Что я почерпнул(а) от своих детей :) - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 14.04.2016, 10:18
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Что я почерпнул(а) от своих детей :) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Что я почерпнул(а) от своих детей :) (А чему научили Вас ваши дети?)
Что я почерпнул(а) от своих детей :)
amberisДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:09 | Сообщение # 1
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Жизненный опыт одной мамы из Техаса, г. Остин.

1. Водяная кровать «королевского размера» содержит достаточно воды,чтобы заполнить дом площадью в 200 кв. м. на глубину в 12 см.

2. Если взять комки пыли из-под дивана, полить их лаком для волос и проехаться по ним на роликовых коньках, они могут загореться.

3. Голос 3-летнего ребенка куда громче, чем голоса 200 взрослых в заполненном ресторане.

4. Если прицепить собачий поводок к потолочному вентилятору, мотор последнего недостаточно мощен, чтобы раскрутить 20-килограммового мальчишку в трусах Бэтмэна и в плаще Супермэна. Однако той же мощности вполне достаточно, чтобы равномерно распределить краску из привязанной к поводку банки по стенам комнаты 7х7м.

5. Когда потолочный вентилятор включен, не следует подбрасывать бейсбольный мяч. Если все же нужно использовать вентилятор в качестве бейсбольной биты, то придется подкидывать мячик несколько раз, пока не произойдет попадание биты по мячу.
Вентилятор может произвести довольно мощную подачу.

6. Оконное стекло, даже двухслойное, не является препятствием для бейсбольного мяча, по которому ударила лопасть вентилятора.

7. Если вы слышите звук туалетного бачка и слова «Ой, блин...» - значит, уже поздно.

8. Тормозная жидкость и хлорка в смеси создают дым. Много дыма.

9. 6-летка может зажечь костер, пользуясь кремнем, хотя 36-летний мужчина всегда утверждает, что это так бывает только в кино.

10. Некоторые кубики из строительного конструктора могут неповрежденными пройти через желудочно-кишечный тракт 4-летнего ребенка.

11. Игрушечное тесто и микроволновки не должны употребляться в одном предложении.

12. Суперцемент - это навсегда.

13. Сколько ни клади «Джелл-оу» (десерт из фруктов с желатином) в бассейн, ходить по воде это не поможет.

14. Бассейновые фильтры не любят «Джелл-оу».

15. Видики не выпихивают бутерброды с арахисовым маслом и вареньем, засунутые в них, хотя в телерекламе они это делают.

16. Из мешков для мусора хорошего парашюта не сделаешь.

17. Стеклянные шарики в бензобаке издают много шуму во время езды.

18. Лучше не пытаться узнать, откуда этот запах.

19. Всегда смотрите в духовку перед ее включением. Пластиковые игрушки не любят включенных духовок.

20. Пожарной команде Остина требуется 5 минут чтобы ответить на вызов из моего дома.

21. Центрифуга в стиральной машине не приводит к головокружению у дождевых червей.

22. Она, однако, приводит к головокружению у кота.

23. Кот может наблевать два своих веса, если у него головокружение.

24. Ход мыслей у 6-летнего примечателен.
История в первом классе.
Учительница читает детям сказку про трех поросят.
Вот она дошла до той ее части, где первый поросенок пробует собрать стройматериалы для своей хижины. ...
Итак, поросенок пошел к крестьянину с телегой, полной сена, и сказал: «Простите, сэр, не могли бы вы дать мне немного сена на постройку моего дома?».
Учительнида остановилась, и спросила: «Как вы думаете, что сказал на это крестьянин?»
Один мальчик поднял руку и ответил: «Я думаю, он сказал: «Охренеть можно! Говорящая свинья!!»»
Учительница не могла продолжать урок около 10-ти минут.


Если конфету не грызть, а долго сосать и стараться почти не сглатывать, хорошее настроение потом еще долго не проходит.
 
ДжанкрДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 17
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10
 
lyudmilaztДата: Среда, 16.03.2011, 11:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





amberis, не могу дождаться своих лепетов.
 
iskrinkaДата: Среда, 16.03.2011, 18:29 | Сообщение # 4
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Статус: Offline
о,когда моя сестра была беременна вторым малышом,мы спросили у старшего как он хотел бы назвать братика.Он долго думал и наконец-то выдал версию-Максим,его папа который в это время сидел рядом спросил,а почему не Геной.На что малой с криком "Мама,мама папа хочет братика крокодилом назвать" побежал к маме.Вот такие перлы,выдают малыши и это только самое начало...
P.S. Младшего назвали Максимом biggrin biggrin biggrin


август - месяц, который надо прожить как три...
 
amberisДата: Суббота, 31.05.2014, 20:40 | Сообщение # 5
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
Племінник просив включити на DVD «прнуху». Тількі ввечері зясувалося що він мав на увазі «Про Муху-Цокотуху»  smile

Если конфету не грызть, а долго сосать и стараться почти не сглатывать, хорошее настроение потом еще долго не проходит.
 
marta1Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:38 | Сообщение # 6
Пойман на клонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
умение философски относится к некоторым вещам. так чистота в доме вообще понятие цыкличное и с разрисованными обоями в гостинке тоже оказывается можно жить. и даже после обписывания несколько несколько раз дорогущего ортопедического матраса - жизнь тоже не заканчивается. раньше все это могло привести меня к истерике)))

счастье нельзя купить, но его можно родить.
 
amberisДата: Среда, 30.07.2014, 23:11 | Сообщение # 7
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
10 правил работающих мам
Автор абсолютного бестселлера "Французские дети не плюются едой" Памела Друкерман доказала, что справиться с большинством родительских кошмаров отлично помогают французские методы воспитания.

1. Идеальных мам не существует
Работающая женщина всегда стремится объять необъятное: быть идеальной матерью и одновременно делать успешную карьеру. Фактически она работает в две смены - в офисе и дома. Думаю, всем делающим карьеру мамам это ощущение хорошо знакомо. Так вот, у француженок есть излюбленный афоризм: "Идеальных матерей не существует". Не стоит пытаться быть идеальной. И это самая важная, основополагающая идея. А еще не воспринимайте детство ребенка как начало марафона, финиш которого - поступление в университет. Французы, безусловно, хотят, чтобы  их дети были успешными, но они не стараются вечерами после работы заставить ребенка семимильными шагами проходить естественные этапы развития. Например, читать и писать ребенка не учат лет до шести. Француженки считают, что гораздо важнее до школы привить малышу такие навыки, как концентрация внимания, общительность и самоконтроль. Во-первых, это не требует какого-то специально отведенного времени, а является просто неотъемлемой частью процесса воспитания. А, во-вторых, именно эти способности, а не умение в три года считать до ста и обратно, создают крепкую базу для успехов ребенка в учебе.

