Мамы первоклассников, и не только - заходите - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 14.04.2016, 15:49
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Мамы первоклассников, и не только - заходите - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Мамы первоклассников, и не только - заходите (первый класс, школа, опыт)
Мамы первоклассников, и не только - заходите
ЛиляДата: Вторник, 28.04.2015, 15:10 | Сообщение # 1
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, вот и моя очередь пришла - иду осенью в школу - в 1 класс!!!  

Это меня приводит и в ужас, и в панику, и страха полные штанишки.  surprised

Сейчас такие цены, что по чуть-чуть начинаю готовится: купили половину канцелярии, ранец, зимнее пальто. 

Мамы - первоклассники как вы готовитесь? Как себя чувствуете?

Подскажите что и чего? и сколько? нужно? Что лучше купить? Где? Где по хорошой цене?

Давайте обсудим будущее наших деток. 
 
KikiДата: Вторник, 28.04.2015, 17:06 | Сообщение # 2
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
Оооо какая интересная темка!!! up И мы в школу идем. Пока ничего не покупали. Смотрела школьную форму Mone (красивая но дорогая), думала пошить, но ткань по 700 грн +пошыв=тоже круто будет sad


 
ameli1712Дата: Вторник, 28.04.2015, 19:41 | Сообщение # 3
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Награды: 36
Статус: Offline
Ми вже багато чого купили, або подарували нам, рюкзак в січні .зимове пальто, валенки - в березні,  туфлі  та кросівки - квітень,  сьогодні купила колготки( У Анетти 3 шт та Легка хода 4 шт,  також є біленький гольфик, декілька кофтинок, гольфик тепленький, канцелярію збираю потрохи. форму також поки що й не дивилась, а цікавилась що практичніше носиться, виявляеться піджаки не носять, краще  сарафан.  а спідничка найпрактичніше

 
Tanyusha1ltbwkmДата: Вторник, 28.04.2015, 20:18 | Сообщение # 4
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 2
Статус: Offline
Мы также понемногу закупаемся к школе.купили уже рюкзак и понемногу канцелярии.Канцтовары часто в АТБ по акциям по хорошим ценам покупаем.Школьную форму еще не присматривали думаем летом купим,может получится то поедем в Хмельницк на базар за формой.На 1 сентября я вышила дочке вышиванку  бисером.Знакомая говорила что еще прийдется много покупать специальных тетрадей в прошлом году она потратила 600грн.
 
svetanochkaДата: Вторник, 28.04.2015, 21:14 | Сообщение # 5
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Награды: 5
Статус: Offline
девочки, мы уже в 4 классе, но до сих пор помню, как мы пролетели со спортивной и школьной формой. Мы купили еще до первого родительского собрания (у нас проводили в июле). Как оказалось, спорт костюм нужен был синий (мы купили серый), футболки на физ-ру только красные, а у нас белые были куплены. Костюм только черного цвета, а мы взяли серый. Пришлось все срочно покупать заново и продавать пролеты, так как сын категоричесски отказался носить не такое, как у всех. Да, и еще поинтересуйтесь как у вас в класе - тепло или холодно. У нас очень жарко. И костюмы тройки противопоказаны. Жилет лежит невостребованным, так как носить пиджак обязательно.


 
ЯпониЯДата: Вторник, 28.04.2015, 23:34 | Сообщение # 6
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Offline
Кстати в "Виват-канцелярии" сейчас акция -30% на рюкзаки KITE.
 
ЛиляДата: Среда, 29.04.2015, 08:52 | Сообщение # 7
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
Kiki, я тоже на Моне засматривалась, но как-то на Советчице прочитала ( девочки обсуждали), что дорогая, а качество не очень, вот у меня желание и пропало. Писали, что блузки Смил - лучшего качества

Добавлено (29.04.2015, 08:52)
---------------------------------------------
ameli1712, ого-го, вы уже практически готовы. Молодец мама!  up

Забыла, вчера у нас было первое родительское собрание: сдали 200гр на тетради, и то сказали это будет много - потом вернут или что-то докупят и дали список, что и сколько купить.

 
KikiДата: Среда, 29.04.2015, 09:21 | Сообщение # 8
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
Лиля, а можете написать, что в списке?! Мы на тетради по 300 грн сдавали ещё в декабре ( уже дома лежат), деньги тоже остались.


