Накопительный счёт в банке - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 14.04.2016, 15:29
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Накопительный счёт в банке - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Накопительный счёт в банке
Накопительный счёт в банке
KateДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:32 | Сообщение # 1
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Поделитесь опытом. Где храните деньги,отзывы о банках,их процентных ставках,условиях "снятия"....
Есть небольшие сбережения, думаю открыть накопительный счёт в банке на определённый срок (полгода-года), какой банк можете посоветовать, особенно исходя из дурацкой экономической ситуации в стране? Думаю здесь должно быть 2 критерия: надёжность и адекватный процент.
В какой валюте лучше хранить и как, в зависимости от валюты, варьируется процент?


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
NetanaДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:42 | Сообщение # 2
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Kate, ну тут много чего зависит от того чего ты хочешь. Готова ли положить деньги на определенный срок или хочешь иметь возможность свободного доступа к ним. естественно, что во втором случае процентная ставка будет существенно ниже. Потом вопрос получения процентов- хочешь получать ежемесячно %, либо можешь забрать накапавшие проценты в конце срока, если в конце срока, то желательно депозит с капитализацией %, то есть ежемесячно сумма твоего вклада увеличивается на сумму процентов и на них начисляются %. Тут очень много разных вариантов, надо читать договора, а не слепо верить тому, что тебе скажут в банке. Насчет адекватности процента- проценты в нормальных банках очень мало отличаются друг от друга (за этим очень внимательно следят smile ), а если тебе предлагают высокую процентную ставку, надо сильно насторожиться и бежать подальше от туда:D
Что касается валюты сбережений, то евро пока самая стабильная валюта,но по ней самые маленькие процентные ставки. это выгодно лишь тогда, когда есть возможность сберегать деньги достаточно долго. А если на пол-года- год, то ты больше потеряешь на обмене туда-обратно. Как по мне, если на короткий срок, то таки гривня..



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
KateДата: Вторник, 31.08.2010, 08:44 | Сообщение # 3
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Награды: 17
Статус: Offline
Netana, спасибо, я еще в раздумиях от предложенных вариантов

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
вакуляДата: Вторник, 17.01.2012, 15:46 | Сообщение # 4
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 7
Статус: Offline
Меня вот интересует вопрос, в каком банке лучше открыть депозит??? Думаю, среди наших форумчанок достаточно экономистов, бухгалтеров, работников банковской сферы и других умных людей, которые могли бы помочь в этих финансовых вопросах. Прошу поделиться опытом изнаниями)))

Добавлено (17.01.2012, 15:46)
---------------------------------------------
Может, кто посоветует какую-нибудь депозитную программу??? biggrin biggrin biggrin



 
NetanaДата: Вторник, 17.01.2012, 22:58 | Сообщение # 5
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
вакуля, открывать нужно в надежном biggrin В преддверии кризиса желательно интересоваться стабильностью банка и его кредитными рейтингами по стандартам оценки международных оценщиков. Если в отделении не могут внятно сказать про оценку их банка по стандартам Standard & Poor's или Moody’s ну и, конечно, про фонд гарантирования вкладов, то бегом оттуда biggrin
А вообще, не гонитесь за слишком высокими процентными ставками, чаще всего это символизирует о проблемах с наличностью в том или ином банке. Ну и желательно не смотреть на кредитные спилки, они могут предлагать до 30 % годовых, но вот вернут ли вам ваши деньги, это еще вопрос sad
В общем, смотреть надо на системные банки, желательно с иностранным капиталом и высоким рейтингом. А самая стабильная валюта пока по прежнему- евро, а самая доходная- гривня. Краткосрочные депозиты ( месяцев до 3-х) можно смело в гривне, а что-то более длительное в гривне я б не рекомендовала



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
вакуляДата: Среда, 18.01.2012, 14:51 | Сообщение # 6
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо, Netana!!! Меня и валюта интересовала biggrin
Я как-то тоже просматривала какой-то список банков, рейтинг, что ли, точно не помню, так там на первом месте стоит ПриватБанк, но все отзывы об этом банке в большинстве случаев негативные, особенно в плане обслуживания, и процентные ставки на вклады там выше, чем в других банках, что немного настораживает wink wink wink Хотя банк-то давно существует, даже не знаю...