2. У вас всегда должен бытьсобственный источник дохода
В Америке, например, принято верить в волшебную сказку о чудесном замужестве как синониме спокойной беззаботной жизни. Главное - удачно выйти замуж и получить хорошего мужа со стабильной зарплатой, а там можно и не работать. Во Франции все не так. Французские мамы убеждены, что женщине совершенно необходим собственный источник дохода. Даже в самом удачном браке с обеспеченным и любящим мужчиной женщина должна задумываться: "А что если однажды все рухнет?" У нее должна быть профессия, работа или любой другой стабильный источник дохода просто на всякий случай. Французские мамы уверены: это чрезвычайно важно, и прежде всего, для ребенка. Француженка быстро выходит на работу после родов, потому что хочет точно знать, что сможет обеспечить ребенка всем необходимым, если вдруг придется воспитывать его самой. Эта позиция чрезвычайно прагматична и в ней нет ни капли французской романтики, зато она очень помогает жить.

3. Нельзя посвящать всю свою жизнь ребенку
Материнская забота о детях - отличная иллюстрация принципа бесконечности. Мы всегда будем стараться помочь им, всегда. Это такая добровольная вечная жертва. Но в основе французской культуры лежит чрезвычайно важная идея: любому человеку (и особенно родителю) необходимо время и пространство только для себя. Причем оно выделяется не по остаточному принципу: если я сделаю детям это, это и это, то в конце дня позволю себе...Или: только когда я сделаю все возможное для ребенка, я позволю себе...Нет, ни в коем случае! Для поддержания баланса в семье крайне важно, чтобы какая-то часть жизни была только вашей, принадлежала только вам. Это может быть и работа, хотя вовсе не обязательно. Это может быть любое ваше увлечение, или общение с друзьями, - что угодно, я не знаю, выращивание орхидей. Французы глубоко убеждены: если вы посвящаете все свое время ребенку, если ваш мир вращается вокруг него, это очень вредно и даже опасно, в первую очередь, для ребенка.

4. Время от времени отдаляясь от ребенка,вы становитесь лучшей матерью
Если ребенок привыкнет, что вы все время рядом с ним, все время вовлечены в то, что он делает, и проживаете вместе с ним каждую секунду, он не научится самостоятельности. Более того, он не научится быть внимательным к другим людям, замечать их потребности, не научится сопереживать. Любая француженка интуитивно чувствует: время от времени отдаляясь от ребенка, она оказывает ему неоценимую услугу.  Очень важно понимать, что это не какая-то радикальная позиция. Я ни в коем случае не призываю русских женщин немедленно бросить все, уехать на три недели на спа-курорт, заниматься только собой и забыть про ребенка. Речь о том, чтобы спокойно признать: если вы проводите все время вместе с кем-то - неважно, насколько вы обожаете друг друга, - вы рано или поздно начнете друг друга раздражать. И это ведь касается не только вас, это в той же степени относится и к вашему ребенку.  Насколько эффективно это простое правило - время от времени отдыхать друг от друга, я буквально только что испытала на себе. Мы с одним из моих пятилетних близнецов на прошлой неделе были на каникулах у моей мамы. Она уходила с ним куда-то на два-три часа, и когда мы снова встречались - мы были так рады друг другу, нам было чем поделиться. Короткие разлуки вносят в отношения свежесть! Это всегда новый опыт и впечатления, это глоток горного воздуха, источник энергии. И это необходимое условие для прочности любых человеческих отношений, в том числе отношений матери и ребенка.

5. Забудьте про чувство вины
Нет никакого смысла испытывать чувство вины перед ребенком за то, что вы работаете. Это совершенно деструктивное чувство, которое все равно ничего не изменит. У вас все равно не появится больше времени на общение с малышом. Главное, что вы можете сделать, - это по-настоящему быть с ребенком, когда вы свободны. Не просто присутствовать на прогулке, болтая по телефону с подругой, а действительно проводить время с ребенком. Вы не должны все время беспокоиться о малыше, когда вы на работе, не должны корить себя за то, что вы не только мама, но и коллега, подруга, жена. Единственное, что вы, пожалуй, должны своему ребенку, когда вы рядом с ним, - это быть спокойной и быть "здесь".  А еще воспитывайте в своих детях терпение. Раньше я думала, что это врожденное умение, которое либо есть, либо нет. Французы же воспринимают терпение как некую мышцу, которую можно и нужно тренировать, причем с самого раннего возраста. Не вскакивайте из-за стола, если вы работаете, а ребенок просит посмотреть, какую башню из кубиков он построил. Мягко объясните малышу, что вы делаете, и попросите немного подождать. Сначала он подождет несколько секунд, но затем и минут. Он научится развлекать себя сам во время ожидания и справляться со своим разочарованием. Для ребенка этот навык жизненно необходим, считают французы, - только так он узнает, что не является центром вселенной, и научится взрослеть.

6. Не становитесь "мамой-такси"
Это правило напрямую связано с предыдущим. Не стремитесь компенсировать детям собственное отсутствие огромным количеством кружков и развивающих занятий. Парижанки, выбирая внешкольные занятия для детей, всегда взвешивают, как это повлияет на качество их собственной жизни. Мамашу, которая целый день возит ребенка с одного кружка на другой, во Франции никогда не назовут самоотверженной. Тем более не оценят, если она делает это в ущерб своей работе. Про такую маму скажут, что она совсем потеряла чувство равновесия. Да и детям подобная жертвенность совершенно ни к чему. Конечно, ребенку полезно ходить в бассейн или на уроки музыки, но у них непременно должно оставаться время на самостоятельные игры дома. Излишняя психологическая и физическая нагрузка пойдет ребенку во вред.

7. В отношениях родителей есть часть,в которой ребенок не участвует
Никогда не забывайте: в основе семьи - супружеская пара. Всегда находите время, чтобы побыть с мужем вдвоем. Во Франции все родительское пространство принадлежит ребенку только первые три месяца. По аналогии с президентским сроком, французы называют этот период "первые сто дней". В это время ребенок может спать в одной комнате с родителями и даже в их постели. Но после малыша приучают спать в своей кроватке и в своей комнате. Ваша супружеская спальня должна стать тем местом, которое принадлежит только вам двоим. Дети не могут входить к родителям, когда им вздумается. Ребенок должен точно знать - у родителей есть часть жизни, в которой он не участвует.  Одна француженка как-то сказала мне: "спальня моих родителей была священным местом в доме. Нужен был очень весомый повод, чтобы зайти туда. Между родителями всегда существовала некая связь, которая нам, детям, казалась великой тайной". Мне кажется, это очень важно для малыша. Ведь если он будет считать, что все уже знает и во взрослом мире нет ничего загадочного - зачем ему взрослеть?