 
AnettAДата: Среда, 29.04.2015, 09:59 | Сообщение # 9
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Offline
Огромное спасибо за темку, нам ещё год - но готовится уже можно по немногу, те же канцтовары подготовить... Хотя темка для меня страшновата пока)))))

 
ТанитаДата: Среда, 29.04.2015, 11:44 | Сообщение # 10
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
мы уже заканчиваем 1 класс))) в прошлом году тоже тревожно было)))
если нужно могу отыскать список канцелярии,нам в школе давали,может кому пригодится.
по опыту:канцтовары и рюкзак стоит покупать заранее, до сезонного подорожания. я покупала здесь на СП Колорит-претензий к качеству никаких))) весь список который нужен был обошелся около 300 грн,плюс почти половина позиций двойная) рюкзак подарили)
обувь и одежду-покупали в последнюю очередь-за лето малая сильно подросла и вверх и вширь))) и то, что было куплено на 2 размера больше(вышиванка и сарафан) оказалось впритык. тут нужно смотреть по ребёнку,хотя практика показывает что лето очень меняет деток.
выбрать школу и учителя и настоятельно ТРЕБОВАТЬ провести собрание чуть ли не после последнего звонка-обсудить дресс-код школы и текущие вопросы-спец.тетради,ремонты,нужды класса,мебель и прочее))) мы ходили на подготовительные занятия 2 месяца, потом учительница сделала небольшое собрание-сказала-форма школьная-только черного цвета,всегда пиджак,никаких жилеток (а я так хотела))девочкам категорически не в штанах. иногда,если очень морозно, можно брюки,только юбки,сарафаны и только черного цвета.пока тепло-блузки белые либо однотонные,по праздникам-вышиванка,либо "скажут",когда холодно-гольфики-белые,серые. спорт.форма-без ограничений,подготовить 200-300 грн на собрание в конце августа на тетради, выдала список канцелярии,уточнили по кое-каким позициям,продленку,питание,сменную обувь,согласовали что на ремонт школы не сдаём а делаем детям шкафчики, ну и родительские вопросы.


 
ЛиляДата: Среда, 29.04.2015, 14:17 | Сообщение # 11
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
Kiki, вечером попробую скинуть список.

AnettA, не то слово - страшно!!! surprised Тут поседеть можно, я сама не знаю, почему я так все это воспринимаю. Как-то я еще морально не готова свою кровиночку в школу вести, от одной мысли колени подкашиваются. Все - детство закончилось - началась школа. На 1 сентября наверное плакать буду sad Вот мама ......
 
KikiДата: Среда, 29.04.2015, 14:23 | Сообщение # 12
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
Лиля, моя только спрашивает долго там учится. Говорю 11лет. Она : " А дальше что и сколько?" Институт -5лет. Она :"А дальше?" Работа долго, долго и...... Пенсия :)) Дочь: "А когда пенсия?" В 55лет. ОГОООоооо так долго.


 
AnettAДата: Среда, 29.04.2015, 14:37 | Сообщение # 13
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Offline
Kikibiggrin biggrin biggrin

 
ЛиляДата: Четверг, 30.04.2015, 10:28 | Сообщение # 14
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
Мамулички, где есть разные хорошие распродажи с суперовыми ценами?

Добавлено (30.04.2015, 10:28)
---------------------------------------------
Девочки, мне рассылка на почту пришла : на Барбарис уже есть школьная форма. Может соберем? Я осенью у них дочке пальто взяла - очень довольная.

 
natalkaДата: Пятница, 01.05.2015, 09:27 | Сообщение # 15
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 14
Статус: Offline
Да только подумать страшно, такие цены кусающиеся но что поделать ребёнка все ровно одевать надо и правильно делает ameli1712  надо понемножку покупать

 
MasyanyaДата: Четверг, 14.05.2015, 13:34 | Сообщение # 16
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
И у меня доченька идет в этом году  wacko Из необходимого только рюкзак есть!
 
ЛиляДата: Четверг, 14.05.2015, 13:51 | Сообщение # 17
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, вот с этого сайта буду себе чуть покупать. Цены ниже чем у нас : например, пенал у нас 120-150гр, на сайте - 70-80гр. Приятно? 

http://www.mykite.com.ua/products?tid_group%5B%5D=50&tid_for%5B%5D=27
 
julllaДата: Четверг, 14.05.2015, 15:02 | Сообщение # 18
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
щодо пеналів - знаю, що племіннику пенал купили, а потім вчителька подала рекомендації вимоги, щоб був пенал книжечкою з резинками, такий першакам зручніший. мусіли купувати інший.
ми теж йдемо в школу. ще нічого не купували. є певна канцелярія. одяг-взуття братиму в кінці літа, бо досвід показує, що пожна круто пролетіти з розмірами. можливо рюкзака купимо скоро....
але чомусь за "зібрати до школи" менше всього переживаю, мандражка бере за те, як дитя буде в тій школі.
а ще розглядаємо варіанти планування робочого куточку - стіл, стілець, лампа, полички....    Це ж чи не головне



]
 
ЛиляДата: Четверг, 14.05.2015, 15:14 | Сообщение # 19
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
Вот такой нам дали список
Прикрепления: 2436061.jpg(197Kb)
 
julllaДата: Четверг, 14.05.2015, 18:08 | Сообщение # 20
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
 парочка статей по темі від мене 
про збори в школу вперше http://www.prostobaby.com.ua/doshkol....yudzhet 
і 
http://www.prostobaby.com.ua/zdorove....razdnik  про перше вересня



]
 
