Беседка - Страница 35 - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Среда, 13.04.2016, 03:29
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Беседка - Страница 35 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 35«12333435
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Беседка (просто болталка обо всём и ни о чём)
Беседка
KikiДата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:27 | Сообщение # 1021
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо  большое за информацию flower


 
olkaДата: Среда, 25.11.2015, 16:01 | Сообщение # 1022
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
у меня несколько дилем,может кто поможет.1 в последнее время пользовалась пергаментом для выпечки,коричневым, изделия сильноэприлипали,оправдывала,что много сока с сахаром,вот и прилепает,вчера взяла белый фирмы фрекенбок,в чем же проблема:в коричневой бумаге,или нужно брать белый любой фирмы,или же секрет в качестве фрекенбок???
2.очень нравятся банеры булочки супермаркетов,секрет их воздушности в улутшители муки,интересный ингридиент,но не уверенна что в нём ничего вредного,а если вы знаете что это норма,хотела бы найти компанию на его покупку,так как он продаётся по 25кг,зачем столько в домашних условиях?
3.у кого-то есть электрическая стеклокерамическая варочная поверхность не индукционная?-чем слете???

Добавлено (25.11.2015, 16:01)
---------------------------------------------
ох этот т9 плиту чем моете?


 
telegina25Дата: Среда, 25.11.2015, 17:06 | Сообщение # 1023
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата olka ()
,в чем же проблема:в коричневой бумаге,или нужно брать белый любой фирмы,или же секрет в качестве фрекенбок???
смотрела передачу, говорили, что белая пропитана маслами- поэтому к ней ничего не липнет - я беру теперь только белую любой фирмы, т.к. тоже мучалась одно время с коричневой.


 
olkaДата: Среда, 25.11.2015, 18:34 | Сообщение # 1024
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
telegina25, спасибо,а то мучаюсь.

 
AntanaДата: Среда, 25.11.2015, 23:45 | Сообщение # 1025
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
olka, белый пергамент бывает двух видов: простой и силиконизированный. Тот который пропитан силиконом - лучше, его можно использовать повторно. А с коричневым и у мены были проблемы. 
По поводу улучшителей муки никогда не интересовалась. Прочитала о них http://hlebopechka.ru/forum/index.php?topic=25352.0, их там так много. Какой именно Вы рассматривали к покупке? А в принципе, булочки и так получаются пышными, и добавлять дополнительно какие-то улучшители не особо хочется. А вдруг там какие-то вредные ингредиенты?

Добавлено (25.11.2015, 23:44)
---------------------------------------------
Вот, например, дозировка в 500г http://hlebopechkaodessa.spravka.ua/products/32.html

Добавлено (25.11.2015, 23:45)
---------------------------------------------
или вот 400г http://kolobok.in.ua/kleykovina.htm


 
olkaДата: Четверг, 26.11.2015, 01:41 | Сообщение # 1026
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Antana, спасибо,поделитесь рецептом сдобы. чаще всего делаю быстрые и простые пирожки,вода,соль,сахар,подсолнечное масло,мука,дрожжи,получаются вкусные,но хочется чего-то особенного,перепробовала много рецептов багетов,но такие как в маркете не получаются,девочка дала мне щипотку улутшителя,делала хлеб получается вкусно и много дирочек,(как в сыре),вот только не вредный ли он,вот в чем главный вопрос,нигде ничего не написано,может он типа соды или типа фермент для сыров,о вредности к сожалению нигде не сказано.

 
AntanaДата: Четверг, 26.11.2015, 01:55 | Сообщение # 1027
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
olka, лично мое мнение такое. Использовать эту добавку можно, но редко, не чаще 2 раз в месяц, например. Думаю, что кушая магазинные булки и хлеб мы все равно ее едим. Но скорее всего, я ее покупать не стану, так как меня и мою семью вполне устраивает выпечка без нее. При том, что я больше пеку печенье детям, а дрожжевую выпечку стараюсь редко употреблять, ведь и так хлеб едим ежедневно, да и фигуру надо беречь)))
Даже если в этом улучшителе и есть какие-то ферменты, которые помогают дрожжям расти, то при температуре все-равно все живое умирает, а что образовывается в итоге не известно.
Хотя, честно говоря, мне было бы интересно попробовать эту добавку любопытства ради.
А рецепты дрожжевой выпечки, которыми я пользуюсь, можно почитать и посмотреть у меня в блоге в разделе "Сладкая выпечка" http://yum-my-blog.blogspot.com/search....A%D0%B0
Или "Хлеб и несладкая выпечка" http://yum-my-blog.blogspot.com/search....A%D0%B0

Мой секрет пышных булочек и хлеба - длительная расстойка в подогретой духовке и после сразу выпекание, не тревожа тесто.


 
telegina25Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:39 | Сообщение # 1028
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 20
Статус: Offline
нашла сайт с подачей электр. петиций в Житомир.гор.совет - если кому интересно -заходите. 

http://petitions.zt-rada.gov.ua/list/view

понравилась идея с черными заборами в городе, и отменой лифт.карточек


 
AntanaДата: Понедельник, 30.11.2015, 09:19 | Сообщение # 1029
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
telegina25, спасибо за ссылку. С удовольствием почитала и поучаствовала.

 
olkaДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:07 | Сообщение # 1030
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Antana, спасибо за сылочки,стану частенько их навещать. ещё подсмотрела что вместо пергаментной     бумаги вы используете силиконовый коврик,на сколько он удобен и есть ли какие-то критерии при выборе какой купить?