8. Не требуйте от мужа равноправного участия в домашних делах и уходе за детьми
Даже если вы работаете столько же, сколько ваш муж (и даже если вы работаете больше), не требуйте, чтобы он уделял дому и детям столько же времени, сколько вы. Ничего, кроме недовольства и раздражения, это не вызовет. В отличие, скажем, от американок с их феминистским настроем, француженок очень выручает старомодный прагматизм. Конечно, многие парижанки с удовольствием возложили бы на мужей больше забот по дому, но многие мамы давно согласились с неравноправием в разделении обязанностей. И это здорово облегчает им жизнь. Общая гармония в отношениях для француженок куда важнее равенства в правах. Они воспринимают мужчин как отдельный биологический вид, даже лучшие представители которого от природы не способны к домашним делам.  Это не значит, что мужчины не делают ничего. Французские мамы считают, что конфликтов в семье будет меньше, если у каждого есть свои обязанности по дому, пусть и неравнозначные по затратам сил и времени. Не требуйте от мужа больше, чем он готов сделать для вас. Лучше наймите приходящую домработницу, а сами лишний раз займитесь сексом.

9. Вечер - время взрослых, а один выходной в месяц - ваш "медовый уикенд"
Все французские родители, которых я знаю, раз в месяц освобождают выходные только для себя. Ни работа, ни дети в этом не участвуют. Отложите дела, отправьте детей к бабушкам и дедушкам, отвезите малышей с няней за город или поезжайте за город сами. Валяйтесь в постели, отсыпайтесь, завтракайте долго и с удовольствием, смотрите кино...позвольте себе расслабиться и ничего не делать. Такой домашний медовый уикенд раз в месяц устраивают себе все французские родители. И самое главное, они совершенно не испытывают по этому поводу ни малейших угрызений совести. Это абсолютно естественное и нормальное времяпрепровождение даже для очень любящих родителей.  В остальное же время французские родители очень строго следят за тем, чтобы дети ложились спать в одно и то же время. После вечерней сказки или колыбельной, ребенок должен лежать в постели. "Взрослое время" - не с трудом отвоеванная редкая привилегия, нет, это базовая человеческая потребность, родительское права, если хотите. Французы убеждены, что залог счастливой семьи - счастливые и любящие родители. Искренне объясните это своим детям - они поймут.

10. Правило десятое: босс - это вы
Это самое сложное (во всяком случае, лично для меня) правило французского воспитания. Осознать, что решения принимаю я. Я - босс. Не диктатор - это существенно (!) - а босс. Я даю детям много свободы там, где это возможно, учитываю их мнения и прислушиваюсь к их желаниям, но решения принимаю я. Помните об этом. На вершине вашей собственный семейной пирамиды именно вы. Не дети, не ваши родители, не учителя и не няни. Командуете парадом вы и только вы.  Конечно, это сложно. Это ежедневная борьба. Я вот до сих пор каждый день снова и снова завоевываю свою маленькую армию. Но я теперь точно знаю, дети лучше развиваются в пределах четко установленных границ. Они чувствуют себя гораздо более уверенно и спокойно, когда знают, что за штурвалом стоит взрослый. Научитесь в ключевые моменты строго и уверенно говорить "нет". Научитесь спокойно, но твердо говорить детям, что вы сейчас будете делать. Вы сразу поймете, когда у вас получится, - сами ощутите себя боссом.

Памела Друкерман "Французские родители не сдаются.
Сто советов по воспитанию из Парижа"

Источник: http://www.adme.ru/vdohnov....-698110 © AdMe.ru

Добавлено (30.07.2014, 23:11)
---------------------------------------------


Если конфету не грызть, а долго сосать и стараться почти не сглатывать, хорошее настроение потом еще долго не проходит.

Сообщение отредактировал amberis - Понедельник, 28.07.2014, 22:19
 
amberisДата: Понедельник, 27.04.2015, 00:15 | Сообщение # 8
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 3
Статус: Offline
10 уловок при общении с детьми

Как просто жить с ребенком в мире и дружбе.

1. Вместо раздраженного: «Пошли скорее, сколько тебя ждать!»
Скомандовать: «На старт, внимание... марш! Побежали!»

2. Вместо угрожающего: «Ешь, иначе не получишь десерт».
Обрадовать: «После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное».

3. Вместо грубого: «Убери за собой»
Произнести мечтательным голосом: «Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе...»

4. Вместо рассерженного: «Не мешай!»
Сказать: «Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник».

5. Вместо недовольного: «Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть».
Примирить с неприятностью: «Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?»

6. Вместо риторического: «Ляжешь ты, наконец, спать!»
Поинтересоваться: «Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?»

7. Вместо злого: «По попе захотел?»
Выпустить пар: «Интересно, кому это я сейчас уши оторву и шею намылю?»

8. Вместо бессильного: «Чтобы я никаких „не хочу“ не слышала!»
Неожиданно закричать: «Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!»

9. Вместо нудного: «Сколько раз повторять»
Сказать таинственным шепотом: «Раз-два-три, передаю секретную информацию... Повторите, как слышали».

10. Вместо менторского: «Руки помыл?»
Предложить: «Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?»



Источник: http://www.adme.ru/psihologiya/10-ulovok-pri-obschenii-s-detmi-709710/ © AdMe.ru

Добавлено (09.08.2014, 21:55)
---------------------------------------------
Ребёнок - это единственный человек, которому всё равно: толстая ты или худая, красивая или нет. Он любит тебя просто за то, что ты его
МАМА…