AntanaДата: Суббота, 16.05.2015, 14:54 | Сообщение # 21
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 835
Награды: 25
Статус: Offline
Мы тоже в этом году идем в первый класс. Еще абсолютно ничего не покупала, так как жду родительского собрания, где расскажут что надо. В понедельник 18.05. будет собеседование с ребенком в школе. После в июле уже родительское собрание. 
Форму и рубашки-гольфики, спорт форму буду шить сама за лето, нужно, наверное только заранее закупить ткань. 
Рюкзак собираемся покупать в ближайшие дни, пока не подорожало. Тоже хотелось бы узнать, где можно купить хороший и недорогой в Житомире, чтоб можно было примерить и ребенку чтоб понравился.
Сам сын очень хочет в школу. У нас бабушка учительница начальных классов, он с ней пару раз ходил на работу и ему вроде как понравилось. Но он там не учился, а просто сидел))) 
А вообще я тоже больше переживаю, как он будет там учится и как будет выполнять домашнее задание, ведь он у нас парень неусидчивый.

Добавлено (16.05.2015, 14:54)
---------------------------------------------
jullla, спасибо за статьи, приблизительно можно сориентироваться, что надо покупать)


 
ameli1712Дата: Суббота, 16.05.2015, 15:05 | Сообщение # 22
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Награды: 36
Статус: Offline
Antana, у нас були збори ще в лютому перед школою майбутнього першокласника, де нам і дали список необхідного в щколу канцелярія вся росписана, про взуття спортивне що повинно бути на липучках та про рюкзак

 
KikiДата: Суббота, 16.05.2015, 20:39 | Сообщение # 23
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
Ми сьогодні купили ранець в Віват канцелярія(Глобал) знижка 30%+Бонус плюс для карт привата - обійшовся в 540грн. Ось такий http://www.mykite.com.ua/product....1-12496




Сообщение отредактировал Kiki - Суббота, 16.05.2015, 20:40
 
vampirysikДата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:21 | Сообщение # 24
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Награды: 30
Статус: Offline
ой, девчонки, и нам в школу сразу двоим, как бы тоже еще ничего не покупала. детки растут на дрождях, одна бабушка пообещала рюкзаки дополнительный подарок на д.р. вторая - спортивную форму. один плюс- идем в школу в селе, у нас школьной формы. пересмотрим гардероб, а там будем докупать. в вторник иду на собрание к первому классу - тоже дадут список канцелярии - будем покупать. Но уже голова кругом от цен


 
ЛиляДата: Воскресенье, 17.05.2015, 09:06 | Сообщение # 25
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
vampirysik, Да, тут от мысли что одну собрать надо - волосы дыбом, а от двух - это вообще ....
 
дашкаДата: Вторник, 19.05.2015, 08:39 | Сообщение # 26
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
я тоже на Моне засматривалась, но как-то на Советчице прочитала
Моне прихотливая в основном, я бы так сказала. Ткани нежные, аксессуары тоже, стирать осторожно нужно многое, чтобы не испортить. Ну вот красиво да, но я бы только на моне не зацикливалась. У нас есть, но это больше для меня вариант парадно-выходной, на каждый день большая часть их красоты не практична.
Из опыта - мне нравится Некст. Просто, строго, практично. Читала про Джордж, но не имею - поняла что примерно те же характеристики что у некста. Чилдрен хвалили форму, все планирую, но как то не попадаю. Гольфы Смил действительно вещь!
Вообще, вещей на школу у нас не много - пару юбок, пару блуз, вот блузы как то так вышло что сейчас в основном моне))) Пару сарафанов-платьев. И несколько кофт с V-образным вырезом. пиджака нет, не любим, не носим. Заменяем их кофтами нейтральных расцветок - за два года пока замечаний никто не делал.


Я пришла из дивной сказки...выгнали...
 
ЛиляДата: Четверг, 04.06.2015, 18:19 | Сообщение # 27
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, хвастаюсь, мы купили форму - мне очень нравиться, посмотрим как в носке будет
Прикрепления: 3626719.jpg(68Kb)
 
natalkaДата: Четверг, 04.06.2015, 20:39 | Сообщение # 28
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 14
Статус: Offline
Лиля, и сколько это красота и где покупали?

 
ЛиляДата: Пятница, 05.06.2015, 10:40 | Сообщение # 29
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Награды: 1
Статус: Offline
natalka, 365гр + доставка ко мне. Брала у девочки ВКонтакте
 
Ol_esyaДата: Суббота, 06.06.2015, 06:35 | Сообщение # 30
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Награды: 5
Статус: Offline
Лиля, если не трудно бросьте ссылочку на девочку в ВК.

Код для скидки 10$ - LSP325 на www.iHerb.com
 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Мамы первоклассников, и не только - заходите (первый класс, школа, опыт)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Baby альбом
[Очумелые ручки]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (264)
  • Мир кино (102)
  • Читаете ли вы книги? (114)
  • Детские спектакли в драмтеатре (95)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ПЛАНИРУЕМ РАЗДАЧУ (1623)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (4)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (2)
  • Кроватка для малыша (30)
  • Коляска. Выбор (41)
  • На кого похож ваш ребенок? (19)
    [Разное о детях]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Оцените сайт нашего клуба
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 189
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016