкторів,
в ДАІ здала іспит з першого разу

Добавлено (16.08.2015, 20:22)
---------------------------------------------
інші радить не можу, бо не була там. окрім офіційної оплати нікому нічого не платили



]
 
AntanaДата: Вторник, 18.08.2015, 22:11 | Сообщение # 21
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 25
Статус: Offline
jullla, дякую за розгорнуту відповідь. Все ж вирішила записатись біля дому. Думаю, при бажанні можна і в іншій автошколі добре навчитись.

 
ЯпониЯДата: Среда, 19.08.2015, 23:06 | Сообщение # 22
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Offline
Тоже отмечусь. Права получила в мае. Училась на Кочерги ( здание на против Детского Мира), это филиал автошколы, которая на Победы, мне было ближе всего. Там только учебный класс, а на вождение ездила на Победы. Очень понравился преподаватель (Бородин А. Ф.) - и по сути, и с юмором, и истории из жизни. Занятия 3 раза в неделю. Практика по удобному для меня графику,  40 часов. Машина Лада 99. Инструктор умничка - меня "нулевую", импульсивную и впечатлительную барышню учил терпеливо, доходчиво, без криков.
Сначала сдавали экзамен в автошколе, потом в ГАИ. Из нашей группы большая половина сдали с первого раза.
Очень помог сайт http://gai.org.ua/Каждый вечер садилась и отвечала на вопросы. Прошла их все 3 раза.  Была готова на все 100% . Даже сейчас иногда, ради развлечения могу устроить "проверку памяти".
Вождение буквально со второго занятия у нас проходили в городе - перекрестки, светофоры, полосы. Такой адреналин)))
Мне очень понравилось учиться, подумываю податься еще на какие-то курсы)))
 
julllaДата: Четверг, 20.08.2015, 08:33 | Сообщение # 23
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Награды: 23
Статус: Offline
я теж на даі. орг  білети-питання вчила.


]
 
AntanaДата: Четверг, 20.08.2015, 15:55 | Сообщение # 24
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 25
Статус: Offline
ЯпониЯ, спасибо! Я уже сейчас учу пдд, читаю каждый день по чуть. Сначала приложение на телефон с экзам. билетами, где каждый вопрос с пояснениями. Даже игру скачала для обучения.
В ютубе есть хорошие видео с практическими занятиями вождения авто с нуля, очень понравились.


 
ЯпониЯДата: Суббота, 22.08.2015, 00:26 | Сообщение # 25
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Offline
Antana, я тоже на телефон накачала приложений с билетами, но все то что я находила, это были билеты (вопросы) так называемой Харьковской автошколы, они отличаются от Киевской, которую вы и будете сдавать в ГАИ. Для общего развития можно конечно решать эти билеты, они даже сложнее , чем Киевские, но они отличаются. Лучше сразу учить киевскую версию, даже на уровне механического запоминания. На сайте есть эти две версии, можно сравнить формулировку вопросов. Но именно для телефона я не находила киевскую версию билетов, учила за компом.
О, вспомнила еще свою маленькую проблемку с рулем - не получалось у меня правильно перехватывать руль, я боялась отрывать руки от руля и крутилась вместе с ним, как в мультиках)))) Инструктор ухахатывался, но переучил.
На ютубе ролики тоже смотрела, но смотреть и пробовать самой  это две большие разницы.  Не всегда то, что говорят в ролике мне подходило, например, там инструктор учил не отрывать  пятку от пола при выжимании сцепления, а мне удобнее скользить ею по полу, вообщем надо пробовать самой. И ваш опыт это будет только ваш опыт.
 
AntanaДата: Суббота, 22.08.2015, 12:10 | Сообщение # 26
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 25
Статус: Offline
ЯпониЯ, спасибо! По поводу билетов - не знала. Учту)
А опыт вождения, конечно же, у каждого свой. Но к чему-то надо готовится.
Ещё вопрос о том, что преподают в автошколе? Пдд, устройство авто, этика водителей и ещё что?


 
ЯпониЯДата: Суббота, 22.08.2015, 13:10 | Сообщение # 27
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Offline
Наверное, у каждой автошколы свой план обучения. Мы проходили все те темы, которые есть в самих правилах, в основном ПДД, а также совсем мало про устройство авто, мед. помощь и тема о штрафах и наказаниях за нарушения.
   О, еще одна важнейшая книженция - "Тематичні запитання для перевірки знань" ( 2-ге видання  "Арій" за 2015 год, покупала в зеленой палатке за 58 грн. - вот по этой книге очень хорошо учить правила, там конкретные ситуации с картинками и надо думать над правильным ответом и внимательно рассматривать рисунок.  Есть и правильные ответы в конце книги, для самоконтроля. Там вопросы совпадают с Гаишными даже в формулировке.  Темку в правилах прочитали - и отвечаем на вопросы по ней в этой книге. Очень рекомендую купить.
 
AntanaДата: Суббота, 22.08.2015, 13:34 | Сообщение # 28
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 25
Статус: Offline
ЯпониЯ, спасибо)

 
MotylekДата: Четверг, 27.08.2015, 15:23 | Сообщение # 29
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2022
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый день.А если не секрет какова стоимость обучения?


 
AntanaДата: Суббота, 05.12.2015, 15:53 | Сообщение # 30
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 25
Статус: Offline
Сегодня успешно сдала экзамен в ГАИ с первого раза. Обучение проходила в Автошколе при Тех.лицее по Щорса, 100.  Спасибо учителю Александру Николаевичу и инструктору Сергею Васильевичу. Правила ПДД на занятиях очень подробно рассказывали, каждое занятие сопровождалось небольшим опросом или письменным контролем знаний, что очень стимулирует к изучению материала. Вождение по городу дало достаточные навыки езды. Инструктор по вождению за весь период ни разу не повысил голос, что особенно важно для меня.
Стоимость обучения 2200грн + 60л. бензина (1200грн).
В целом я довольна обучением. Рекомендую автошколу при Тех.лицее.


 
Форум » Наш Житомир » Различные заведения нашего города » Автошколы и курсы вождения
Страница 1 из 212»
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Шапки "АРКТИК" - заказ в субботу, 15 октября (473)
  • Похудение (184)
  • Депиляция/эпиляция (22)
  • Беседка (1045)
  • Аборт: безысходность или норма? (67)
  • Як і де вигідніше купити вишиванки? (16)
  • Мужчина ударил! Прощать?! (15)
  • Что подарить мужу на День Рождения (64)
  • Носите на руках детей! (20)
    [Интересности]
  • Полезно знать перед планированием (13)
    [Планируем чудо]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Сколько у Вас детей ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 406
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016