Где мы отдыхали - Страница 2 - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 13.10.2016, 19:07
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Где мы отдыхали - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Где мы отдыхали (расскажем о местах отдыха)
Где мы отдыхали
wulkanДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:00 | Сообщение # 31
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 3
Статус: Offline
Kate, Озеро большое, с одной стороны развлекательных мероприятий больше- с другой стороны озера их почти нет. Мы были в п. Гряда . Прогулки на лошадях там были. Несколько кафешек и в принципе все. На другой стороне - может и повеселее. Я не знаю. Мы выбирали место отдыха по условиям комфорта + приемлимая цена. Номер был на самом берегу озера, ближе просто не куда. Номер удобный со всеми удобствами внутри, + кондишен,+ спутниковое. С одного человека платили (год назад) 115 грн. в сутки. Частная база называется "Витязь" Готовить там можно самим- есть небольшая кухня на улице, можно было заказывать- там специально женщина готовила. Можно питаться в кафе. В принципе все местное население занимается выпечкой , готовкой, так что с питанием проблем не было. Kate, у нас просто цель поездки была- малого оздоровить немного, так сказать вымочить в озере. Озеро действительно очень классное. Поэтому хорошая погода была для нас более важным фактором. Если вы хотите отдохнуть не только купаясь - лучше снимите ищите номер на другой стороне озера. Там действительно говорят развлечений больше. В любом случае желаю вам хорошей погоды. biggrin Развлекаться под дождь не очень приятно.

Мамочка двух хулиганчиков
 
KikiДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:56 | Сообщение # 32
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 7
Статус: Offline
wulkan, Хочу сказать, что Гряда считается по их меркам козырным местом. На другой стороне, называется Уголок Рыбака, особых развлечений тоже нет. Есть базарчик с сувенирами, та же прогулка на лошадях.
У меня муж с Волынской области, 100 км от Шацких. Бываем там каждый год если не на выходные, так просто на недельку. Озеро действительно чистейшее, вкуснейшие копченые угри, уууу ням-ням. :))) Комнату можно найти от самой просто до бешеной. У меня в прошлом году знакомые снимали часть дома за 800 грн !!! в сутки без питания. Я считаю, что Шацкие ещё не такой большой курорт, чтобы платить такие деньги.
Kate, Если Вы едете с ребенком то Вам точно не на Уголок Рыбака - по вечерам шумно, пяная молодежь. Если и туда то ближе к базе МВД или СБУ там более спокойно.( Не доезжая Уголка рыбака, перед детским лагерем повернуть на право и вдоль озера ехать не сворачивая и доедете до самой базы) там можно найти номера которые соответствуют своей цене. ( а не по 800 грн :)))



 
luminizaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:23 | Сообщение # 33
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 5
Статус: Offline
Kate, я тоже могу подтвердить , что развлекательных мероприятий там очень мало!!!
Мы в прошлом году были в самом селе Свитязь на оз. Свитязь, то по вечерам кроме прогулок по берегу ничего было делать...Да, есть пару кафешек, очень даже средних по комфорту((((,где пьяная молодеж танцует и орет,прошу прощения. После 23 часов там глухо.... Мы были неделю, то лично мне было скучно wacko ,ни атракционов, ни екскурсий... И муж считал дни до отьезда wink . Мы были машиной, то сами делали себе экскурсии по всем остальным озерам и приграничных селах.
Озеро чистейшее и теплое,для ребенка супер!!!!
Мы жили пару дней в селе (через дорогу от озера) , снимали комнату в коедже со всеми условиями, у хозяйки котеджа на територии своя кафешка,то кормились там за дополнительную плату.Думали это плюс,что не нужно самим готовить и далеко искать кафешку, но оказалось это минус!!! - так как ребенка спать ложила в 22, а в кафе музыка орала до 23.00-23.30 cry .Потом не выдержали и поселились на территории пансионата Шацкие озера, тоже в домике, так как в пансионате не было мест, то там было уже лучше - пляж на территории, столовая тоже рядом,базарчик на месте + на территории автостанция(кстати прямо с Житомира на территорию этого пансионата идет автобус).
Если поселится в самом пансионате Шацкие озера, то было б хорошо, там комнаты разные по комфорту от эконом до люкс с кондеционером ,холодильником и ТВ, + питание включено.


 
tinochka01Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:49 | Сообщение # 34
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1457
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (luminiza)
поселились на территории пансионата Шацкие озера

а сколько с человека? (самый простой домик)
Quote (luminiza)
(кстати прямо с Житомира на территорию этого пансионата идет автобус).