Добавлено (19.08.2014, 20:46)
---------------------------------------------


Добавлено (22.08.2014, 01:26)
---------------------------------------------
Маленькая девочка папе...
Тара Хедман, сертифицированный психотерапевт, поделилась наблюдениями о том, что должны знать папы маленьких дочек, которые еще пока не могут объяснить, что им нужно в действительности, в формате просьб дочки к отцу:
1. Как ты меня любишь, так я буду любить себя.
2. Спрашивай меня, как я себя чувствую, и внимательно выслушивай мой ответ. Мне нужно знать, что ты ценишь меня, прежде чем я смогу понять свою истинную ценность.
3. Я узнаю, что такое забота по тому, как ты относишься к моей маме, и неважно, женаты вы или нет.
4. Если ты сердишься на меня, я чувствую это, даже если не понимаю. Поэтому говори со мной!
5. Каждый раз, когда ты демонстрируешь доброту ко мне или к кому-то еще, я учусь доверять миру немного больше.
6. Мне нужно видеть, что ты силен физически. Так я буду учиться доверять физической силе мужчин.
7. Пожалуйста, не говори о сексе как подросток, или я стану думать, что это что-то грязное.
8. Когда ты говоришь со мной нежно, я понимаю тебя намного лучше.
9. Когда ты говоришь о женском теле и «просто шутишь», помни, что именно это я буду думать о себе и своем теле.
10. Как ты обращаешься с моим сердцем, так я позволю обращаться с ним другим мужчинам.
11. Если ты научишь меня искать то, что приносит мне радость, я всегда буду искать это.
12. Если ты научишь меня чувствовать себя с тобой в безопасности, я смогу найти мужчину, с которым буду себя чувствовать также.
13. Научи меня любить искусство, науку и природу, и я буду знать, что интеллект важнее, чем размер одежды.
14. Позволь мне говорить именно то, что я хочу, даже если это глупо или неверно, — потому что мне нужно знать, что мое мнение важно для тебя.
15. Я буду взрослеть и мое тело будет меняться, и если ты будешь себя вести странным образом, я буду думать, что с ним что-то не так.
16. Если ты умеешь радовать себя, то и я научусь.
17. Когда я попрошу меня отпустить, пожалуйста, оставайся доступен, и я всегда буду знать, что могу вернуться, и ты позаботишься обо мне.
18. Если ты демонстрируешь мне нежность, я учусь принимать собственную уязвимость, а не бояться ее.
19. Когда ты позволяешь мне помочь тебе ремонтировать машину или красить дом, я понимаю, что могу то же, что и мальчики.
20. Когда ты защищаешь меня, я узнаю, что все во мне достойно защиты.
21. То, как ты относишься к нашей собаке, когда ты думаешь, что я тебя не вижу, скажет мне о тебе больше, чем все остальное.
22. Не позволяй мне думать, что деньги — это главное, или я не буду уважать тебя.
23. Обнимай меня, бери за руку и целуй так часто, как тебе хочется, тогда я буду знать, что такое здоровые отношения.
24. Пожалуйста, не лги мне, потому что я верю всему, что ты говоришь.
25. Не избегай жестких разговоров, потому что это заставляет меня думать, что мне не стоит бороться.

Маленькие девочки очень любят своих пап. Каждая из них считает, что ее папа самый-самый. Не забывайте, что в один прекрасный день она вырастет.
Что ей стоит знать о мужчинах, жизни, себе, любви? То, что вы делаете и говорите сегодня, будет иметь значение для всей ее жизни.

По материалам huffingtonpost.com

Добавлено (06.09.2014, 15:56)
---------------------------------------------
25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну как дела в школе?»
Если вы спросите у ребенка «Ну как дела в школе?», то скорее
всего получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите
узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такие
вопросы, на которые можно будет ответить подробно.

  • Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе?
  • Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся?
  • Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в классе? А с кем бы точно не хотел сидеть? Почему?
  • Расскажи мне о самом классном месте в школе.
  • Какое самое странное слово, которое ты услышал сегодня? Или может быть тебе сказали сегодня что-то странное?
  • Если бы мы пригласили сегодня твоего учителя к нам в гости, что бы он мне рассказал о тебе, как думаешь?
  • Кому ты сегодня помог?
  • Может, кто-то тебе сегодня помог?
  • Расскажи мне, что нового ты узнал сегодня?
  • Был ли момент, когда ты чувствовал себя самым счастливым сегодня?
  • Было ли тебе сегодня очень скучно?
  • Если бы инопланетяне прилетели в ваш класс и забрали кого-то из учеников, кого бы ты хотел, чтобы они забрали?
  • С кем бы ты хотел поиграть на перемене из тех, с кем ты еще никогда не играл?
  • Расскажи мне о чём-то хорошем, что произошло с тобой сегодня.
  • Какое слово учитель чаще всего сегодня повторял?
  • О чём бы ты еще больше хотел узнать в школе?
  • Чего бы тебе хотелось меньше делать в школе?
  • С кем бы ты в своем классе мог вести себя лучше?
  • Где ты чаще всего играешь на переменах?
  • Кто самый смешной ученик в вашем классе? Почему он такой смешной?
  • Тебе понравился сегодняшний обед? Что больше всего понравилось?
  • Если бы завтра ты стал учителем, что бы ты сделал?
  • Как ты думаешь, может, кому-то из вашего класса лучше уйти из школы?
  • Если бы ты мог поменяться с кем-то в классе местами, кто бы это был? Почему?
  • Расскажи мне о трех различных случаях, когда ты использовал карандаш сегодня в школе.

    Источник: http://www.adme.ru/svoboda....-762160 © AdMe.ru

    Добавлено (13.09.2014, 23:32)
    ---------------------------------------------
    75 ЯРКИХ ВОСПОМИНАНИЙ, которые обязательно нужно подарить ребенку:
    1. Пускать солнечные зайчики.
    2. Наблюдать как прорастают семена.
    3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
    4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
    5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
    6. Смотреть на звезды.
    7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
    8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
    9. Дырявить льдинки под струей воды.
    10. Приготовить жженый сахар в ложке.
    11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
    12. Показывать театр теней.
    13. Пускать блинчики на воде.
    14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
    15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
    16. Плести венки.
    17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
    18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
    19. Писать под копирку.
    20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
    21. Слушать пение птиц.
    22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
    23. Построить шалаш.
    24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
    25. Наблюдать восход и закат.
    26. Любоваться лунной дорожкой.
    27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
    28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
    29. Светить в темноте фонариком.
    30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
    31. Сходить на рыбалку.
    32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
    33. Кормить птиц.
    34. Делать секретики.
    35. Строить дом из мебели.
    36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
    37. Запускать воздушного змея.
    38. Крутить ребенка за руки.
    39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
    40. Сидеть в темноте, при свечах.
    41. Делать чертиков из намыленных волос.
    42. Дуть в пустую бутылку.
    43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
    44. Издавать победный крик команчей.
    45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
    46. Прыгнуть в центр лужи.
    47. Делать записи молоком.
    48. Устроить бурю в стакане воды.
    49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
    50. Объясняться знаками.
    51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
    52. Дуть на пушинку.
    53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
    54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
    55. Выдавливать формочками печенье.
    56. Нанизывать ягоды на травинку.
    57. Играть в циклопов.
    58. Петь хором.
    59. Починить любимую игрушку.
    60. Пускать мыльные пузыри.
    61. Наряжать елку.
    62. Свистеть через стручок акации.
    63. Смастерить кукольный домик.
    64. Залезть на дерево.
    65. Играть в привидений.
    66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
    67. Говорить о мечтах.
    68. Стучать в самодельный барабан.
    69. Выпустить в небо воздушный шар.
    70. Организовать детский праздник.
    71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
    72. Рисовать на запотевшем стекле.
    73. Прыгать в кучи осенней листвы.
    74. Начать обед с десерта.
    75. Надеть на ребенка свою одежду.

