Мамы первоклассников, и не только - заходите - Страница 3 - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 14.04.2016, 22:03
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Мамы первоклассников, и не только - заходите - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Мамы первоклассников, и не только - заходите (первый класс, школа, опыт)
Мамы первоклассников, и не только - заходите
AntanaДата: Пятница, 19.06.2015, 17:22 | Сообщение # 61
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
jullla, як каже моя мама, яка все життя пропрацювала у торгівлі, торгівля в убиток ніколи не буває. Так, бувають вигідні знижки, але я до них завжди відношусь скептично. А пенал книжкою ми замовили в закупці Анетти, фірми тайгер. Пам'ятаю, у мене в першому класі був такий самий тільки намальований тигр.

 
AnettAДата: Вторник, 03.11.2015, 21:56 | Сообщение # 62
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Offline
Девочки, мамы первоклашек, как дела? Давно в темке не отписывались)
Прошло 2 месяца учебного года - как впечатления? Что посоветуете при выборе школы-класса, учителя?


 
AntanaДата: Среда, 04.11.2015, 10:25 | Сообщение # 63
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
AnettA, у нас дела хорошо. Сын учится хорошо, старается, но без особого энтузиазма - постоянно нужно стимулировать его к выполнению домашнего задания. На каникулах говорил, что заскучал за школой, хочет учить новые буквы.  Учительница нравится. Сам поднимает руку на уроках, очень радуется, когда в дневник клеят звездочки, яблочки и т.д. 
При выборе школы считаю, что нужно ориентироваться на условия, в которых будет учится ребенок. Учителя нужно также "подбирать", потому что он в начальных классах имеет больший авторитет, чем родители. 
Ни капельки не жалею, что выбрала именно 28-ю школу. Никаких негативных моментов пока не возникало. Сын ходит на футбол в эту же школу и ему очень нравится. Дети практически всех знакомых-соседей ходят в эту школу, все довольны, никто не жалуется. Конечно, школьные денежные сборы возможно больше, но все потрачено на детей. И от дома не далеко, что тоже является +.


 
julllaДата: Среда, 04.11.2015, 11:20 | Сообщение # 64
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
в нас все добре - навіть Слава Богу  - прекрасно. Є суто людські моменти в батьків, вчителів та "першокласниці" - але то дрібниці. загалом вчимося, граємось, маємо нових друзів, купу нових клопотів, емоцій, речей і вражень і знань.

на сьогодні пройдені всі голосні і_М, Н, всі цифри і склад чисел, робимо звукові аналізи, маємо знати природу живу неживу, з англ - кольори, цифри і зодва десятки простих іменників, також вже починають орієнтуватись у він, вона. щодня пишемо у тих друкованих зошитах, прописах і тренажерах. завдання вирішую з цікавістю, а от де треба було просто розмаловувати - нападала нудьга (то ми придумали вихід - вирішили щось у ті розфарбованки-шаблони домальовувати - ну типу диван, а ми туди котика "клали спатки", акваріум з рибкою - Єва до неї вудку домалювала  і тю.д.
чому пишу - бо хочу почути, що зараз вчать ваші...  цікаво просто.



]
 
NikaveraДата: Среда, 04.11.2015, 14:20 | Сообщение # 65
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1733
Награды: 24
Статус: Offline
дівчата, а розкажіть, які ви обирали потрфелі-ранці. Що краще - короб чи м'який? Чи змінили б зараз на щось інше?

 
AnettAДата: Среда, 04.11.2015, 14:34 | Сообщение # 66
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Offline
Antana, спасибо большое за отзыв. 28ую рассматриваем, она и ближе, и уже знакомы так сказать - на танцы ходим - в целом нравится, уютненько. Надо учителей "рассмотреть")

jullla, спасибо) а в какой школе Ева учится?


