Чернобыльские на ребенка - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 14.04.2016, 15:29
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Чернобыльские на ребенка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Чернобыльские на ребенка (Подскажите сколько платят и где оформить)
Чернобыльские на ребенка
ninaДата: Четверг, 03.06.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Статус: Offline
привет! hello На днях прочитала, что если у вас есть чернобыльское удостоверение 1-3 категории, вы можете получать какие-то выплаты (в районе 100 грн в мес). Отзовитесь, те кто что-то знает об этом и куда нужно обращаться


 
beljashДата: Четверг, 03.06.2010, 20:16 | Сообщение # 2
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
Если кто-то из родителей чернобылец, то ребенок автоматически тоже чернобылец. Вы должны взять свое удостоверение или мужа, пойти в собез на 2 этаж (кабинет не помню) и на основе своего сделать ребенку. С того дня как ребенку сделают его детское удостоверение,вы идете в кабинет 119А и вам ежемесячно выделяют сумму в районе 150-170 гривен (каждый месяц разная). Если ребенок в сад не ходит,то вы каждый месяц должны брать справку у участкового педиатра о том, что ребенок в садик не ходит и опять нести в собез. Как только ребенок начинает ходит в сад, то вы уведомляете об этом чернобыльский фонд и тогда деньги будут перечисляться на садик,как оплата. Иногда выделяют одноразовую помощь всем детям Чернобыля, как было в этом году, я получила в прошлом месяце 1560 гривен помощи+ 140 как обычная ежемесячная выплата.

 
ninaДата: Четверг, 03.06.2010, 20:25 | Сообщение # 3
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, за информацию. А это ничего что в чернобыльском у меня еще старая фамилия? cry


 
beljashДата: Четверг, 03.06.2010, 20:31 | Сообщение # 4
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
У меня тоже старая была, заодно и себе поменяете и малышу сделаете, только свидетельство о браке, о рождении ребенка возьмите. Не затягивайте,чем быстрее сделаете. тем быстрее деньги будут начисляться. Уйдет несколько недель,чтоб сделали. Там тетка классная, она все расскажет. Единственный "хобот" в этом деле - это каждый месяц справку брать, что ребенок в сад не ходит, даже, если теоретически он и не может ходить. Но у нас дебильная страна. Сорри за выражения)))

 
ninaДата: Четверг, 03.06.2010, 20:48 | Сообщение # 5
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Статус: Offline
Каждый месяц!!! shock shock shock Это хуже чем каторга cry cry cry


 
beljashДата: Четверг, 03.06.2010, 20:55 | Сообщение # 6
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
Я там просила,там где справки берут (119 или 119а), чтоб хотя б до года раз в 2 месяца приносить и они мне разрешили, но только до года. Спросите, может и вам так можно. Мне, конечно, легче - я рядом живу, плюс тетка моя в поликлинике работает. Не надо в очередях к врачу стоять)) Только отнести в собес.



Сообщение отредактировал beljash - Четверг, 03.06.2010, 23:14
 
ninaДата: Четверг, 03.06.2010, 21:00 | Сообщение # 7
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Статус: Offline
А много времени идет на процес оформления, очереди там есть? А то мы так часто и усердно кушаем, что из дому максимум на час можно выбраться


 
beljashДата: Четверг, 03.06.2010, 21:03 | Сообщение # 8
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
нет, там нет таких длинных очередей, сразу сделайте все копии всех документов, хотя там на первом этаже ксерокс есть

 
MotylekДата: Четверг, 03.06.2010, 23:10 | Сообщение # 9
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Спасибо за ценную информацию!!!И до какого возраста выплачивают эти деньги?


 
beljashДата: Четверг, 03.06.2010, 23:13 | Сообщение # 10
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
Пока не ходит в садик, потом оплачивают садик, а потом точно не скажу.

 
AnettAДата: Четверг, 03.06.2010, 23:14 | Сообщение # 11
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5148
Награды: 59
Статус: Offline
Девочки, а чернобыльцы только определённых категорий или все? У меня не помню какая категория, удостоверение было жёлтенькое (даже не помню где оно (((! ).