сколько билетик не в курсе?


 
luminizaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:29 | Сообщение # 35
Супермама
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Награды: 5
Статус: Offline
МЫ жили в домиках на территории , то было 60грн с человека. У нас был с телевизором,то на 10грн дороже самых простых,но это прошлогодняя цена.
На счет билетика не в курсе, так как ездили машиной, но помню распорядок движения автобусов смотрели, то ехать часов 5-6, и автобус идет почти без остановок,только по больших городах(Ровно,Луцк).


 
KateДата: Вторник, 30.08.2011, 14:16 | Сообщение # 36
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 17
Статус: Offline
Только вернулись с отпуска. Отдыхали в частной гостинице "Світязький Затишок". Это новопостроенная гостиница. 300 грн номер в сутки.домики из деревянных срубов. в номере все удобства(душ,туалет, спутниковое тв,кондиционер) кухня полностью оборудованная(хорошие столовые приборы,кухонная техника) на 5 домиков. Терасса к каждому домику. цены на продукты как у нас. даже дешевле. мы получили массу удовольствия. до озера идти 5 мин.

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
SabrinaДата: Среда, 02.11.2011, 17:48 | Сообщение # 37
Мама Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Отличное место для отдыха!!! Была там еще в детстве, но впечатления остались до сих пор)))
 
tinochka01Дата: Понедельник, 23.04.2012, 00:31 | Сообщение # 38
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1457
Награды: 8
Статус: Offline
что еще кто расскажет?))) планируем в августе съездить всей семьёй!)

Добавлено (23.04.2012, 00:31)
---------------------------------------------
хочется чтоб и ребеночку было комфортно ну и маме с папой было бы куда вечерком сходить (оставить на кого будет, бабушку с дедушкой берем))) что посоветуете?


 
КатрусяДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:59 | Сообщение # 39
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 12
Статус: Offline
На Шацкие озера наша семья ездила последние три года отдыхать!!! smile Привлекло тем, что воздух чистейший, озеро прозрачное и мелкое, лес полон ягод и грибов (в сезон). Вообщем, для оздоровления детей и отдыха с ними просто супер. А для деток маленьких не так жарко как на море, и климатические условия как дома!!!Условия проживания тоже разные, найти можно и по 60грн. с человека и по 500грн. с семьи. Развлечения, конечно, не ахти, кафешки тоже, но есть. sad Там очень вкусные готовят пончики: с черникой, с вишней, со сгущенкой, с шоколадом.. А еще Шацкие озера славятся своими угрями - просто вкуснятина... Так, что мы в этом году наверное опять поедем!!!

 
KikiДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:53 | Сообщение # 40
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 7
Статус: Offline
Катруся, Ооооо wacko пончики самая большая вкуснятина после их рыбки.


 
tinochka01Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:34 | Сообщение # 41
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1457
Награды: 8
Статус: Offline
Катруся, cпасибки за инфу)

 
КатрусяДата: Суббота, 07.07.2012, 10:11 | Сообщение # 42
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 12
Статус: Offline
happyladydi, расстояние в Шацк около 400км, ехали мы на машине где-то около 6 часов!!! дорога туда хорошая!!!

Добавлено (07.07.2012, 10:11)
---------------------------------------------
Последний раз ездили, будучи беременной на 7 месяце!!!


 
KateДата: Среда, 11.07.2012, 07:23 | Сообщение # 43
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 17
Статус: Offline
И Снова лето и планирование отпусков, а возможно уже планирование на следующее лето.
Мы собираемся на Шацкие Озерав в "Світязький Затишок".
В прошлом году мы остались очень довольны отдыхом, поэтому едем и в этом.

http://vidpochynok.net.ua/restin....ok.html


Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь уверен, что она лечебная!
 
lenka_koДата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:56 | Сообщение # 44
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 5
Статус: Offline
Мы тоже планируем на Шацкие ехать. Правда не знаю где остановиться(. Скорее всего будем искать уже на месте.
Бронировать номер в пансионатах не хочется, что-то мне все дорогие попадаются))))) или не там смотрю...
70-90 грн. с человека за сутки - это то что я могу позволить себе на текущий момент. Девочки, если у кого-то есть координаты (тел., адресс) за такую цену - поделитесь smile
можно в личку)