 
ЛиляДата: Среда, 04.11.2015, 15:20 | Сообщение # 67
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
У нас от "Кайт" коробка - дочке удобно - но портфель вы будите носить - выбирайте для себя;)) Если положить 4 книги, то пока дойдем к школе спина отваливается: я рюкзак ношу как школьники - на 2 плеча - просто не знаю как его можно нести на одном. 
Когда ишли в школу, то учителя говорили тем, кто не умеет читать, не переживать - научат, но все-таки хорошая подготовка только облегчает жизнь ребенку. Решила, что младшую тоже будем хорошо готовить. Вот у нас уже начались примеры на 2 действия, а только первая четверть закончилась. Еще совет мамам: повторяйте или учите звуковой анализ слова - иногда заводит в тупик  happy
 
julllaДата: Среда, 04.11.2015, 20:01 | Сообщение # 68
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
Nikavera, у нас кайт  м"який. задоволені, але папки а4 пластикові туди не влазять. зошити а4 влазять. ми не щодня носиммо речі  - тому короб навіть не розглядали. якщо покласти все, що треба на кожен день - то здуріти, як важко. ми носимо лиш щоденник і якісь по черзі зошит, підручник, що не встигли зробити в школі.http://barabashovo.ua/ryukzak-shkolnyy-kite-s-mishkoy-popcorn-po14-524k-p245123.html ось такий в нас. 
стосовно підготовки - ми почали читати десь за тиждень до школи (без підготовки) зараз йде в ногу з дітьми, читає добре. єдине може варто було більше готувати руку до письма - зтою ручкою тренажером, об писала всякі палички - хвильки.



]
 
ameli1712Дата: Среда, 04.11.2015, 20:01 | Сообщение # 69
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Награды: 36
Статус: Offline
Nikavera, рюкзак купили звичайний, бо він легкий, донечка носить його сама. нам до школи близько, декілька хвилин,  нам порадила продавчиня- мама першокласника, колір вибирали не світлий. бо мастится швидко,  у ньому три окремих відділення на замочках. зручні мякі лямкі, спинка  з картоном всередині, зовні теж мякі бортики для спинки

 
julllaДата: Среда, 04.11.2015, 20:01 | Сообщение # 70
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
AnettA, Всесвіт


]
 
ameli1712Дата: Среда, 04.11.2015, 20:05 | Сообщение # 71
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Награды: 36
Статус: Offline
jullla, також вивчили А,У, О. М,Н, І пишемо у зошиті в косу лінійку їх, з англійської такий рівень знань, вона у нас 1 раз в неділю. Також склад числа, який вони і в садочку рік розбирали, звуковий аналіз, пишемо цифри у зошиті в клітинку, у косому букви. склади, в англійському перші букви писали.

 
AnettAДата: Среда, 04.11.2015, 20:06 | Сообщение # 72
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Offline
jullla, ооо, и эту школу рассматриваем) можно поподробнее? Я уже немножко о ней узнала, надо ещё подъехать как-то посмотреть. Вообщем Вы довольны, если не считать мелочей, да?

 
ameli1712Дата: Среда, 04.11.2015, 20:10 | Сообщение # 73
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Награды: 36
Статус: Offline
Вчителя не вибирали. пішли майже всією групою у один клас, дуже задоволені. колектив рідний. вчитель з досвідом. знаодить підход до дитини. Читаємо вільно, 50 слів у хвилину, почали займаться складами рік тому, три вечора повоювали, а потім вже було легше, з цікавість складала склади в слова,  за пів року до школи вжей читала,  але ми не заставляли , сама мала бажання, зараз в школі допомагає вчителю. Пишем поганенько. але завели домашні зошити, щоб виписувати руку

 
AntanaДата: Среда, 04.11.2015, 22:43 | Сообщение # 74
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
Мы сейчас учим букву Р. К каждой букве учим стишок, который сами находим, часто придумываем сами ( по собственному желанию). Цыфры сейчас до 9, делаем примеры, задания.
Английский 3 раза в неделю, занимается по тетрадям, которые заказывались вроде из Вел.Британии. Две тетрадки 350грн. Там и наклейки, и маски, и разрисовки, и диск - много различных интересных заданий. Когда шли в школу еле читали, сейчас не идеально, но намного лучше. Учится не заставляю, хочу, чтоб у ребёнка был здоровый интерес к учёбе. Всё-таки девочки в этом плане быстрее, вижу это и по дочке, и по знакомым девочкам-первоклашкам. Пишем в школе красиво и аккуратно, дома быстро и не всегда так хорошо. Но прогресс явный.
По поводу рюкзака, купили в зелёной палатке короб с ортопедической спинкой тёмного цвета с машинами - сын выбирал сам. Носит он его редко, так как заводим и забираем сына на машине или с коляской, куда кладем рюкзак. Поэтому, если ребёнок рюкзак практически не носит, а носят родители, то можно брать и мягкий. Но лично мне больше нравится короб, так как там ничего не мнется, тетрадки фиксируются, папка А4 влазит без проблем.