 
MotylekДата: Четверг, 03.06.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
beljash, Спасибо еще раз! smile


 
beljashДата: Четверг, 03.06.2010, 23:20 | Сообщение # 13
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
Всех. у меня 3, типа самая простая

 
ninaДата: Пятница, 04.06.2010, 00:12 | Сообщение # 14
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Статус: Offline
Я где-то читала, что точно 1-3 категории, а 4 - действует только на определенной територии. Не знаю или к ней принадлежит Житомир.

Добавлено (04.06.2010, 00:12)
---------------------------------------------
У меня тоже было желтенькое удостоверение (детское), ну а теперь зелененькое smile



 
ТанитаДата: Пятница, 04.06.2010, 16:11 | Сообщение # 15
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
детям дают удостоверение жёлтое,категория Д. (ну это у нас,у нас папик 3 категории). 4 уже ничего вроде не платят именно у нас в городе.эта категория действует только на определённой территории.
сдавать справку нужно каждый месяц до 10 числа.раньше можно было 1 раз за три месяца,или каждый месяц,также и деньги начислялись,или сразу за 3 месяца,или за один. сейчас только каждый месяц нужно приносить. мы,чтоб каждый раз в очередях к педиатру не стоять,просто звонили в поликлинику в часы приёма нашего врача,медсестре и просили сделать справку.это всё без проблем,потому что там н указывается здоров на этот момент ребёнок,не нужно никаких врачей проходить.и потом буквально через 2-3 дня мы шли в поликлинику,забирали справку в регистратуре,и несли в 119А(это в Королёвском совбезе).
до садика платят где то в пределах 150 грн (3 категория),1 и 2 начисляют чуть больше. после того как ребёнок пошёл в садик,нужно туда отнести справку о том,что ребёнок пошёл в сад и с какого числа(это в садике брать),и будут начислять,как мне сказали,где то гривен до 20 каждый месяц. но мы этот нюанс как то упустили,никак не дойдём туда biggrin

Добавлено (04.06.2010, 16:11)
---------------------------------------------
а у меня вот ещё какой вопрос появился.девочки,если кто знает,отпишитесь пожалуйста!
в общем по сути-мы получали чернобыльские где то 130-140 грн.,моя же знакомая прописана в селе и получает всего 60-70 грн на одного ребёнка.а совбезе говорят что эти деньги по сути называются на питание,и размер зависит от места жительства (типа в селе меньше платят потому что там половину и покупать то не надо,в отличии от города).и в это же время ещё одна знакомая,которая также живёт в селе,и прописана там получает чернобыльские деньги такие как мы получали.всё таки каким образом начисляют и что влияет на размер?
насчёт этой помощи одноразовой-я как узнала позвонила своей подруге,так и так говорю,такие денежки начисляют,по идее и вам должны начислить.она позвонила узнать в районный совбез(ну типа по месту прописки)а ей там барышня (такая сука,шо писец просто(сорри за выражение,но она такая противная,что кошмар) говорит что эту помощь получили только те,у кого мамы чернобыльцы(то есть ребёнок по маме чернобылец). а с какого боку тогда мы например здесь? мы по папе идём чернобыльцами.




Сообщение отредактировал Танита - Пятница, 04.06.2010, 16:14
 
beljashДата: Пятница, 04.06.2010, 16:46 | Сообщение # 16
Мама Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Статус: Offline
"По маме"- это полный бред. Мы ж не "еврейство" доказываем по маме. Ребенок автоматически чернобылец, если кто-то одни из родителей чернобылец. Может та "сука" деньги себе замылила. Мне сказали у нас,что деньги начислили Всем детям чернобыльским, но выплачивать их будут по мере приходя денег,кому раньше, кому позже.