Добавлено (29.07.2012, 08:56)
---------------------------------------------
Мы вернулись (неделю назад)). Ездили на озера.
Правда, не на долго (4 дня) - с погодой не повезло.
Самое главное- понравилось! и мне, и ребенку, и папа доволен.
Немножко стремно было ехать , т.к. заранее не договаривались о жилье(для меня это был очень важный вопрос), но оказалось, что это не проблема-жилье здается много и разное. Остановились в с.Свитязь. Отдельный домик (кухня общая), ок.500м. до озера, хорошая хозяйка wink

вода чистейшая! немножко напрягало мелководье)))) идешь-идешь, идешь-идешь.....а воды по колено )))) и не поплывешь, и стоять .... и возвращаться..... идешь дальше)))))) потом обратно. Воздух..... воздух!!!! ну, и красиво!(природа)
сервис (дороги, развлечения) слабенький, пиво тоже никакое (оболонь, черниговское и рогань((((
рыбка копченая вкуснейшая!
Ехали на своей машине, что дало возмозность немножко попутешествовать и побывать еще на нескольких озерах.
Следующим летом опять поедем smile
пару фоток жилья

это спальня: 2 кровати, тумбочка , телек (3 программы)))
столовая и уборная.
кухня отдельным домиком общая. Обошлось нам жилье 100 грн. в сутки


Ленкины игрушки
 
telegina25Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:17 | Сообщение # 45
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1203
Награды: 20
Статус: Offline
Девочки. Кто отдыхал в Закарпатье ? интересует Берегово и Солотвино. Возможно что-то другое. хотим чистого воздуха для деток , и возможно соленых озер и гейзеров- замучили абструктивные бронхиты. Делитесь отзывами (может знакомых). Ни разу ни где не была кроме как на море 10 и 5 лет назад, поэтому вообще туго представляю путешествие с 2 мя малявками (((. На море , думаю, нам рановато.
Интересует стоимость и условия проживания. Можно ли жить у частника и посещать процедуры в санатории?

Пока перерыла интет, очень понравилась природа Яремче в Прикарпатье. Вот пока думаем ))




Сообщение отредактировал telegina25 - Суббота, 02.03.2013, 23:14
 
Елена_ТаоДата: Вторник, 18.03.2014, 20:44 | Сообщение # 46
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Была в Трускавце- ОЧЕНЬ хороший отдых, только все дорого (нужна профсоюзная путевка), и брали экскурсию по ближайшим городам, заодно заехали в Берегово. Есть там термальный бассейн, под открытым небом. Много желающих туда попасть- славится!! но попахивает советским союзом ( по крайней мере было тогда) не буду ничего говорить, нужно уточнять на сегодняшний день,что там изменилось. Заехали в кафе пообедать, кухня превосходная, но там большая часть людей разговаривают по венгерски..)) мы честно, говоря, так и не поняли что они говорили, объяснялись на пальцах )) Говорят Яремче очень красив, Хуст (особенно весной)..Нужно у гугла спрашивать.

СП_Таобао_ Доставка от 3-5 дней.
 
marta1Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:43 | Сообщение # 47
Пойман на клонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
девочки, а кто на Арабатской стрелке отдыхал? там море помойка или можно найти нормальные места? надо искать бюджетный вариант отдыха на лето. на море хочется.

счастье нельзя купить, но его можно родить.
 
РомпомпундельДата: Вторник, 16.06.2015, 00:43 | Сообщение # 48
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 797
Награды: 18
Статус: Offline
Сливка, Мы были в прошлом году. Ездили в начале августа. Очень долго искали жилье, заранее не договорились. Платили 65 гривен в сутки. С погодой не повезло только 2 дня, остальное время солнышко было. Пляж - в основном в начале - песок, возле самого моря - ракушняк. Отдохнуть в принципе, есть где - и парк атракционов, и развлечения для деток разные. По цене - ходили в один маркет в основном, цены средние. Хотя сейчас, наверняка, все поменялось. Ходили обедать в один дворик, очень вкусно готовили и не дорого. В общем, отдых нам понравился =)



Сообщение отредактировал Ромпомпундель - Вторник, 16.06.2015, 00:45
 
Tanyusha1ltbwkmДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:57 | Сообщение # 49
Мама со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки может кто-то в этом году ездил на Шацкие озера? Раскажите как там ? Как цены? Мы собираемся ехать на следующие выходные.Едем первый раз.
 
