Как воруют деньги с Приват-карты - ФорумФорум для родителей, молодых мам и пап, беременных мамочек города Житомира
Четверг, 14.04.2016, 14:32
Приветствую Вас Гость

Мой сайт


Как воруют деньги с Приват-карты - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мардж, AnettA 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Как воруют деньги с Приват-карты (у доверчивых интернет-продавцов)
Как воруют деньги с Приват-карты
IrinikaДата: Четверг, 14.06.2012, 10:43 | Сообщение # 1
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 22
Статус: Offline
СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ, ДАБЫ УБЕРЕЧЬ СВОИ ДЕНЬГИ ОТ МОШЕННИКОВ. ЭТО ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА НА ОДНОМ ИЗ САЙТОВ

Как воруют деньги с Приват карты (у продавцов через объявл).

Добрый день.

у меня уже два раза была такая ситуация: звонят по объявлению и делают заказ на автокресло (с пересылкой и оплатой на карту приват банка). берут номер карты и говорят что сейчас проплатят. потом звонок с "приват банка" с засекреченного номера и спрашивают жду ли я денег в размере такой-то суммы
а потом начинают раскручивать и пытаться выяснить информацию (скорее всего Сvv код, я их послала раньше чем они дошли до нужной им информации). естественно позвонила в банк, они сказали что их звонки только с видимых телефонов и то только городских (там начинается с кода Днепропетровска). звоню потом заказчику кресла , говорю "что это за развод? я иду писать заявление в милицию"
а он спокойно отвечает, что он ворует тысячи и отправить карточку маршруткой в другой город ему не сложно. что никто его не вычислит и заявление у меня никто не примет.

Сегодня чуть не стала жертвой мошенников, пытаясь продать нашу коляску.
Разместила объявление о продаже в интернете. Буквально в тот же день позвонил мужчина, сказал что готов купить, что приехать посмотреть не может, т.к. он в Симферополе и берет не для себя, а для детского дома. Ну и типа готов перечислить деньги, только дайте реквизиты для оплаты: номер карты, ФИО, номер телефона. Ну это дело обычное, я даю. Дальше он говорит: "Я вам сейчас пришлю смс-кой код, вы его перешлите на номер Приватбанка". Приходит смс, в ней последние четыре цифры номера моей карты и сумма, которую он собирался перечислять. Я сдуру пересылаю это на номер Приватбанка (как потом оказалось, этим я подтвердила операцию "экстренные деньги", т. е. снятие наличных в банкомате без карты). Через минуту звонит тот мужчина, говорит: "Мы начинаем переводить вам деньги, вам сейчас придет от банка смс с кодом, вы его мне продиктуйте, чтобы мы могли завершить операцию". Мне приходит смс: "Секретный код экстренных денег такой-то." Тут я уже задумалась, что это за секретные коды такие и почему я должна его кому-то сообщать. Оказывается для того, чтобы снять деньги в банкомате без карты, нужно ввести номер телефона владельца карты и этот самый секретный код, который я чуть было любезно не предоставила бог знает кому.
Так что, мамочки, не берите пример с меня, не верьте мошенникам, будьте бдительны!!!



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
NikaveraДата: Четверг, 14.06.2012, 11:22 | Сообщение # 2
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1733
Награды: 24
Статус: Offline
Irinika, surprised с ума сойти...
недавно на одном форуме знакомая описывала похожую ситуацию, и тоже с авиокреслом... но она быстрее Вас сообразила, что здесь что-то не то и отказалась от сделки


 
IrinikaДата: Четверг, 14.06.2012, 12:09 | Сообщение # 3
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Nikavera)
но она быстрее Вас сообразила, что здесь что-то не то

Nikavera, это не моя история, с утра прочитала в новостях вконтакте, и ее просто выложила



Улыбка - вещь приятная, простая и понятная . . .

 
NikaveraДата: Четверг, 14.06.2012, 12:15 | Сообщение # 4
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1733
Награды: 24
Статус: Offline
Irinika, понятно. Тем не менее - очень поучительно.

У меня лично немного другая ситуация была:
на Емаркете написали комментарий к моему объявлению:
"прекрасно, готов купить, будьласка, звякните на мой номер (090) 026-44-08 необходимо обговорить несколько ньансов" (это дословный текст).
Я решила не звонить, так как не знала, что это за оператор такой 090...
И правильно сделала.
На следующий день такое же сообщение пришло мне на совсем другое объявление уже на Ярмарке. Я написала админам, и они ответили, что это мошенники. Стоимость звонка - около 60 грн. за 1 минулу surprised
Они их постоянно блокируют, так появляются новые...
Так что берегитесь девочки, и передавайте инфу всем своим знакомым


 
julllaДата: Четверг, 14.06.2012, 16:06 | Сообщение # 5
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Награды: 23
Статус: Offline
ох, полезную темку, девочки, открыли! спасибо огромное! я не часто пользуюсь такими вещами, редко покупкт-продажи делаю, поэтому могла бы на такое и попасться. реально - предупрежден - вооружен! призываю выклатывать еще примеры мошенничества
и мужу раскажу.... а то
он даже в контакте вирус подцепил...



]
 
maggyДата: Четверг, 14.06.2012, 22:34 | Сообщение # 6
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
спасибо за тему, очень полезная информация!!!