Сообщение отредактировал beljash - Пятница, 04.06.2010, 17:11
 
ТанитаДата: Пятница, 04.06.2010, 17:38 | Сообщение # 17
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (beljash)
"По маме"- это полный бред. Мы ж не "еврейство" доказываем по маме. Ребенок автоматически чернобылец, если кто-то одни из родителей чернобылец. Может та "сука" деньги себе замылила. Мне сказали у нас,что деньги начислили Всем детям чернобыльским

и меня тоже этот прикол "по маме,по папе" удивил.ребёнок или чернобылец или нет,а уж с какой стороны-это вообще ни при чём.скорей всего действительно замылила себе на карман,и доказывает какая она белая и пушистая.но ничё,подруга моя уже злая,сказала поедет в совбез в понедельник будет там разборки ей клепать biggrin


 
irzaДата: Четверг, 17.06.2010, 15:18 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Когда я, в свое время, подавала все документы на чернобыльское удостоверение для сыночка, мне разъяснили, что выплаты производятся так: 1) до 3-х лет (пока декрет и ребенок не в садике) сумма равна 100% сумме, которую платит государство как пособие "по догляду за дитиною до досягнення нею 3-з років" + еще немного гривен "на харчування"(точно сейчас не скажу, так как сумма менялась); 2) после 3-х лет (или когда в садик идет) - садик бесплатно или же, если дома ребенок, то деньги "на харчування".
Самый главный совет - как только родился ребенок, которому положен статус чернобыльца, сразу подавать документы на оформление. Так как этот процесс занимает много времени, а выплачивать начинают, только когда уже есть удостоверение и нужные копии. Мой брат о таком не знал, и занялись этим вопросом ,когда племяшу было 7 мес. И все - поезд ушел, деньги никто не возмещал. А сколько таких ,кто не знает вообще wink
 
МаксюшкаДата: Пятница, 24.09.2010, 01:07 | Сообщение # 19
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 6
Статус: Offline
Девченки, для тех, кто чернобыльцы - мама и ребёнок (после 3 лет) имеет право на оздоровление. Кто слыхал, кто отдыхал?


 
ТанитаДата: Вторник, 28.09.2010, 13:16 | Сообщение # 20
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
мне вот тоже интересно,в прошлом году какие то деньги на оздоровление начислялись,пришли они конечно через 4 месяца,но всё таки пришли,а как в этом году? будут ли начислять оздоровительные? как они их начисляют?
малой уже в начале ноября будет 3,полагаются ли нам после 3 оздоровительные или как?
и ещё один вопрос интересует-где в Житомире Чернобыльский фонд или не знаю даже как он может называться?


 
MotylekДата: Вторник, 28.09.2010, 14:33 | Сообщение # 21
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Я когда ходила доцю оформляла в садик так нас спрашивали:"Чернобылец ребенок или нет?"Вот теперь думаю может стоит пойти оформить это все дело.Может льготы какие-то .... smile


 
МаксюшкаДата: Вторник, 28.09.2010, 14:59 | Сообщение # 22
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 6
Статус: Offline
У меня оформлял все муж, садик у нас бесплатно, причем за те дни что мы не былы, нам платят какую-то денюжку. не вникала, он сам снимает с карточки...
на младшую идут двойные декретные плюс на питание (около 60 грн). но надо каждый месяц носить справку, что мы не посещаем садик.



 
ТанитаДата: Вторник, 28.09.2010, 15:44 | Сообщение # 23
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
Motylek,если вы раньше офорляли чернобыльское удостоверение на ребёнка,то садик будет бесплатно.
у нас например плата 100 грн в месяц,мы при поступлении в садик принесли это удост. черноб. и не платим эту сумму.нужно отнести в совбез справку о том что ребёнок с такого то числа посещает сад,и вам будут платить около 15 грн(там от возраста зависит),если же какие то дни не посещали садик,то берёте каждый месяц в садике справку о том какие дни не посещали-несёте в совбез-доначисляют денежку smile


 
MotylekДата: Вторник, 28.09.2010, 16:07 | Сообщение # 24
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Награды: 26
Статус: Offline
Танита, Спасибо за инфу!!!


 
ninaДата: Пятница, 08.10.2010, 02:55 | Сообщение # 25
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Танита)
где в Житомире Чернобыльский фонд или не знаю даже как он может называться?