Лика34Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:39 | Сообщение # 50
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Нашей малышке 1годик, мы отдыхать начали с 6мес. на озерах с палатками, в 11мес. Мы были на море в Одессе, а вот на Новый год мы хотим всей семьей поехать отдыхать в горы за границу.
Кто-то ездили с таким ребенком в зимние горы? Как обезопасить ребенка от заболевания?
И какой курорт лучше выбрать?
 
ПаловнаДата: Среда, 11.11.2015, 22:38 | Сообщение # 51
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Мне, кстати, тоже тот же Трускавец больше чем море нравится
 
LonyaДата: Пятница, 20.11.2015, 13:10 | Сообщение # 52
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Мы с мужем в прошлом году на курорт в Австрию летали. Тогда как раз зима была, и мы решили совместить командировку мужа и отдых. Мужу путевку покупала  фирма, а я свою заказывала в турагенстве. Если честно - удивительная страна, намного современнее нашей.



Сообщение отредактировал Lonya - Вторник, 24.11.2015, 13:37
 
СашкоДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:10 | Сообщение # 53
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lonya ()
Мы с мужем в прошлом году на курорт в Австрию летали. Тогда как раз зима была, и мы решили совместить командировку мужа и отдых. Мужу путевку покупала  фирма, а я свою заказывала в турагенстве. Если честно - удивительная страна, намного современнее нашей.

Это еще хорошо что удалось заказать путевку туда же куда и у вашего мужа била, я думал это вообще нереально)


Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.

Сообщение отредактировал Сашко - Среда, 25.11.2015, 10:54
 
AnettAДата: Понедельник, 23.11.2015, 13:36 | Сообщение # 54
СП - мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 5205
Награды: 59
Статус: Offline
Lonya, ещё раз добавляете ссылку - блокирую аккаунт!

 
ТанитаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:49 | Сообщение # 55
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 19
Статус: Offline
Девчули,хочу в Карпаты) или хотя бы Западная Украина (Львов,Черновцы,Франковск).ориентировочно хотелось бы март,а там конечно как карта ляжет)
кто где был с маленькими (да и не очень) детками? мне хочется на пару-тройку дней-свежих впечатлений так сказать. чтоб неспешно прогуляться с детьми,полюбоваться горами.
кто что может посоветовать?)


 
TuseДата: Вторник, 30.08.2016, 18:43 | Сообщение # 56
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Мы в этом году в Одессе отдыхали, очень классно время провели
 
lecompt1221Дата: Пятница, 02.09.2016, 02:04 | Сообщение # 57
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Tuse ()
Мы в этом году в Одессе отдыхали, очень классно время провели
Какое совпадения, мы тоже этим летом ездили в Одессу)) Не были в этом городе наверное лет 5, и сейчас решили вернутся. Очень много всего изменилось в лучшую сторону, для туристов много всего создано, это радует. Тут отдохнуть можно каждому, есть развлечения на любой вкус и кошелек. Но мы сами для себя отдыхали максимально бюджетно. Проживание кстати тоже нашли недорогое.
 
FelenДата: Вторник, 06.09.2016, 17:57 | Сообщение # 58
Учусь быть мамой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
А мы в этом году впервые отдыхали в Турции. На много лучше чем у нас практически за те же деньги.
 
НастюшаДата: Четверг, 29.09.2016, 06:59 | Сообщение # 59
Учусь быть мамой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Мы очень любим отдыхать в Одессе , нам очень нравиться этот город и море. Дочка в этом году поступила в университет Одессы, так что решили купить квартиру в Одессе. Очень нравиться вид из нашей квартиры на город и море. Теперь будем отдыхать в Одессе все свободное время.
 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Где мы отдыхали (расскажем о местах отдыха)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Шапки "АРКТИК" - заказ в субботу, 15 октября (471)
  • Дакриоцистит (1)
    [Здоровье]
  • Велогонки для детей от 2-х до 15 лет (9)
  • Откуда берутся дети? (25)
    [Интересности]
  • С какого возраста можно давать морепродукты? (10)
    [Питание]
  • Взрыв мозга (8)
    [Здоровье]
  • Сопли, кашель и больше ничего (24)
    [Здоровье]
  • Уборка (20)
  • Отношения после свадьбы (44)
  • Домашние питомцы (67)
    [Хобби и увлечения]
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Доступ к интернету у Вас... ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 271
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016