 
NikaveraДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:36 | Сообщение # 7
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1733
Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, вот целое обсуждение на эту же тему: http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=55765

 
IrinikaДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:00 | Сообщение # 8
Мама-маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 22
Статус: Offline
Nikavera, ого, там столько историй похожих и столько девочек попалось на удочку этим мошенникам. И что поразило, что это сами работники банка мутят wacko
 
NikaveraДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:27 | Сообщение # 9
Мама-генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1733
Награды: 24
Статус: Offline
Irinika, да, почитала - волосы дыбом стали. Нсчет работников - не уверенна, мне кажется, что просто компьютерная система защиты банка (или как она там называется) не на высшем уровне. Этим и пользуются наши "умельцы" + такая удобнейшая для мошенников услуга "экстренные деньги" (снятие без карты)

 
Елена_ТаоДата: Вторник, 18.03.2014, 20:33 | Сообщение # 10
Мама Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
ПриватБанк - это ужас!!
Тоже очень много читала о всяком и слышала тоже многое. У мужа коллеги, с карточки ребенка снято 1000 грн, ни смс не приходило- ничего. Хотел обналичить деньги, а банкомат ему дулю..(( Что они только не делали- впустую..Да что далеко ходить, я мадама, переводила с приват24 деньги по системе Виза в другую страну, до сих пор(это уже 4 месяца меня пинают) деньги до адресата не пришли.. Сначала звонила, писала заявления- хоть тресни, они ничего не знают, деньги списаныи все, разговор окончен. Пока не подсказали, что нужно писать жалобу на генерального и в центральный офис, только тогда они зашевелятся...ЖДУ! сумма смешная, но там чуть-чуть, там чуть-чуть, и они не малые деньги себе гребут (((
Что самое плохое, что у других банков нет он-лайн банкинга, а если есть, то на бешеных условиях..(


СП_Таобао_ Доставка от 3-5 дней.
 
mamylkaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:14 | Сообщение # 11
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
я продавала через інтернет коляску, до мене теж подзвонили, попитали про стан коляски і домовились, що гроші по передоплаті скинуть на мою карту, ввечері в той же день (робочий день вже був закінчений) подзвонив до мене нібито працівник приватбанку і почав випитувати різну інфо про мої картки і стан рахунку на них, а тоді сказав з якою картою підійти до найближчого банкомату і коли вони мені зателефонують вставити карту, таким чином мій покупець перекине з карти на карту гроші....якийсь брєд!( звичайно я нікуди не пішла, а коли намагалась перетелефонувати свому покупцю, то був повний ігнор...от так дурять! не попадайтесь!

 
USA-bez-komissiiДата: Четверг, 03.07.2014, 01:28 | Сообщение # 12
Мама Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже много таких историй читала. Самое обидное - бывает день полон хлопот, в нужной ситуации и не сообразишь сразу..
 
nefertitiДата: Среда, 29.10.2014, 12:05 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





да, тема очень полезная, даже не думала что такое бывает, спасибо всем за информацию.
 
zt_romashkaДата: Среда, 29.10.2014, 15:45 | Сообщение # 14
Мама-генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Награды: 5
Статус: Offline
И мне звонили, детским домом представились из Чернигова. Попросили еще в подарок игрушек добавить, я согласилась, конечно, а потом вдруг сюрприз - покупатель просит доставку адресную, до двери (я насторожилась, думаю, что ж это детдом деньги не экономит), прислал мне адрес смс, а там совсем другой город - Полтава и не детский дом, а развивающий центр для детей и молодежи (пробила по гуглу). Я в этот центр позвонила, а они ни сном, ни духом ничего не знают. Номер покупателя больше не отвечал.
Будьте бдительны smile


 
МарджДата: Среда, 29.10.2014, 15:56 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1862
Награды: 53
Статус: Offline
zt_romashka, и мне звонили из детского дома черниговского, якобы. Какие-то елки-концерты-билеты впаривали для детей-сирот. Погуглила их номер прямо во время разговора и тетка слилась сразу, нахамив)). Известная личность оказалась.

 
BrondaДата: Среда, 20.05.2015, 22:43 | Сообщение # 16
Учусь быть мамой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
На другом форуме читала похожее, у этих воров ни стыда ни совести....

Мужчины наша слабость, дети наша радость... Один раз расслабишься и всю жизнь радуешься))
 
Форум » Женский мир » Мамочки болтают » Как воруют деньги с Приват-карты (у доверчивых интернет-продавцов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Baby альбом
[Этти Детти]
Реклама


BABY CHAT
Для добавления необходима авторизация
Поиск
10 последних тем
  • Читаете ли вы книги? (112)
  • СП канц-ры, хоз.товары и др. ПЛАНИРУЕМ РАЗДАЧУ (1623)
  • Супер средство для моментального педикюра и биоманикюра (4)
  • Предлагаю сп чудесных рюкзачков. Всего 150 грн. (2)
  • Кроватка для малыша (30)
  • Коляска. Выбор (41)
  • На кого похож ваш ребенок? (19)
    [Разное о детях]
  • Какие прозвища вы дали своим детям? (22)
    [Разное о детях]
  • Пеленание (22)
  • Подгузники (58)
  • РЕКЛАМА

    Наш опрос
    Доступ к интернету у Вас... ?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 270
    Мы в социальных сетях

    Друзья сайта
  • Новости Житомира
  • Вело клуб Житомира
  • Лыжники и сноубордисты
  • Флешмоб-Житомир
  • Дизайн-бюро "СВіТ"
  • Клуб для родителей Киев
  • Английский для детей,
    плавание для детей. Житомир

  •  Ути-пути! Киевский семейный портал: все для детей и родителей!
    Магазин детской одежды
     ПапаМама - форум Мариупольских родителей
    Карапузик! Сайт для родителей. Все о детях до года.
    Житомирський інтернет-магазин для малюків

    Статистика

    Наши гости
    =
    Copyright maybebaby© 2016