Черноб. отдел в облдержадмин. - 42-19-55, там рядом авалевский банкомат. я звонила по этому номеру и мне давали все нужные имена, адреса и телефоны относительно всего чернобыльского.
ав богунск.районе черноб.отдел находится на л.украинки, напротив магазина Килими, на втором этаже кабинет 118, номер телефона найти не могу.



 
МарджДата: Пятница, 08.10.2010, 08:54 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
Слушайте, у меня в детстве было чернобыльское, тогда у всех оно было. Категория "д", кажется. Оно что-то дает?

 
ТанитаДата: Пятница, 04.02.2011, 18:34 | Сообщение # 27
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
девочки,у меня вопрос по чернобыльцам назрел.ходила насчёт оздоровления(проще говоря путевки) узнавала.
что мне рассказали в 119А кабинете-на оздоровление деньги никому не начисляют кроме детей-инвалидов.если вы путевкой не пользовались никто не возмещает это всё дело.а 1560 которые в прошлом году начисляли-это сумма которая за год набегает-типа двойные декретные.то было за 2009 год. за 2010 год такого не будет потому что законом каким то тамприостановлены выплаты эти.
по поводу путевок отправили нас на майдан Рад,в этот отдел по черноб.вопросам.
там тётенька(оч хорошая даже) объяснила что подаются документы,ставят в очередь.говорила ещё,что даже если путевка не перепала-то может быть,вдруг,когда нибудь это компенсируют как то.
но мы с подругой как то не сильно расспрашивали,поверхностно.но документы на неделе занесём и подробнее узнаем что к чему.
Quote (Мардж)
Слушайте, у меня в детстве было чернобыльское, тогда у всех оно было. Категория "д", кажется. Оно что-то дает?

д-это детское,если оно переоформлено на взрослое-то кое-какие льготы есть(выше написано) smile

теперь собсно вопрос-кто то может уже ездил по таким путевкам,поделитесь опытом,так сказать biggrin что,как,где


 
ДжанкрДата: Суббота, 05.02.2011, 23:39 | Сообщение # 28
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 17
Статус: Offline
Девочки попросите придьявить нормативно-правовой документ, где прописано, что вы должны приносить справки о непосещение деткой ДС, для начисления пособия...
Нет такого (просят сею справку на самом деле для отчетности КРУ).


Подготовка к родам. Дородовая Акваподготовка для Беременных. Консультации по ГВ. Послеродовое восстановление для мам и детей.
и
http://vk.com/igrasveta_zt
063 21 44 984, 097 935 89 10


Сообщение отредактировал Джанкр - Воскресенье, 06.02.2011, 00:34
 
tatjanaДата: Вторник, 22.10.2013, 19:19 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Я с ребенком проживаю в чернобыльской зоне 3 категории. Скажите, пожалуйста, на какие льготы/доплаты/пособия и тд я имею право? Потому что добиться от наших чиновников ничего нельзя… Почему так? Неужели мы лезем к ним в карман??? Ведь это положено нам по закону!!!
Спасибо.
 
ТанитаДата: Среда, 23.10.2013, 18:50 | Сообщение # 30
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
Награды: 19
Статус: Offline
tatjana, Закон Украины  Про статус і соціальний захист громадян які постраждали внаслідок чорнобильської катастрофистатья 19 и далее вам в помощь)

 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Чернобыльские на ребенка (Подскажите сколько платят и где оформить)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Baby альбом
Реклама


ГДЗ алгебра Дорофеев 9 класс Получи за домашку.
BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Мероприятия в нашем славном Житомире (264)
  • Мир кино (102)
  • Читаете ли вы книги? (114)
  • Детские спектакли в драмтеатре (95)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ПЛАНИРУЕМ РАЗДАЧУ (1623)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (4)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (2)
  • Кроватка для малыша (30)
  • Коляска. Выбор (41)
  • На кого похож ваш ребенок? (19)
    [Разное о детях]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Доступ к интернету у Вас... ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 270
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016