Мамы первоклассников, и не только - заходите - Страница 2 - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 14.04.2016, 12:49
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Мамы первоклассников, и не только - заходите - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Мамы первоклассников, и не только - заходите (первый класс, школа, опыт)
Мамы первоклассников, и не только - заходите
ЛиляДата: Суббота, 06.06.2015, 07:11 | Сообщение # 31
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
Ol_esya, пожалуйста, https://vk.com/album159045437_210983419?rev=1 
 
AntanaДата: Суббота, 06.06.2015, 12:44 | Сообщение # 32
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
Лиля, красивая форма.
А мы купили ортопедической ранец. Кому интересно, брали в зелёной палатке за теле центром за 389грн. Там самые низкие цены в городе. Даже в интернете такие модели на 100-150 грн дороже.
Прикрепления: 1421308.jpg(169Kb)


 
Tanyusha1ltbwkmДата: Суббота, 06.06.2015, 14:32 | Сообщение # 33
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 2
Статус: Offline
У нас вчера в школе было собрание .Дали список что надо купить .Сказали что на 1сентября быть обязательно в вышиванке.И на следующей неделе надо сдать 400грн. на тетради ,дедактические материалы ,дневник и на парты так как в классе 35человек а парт только для 28.Может этих денег еще нехватит то будем досдавать.Может еще придется покупать учебники очень много детей набрали в этом году ,6класов по 35детей а планировали набрать только 5классов
 
ЛиляДата: Суббота, 06.06.2015, 16:23 | Сообщение # 34
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
Tanyusha1ltbwkm, ого. Это где? В какой школе? Будет очень сложно и учителю, и детям, и родителям. Держитесь!
 
AntanaДата: Суббота, 06.06.2015, 16:30 | Сообщение # 35
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
Tanyusha1ltbwkm, вы, наверное, тоже в 28-ю школу идете? Я там тоже вчера была на собрании. У нас в 1-а собираем по 400 грн на тетради и дидакт материалы, по 300 на новый телевизор + ещё список канцелярии. Ну и школьная форма, естественно. В параллельном классе плюс ко всему этому ещё и на ламинат собирают пока не знают сколько.

 
Tanyusha1ltbwkmДата: Суббота, 06.06.2015, 21:04 | Сообщение # 36
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 2
Статус: Offline
Antana,  да мы идем в 28 школу в 1В класс. У нас в класе есть телевизор и компьютер ,учительница сказала что ремонт сделали выпускники.Может прийдется еще докупить парты.
Вам тоже сказали чтоб на 1 сентября ребенок пришел в вышиванке?
 
AntanaДата: Суббота, 06.06.2015, 21:35 | Сообщение # 37
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
Tanyusha1ltbwkm, да, нам о вышиванке тоже сказали. На первый день если нет своей, можно и одолжить у кого-то, я в этом проблемы не вижу. У нас вышиванка есть, шила сыну с "запасом".
С 8 по 10 у нас пробные занятия для учеников в классе. У вас тоже будут?


 
Tanyusha1ltbwkmДата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:56 | Сообщение # 38
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 2
Статус: Offline
Antana, да у нас тоже эти три дня будут занятия.
А по поводу вышиванки я за ,как на мое мнение это будет очень красиво.У меня у сотрудницы дочка ходит в Олиевку в школу то там дети уже второй год ходят в вышиванках на первый звонок и на последний
 
AnettAДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:14 | Сообщение # 39
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Online
Цитата Antana ()
У нас в 1-а собираем по 400 грн на тетради и дидакт материалы

Девочки, я просто в шоке - уже не раз слышала-читала об этих сборах на тетради в первом классе... Это вообще во всех школах такое? И интересно ещё, теперь в каждом классе будут закупать тетради-дидакт.материалы, или это только в 1ом?
Девочки, напишите, пожалуйста, какая у Вас ситуация в школе...

И ещё интересно - есть ли мамы деток, которые пошли не в школу, а в НВК. Как Ваши впечатления, не жалеете ли?


 
KikiДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:10 | Сообщение # 40
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
Мы сдавали на тетради ещё в декабре при тестировании, в феврале получили на руки. Сдавали 300 грн, учительница сказала, что ещё и остались деньги( потрачено по 245 грн) останутся на нужды класса.


 
ЛиляДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:30 | Сообщение # 41
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
AnettA, мы идем в НВК, Пока сдали по 200гр, учительница сказала, что деньги еще должны остаться, пойдут на класс. Пока ждем 1 сентября
 
AnettAДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:03 | Сообщение # 42
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Online
Kiki, наверное, тетради уже подорожали( Я вот тоже думала о 28 школе, о которой девочки писали. Но вот эта обязаловка с тетрадями за 400 грн меня повергла в шок  wacko

Лиля, а номер НВК? где находится?