 
AntanaДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:55 | Сообщение # 1031
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
olka, после того, как купила силиконовый коврик, пергаментную бумагу практически не использую. Очень удобно, особенно при выпечке булочек и хлеба. Пергаментная бумага удобна тем, что ее после выпекания можно выбросить, а силиконовый коврик следует постоянно мыть. 
Покупала коврик самый дешевый, и он по размеру как раз подходит к решетке моей духовки. Других не пробовала, поэтому ничего советовать не могу.


 
telegina25Дата: Вторник, 01.12.2015, 18:40 | Сообщение # 1032
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 20
Статус: Offline
наткнулась на такую информацию.

Важно! Если у Вас газовая плита, котел или колонка по закону нужно установить счетчик газа. До 31 декабря 2015 Житомиргаз устанавливает счетчики БЕСПЛАТНО! Если же Вы решите отказаться от установки счетчика, то 1 января 2016 года "Житомиргаз збут" отключит Вам газ. 
Для установки счетчика газа нужно обратится по адресу: ул.Фещенко-Чеповского, 35 и подать заявку. Телефоны: 34-44-24, 42-27-31


 
ТанитаДата: Четверг, 28.01.2016, 14:31 | Сообщение # 1033
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
Девочки! вопрос на засыпку.нужно поменять подкладку на сумке колясочной.после 3 стирки стала тряпкой.где можно такое сделать? какие расценки?

 
AntanaДата: Четверг, 28.01.2016, 20:27 | Сообщение # 1034
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
Танита, это вполне реально. О расценках не знаю, обратитесь в ремонт одежды возле вашего дома или где-то в центре, вам должны помочь.

 
NikaveraДата: Пятница, 29.01.2016, 11:27 | Сообщение # 1035
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1732
Награды: 24
Статус: Offline
Дівчатка, може підкажете контакти якоїсь чистенької приватної бані з басейном, щоб можна було з подружками відпочити?

 
ЛиляДата: Пятница, 05.02.2016, 15:48 | Сообщение # 1036
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, на днях мне знакомы кинул ссылку, где от покупок с Алиэкспрес возвращают 8.5%. Не знаю, я мало покупаю, но все равно приятно потом будет что-то  купить за "бесплатно". Вот ссылки - там нужно регестрироваться.  https://epn.bz/inviter?i=f036a   

  или
  https://ali.epn.bz/?i=f036a
 или
  https://epn.bz/?i=f036a
 
ТанитаДата: Суббота, 13.02.2016, 21:21 | Сообщение # 1037
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
Может у кого лежит без дела учебник по математике 2 клас Богданович,Лишенко, изд-во Генеза 2012?

 
ИраДата: Пятница, 26.02.2016, 18:11 | Сообщение # 1038
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3048
Награды: 43
Статус: Offline
Девочки! Может кто-то пользовался услугами http://patriot.zt.ua/ua/ интересуют свежие отзывы по качеству туров)



Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
NikaveraДата: Суббота, 27.02.2016, 08:45 | Сообщение # 1039
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1732
Награды: 24
Статус: Offline
Ира, тоже на их предложения засматриваюсь. Как-то звонила, хотела на тур выходного дня, но у них тогда ничего не было. Так и не поехали с ними никуда

 
ИраДата: Суббота, 27.02.2016, 11:15 | Сообщение # 1040
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3048
Награды: 43
Статус: Offline
Nikavera, и нам тур приглянулся )



Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
NikaveraДата: Пятница, 04.03.2016, 21:54 | Сообщение # 1041
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1732
Награды: 24
Статус: Offline
Дівчата, маю код на знижку від Next на 250 грн. пр и купівлі на 1500 грн. може, комусь треба?

 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Беседка (просто болталка обо всём и ни о чём)
Страница 35 из 35«12333435
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Силиконовые формочки (1015)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ЗАКАЗ СЕГОДНЯ 08.04. после 23! (1617)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (2)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (1)
  • СП-9 Хозтовары http://hozsklad.com.ua (473)
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Увлечения (700)
    [Хобби и увлечения]
  • Красивые волосы (43)
  • Домашние питомцы (60)
    [Хобби и увлечения]
  • Салоны красоты и мастера (5)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Оцените сайт нашего клуба
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 189
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016