 
NetanaДата: Четверг, 19.01.2012, 01:33 | Сообщение # 7
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
вакуля, Приват Банк- стабильный и надежный, но качество обслуживания там очень-очень скверное в большинстве отделений. Я бы рекомендовала системные банки типа Укрсоцбанка, Укрсиббанка, Креди Агриколь, Аваля, Правэкса и прочих из этой линейки. Там, как правило, хорошее обслуживание и высокие рейтинги, но обычно не очень высокие % ставки, надо смотреть- выбирать, кто и что сейчас предлагает. Сейчас, кстати, уже идет тенденция на снижение % ставок- гривня на межбанке начинает дешеветь


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
вакуляДата: Суббота, 21.01.2012, 13:19 | Сообщение # 8
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо за инфу biggrin biggrin biggrin


 
IrinaPsyДата: Суббота, 21.01.2012, 15:39 | Сообщение # 9
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 1
Статус: Offline
Был неболшой опыт сотрудничества с Приватом - больше там депозит никогда sad
% был неплохим, но ели забрали оттуда деньги.
если нужен депозит - то точно не в Приват
 
ДжанкрДата: Суббота, 21.01.2012, 22:53 | Сообщение # 10
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 17
Статус: Offline
Я свой голос отдам Дельтабанк.

Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10


Сообщение отредактировал Джанкр - Понедельник, 23.01.2012, 08:38
 
вакуляДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:26 | Сообщение # 11
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (IrinaPsy)

Вот и я о том же слышала, что денежки-то исчезнут... А служащие банка будут в недоумении хлопать ресницами, мол, я - не я, и проблема не моя surprised
С какими банками ещё кто сотрудничает? Пишите!!! Мне просто скоро определиться нужно biggrin biggrin biggrin
Или всё-таки трехлитровая банка лучше??? biggrin biggrin biggrin



 
дашкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:37 | Сообщение # 12
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (вакуля)
Или всё-таки трехлитровая банка лучше???

biggrin Может и лучше в свете нынешней ситуации))) Кто ж Вам скажет определенно что-то в нашей стране, если Европа евро в чувства не может привести.
Хотя... если говорить каждый про себя определенно, у меня есть депозит. Реально переживаешь после прочтения новостей, но пока ттт более-менее тихо в банковской сфере. Правда, я не буду говорить о стабильности банков, рассуждать на тему обзоров, рассматривать тенденции, рейтинг банков и прочее. Так как все мы знаем ситуации, когда "рушились" довольно сильные и крупные банки страны.


Я пришла из дивной сказки...выгнали...
 
NetanaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:46 | Сообщение # 13
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (вакуля)
Вот и я о том же слышала, что денежки-то исчезнут... А служащие банка будут в недоумении хлопать ресницами, мол, я - не я, и проблема не моя surprised
Ну, естественно, сотрудники банков кладут ваши деньги себе в карманы, вы что не знали? Все постоянно только и думают, чтоб вас нагреть.
Если вы так рассуждаете, то единственная депозитная программа, которая вам подходит- это трехлитровая банка, поэтому поберегите свои нервы и нервы тех сотрудников банка, которых вы осщастливите своими финансами



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
дашкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:39 | Сообщение # 14
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 4
Статус: Offline
ой, не дочитала. А и правда, поддержу Netana, проблема то действительно не сотрудника банка. Хотя многие почему-то считают, что раз они деньги в руки взяли, значит они их отдавать и должны. Мало кто задумывается, что все сотрудники -обычные исполнители и судьбу денег не решают. sad

Я пришла из дивной сказки...выгнали...
 
KikiДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:57 | Сообщение # 15
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
Я тоже поддержу Netana. Мы кладем деньги, берем кредиты и т.д. все это делаем в небольшое ейфории и никогда не читаем ТОЛКОМ договора. А ведь там все написано, но нам же трудно внимательно почитать! А потом у нас начинаются проблемы, какие-то непонятки. Кого винить?! Конечно же не себя :)) во всем виноваты сотрудники банка.
Поэтому, вакуля, внимательно читайте договор и тогда у Вас не возникнут проблемы.



 
вакуляДата: Среда, 29.02.2012, 11:03 | Сообщение # 16
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 7
Статус: Offline
Дорогие девушки, я ко всем бумажкам, особенно к тем, на которых собираюсь подпись поставить, отношусь очень скрупулезно. Я обратилась за советом к форумчанкам, у которых есть депозиты, которые могут дать добрый совет в выборе банка, так как сама, имея гуманитарное образование, первый депозит открыла в Ощадбанке, а потом засомневалась, что правильно сделала, ведь банков то в Житомире пруд пруди. Поэтому жду отзывов людей, которые имеют реальный опыт вложения денег.

Добавлено (29.02.2012, 11:03)
---------------------------------------------
Очень интересует Аваль. Сейчас поищу их депозитные программы в интернете, но может, кто из наших имеет тут депозит.