    Добавлено (16.09.2014, 23:23)
    ---------------------------------------------
    20 доказательств, что растить детей — это очень весело

    Добавлено (22.09.2014, 02:46)
    ---------------------------------------------
    35 маленьких секрета чтобы облегчить жизнь родителей
    http://www.buzzfeed.com/peggy....238zuc5

    Добавлено (20.10.2014, 14:50)
    ---------------------------------------------
    21 принцип хорошего воспитания глазами ребенка 

    В частной школе «Мэрри Моппетс» (Merry Moppets) крошечного прибрежного городка рядом с Сан-Франциско (США) к душевному благополучию учеников относятся серьезно. Каждую пятницу дети могут приносить c собой любимую игрушку, а любимые книжки – каждый день. Каждую неделю школа предлагает ученикам сделать что-нибудь веселое, допустим, объявляет День сумасшедшей прически или даже День пижамы. А тем подготовишкам, кто не хочет спать днем, учителя разрешают сидеть с фонариками при плотно задернутых шторах и рассказывать друг другу любимые сказки.
    В этой школе у каждого ребенка в классе есть свой маленький ящичек. Учитель может оставить в нем материалы для домашнего задания, план занятий на месяц или записки родителям. Именно там Ольга нашла вот это письмо. В нем 21 правило воспитания счастливых детей, записанное со слов ребенка.
    1. Не балуй меня, ведь я знаю, что ты не обязана исполнять каждое мое желание.
    2. Не бойся быть со мной прямолинейной.
    3. Не давай мне привыкать к плохим привычкам. Отвыкать от них мне будет еще тяжелее.
    4. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мое мнение не имеет значения. В такие моменты я начинаю вести себя еще хуже. Ты должна знать об этом.
    5. Не поправляй меня в присутствии других людей. Я лучше воспринимаю информацию, когда ты делаешь замечание с глазу на глаз.
    6. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мои ошибки – это страшные преступления.
    7. Не защищай меня все время от последствий моих поступков. Я должен научиться понимать, что у действий бывает противодействия.
    8. Не обращай внимания на мои мелкие придирки, иногда мне просто хочется пообщаться с тобой.
    9. Не расстраивайся слишком сильно, когда я говорю, что ненавижу тебя, – я не ненавижу тебя, а бунтую против твоей власти.
    10. Не повторяй все по сто раз, а иначе я буду делать вид, будто оглох.
    11. Не давай опрометчивых обещаний. Я расстроюсь, если ты их не выполнишь.
    12. Не забывай, что пока я еще не могу вдумчиво объяснить то, что чувствую.
    13. Не требуй от меня правды, когда сердишься. От страха я могу случайно обмануть тебя.
    14. Не будь непостоянной, меня это сильно портит.
    15. Не оставляй мои вопросы без ответов. Я все равно пойду искать ответы, но в другом месте.
    16. Не говори, что мои страхи – неважные. Они очень важные, совсем не мелкие, и мне становится еще страшнее, когда ты этого не понимаешь.
    17. Не притворяйся совершенной и не совершающей ошибок. Я расстроюсь, когда пойму, что это не так.
    18. Не думай, что извиниться передо мной – ниже твоего достоинства. Когда извиняешься, если не права, ты учишь меня поступать так же.
    19. Не забывай, что я быстро расту. Тебе придется перестраиваться очень часто.
    20. Не запрещай мне экспериментировать. Без этого я не могу развиваться.
    Так уж, пожалуйста, делай на это скидку.
    21. И последнее – помни, что я не могу вырасти счастливым человеком, если меня не любят дома сильно-сильно. Но ты это знаешь и так

    Добавлено (15.11.2014, 02:30)
    ---------------------------------------------
    Для тех, кто хочет построить с детьми теплые отношения.«От людей, которые узнают, что у меня четыре дочки и сын, я чаще
    всего слышу такое: „Четыре дочки? Не повезло же тебе! Подумай, что
    будет, когда они станут подростками?“ Если честно, мне жаль этих людей.
    Поймите, когда у тебя есть четыре дочери — это огромное богатство!
    Мы каждый день говорим друг другу: „Я люблю тебя сильнее, чем
    вчера“, — и воспитание дочек — это радость, а не обуза. Я отец вот уже
    11 лет и за это время многое понял. Свой опыт я смог выразить
    в 15 пунктах», — так начинается статья многодетного отца Джастина
    Риклефса, которую перевел «Домашний очаг». Любящий отец понимает: чтобы построить теплые отношения с ребенком,
    нужно его понять и подружиться с ним. И такой список поможет вам в этом.

    1. Ей нужна ваша любовь.
    Научитесь показывать дочери свою любовь. Она нуждается в ней больше,
    чем в деньгах или подарках, недостаток общения этим не возместить. Никто
    на свете не даст ей такое чувство уверенности и защиты, как любящий
    отец. Она будет расти
 и делать ошибки, огорчать вас, может быть порой
    резкой и грубой, возможно, даже захочет на время уйти из дома.
    Но вы не должны давать ей ни малейшего повода усомниться в вашей любви.
    Она должна знать, что вы любите ее такой, какая она есть, и что
    в родительском доме ее всегда простят и поймут. Не стесняйтесь говорить
    об этом вслух много-много раз. Просто посмотрите ей в глаза и скажите:
    «Я люблю тебя».

    2. От вас зависит, какого партнера в жизни она выберет.
    От вашего отношения к дочери зависит выбор того, кто станет ее мужем.
    Если вы хороший отец, она будет искать парня, похожего на вас. Если
    нет, то ей будет очень трудно выйти замуж и найти себе кого-нибудь.
    В благополучных семьях с любящим отцом маленькие девочки часто говорят:
    «Я вырасту и выйду замуж за папу». Это хороший показатель. Значит,
    вы ведете себя правильно.

    3. Слушайте ту музыку, которую слушает она.
    Когда девочка становится подростком, у нее появляется любовь
    к современной музыке, которая вам не всегда по вкусу. Постарайтесь
    понять, что ей в этом нравится. Послушайте диски вместе с ней, сходите
    на концерт модной группы, чтобы вам было о чем говорить. Когда
    вы с дочкой едете в машине, не переключайте музыку, которую она выбрала.
    В конце концов, помните, что время, когда она ездит с вами, скоро
    закончится. А обида останется.

    4. Она видит, как вы относитесь к ее матери.
    Это самый важный совет в нашем списке. Вы можете следовать только
    ему, и успех ваших отношений с дочкой обеспечен. Он простой:
    не уставайте показывать детям, что вы любите их мать и дорожите вашим
    браком. Участвуя в детской жизни, не забывайте про вашу личную жизнь.
    Находите время, чтобы сходить вдвоем с женой в театр, в ресторан,
    устройте короткое путешествие без детей.
 Показывайте детям, что жена
    является для вас большим приоритетом, чем они. Это полезно не только для
    укрепления вашего брака, но и для формирования отношения к браку ваших
    детей.

    5. Не отдаляйтесь от дочери, когда она становится подростком.
    С 11 до 15 лет начинается трудный возраст, когда ваша дочка изменится
    и внешне (станет менее красивой), и внутренне, станет непослушной
    и грубоватой. Не отдаляйтесь от нее в этот сложный период, сохраняйте
    эмоциональную связь. Будьте в курсе ее проблем, интересов, занятий,
    бойфрендов и всего прочего, чтобы она могла обратиться к вам за любой
    помощью. Не смейтесь над ней, если она взяла вашу бритву, чтобы побрить
    ноги. Вы должны всегда относиться к ней с любовью и пониманием, неважно,
    сколько ей — 5 или 15 лет.