 
KikiДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:42 | Сообщение # 43
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
AnettA, думаю да. Нам тогда учительница и говорила, что хочет раньше купить, так дешевле будет


 
ameli1712Дата: Понедельник, 08.06.2015, 16:13 | Сообщение # 44
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Награды: 36
Статус: Offline
AnettA, а что такое НВК? ми пока ничего не здавали,и думаю что до 1 сентября и не будем,  список канцелярии дали еще в феврале

 
AntanaДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:35 | Сообщение # 45
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
ameli1712, нвк - навчально-виховний комплекс. У нас на крошні є нвк 65, там після садочка діти ще 4 класи навчання проходять, як у школі, тільки сплять удень, наскільки я знаю. Я туди теж сина хотіла віддати, але трохи далеко водити, тому обрали звичайний садочок. Коли була там, запитувала у діток, які навчались у 4-му класі, чи їм подобається. Сказали, що подобається. А потім ідуть у 5-й клас школи за вибором.

Добавлено (08.06.2015, 16:31)
---------------------------------------------
AnettA, когда мы на собрании были, то учительница наша говорила, что в 16-й школе все то же самое покупают, и программа та же. По другим школам не скажу.

Добавлено (08.06.2015, 16:33)
---------------------------------------------
В эту стоимость ещё входят дневники, которые выпускает 28-я школа. В них информация о школе, примеры заявлений и т.д.

Добавлено (08.06.2015, 16:35)
---------------------------------------------
Видела сегодня на Хлебной в магазинчике ранцы с масажером по 170 грн. Симпатичные.


 
ameli1712Дата: Понедельник, 08.06.2015, 21:33 | Сообщение # 46
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Награды: 36
Статус: Offline
Antana, зрозумыло, у нас туди хрещеник ходить

 
дашкаДата: Вторник, 09.06.2015, 13:48 | Сообщение # 47
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
И интересно ещё, теперь в каждом классе будут закупать тетради-дидакт.материалы, или это только в 1ом?
в младшей школе в каждом классе))) но не за 400 грн, мы столько не платили и не платим. думаю в эту сумму входит еще что-то помимо тетрадей и дневника. правда, отметила, что набор тетрадей зависит от школы и от учителя - кто-то берет больше рабочих тетрадей по всем предметам, кто-то обходится меньшим количеством.
В старшей пока не знаю)) потому не скажу))
Цитата
то в 16-й школе все то же самое покупают, и программа та же. По другим школам не скажу.
программа одна почти во всех школах города. Из разговоров с разными родителями могу сказать,ч то нашлись отличия только в иностранных языках  - разные школы выбирают разные методики и разные учебники. А основные предметы идут одинаково, ну это из того что я знаю)


Я пришла из дивной сказки...выгнали...
 
vampirysikДата: Вторник, 09.06.2015, 21:18 | Сообщение # 48
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Награды: 30
Статус: Offline
да., у нас еще как -то поспокойнее в школе, может село. на тетради мы сдаем по 150 грн, учительница выбирает нужные, стальные по накатаному материалу. решили в класс еще телевизор купить, еще по 150 грн, плюс список дали, на первое сентября также в вышиванке, на школу в год сдаем по 180грн


 
julllaДата: Вторник, 09.06.2015, 22:14 | Сообщение # 49
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
ми на зошити і обкладинки здали по 200грн, сюди ж увійдуть прості зошити та папір для малювання

Добавлено (09.06.2015, 22:14)
---------------------------------------------
окремо докуплюємо зошити для англ. мови, ціну ще рахують



]
 
AntanaДата: Среда, 10.06.2015, 06:12 | Сообщение # 50
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата дашка ()
думаю в эту сумму входит еще что-то помимо тетрадей и дневника.
да, там ещё картон дорогой двусторонний для труда. Обычный, говорит, сворачивается во время работы, поэтому так. Ещё файлы, бумага и скоросшиватели маленькие, чтоб деткам подсказки делать в виде книжечки. Если сегодня будет ещё висеть тот список, то сфотографирую, там каждая позиция с суммой расписана.
На английский тетради и книги будем покупать после того, как нам определят учителя. Каждый учитель может работать с отдельными материалами. Родители в прошлом году по 350грн сдавали ещё на тетрадь и книгу по английскому.