 
КсюшаДата: Среда, 29.02.2012, 12:48 | Сообщение # 17
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Netana)
Ну, естественно, сотрудники банков кладут ваши деньги себе в карманы, вы что не знали? Все постоянно только и думают, чтоб вас нагреть.
Если вы так рассуждаете, то единственная депозитная программа, которая вам подходит- это трехлитровая банка, поэтому поберегите свои нервы и нервы тех сотрудников банка, которых вы осщастливите своими финансами

biggrin biggrin biggrin Netana, сразу видно - банковский работник. Я Вас понимаю как никто. Когда годика три назад была проблема с выплатами депозитов, практически во всех банках, лично я потеряла несколько годиков жизни (когда вспоминаешь, уже не так смешно). Есть нормальные люди, но есть просто неадекватные (были разные случаи). И самое обидное когда переходят на личности.
Всем удачного вложения своих капиталов. Не забывайте читать условия договора, что бы потом не было недоразумений.


 
KikiДата: Среда, 29.02.2012, 14:13 | Сообщение # 18
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 7
Статус: Offline
Ксюша, И я этот период помню smile Видела какие приходили и какие потом сотрудники с работы шли sad после рабочего дня.


 
ninaДата: Среда, 29.02.2012, 15:49 | Сообщение # 19
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Статус: Offline
Имею вклады в Авале, ПриватБанке, ДельтаБанке, Ощадбанке, ИмексБанке.
Меньше всего мне нравится Ощадбанк, такое ощущение, что он еще до сих пор в СССР. В ПриватБанке мне не нравятся очереди, но очень нравится Приват24 и банкоматы на каждом углу. В авале низкие ставки и постоянно отсутствуют сотрудники (на Большой Бердичевской), а их часы работы просто добивают: с 8 до 16 и обед с 1 до 2.Из-за этого не могла вклад переоформить, да так и оставила его под 7,5% в гривне лишь бы снова не ходить и не смотреть на пустые кресла. В дельтабанке мне нравится отношение (из-за их паньканья до сих пор и держу там деньги), а вот недавно даже сами повысили % ставку по моему вкладу. В дельта банке вам могут по телефону переоформить вклад, а вы только придете и подпишите. Но я думаю он мне не понравился, если бы я там брала кредит и конечно же отсутствие банкоматов. А когда я там была в последний раз (год или полтора назад), в банкомате снимало 2грн(!) за просмотр остатка средств на карте, хотя до этого было бесплатно. Не знаю как сейчас с этим дело. Я тогда хотела закрыть карточку и посмотреть сколько надо снять, посмотрела в банкомате (2грн) и пошла к кассе снимать, да забыла точную сумму, на кассе еще раз посмотрели(еще 2грн) и выдали мне толи одну, толи две гривни с копейками, точно не помню.

В общем лучше деньги держать в разных банках, для страховки. И не паниковать. Во время кризиса я вклад который закончился переоформила, таким образом переждала кризис и без проблем забрала деньги.



 
вакуляДата: Среда, 29.02.2012, 17:16 | Сообщение # 20
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 7
Статус: Offline
nina, спасибо вам огромное, вот такой ответ я и хотела получить!!! Наконец-то дождалась biggrin biggrin biggrin
По поводу Ощадбанка абсолютно с вами согласна. smile



 
КсюшаДата: Среда, 29.02.2012, 17:50 | Сообщение # 21
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 18
Статус: Offline
вакуля, ну конечно. Думаю такого ответа как вам дала Netana, вы точно не ждали.

 
вакуляДата: Среда, 29.02.2012, 19:26 | Сообщение # 22
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 7
Статус: Offline
Ну, почему же нет, Ксюша, я открыто отношусь к критике, и если мое незнание вы сочли за невежество, то это очень прискорбно. Я ни в коем случае не хотела никого раздражать и вы уж меня простите. Просто, наверное, перечитала лишнего об отзывах банков. Но я действительно читала статью человека, который вложив деньги, их лишился.
И заметьте, я ни в одном посте не писала о том, что сотрудники банков распихивают деньги вкладчиков по карманам. Но это я воспринимаю тоже как адекватный ответ на шутку про трехлитровую банку.



 
КсюшаДата: Среда, 29.02.2012, 19:56 | Сообщение # 23
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 18
Статус: Offline
вакуля, у меня тоже есть много претензий к банкам. Но к самой системе а не к людям, которые там работают.
Я не слышала историй что бы кто то лишился денег. Это уже какой то криминал. Такого просто не может быть.