    6. Занимайтесь с ней спортом, это укрепляет характер.
    Чтобы из девочки выросла здоровая и сильная женщина, она должна
    полюбить спорт, и в этом вы можете ей помочь. Делайте с ней зарядку,
    берите с собой на утренние пробежки или на велосипедные прогулки,
    научите отжиматься, играйте в спортивные игры на воздухе. Девочки
    не должны расти слабаками. Спортивная крепость поможет обрести душевную
    крепость и твердость характера. Ведь сегодня женственность — не только
    платья с оборочками, это сила тела и духа.

    7. Чаще устраивайте маленькие праздники.
    Детство должно остаться в памяти дочери самым счастливым
    воспоминанием. А эту память формируют маленькие радости и события.
    Например, отпразднуйте 10-летие дочери не посиделками за столом,
    а небольшим путешествием на 3-4 дня. Пусть она составит список мест или
    стран, которые ей хочется посетить, вместе обсудите его и выберите
    приемлемый для вас вариант. Доверьте ей составить маршрут и список того,
    что взять с собой. В дороге поручите ей вести дневник. Не забудьте
    фотоаппарат, чтобы потом сделать альбом на память.
    В конце каждой недели смотрите вместе интересные фильмы, а потом
    пусть каждый напишет свои впечатления. Или организуйте в воскресенье
    торжественный завтрак. Или заведите традицию по воскресеньям пить
    горячий шоколад в уютном кафе. В выходные можно отправиться в короткий
    поход по интересным местам вашего города. Не ленитесь придумывать такие
    события, фотографируйте их. Заполняйте эмоциональную память вашей дочери
    событиями, проведенными вместе с вами.

    8. Научите ее, что в жизни важнее отдавать, чем брать.
    Что-то удивительное происходит, когда дети понимают, что вселенная
    не вращается только вокруг них. Что не только они нуждаются в помощи,
    что последний кусок торта нужно оставить для других. Объясните им, что
    жизнь станет лучше, если мы будем помогать другим людям. Что нельзя
    думать только о себе, что иногда лучше быть последним в очереди, чем,
    растолкав других, пролезть первым. Что когда ты не прав, нужно честно
    признать это.

    9. Будьте рядом на самых важных событиях в ее жизни.
    Понятно, что большинство отцов работают, заняты своей карьерой
    и у них не так много свободного времени. Но все же — старайтесь
    не пропускать важные события в жизни дочери, будь то концерт
    в музыкальной школе, спортивные соревнования или выставка ее рисунков.
    И не уставайте хвалить ее, независимо от результатов. Даже если в этот
    день вас приглашают на футбольный матч, определите свои приоритеты:
    матчи еще повторятся, а детство вашей дочери — нет. Оно уйдет навсегда.

    10. Когда вы дома, отключите свой мобильный.
    Большая ошибка многих отцов в том, что, придя домой, они фактически
    продолжают отсутствовать. Они не отрываются от мобильника, отвечают
    на письма, пишут в твиттере, читают странички в фейсбуке. А в это время
    ваша маленькая дочка ждет, когда вы обратите на нее внимание. Выключайте
    телефон сразу, переступая порог дома. Уделите немного времени той,
    которая ждала вас весь день, поиграйте с ней, почитайте книжку или
    просто посидите в обнимку и подурачьтесь. Помните о том, что очень скоро
    у нее будут другие интересы и она не захочет быть дома, где на нее
    не обращают внимания.

    11. Научитесь плести косички.
    Конечно, это сугубо женское дело причесывать дочек, плести косички
    и завязывать хвостики, но отец должен уметь и это, на всякий случай.
    Вдруг вы с дочкой поедете вдвоем в отпуск? Более того, опытные психологи
    считают, что отец должен уметь не только делать прически,
    но и покрасить дочери ногти, если это понадобится. Это покажет ей, что
    мужчина может быть не только сильным, но и нежным.

    12. Ходите с дочкой куда-нибудь вдвоем.
    Хотя бы несколько раз в год приглашайте дочку на «свидание» без мамы
    и других членов семьи. Сходите с ней вместе в кино, театр или
    в ресторан. Такие встречи покажут ей, как мужчина должен обращаться
    с женщиной. Открывайте перед ней дверь машины, помогайте снять и надеть
    пальто, говорите комплименты, шутите, дайте ей выбрать в ресторане то,
    что хочется, и оплатите счет. Дайте ей почувствовать себя «красоткой
    на миллион». Это не разорит вас. Придумывайте свои варианты, где и как
    провести несколько часов с дочерью. Вы можете вдвоем отправиться в парк
    на велосипедах или в книжный магазин, но это событие должно быть
    запланировано заранее, как настоящее свидание.

    13. Объясните ей, что привлекательная внешность — это еще не все.
    Психологи считают, что именно отец должен объяснить дочери, что
    красота внутренняя гораздо важнее внешней, что именно внутреннее
    содержание девушки, ее характер, сердечность, ее самооценка — то ядро,
    которое позволит ей найти в жизни правильный путь. Растить дочку
    в современном мире чувственных гламурных стандартов очень нелегко.
    Но именно вы можете ей объяснить, что чтобы произвести впечатление,
    не нужно обнажать каждый кусочек своего тела.

    14. Не проморгайте детство!
    Жизнь не идет, а мчится с огромной скоростью. Есть человек, которому
    вы сейчас нужны, который зовет вас папой. Наслаждайтесь ролью отца,
    не пропустите детство ваших детей — оно пролетит быстро, не успеете
    и глазом моргнуть!

    15. Не бойтесь просить прощения у дочери.
    Многие отцы делают все возможное для своих дочерей, но и они
    не ангелы: бывает, что отец говорит несправедливые слова, не выполняет
    своих обещаний.
 Не стесняйтесь попросить прощения у дочери, когда
    вы не правы. Это не уронит ваш авторитет. Если вы не умеете просить
    прощения, учитесь, пока не поздно. Эти слова должны идти от сердца.
    Только это сделает вас ближе с дочкой, и она простит вас.