 
дашкаДата: Среда, 10.06.2015, 13:37 | Сообщение # 51
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
Обычный, говорит, сворачивается во время работы, поэтому так.
ну это я считаю уже прихоти учителя wacko работать можно на любом, тем более труд я не воспринимаю серьезно вообще как дисциплину.
Опять таки, наши учителя давно .... разбаловались. shy ИМХО. особенно младшая школа, когда все и вся покупается за деньги родителей. Вот и придумывают разные "необходимые" покупки, так как платить то все равно не будут из своего кармана.


Я пришла из дивной сказки...выгнали...
 
julllaДата: Среда, 10.06.2015, 13:57 | Сообщение # 52
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
дашка, втручусь.....   бо саме про це зараз думаю. не вчителі розбаловались, а якість бажє кращого. на собі перевірила  - хочеш зекономити купуєш недорогий матеріал для праці - і маєш г-но! вдома з малими стараємось щось робити - так ось більша частина паперу, картону, фарб і олівці нашого канцелярського ринку - годиться лише для виставки у вітрині заради гарненької упаковки, а в роботі г-но г-ном (вибачте) і скручується, і линяє,  і не переться....  І дитина і її навички від того страждають. Нам же приємно писати якісною ручкою, що не тече, різати гострем ножем, то уявіть наскільки це важливіше для наших дітей. Після кількох канц товарів куплених з погляду на низьку ціни.... , поплювавшись, викинувши,  твердо купую лише ЯКІСНЕ, хоч таки так воно дорожче, але виконує свої функції.
дайте дитині олівці 1вересня і Марко, папір Тетрада і,наприклад, ОЛлі - зауважте, з чим працюватиме дитя....



]
 
дашкаДата: Среда, 10.06.2015, 14:43 | Сообщение # 53
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
твердо купую лише ЯКІСНЕ, хоч таки так воно дорожче, але виконує свої функції.
я насчет качества не спорю, всегда тоже тщательно выбираю. Но все же в отношении школы думаю, учителя должны давать родителям право выбора, а не решать, покупать ли им супердорогой картон или не очень. Можно рекомендовать к покупке, но выбор бы пусть делал каждый. wacko как то так.
Вообще у меня все же наболело, я все равно имею устойчивое мнение, что учителя разбаловались. Это даже не канцтоваров касается, всего понемногу. Но может, то мне так кажется, а в других школах  действительно покупают минимум и самое необходимое. и дорогой двухсторонний картон это тоже крайняя необходимость для школы.


Я пришла из дивной сказки...выгнали...
 
AnettAДата: Среда, 10.06.2015, 15:30 | Сообщение # 54
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Online
дашка, Ваша дочка в 23 школе? как там с денежными сборами в школе? Насколько знаю, эта школа всегда считалась, даже не знаю как сказать, vip-школой чтоли))) У меня там двоюродные брат и сестра учились, чувствовали себя не комфортно, в основном были детки очень состоятельных родителей. Соответственно сдавать деньги нужно было в приличных суммах, особенно помню поражали суммы на подарки...

Вообще, я не против сдачи денег, но только на то, что действительно необходимо. И я за качественные канцтовары, но вот например телевизор в класс - для меня не очень понятен, да и спец.тетради за 300-400 грн - так ли они нужны? или это просто приказ начальства, который невозможно обойти...


 
julllaДата: Среда, 10.06.2015, 15:34 | Сообщение # 55
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
дашка, ну так. це зараз із серії " і як ми школу закінчували без плазм, жалюзі та кулера". Дуже погоджуюсь, що без багатьох речей середня школа цілком може функціонувати. Скажу, ще що то не перебірливість є, а скоріш лінь.бо більшість речей справді спрощують роботу чи певні зусилля вчителів. і корисні, загалом, якщо не зловживати.


]
 
AntanaДата: Среда, 10.06.2015, 17:31 | Сообщение # 56
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
Девочки, у меня свекровь учитель начальных классов в первой школе. Ей пришлось самой покупать и осваивать ноутбук, потому что так приказало министерство и начальство. Все отчёты и работы ей надо сдавать в печатанном виде, а это уже и моя работа, так как искать информацию и набирать текст она естественно, не осилит. Телевизора у неё нет, но презентации нужно делать, и чтоб их показывать, надо ходить в другой класс. Презентации тоже требует руководство, как часть учебного материала, типа современным детям интереснее и занимательные смотреть на экране. Таким образом учитель может показать фото и видео тех явлений, которых дети не смогут увидеть вживую - зверей экзотических и т.д. По поводу денежных сборов на нужды школы - приказ дирекции. Если родители не хотят сдавать, значит учитель плохо работает с родителями. Поверьте, учитель не заинтересован в лишней нагрузке без прибавки к зарплате, а зарплату учителям урезали немного.
Те же тетради и пособия ей надо самой искать и покупать, собирать деньги на них. А сколько нервов выматывают дети - отдельная тема. Они все разные, разные родители и каждый хочет чтоб его ребёнка целовали в попу, при этом и научили всему) Я то вижу, какой учитель приходит после рабочего дня. У нашей бабушки только летом за время каникул уменьшается давление (гипертония). Поэтому денежные сборы в школе мы принимаем с пониманием.