 
IrinaPsyДата: Пятница, 06.11.2015, 13:06 | Сообщение # 75
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 1
Статус: Offline
И мы в первом классе уже 2 месяца ))) мы ходим в гимназию на Полевой! Довольна, ребенок в тепле, присмотрен, накормлен, днем спит... красота. но я и выбирала по этим критериям - чистых 6 лет, ест плохо, адаптируется трудно... но спустя 2 месяца могу сказать, что все хорошо ))

Буквы выучили до Н, по математике до 10, английский 3 раза в неделю, но вроде справляемся. Малая умела читать, когда шла в школу, поэтому у нас сейчас акцент только на письмо )) и пишем только что задают. дополнительно трненируемся, только когда совсем не выходит. В сентябре был ужас с этими карлючками, а потом я просто стала выбирать одну красивую карлючку и говорить: Вот видишь, эта получилась красиво, значит научишься и остальные красиво писать... И заработало... до 11 класса выпишеться, а даже если и нет, то кому из нас взрослых мешает в жизни наш подчерк? а Сколько нервных клеток у детей убиваем требованиями соответствовать нормам кем то придуманными!

Что касается ранца - брала короб, сам стоит, еще и на защелке, как портфель советский)) Ношу понятно я, но вот в школе удобно когда не падает, не мнеться, легко открывается, закрывается, все влазит...
 
julllaДата: Суббота, 07.11.2015, 11:12 | Сообщение # 76
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
AnettA, писала в Л.С


]
 
AnettAДата: Суббота, 07.11.2015, 12:33 | Сообщение # 77
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Offline
jullla, спасибо большое)!

 
AnettAДата: Пятница, 19.02.2016, 10:29 | Сообщение # 78
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Offline
Девочки, может поможете советом)! На выпуск в садике деткам нужно подарки подготовить, воспитатели посоветовали подарить, что-то нужное для школы. Вот не могу придумать, что такое полезное, и чтобы детки довольны были)
Как было у вас? Что дарили?


 
ЛиляДата: Пятница, 19.02.2016, 12:04 | Сообщение # 79
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
Можно что то из канцелярии и красиво упаковать.  Например портфель первоклассника - что 0 то на подобии  http://color-it.ua/portfel....5   и хорошие карандаши или пластилин с досточкой  или... На какую суму рассчитываете?
 
AnettAДата: Пятница, 19.02.2016, 14:03 | Сообщение # 80
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Offline
Лиля, не говорили ещё с родителями. Думаю до 100 грн, но что-то нужное и качественное.  
Цитата Лиля ()
Например портфель первоклассника - что 0 то на подобии  http://color-it.ua/portfel....5   и хорошие карандаши или пластилин с досточкой
хороший вариант - спасибо!


 
ЛиляДата: Пятница, 19.02.2016, 16:28 | Сообщение # 81
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
AnettA, я такой набор сама дочке покупала - есть на рус. и на укр. яз. Там фигуры, склад числа, прописные буквы и еще что-то уже не помню ))
 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Мамы первоклассников, и не только - заходите (первый класс, школа, опыт)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Baby альбом
[Найкраща ялинка 2010]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Животные в доме (32)
  • А что Вы ненавидите? или нелюбите? (2)
  • Косметичка (10)
  • Что подарить мужу? (5)
  • Поздравляем Наталью (Nikavera) с днём рождения (5)
  • Поздравляем Екатерину (kate_ger) с 25-летием !!! (8)
  • Отношения после свадьбы (39)
  • Смешно (98)
    [Интересности]
  • Притча о материнстве (37)
    [Интересности]
  • Фото деток до и после усыновления (11)
    [Интересности]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Оцените сайт нашего клуба
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 189
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016