    Источник: http://www.adme.ru/svoboda....-803360 © AdMe.ru

    Добавлено (23.11.2014, 17:03)
    ---------------------------------------------
    Как хорошо быть маленьким! День, как неделя. Неделя, как месяц. Месяц, как год. А уж год! Год, как целая жизнь. А впереди - вечность...
    Как хорошо быть маленьким! Каждый день полон открытий и почти никогда
    не бывает скучно. Мир, вокруг тебя, такой огромный и такой интересный!
    Одна лишь квартира, в которой живёшь, это целый мир, готовый поделиться
    своими тайнами. Все предметы в ней что-то значат для тебя. Всё не просто
    так. Стоит только захотеть и, как по мановению волшебной палочки,
    диваны, кровати, столы, стулья и прочая мебель, могут стать чем и даже
    кем угодно! Домиком, машиной, кораблём, тигром, слоном и даже человеком.
    Новые открытия сыплются на тебя, как из рога изобилия! Сегодня ты
    узнаёшь новое слово, а завтра ты вдруг открываешь, что слова не
    одинаковы. Как хорошо быть маленьким! Ты окружен заботой и вниманием
    своих родных. И чувствуешь себя значимым, важным, нужным и конечно же
    умным. Как хорошо быть маленьким! Вокруг нет зла и злых людей. Как
    хорошо быть маленьким! Совсем не нужно общаться с неприятными людьми!
    Если тебе кто-то не нравится, ты можешь просто насупиться, спрятаться в
    ногах родителя и молчать. Взрослым и важным быть тоже здорово, если
    только не терять при этом детскую непосредственность, задор и
    бесстрашие.
     
    В детстве все так ярко и смешно.
    Высоко над головою звезды.
    Я сама отвечу, это просто:
    Быть ребенком - очень хорошо!
    (Вика Ветрова)


    Быть ребенком - очень хорошо!

    Добавлено (07.12.2014, 01:13)
    ---------------------------------------------
    Появление на свет ребенка — один из самых волнительных моментов для всех родителей. Они понимают, что их жизнь уже никогда не будет прежней,
    и что большую часть своего времени они будут посвящать малышу. Тем не
    менее, они все равно с нетерпением ждут этого счастливого момента.
    В этом видео показана трогательная сцена первой встречи отца и
    ребенка. Вы наверняка удивитесь, когда увидите, как именно и что будет
    происходить. yes

    Добавлено (14.12.2014, 17:52)
    ---------------------------------------------

    КАК ПРАВИЛЬНО КРИЧАТЬ НА РЕБЕНКА
    Трудно представить, что повышение голоса, угрозы и причитания имеют какой-то педагогический
    эффект. Но сдержаться не всегда получается — раздражение, бессилие,
    обида, злость, усталость иногда вырываются наружу. Как же не
    превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком?
    — Предупредите ребенка: «Сейчас я буду ругаться». Может быть, он
    перестанет делать то, что вас злит (или хотя бы успеет убежать и
    спрятаться).
    — Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем
    станут сигналом, что ваше терпение на исходе.
    — Если вам до смерти хочется обозвать ребенка, оставьте при себе грубые слова и
    придумайте собственные смешные ругательства. Например, скажите: «Ах ты,
    трикапулькабасюлька!»
    — Дойдя до точки кипения, начинайте стучать половником о кастрюлю или скалкой по подоконнику.
    — Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах то, что ребенок
    примет за правду — поэтому лучше рычите. Удивительно, но такой способ
    выражения злости выходит более человечным.
    — Скорчите страшную рожу или изобразите ваше неудовольствие в пантомиме.
    — Попробуйте ругаться шепотом.
    — Уйдите в другую комнату и там выскажите все, что думаете, дивану или табуретке.
    — Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость из страха
    увольнения или боязни одиночества: теперь сделайте это из-за любви.
    Советы из ежедневника «365 дней вместе» (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/365_dnej_vmeste/)


    Добавлено (30.12.2014, 23:36)
    ---------------------------------------------
    35 правил жизни Пеппи ДлинныйЧулок

    1. Для маленьких детей совершенно необходимо, чтобы жизнь шла по
    заведенному порядку, а главное, чтобы этот порядок завели они сами!
    2. Я считаю, что за тесто и браться не стоит, если собираешься печь меньше полтысячи лепешек.
    3. Неужели вы засыпаете без колыбельной песенки? Я, например, обязательно
    должна себе спеть колыбельную, иначе у меня глаза не закрываются.
    4. Не надо, никогда не надо брать с собой обезьяну, если куда-нибудь идешь!
    5. Не знаю точно, съедобен ли этот гриб. Но я считаю так, раз его нельзя пить, то, значит, можно есть. А что с ним еще делать?
    6. Я просто уверена, что можно научиться летать. Конечно, шлепнуться на
    землю не сладко, но ведь не обязательно начинать сразу с большой высоты.
    7. В лесу для моих веснушек мало солнца. А что может быть лучше веснушек!
    8. Больше всего на свете — ну конечно, после крема из ревеня — я люблю полицейских.
    9. Не следует огорчаться по пустякам. Берегите свое здоровье. В гостях надо всегда веселиться.
    10. Знаете ли вы, как приятно ходить по сахарному песку? Лучше ничего на свете нет, поверьте мне!
    11. Когда я мою пол, мне всегда кажется, что я чемпионка по фигурному катанию.
    12. Я знаю жутко много букв. А если мне не хватит букв, то ведь есть еще и цифры.
    13. Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.
    14. Мы живем для того, чтобы делать людям добро. Я-то точно живу только для этого! А другие люди, интересно, для чего они живут?
    15. Я считаю, что, когда идешь на ярмарку, надо выглядеть как Настоящая Дама.
    16. Чтобы потерпеть кораблекрушение, надо для начала иметь корабль.
    17. Не могу сказать, чтобы я так уж страдала от недостатка знаний, но,
    может, действительно нельзя стать Настоящей Дамой, если не знаешь,
    сколько готтентотов живет в Австралии.
    18. Лучшая еда в мире — это каракатица.
    19. Можно ли есть руками? Как хочешь. Я лично предпочитаю есть ртом.
    20. Если уж человеку посчастливилось попасть на необитаемый остров,то там надо прожить не меньше семи лет.
    21. Да, время бежит незаметно, начинаешь стареть. Осенью мне стукнет десять лет — лучшие годы уже позади!
    22. Моя лошадь стоит на террасе, потому что на кухне она бы только путалась
    под ногами, а в гостиной ей было бы неудобно — там слишком много
    мебели.
    23. Я продаю свой дом только один раз в неделю и никогда не занимаюсь этим в пятницу. Ведь в пятницу нужно думать о том, как
    провести субботу и воскресенье.
    24. Почему я пячусь как рак? Мы как будто живем в свободной стране, верно? Разве каждый человек не может
    ходить так, как ему вздумается?
    25. Имейте в виду, что долго молчать просто опасно. Если язык не двигается, он быстро вянет.
    26. Вот уже целых девять лет я прекрасно обхожусь без таблицы уважения, значит, и дальше проживу без нее.
    27. Нужна большая тренировка, чтобы играть на пианино без пианино.
    28. Если ты не будешь есть такой вкусной каши, ты не вырастешь большой и
    сильной. А если ты не вырастешь большой и сильной, то не сможешь
    заставить своих детей, когда они у тебя будут, есть такую вкусную кашу.
    29. В классе у меня кружится голова. Воздух у вас так загустел от учености, что его можно резать ножом.
    30. Я никогда еще не слышала, чтобы какие-нибудь дети огорчались, оставшись
    одни без взрослых; на радостях я даже готова выучить наизусть всю
    таблицу помножения.
    31. Бочка — прекрасный способ передвижения.
    32. Когда сердце горячее и сильно бьется, замерзнуть невозможно.
    33. Да, знать, что из всякого путешествия можно вернуться домой, очень-очень приятно.
    34. Взрослым никогда не бывает по-настоящему весело. Да и чем они заняты:
    скучной работой или модами, а говорят только о мозолях и подоходных
    налогах.
    35. Когда я вырасту большая, я буду морской разбойницей... А вы?