 
вакуляДата: Среда, 29.02.2012, 23:08 | Сообщение # 24
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 7
Статус: Offline
Очень забавное литературное произведение, чтоб разрядить обстановку, по ссылке:
http://acepalm.livejournal.com/549.html
Приятного чтения biggrin



 
NetanaДата: Среда, 29.02.2012, 23:24 | Сообщение # 25
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Netana, сразу видно - банковский работник.

biggrin biggrin
Quote (вакуля)
Поэтому жду отзывов людей, которые имеют реальный опыт вложения денег.
вакуля, так сразу тогда и надо было писать, что вы хотите поговорить про то, где сотрудники часто отсутствую или неудобно для вас работают, а вы ж спрашиваете мнение
Quote (вакуля)
экономистов, бухгалтеров, работников банковской сферы
, а ждете информации про какие-то чисто субъективные вещи. И зачем же ж я вам тогда в начале темы про рейтинги надежности и фонд гарантирования писала, вы ж, по-ходу, ждете совсем иной информации.
Quote (вакуля)
Я ни в коем случае не хотела никого раздражать и вы уж меня простите. Просто, наверное, перечитала лишнего об отзывах банков. Но я действительно читала статью человека, который вложив деньги, их лишился.
вакуля, я тоже не хотела вас обидеть, просто я вижу клиентов каждый день, много и разных, с разными проблемами и потребностями. И иногда проще не уговаривать и успокаивать клиента сомневающегося и беспокойного, чем потом ежедневно отвечать по телефону на его звонки с одним вопросом- "вы еще никуда не съехали? Не обанкротились?" и еще помню тетушку-вкладчицу, которой соседи вызывали врача, потому что ей стало плохо с сердцем, потому что она не могла дозвониться на отделении- городские были заняты, а на мобильный я не могла ответить- была на совещании. Если человек так сильно переживает, что его кто-то кинет, с ним не честно поступят, то ему действительно лучше хранить деньги дома, ради его же здоровья и спокойствия.



Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
вакуляДата: Четверг, 01.03.2012, 13:03 | Сообщение # 26
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 7
Статус: Offline
Netana, я понимаю, что работать с людьми очень сложно, правда, люди разные бывают, вы на меня не сердитесь smile smile smile
А ваше мнение как банковского работника для меня очень важно. Раскройте секрет, в каком банке вы работаете или работали, дайте ваше субъективное мнение о наилучшем вложении денег именно в вашем банке. Я к вам сразу и пойду biggrin



 
NetanaДата: Пятница, 02.03.2012, 23:51 | Сообщение # 27
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 18
Статус: Offline
вакуля, я работаю в надежном банке, только вот вы вряд ли ко мне придете- я в Киеве работаю biggrin


Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
 
KidsClubДата: Вторник, 27.03.2012, 11:13 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Ребята, хочу поделиться информацией о хорошем продукте Индекс Банка, депозит "Дитячий". Тел. 42-32-24, ул. Победы, 29.
 
ИраДата: Суббота, 30.06.2012, 12:21 | Сообщение # 29
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3048
Награды: 43
Статус: Offline
Девочки, подскажите, может кто-то владеет информацией как лучше перевести небольшой платёж на карту в Россию. Семья друзей экстренно собирает деньги на операцию для новорождённого сына( вот группа в Фейсбуке http://www.facebook.com/groups/125701447570494/ и тема на форуме http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=205&t=10062 ) пробовала через Приват 24 на валютный счёт, так там комиссия 50% surprised хочется хоть чем-то помочь.



Сегодня ты такой - каким сделал себя вчера, завтра ты будешь тем, кем сделаешь себя сегодня
 
NikaveraДата: Суббота, 30.06.2012, 13:50 | Сообщение # 30
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1733
Награды: 24
Статус: Offline
Ира, я через Яндекс-деньги кидала в Россию - у них их проще вывести. Но у меня там уже была сумма за подработку, а если с "живых" денег переводить - не скажу точно.
Еще есть у нас Сбербанк России - может к ним обратиться?


 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Накопительный счёт в банке
Страница 1 из 212»
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (264)
  • Мир кино (102)
  • Читаете ли вы книги? (114)
  • Детские спектакли в драмтеатре (95)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ПЛАНИРУЕМ РАЗДАЧУ (1623)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (4)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (2)
  • Кроватка для малыша (30)
  • Коляска. Выбор (41)
  • На кого похож ваш ребенок? (19)
    [Разное о детях]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Какой пол Вашего ребёнка?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 431
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016