Сообщение отредактировал Antana - Среда, 10.06.2015, 17:36
 
дашкаДата: Среда, 10.06.2015, 21:12 | Сообщение # 57
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
це зараз із серії " і як ми школу закінчували без плазм, жалюзі та кулера".
ну как-то так, согласна
Цитата
Те же тетради и пособия ей надо самой искать и покупать, собирать деньги на них.
самой? тогда у Вас свекровь очень совестливая. по отзывам знакомых, дети которых в разных школах города учатся, чтобы учителя сами покупали. Вот я к чему - в младшей школе практически все за деньги родителей, а вот учителя старшей школы - там да, там больше все сами.
Цитата
как там с денежными сборами в школе? Насколько знаю, эта школа всегда считалась, даже не знаю как сказать, vip-школой чтоли)))
как везде))) сборы были, есть и будут в любой школе. Я отмечу, я не против сборов, но в разумных пределах. Я не могу сказать, что мы сдаем больше всех, есть школы, в которых даже больше собирают. А вообще мое мнение - все зависит от класса, от родительского комитета и от самого учителя. Кто-то тут уже упоминал про А-классы самые сильные, так вот они же обычно и самые денежные. Контингент обязывает, типа того.
Понятно, что тему сборов обсуждаем со знакомыми из других школ и могу сказать, что именно мы не сдаем больше чем в некоторых других школах. Стандарт - тетради, потом на протяжении года питание, сборы на класс, праздники и ремонт. А, еще охрана - около 5 грн в месяц, но я считаю что за такие деньги уже можно не заморачиватся. Ну и плюс - классы оборудованы в основном, так что мы пришли с окнами, дверями и телевизором уже, а это минус большая статья расходов как ни крути.


Я пришла из дивной сказки...выгнали...
 
julllaДата: Пятница, 19.06.2015, 13:54 | Сообщение # 58
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
про епопею з рюкзаком.  пішли ми в Віват по кайтовський ранець.... попередньо видивившись модельку в неті. то виявляється що б була та знижка - треба ще на 100грн канцелярії набрати - а вона в них не за самими бюджетними цінами....  Тож подивились. помацали, а вирішено не купувати короб, тому ціна 499грн якби і ннепогана, але вирішила піти випити кави і обдумати. Коротше купила з цієї ж серії кайтовський на клумбі за 345грн., а такий самий в Кляксі 480 (без канцтоварів на 100грн). Тож знижки виявились не зовсім знижками....


]
 
AntanaДата: Пятница, 19.06.2015, 13:58 | Сообщение # 59
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
jullla, воно завжди так виходить. Пишуть акція чи розпродаж, намалюють високу ціну, закреслять її і все одно будуть продавати дорожче ніж у інших магазинах. Перевірено багато разів).

 
julllaДата: Пятница, 19.06.2015, 14:02 | Сообщение # 60
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
Antana, але часом бувають реальні розпродажі і вигідні ціни....    В тому ж Каравані були в мене випадки дуже-дуже вдалих покупок. Але добре що у Віват вибір нормальний  = все розбдивилась і рознюхала, хоч в Кляксі, може навіть і більше (просто не все так виставлено і не повторюються модельки). І пенали кайтівські є  і гарний вибір, от ціну не пам"ятаю - вроді 75 з двома відворотами.... Бо в нас, наприклад, попросили купити пенали книжки, з ними дітям зручніше


]


Сообщение отредактировал jullla - Пятница, 19.06.2015, 14:03
 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Мамы первоклассников, и не только - заходите (первый класс, школа, опыт)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Baby альбом
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ПЛАНИРУЕМ РАЗДАЧУ (1623)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (4)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (2)
  • Кроватка для малыша (30)
  • Коляска. Выбор (41)
  • На кого похож ваш ребенок? (19)
    [Разное о детях]
  • Какие прозвища вы дали своим детям? (22)
    [Разное о детях]
  • Пеленание (22)
  • Подгузники (58)
  • Помогите вылечить ребенка!Сидоровская Полина. ДЦП,вр. ихтиоз (12)
    [Благое дело]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Какой пол Вашего ребёнка?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 431
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016