    Добавлено (21.03.2015, 00:42)
    ---------------------------------------------

    50 фраз, которые нужно говорить детям

    Добавлено (22.03.2015, 23:43)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (01.04.2015, 00:33)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (20.04.2015, 04:23)
    ---------------------------------------------
    Самые честные рисунки о материнстве
    http://p-i-f.livejournal.com/6619728.html

    Добавлено (27.04.2015, 00:15)
    ---------------------------------------------
    15 вещей, о которых не предупреждают до того, как в семье появится ребенок

    Прикрепления: 7141033.jpg(109Kb)


    Если конфету не грызть, а долго сосать и стараться почти не сглатывать, хорошее настроение потом еще долго не проходит.

    Сообщение отредактировал amberis - Суббота, 06.09.2014, 15:57
  •  
    amberisДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:29 | Сообщение # 9
    Мама со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Награды: 3
    Статус: Offline


    Муж пришел домой с работы и обнаружил, что трое детей во дворе дома - и до сих пор в пижамах! Они играли в грязи с пустыми коробками от еды и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома. Собаки ни где не было. В прихожей было еще больше хаоса. Лампа выключена и у одной из стен лежали скомканные одеяла. В гостиной работал телевизор в полную силу и в комнате было полно игрушек и одежды. В раковине полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, битое стекло лежало под столом и небольшая куча песка была у двери. Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и больше груды одежды, в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. Он увидел на полу воду, которая вытекала из двери ванной. Когда он посмотрел в ванну,то увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной бумаги лежали в куче и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в спальню. Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели. Она была в пижаме и читала книгу. Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день.
    Он выглядел смущенным и спросил: "Что здесь произошло?" Она снова улыбнулась и сказала: "Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?"
    "Да?" - сказал муж с недоверием.
    Жена ответила: "Так вот - сегодня я ничего не делала!" ))
    Прикрепления: 5068627.jpg(110Kb)


    Если конфету не грызть, а долго сосать и стараться почти не сглатывать, хорошее настроение потом еще долго не проходит.
     
    amberisДата: Четверг, 17.03.2016, 01:37 | Сообщение # 10
    Мама со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Награды: 3
    Статус: Offline






    Добавлено (15.06.2015, 00:49)
    ---------------------------------------------
    5 правил для родителей против выгорания
    http://www.adme.ru/svoboda....c899360

    Добавлено (29.07.2015, 21:48)
    ---------------------------------------------
    20 открыток про детей и их родителей

    Добавлено (04.08.2015, 22:52)
    ---------------------------------------------
    7 мягких техник, убеждающих ребенка слушаться без слез и капризов

    Добавлено (05.08.2015, 23:49)
    ---------------------------------------------
    Туалетный тренинг для упрямца — часть первая ( из 5-ти )

    Добавлено (18.08.2015, 01:21)
    ---------------------------------------------
    Роль отца: 7 открытий, о которых вы не знали

    Добавлено (26.09.2015, 01:07)
    ---------------------------------------------
    У декрет назавжди

    Добавлено (05.01.2016, 22:34)
    ---------------------------------------------


    Добавлено (10.01.2016, 21:37)
    ---------------------------------------------
    Откровения многодетной мамы

    Добавлено (11.01.2016, 01:22)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (17.03.2016, 01:37)
    ---------------------------------------------
    Простой способ научить ребенка не перебивать

    Наверное, каждому родителю знакома ситуация, когда во время разговора с кем-то маленький сын или дочь дергают за рукав
    и перебивают.
    Эта техника, которую я подсмотрела у одной своей знакомой, поможет раз
    и навсегда решить такую проблему.
    Мы сидели у нее дома и беседовали, когда ее трехлетний сын подошел
    и хотел что-то сказать. Но вместо того, чтобы прервать разговор,
    он просто положил свою руку на ее запястье и стал ждать. В ответ,
    не отрываясь от разговора, подруга положила свою руку поверх руки сына.
    После того, как она закончила свою мысль, она повернулась к ребенку.
    Я была в восторге! Так просто и так нежно. Ее сыну нужно было всего лишь
    подождать несколько секунд, пока мама закончит предложение, после чего
    все ее внимание было обращено на него.
    Я рассказала об этом мужу, и мы сразу же решили использовать эту
    технику в своей семье. Мы объяснили детям, что если они хотят что-то
    сказать, а кто-то уже разговаривает, достаточно просто положить руку
    на наше запястье и немного подождать. Прошло совсем мало времени, и дети
    перестали влезать в разговоры.
    А самое главное — не нужно больше никаких грубых фраз типа
    «Не перебивай!», «Не влезай в разговор!» или «Подожди!». Только легкое
    касание и все.

    Источник: http://www.adme.ru/zhizn-s....1051610 © AdMe.ru

    Прикрепления: 1841256.jpg(144Kb) · 3235211.jpg(117Kb) · 5663414.jpg(131Kb) · 5741287.jpg(140Kb) · 1635583.jpg(137Kb)


    Если конфету не грызть, а долго сосать и стараться почти не сглатывать, хорошее настроение потом еще долго не проходит.

    Сообщение отредактировал amberis - Четверг, 17.03.2016, 01:34
     
    QuylyДата: Суббота, 26.03.2016, 22:45 | Сообщение # 11
    Учусь быть мамой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Отличная тема) посмеялась от души! Главное что бы мое чудо не начало похожее делать!
     
    Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Что я почерпнул(а) от своих детей :) (А чему научили Вас ваши дети?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Baby альбом
    [Очумелые ручки]
    Реклама
    

    BABY CHAT
    Для добавления необходима авторизация
    Поиск
    10 последних тем
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ПЛАНИРУЕМ РАЗДАЧУ (1622)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (4)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (2)
  • Кроватка для малыша (30)
  • Коляска. Выбор (41)
  • На кого похож ваш ребенок? (19)
    [Разное о детях]
  • Какие прозвища вы дали своим детям? (22)
    [Разное о детях]
  • Пеленание (22)
  • Подгузники (58)
  • Помогите вылечить ребенка!Сидоровская Полина. ДЦП,вр. ихтиоз (12)
    [Благое дело]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Во сколько лет Ваш малыш начал связно говорить?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 282
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016